Ricoh 9200 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Торговая площадка > Продам печатное оборудование > OKI, Toshiba, Ricoh, HP и др.

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2026, 20:42   #1
Wesnian
Местный
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
По умолчанию Ricoh 9200

Всем добра!
Продаем свою, достаточно ухоженную, Ricoh 9200. Пробег примерно 5,1 млн, в работе ежедневно. Привезена из Европы, любые проверки, тесты, доступ в любой узел. Год выпуска 2021, на всех модулях, не собрана из всего, что было под рукой. В комплекте вторая печка + отдадим деталек в нагрузку. Цена 7 млн руб. с НДС. В эту цену входит вторая машина Ricoh 9210, больше как донор - повреждена в транзите, но это второй контроллер, проявки, узлы в сборе и так далее. Лучше подробности по телефону, Илья +7916-013-7ноль-6 шесть. Спасибо!

Комплектация:

RT5120 - вакуумный лоток + баннер S9 + BY5020
SR5110 - финишер степлер
Контролер Fiery E46, всё на фото ниже.
Изображения
Тип файла: jpg Общий вид 1.jpg (846.1 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg Общий вид 2.jpg (874.6 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg Пробег.jpg (893.2 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpeg Контроллер.jpeg (895.5 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Год производства.jpg (880.9 Кб, 62 просмотров)
Wesnian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 15:06   #2
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Цитата:
Сообщение от Wesnian Посмотреть сообщение
Год выпуска 2021, на всех модулях
на все? почему фотку только лотка приложили, что по самому печатному модулю он какого года производства? (или хотя бы дата первого запуска)

по пробегу: данные с экрана пользователя пробег.jpg ничего не говорит.
чтобы узнать число "прогонов" от а5-а4 до 330 на 1200мм надо набрать в сервисе
"sp-8-581-001" тут он покажет число всех прогонов.
Если вдруг захочется привести к одному знаменателю число А4 прогонов, а это очень важно для понимания:
"sp-8-581-004" - число CMY кликов приведенных к А4
"sp-8-581-005" - число К кликов приведенных к А4
Из моего опыта - суммарный пробег в А4 должен быть в районе 12-16 млн., может больше

все это доступно и в отчёте, через программку, но не у всех она есть, да и данные там подделать не очень сложно: в любом текстовом редакторе) мне нравится больше чтобы на экране сервисного меню
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.

Последний раз редактировалось taner; 29.04.2026 в 15:22..
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 15:26   #3
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
По умолчанию Re: Ricoh 9200

выглядит примерно вот так:
Изображения
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2026-04-29 at 14.21.31.jpeg (179.4 Кб, 52 просмотров)
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 15:37   #4
Wesnian
Местный
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
По умолчанию Re: Ricoh 9200

taner, спасибо за Вашу ценную информацию. К сожалению, настраивал не лучший специалист, которого вы знаете. Но и своими довольны.

Всё модули, в том числе и печатный 2021 года. По пробегу, данные с экрана пользователя - по крайней мере, я показал общий пробег аппарата. Видел Вашу тему "пробег цветных отпечатков 200К всего лишь", а в действительности там еще + 5 млн чб отпечатков.
В любом случае, спасибо за Ваш интерес, если рассматриваете к приобретению, оборудование в Москве, доступы в сервис, отвертку и кофе будут предоставлены. так же можно пригласить "лучшего специалиста" которого вы знаете. Вам добра!
Wesnian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 17:19   #5
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Цитата:
Сообщение от Wesnian Посмотреть сообщение
taner, спасибо за Вашу ценную информацию. К сожалению, настраивал не лучший специалист, которого вы знаете. Но и своими довольны.
причем тут кто чего настраивал? цифры какие из сервиса, просто покажите и все..


Цитата:
Сообщение от Wesnian Посмотреть сообщение
"пробег цветных отпечатков 200К всего лишь", а в действительности там еще + 5 млн чб отпечатков.
а это вообще как тут ?
в моем объявлении было четко написано что цветных кликов 200К, - чистая правда. что использовали как обычный ч.б принтер. т.е. все цветные болоки (СМУ) в отличном состоянии. покупатель все видел - получил черный модуль целиком полностью новый в комплекте (очистка, проявка, заряд, помпа, барабан, хоппер, девелопер). Он уже давно в работе у покупателя. никаких нареканий не выявлено.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 22:16   #6
Wesnian
Местный
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
По умолчанию Re: Ricoh 9200

taner, и я так же подумал, причем тут ваш первый «спитч»)) Зачем?
Рассматриваете к приобретению? Сомнительно, но рад буду вас видеть в гости, везде залезем и все посмотрим, повторюсь, нет никакой тайны. Есть масса фотографий где машина была, какой был пробег, какая комплектация.. даже возможно сервисная книжка с запуска осталась(не уверен). Но был какой то пакет документов.

Хотите показать что вы гуру по Ricoh и подловить на Китай и Франкенштейна? У вас это здорово выходит в ваших темах.

Пообщаться, помочь найти счастливо владельца? Велком, я только за.

В любом случае, спасибо за Вашу активность.
Wesnian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 13:34   #7
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Цитата:
Сообщение от Wesnian Посмотреть сообщение
taner, и я так же подумал, причем тут ваш первый «спитч»)) Зачем?
так я напротив, последовательно продвигаю мысль, что пробег - это совершенно неважная история. У меня сейчас в работе для своих производственных целей - 2 аппарата типа 7200х на одном из них 26 млн. а4 пробег, а втором( который привез месяц назад - 17-18 млн. пробег) оба аппарата прекрасно работают, как часы.
При этом аппарата с большим, но честным пробегом - это намного, намного лучше чем с крохотным, но скрученным и залитым рандомным образом системы со другого случайного аппарата. Когда у тебя перед глазами вся история, все модернизации, вся статистика заминов, ошибок, обслуживания. Ты видишь в каких условиях, на каких бумагах с какими ошибками это все работало. Например я из своего опыта могу сказать что аппарат с пробегом 10 млн который печатал блоки книг 90-150 гр. на меловке, как правило намного (и еще немного больше) лучше чем аппарат с пробегом 1 млн, но с печатью на недорогом, и очень плотном картоне, например.
Аппараты в последних ревизиях очень добротно сделаны и живут и 30 и 40 млн. при надлежайшем обслуживании, эти пользуются китайцы, берут такую машинку с пробегом 25млн, хорошенько пескоструят, чистят, заливают туда образ на 0.99 млн. Ну, и вроде как-то работает.

Опять же моя любимая тема с отзывными компаниями и модернизациями, на 7100 их 15 + шт. и аппараты с 5ю или с 15ю модификациями - это прям разные устройства по своим совокупным характеристикам. т.к. нынешние производители грешат тем, что выкидываются на рынок новые модели, с новыми функциями, которые уже потом на конкретных заказчиках потом допиливаются в полевых условиях. Например: линейка ricoh c7500, я все жду пока мне немецкий инженер пришлет отмашку, что их привели к нормальному состоянию исправили многочисленные детские болезни. Пока он только мне рассказывает, как у них протекают судебные процессы по попыткам вернуть 7500 обратно продавцу)
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.

Последний раз редактировалось taner; 15.05.2026 в 13:38..
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 21:22   #8
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 7,408
Репутация: 259
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Цитата:
Сообщение от Wesnian Посмотреть сообщение
Зачем?
Прорекламировать себя, помешать вашей продаже.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 22:36   #9
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,473
Репутация: 141
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Wesnian, почему бы не выложить фотку из сервисного запроса?
"sp-8-581-004" - число CMY кликов приведенных к А4
"sp-8-581-005" - число К кликов приведенных к А4
Вроде как - предложение без подвоха?
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2026, 19:10   #10
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
По умолчанию Re: Ricoh 9200

https://1drv.ms/f/c/fd771a21d20a6df3...F4AdcPVo2Hrq5U

Вот , аппарат, который мы пару недель запустили. Например. Сами на нем работаем.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 12:56   #11
Wesnian
Местный
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Wesnian, почему бы не выложить фотку из сервисного запроса?
"sp-8-581-004" - число CMY кликов приведенных к А4
"sp-8-581-005" - число К кликов приведенных к А4
Вроде как - предложение без подвоха?
Предложение без подвоха. Так же, как и мои действия, машинка без подводных камней. И сделать, нет никакого труда. Вопрос уместности... в целом готов дальше дискутировать по теме продажи. Аппарат набирает пробег, цена потихоньку будет идет вниз. Совмещаем полезное, с приятным.
Изображения
Тип файла: jpg SP-001.jpg (867.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg SP-004.jpg (947.3 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpeg SP-005.jpeg (823.0 Кб, 30 просмотров)
Wesnian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 14:07   #12
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,227
Репутация: 1050
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Не совсем понимаю, как тотал может быть меньше цветных и чб оттисков в сумме?
Или у Рико иначе от других машин устроен подсчет?
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 14:49   #13
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, как тотал может быть меньше цветных и чб оттисков в сумме?
Или у Рико иначе от других машин устроен подсчет?
__________________
в том и особенность что Тотал тут - это число прогонов. (там они могут быть и 320 на 450 и 330 на 640 (если вакуумный баннерный лоток) и 300 на 1200 (если ручной лоток). Пусть меня поправят, но на сколько я понимаю, тут 004 фото и 005 фото надо считывать как число отпечатков А4 формата с участием 3 секций (CMY) - 14, 23 млн. отпечатков и число отпечатков А4 формата с участием 1 (К) секции 5.28 млн.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 15:17   #14
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Вот видите насколько полезная дискуссия) пошел смотреть а какой код стоит для отображения А4 кликов в отчете. Там указано например для вот этого набора 16.6 млн А4 отпечатков. А код которым это надо смотреть: SP-3-943-001
Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
https://1drv.ms/f/c/fd771a21d20a6df3...F4AdcPVo2Hrq5U
Что характерно, 16.6 млн. - это как раз заявленный производителем срок жизни аппарата, после которого теоретически надо будет либо капитально менять многие нересурсные запчасти, либо менять на новую модель.

Как правило этого организованно так: вам говорят, что мы выходим за рамки сроков жизни аппарата и теперь риски поломок выше, поэтому клик у вас будет заметно дороже. Поэтому либо вы платите повышенную ставку за каждую копию, либо делаете аптедйт на новый аппарат. Хотя мы, на нашем аппарате с пробегом 26 млн видели и другую картину, когда на 16-17 млн. они провели масштабные работы по заменам и откатали еще 8-10 млн. кликов.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.

Последний раз редактировалось taner; 18.05.2026 в 15:23..
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 16:15   #15
Wesnian
Местный
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
в том и особенность что Тотал тут - это число прогонов. (там они могут быть и 320 на 450 и 330 на 640 (если вакуумный баннерный лоток) и 300 на 1200 (если ручной лоток). Пусть меня поправят, но на сколько я понимаю, тут 004 фото и 005 фото надо считывать как число отпечатков А4 формата с участием 3 секций (CMY) - 14, 23 млн. отпечатков и число отпечатков А4 формата с участием 1 (К) секции 5.28 млн.
Я думаю вы не верно описываете особенность и Тотал не отображает количество отпечатков а4.
004 - сумма CMY, условно нужно делить на 3. Я думаю такая идеология. Тогда чб равноценно cmy.
Wesnian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 16:21   #16
Wesnian
Местный
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
По умолчанию Re: Ricoh 9200

Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
Вот видите насколько полезная дискуссия) пошел смотреть а какой код стоит для отображения А4 кликов в отчете. Там указано например для вот этого набора 16.6 млн А4 отпечатков. А код которым это надо смотреть: SP-3-943-001


Что характерно, 16.6 млн. - это как раз заявленный производителем срок жизни аппарата, после которого теоретически надо будет либо капитально менять многие нересурсные запчасти, либо менять на новую модель.

Как правило этого организованно так: вам говорят, что мы выходим за рамки сроков жизни аппарата и теперь риски поломок выше, поэтому клик у вас будет заметно дороже. Поэтому либо вы платите повышенную ставку за каждую копию, либо делаете аптедйт на новый аппарат. Хотя мы, на нашем аппарате с пробегом 26 млн видели и другую картину, когда на 16-17 млн. они провели масштабные работы по заменам и откатали еще 8-10 млн. кликов.
SP-3-943-001 - тут больше похоже на общее кол-во А4 кликов, в пересчёт всех отпечатнных форматов.
Изображения
Тип файла: jpg SP3943.jpg (923.1 Кб, 34 просмотров)
Wesnian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 243 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика