![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 6
|
Программа « ЦенаПечати » - определение форматов, цветных страниц, тонера, расчет стоимости печати и работ. Получение сводки и ведомостей.
https://kdmsoft.ru/printprice.html Позволяет выполнить: - найти и определить цветные страницы в файлах ПДФ; - найти и определить размер страниц в файлах ПДФ; - определить формат страниц ПДФ; - определить заполнение страниц тонером; - задать стоимость для печати и дополнительных работ; - рассчитать стоимость печати; - рассчитать соответствующее количество форматов А4 из существующих в файлах ПДФ ; - печать разных форматов на различные принтеры; - создать различные отчёты о параметрах страниц ПДФ файла. Основные функции: - разделение файла ПДФ по форматам; - расчет стоимости печати; - расчет стоимости обложки; - расчет стоимости брошюровки; - расчет стоимости фальцовки; - расчет стоимости перфорации; - расчет стоимости ламинации; - экспорт форматов в отдельные файлы; - разделение цветных и ЧБ страниц; - и множество других функций. |
|
|
|
|
|
#21 | |
|
Местный
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 6
|
Цитата:
Что именно ? Размеры определяем правильно, заливка и цветность в процентах и на это не влияет. |
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,551
Репутация: 53
|
|
|
|
|
|
|
#23 | |
|
Местный
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 6
|
Цитата:
Посмотрите скрины в приложении. На всякий случай предупреждение - если первая страница будет не А4 и А3, а другой формат, например А2, то алгоритм работать будет аналогично - для всех остальных возьмёт стоимость фальцовки из первой страницы. Рекомендую создать в программе отдельный профиль в котором будет отмечена галочка для такого алгоритма. |
|
|
|
|
|
|
#24 | |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,549
Репутация: 168
|
Цитата:
Пример: документ 4 страницы: 1-я А4, 2-я 22х31см, 3-я А3, 4-я А0. Можно с помощью этой программы получить на выходе файл в котором: 1 и 2 страницы станут А4 размера, а 3 и 4-я формата А3? Ну нет, так нет. |
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Местный
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 6
|
Последний раз редактировалось Maratovich; 29.04.2025 в 19:00.. |
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,549
Репутация: 168
|
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 6
|
Спасибо. Прояснилось.
Хорошо, порог =420 (А3), сравнение по двум сторонам Уточнение : А4 это 210 Если будет повёрнутый Ш=210 В=500 (высота больше 420) - его к чему отнести ? Принимаем условие - если хотя-бы одна из сторон меньше 420 то отнести это к А4 ? Правильно ? А4 не изменяем. Всё у чего обе стороны больше 420 отнести к А3 и отмасштабировать на А3, разместив по центру ? Правильно ? |
|
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,549
Репутация: 168
|
к А3
нет. 410х410 наверно лучше преобразовать в А3. Да, блин, тут сложно даже алгоритм простой составить. Сейчас прикину. |
|
|
|
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,549
Репутация: 168
|
А вот так можно: если меньшая сторона меньше 210+Х, и большая меньше 297+Х, то преобразуем в А4 разместив по центру. Всё остальное преобразуем а А3 по центру.
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 6
|
|
|
|
|
|
|
|
|
#31 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,549
Репутация: 168
|
постоянная, пуст будет условно, 20мм например.
лучше пусть будет "обе стороны меньше 310мм- относим к А4". Я так понимаю, что сложность техническая ещё и сопоставить ориентацию, поэтому трудно указать отдельно допуск по ширине и длине? |
|
|
|
|
|
#32 |
|
Местный
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 6
|
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Местный
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 243
Репутация: 18
|
Maratovich, а если реализовать так
https://disk.yandex.uz/i/0vzPZdyDHBEA_Q |
|
|
|
|
|
#34 |
|
Местный
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 6
|
Вот так сейчас не получится.
Таблица шаблона фиксированная, добавление столбца приведёт к сбою ранее сохранённых. Нужно серьёзно переписать шаблон, а это не быстро. То-есть нужный вам вариант усложняется... хитрая штука получается, хоть и А3 но цена разная |
|
|
|
|
|
#35 |
|
Пользователь
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Ярославль
Сообщений: 40
Репутация: 0
|
Мне программа нравится, только мне нужно посчитать стоимость печати форматов со скидкой 3 экз. Т.е файл содержит, например 9 стр А4 чб. А4чб у меня -7р., а больше 10 стр-6р.со скидкой. Программа считает 9×7р=63р, а я вручную посчитаю 9стр.×3экз.=27*6р=162р. Если я печатаю 3 файла и в них А4- 5стр, 11стр и 6стр, то программа посчитает каждый файл отдельно. 5стр*7р.=35р. 11стр*6р.=66р., 6 стр×7р.=42р. Итого=143р. А я посчитаю вручную =5+11+6=22стр.*6р.=132р. Мне бы хотелось увидеть нарастающий итог. В ведомости есть строка итого по форматам, но нет ст-ти.
Последний раз редактировалось АннаП; 01.05.2025 в 23:37.. |
|
|
|
|
|
#36 |
|
Пользователь
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Ярославль
Сообщений: 40
Репутация: 0
|
Насчёт доп форматов, всё устраивает, т.к. на печать приходится всё равно вручную выставлять такие форматы, заводить их, то и стоимость посчитать просто. Обычно таких доп.форматов или нетиповых немного, всё таки проектировщик стараются чертить и выводить в пдф листы 1 к 1 или приближенных. 410 на 410мм я распечатаю на бумаге 420мм, значит и считать мне нужно стоимость печати за площадь не 410 на 410, а 420 на 410мм.
|
|
|
|
|
|
#37 |
|
Местный
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 6
|
Приложите пример как для вас должна выглядеть ведомость. Желательно в Эксель конечный вариант.
Тут что то нужно доработать ? |
|
|
|
|
|
#38 | |
|
Местный
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 6
|
Цитата:
Потому что, то что вам нужно - есть в программе. Посмотрите скрины. Вы можете задавать вопросы напрямую в телеграм или вацап. Последний раз редактировалось Maratovich; 02.05.2025 в 11:29.. |
|
|
|
|
|
|
#39 |
|
Пользователь
Регистрация: 20.04.2025
Адрес: РФ
Сообщений: 53
Репутация: 0
|
Murik, давно сделано и работает https://forum.rudtp.ru/resources/skr...5/update/2843/. В том числе настраивается и дельта, в которую несовпадение размеров укладывается. прошу прощения у ТСа, но вопрос близок
Последний раз редактировалось zollinger; 06.05.2025 в 23:12.. |
|
|
|
|
|
#40 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,481
Репутация: 141
|
zollinger, только нормально не продаётся, жаль. Точнее, продаётся по лицензии "как есть", что расшифровывается как "eбиcь сам как хочешь, мyдак, не зaeбывай дурацкими вопросами".
В классическом стиле русского самого дна. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |