![]() |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
|
Всем добра!
Продаем свою, достаточно ухоженную, Ricoh 9200. Пробег примерно 5,1 млн, в работе ежедневно. Привезена из Европы, любые проверки, тесты, доступ в любой узел. Год выпуска 2021, на всех модулях, не собрана из всего, что было под рукой. В комплекте вторая печка + отдадим деталек в нагрузку. Цена 7 млн руб. с НДС. В эту цену входит вторая машина Ricoh 9210, больше как донор - повреждена в транзите, но это второй контроллер, проявки, узлы в сборе и так далее. Лучше подробности по телефону, Илья +7916-013-7ноль-6 шесть. Спасибо! Комплектация: RT5120 - вакуумный лоток + баннер S9 + BY5020 SR5110 - финишер степлер Контролер Fiery E46, всё на фото ниже. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Коммерческий агент
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
|
на все? почему фотку только лотка приложили, что по самому печатному модулю он какого года производства? (или хотя бы дата первого запуска)
по пробегу: данные с экрана пользователя пробег.jpg ничего не говорит. чтобы узнать число "прогонов" от а5-а4 до 330 на 1200мм надо набрать в сервисе "sp-8-581-001" тут он покажет число всех прогонов. Если вдруг захочется привести к одному знаменателю число А4 прогонов, а это очень важно для понимания: "sp-8-581-004" - число CMY кликов приведенных к А4 "sp-8-581-005" - число К кликов приведенных к А4 Из моего опыта - суммарный пробег в А4 должен быть в районе 12-16 млн., может больше все это доступно и в отчёте, через программку, но не у всех она есть, да и данные там подделать не очень сложно: в любом текстовом редакторе) мне нравится больше чтобы на экране сервисного меню
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д. Последний раз редактировалось taner; 29.04.2026 в 15:22.. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Коммерческий агент
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
|
выглядит примерно вот так:
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
|
taner, спасибо за Вашу ценную информацию. К сожалению, настраивал не лучший специалист, которого вы знаете. Но и своими довольны.
Всё модули, в том числе и печатный 2021 года. По пробегу, данные с экрана пользователя - по крайней мере, я показал общий пробег аппарата. Видел Вашу тему "пробег цветных отпечатков 200К всего лишь", а в действительности там еще + 5 млн чб отпечатков. В любом случае, спасибо за Ваш интерес, если рассматриваете к приобретению, оборудование в Москве, доступы в сервис, отвертку и кофе будут предоставлены. так же можно пригласить "лучшего специалиста" которого вы знаете. Вам добра! |
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Коммерческий агент
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
|
Цитата:
Цитата:
в моем объявлении было четко написано что цветных кликов 200К, - чистая правда. что использовали как обычный ч.б принтер. т.е. все цветные болоки (СМУ) в отличном состоянии. покупатель все видел - получил черный модуль целиком полностью новый в комплекте (очистка, проявка, заряд, помпа, барабан, хоппер, девелопер). Он уже давно в работе у покупателя. никаких нареканий не выявлено.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д. |
||
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
|
taner, и я так же подумал, причем тут ваш первый «спитч»)) Зачем?
Рассматриваете к приобретению? Сомнительно, но рад буду вас видеть в гости, везде залезем и все посмотрим, повторюсь, нет никакой тайны. Есть масса фотографий где машина была, какой был пробег, какая комплектация.. даже возможно сервисная книжка с запуска осталась(не уверен). Но был какой то пакет документов. Хотите показать что вы гуру по Ricoh и подловить на Китай и Франкенштейна? У вас это здорово выходит в ваших темах. Пообщаться, помочь найти счастливо владельца? Велком, я только за. В любом случае, спасибо за Вашу активность. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Коммерческий агент
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
|
так я напротив, последовательно продвигаю мысль, что пробег - это совершенно неважная история. У меня сейчас в работе для своих производственных целей - 2 аппарата типа 7200х на одном из них 26 млн. а4 пробег, а втором( который привез месяц назад - 17-18 млн. пробег) оба аппарата прекрасно работают, как часы.
При этом аппарата с большим, но честным пробегом - это намного, намного лучше чем с крохотным, но скрученным и залитым рандомным образом системы со другого случайного аппарата. Когда у тебя перед глазами вся история, все модернизации, вся статистика заминов, ошибок, обслуживания. Ты видишь в каких условиях, на каких бумагах с какими ошибками это все работало. Например я из своего опыта могу сказать что аппарат с пробегом 10 млн который печатал блоки книг 90-150 гр. на меловке, как правило намного (и еще немного больше) лучше чем аппарат с пробегом 1 млн, но с печатью на недорогом, и очень плотном картоне, например. Аппараты в последних ревизиях очень добротно сделаны и живут и 30 и 40 млн. при надлежайшем обслуживании, эти пользуются китайцы, берут такую машинку с пробегом 25млн, хорошенько пескоструят, чистят, заливают туда образ на 0.99 млн. Ну, и вроде как-то работает. Опять же моя любимая тема с отзывными компаниями и модернизациями, на 7100 их 15 + шт. и аппараты с 5ю или с 15ю модификациями - это прям разные устройства по своим совокупным характеристикам. т.к. нынешние производители грешат тем, что выкидываются на рынок новые модели, с новыми функциями, которые уже потом на конкретных заказчиках потом допиливаются в полевых условиях. Например: линейка ricoh c7500, я все жду пока мне немецкий инженер пришлет отмашку, что их привели к нормальному состоянию исправили многочисленные детские болезни. Пока он только мне рассказывает, как у них протекают судебные процессы по попыткам вернуть 7500 обратно продавцу)
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д. Последний раз редактировалось taner; 15.05.2026 в 13:38.. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 7,408
Репутация: 259
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,473
Репутация: 141
|
Wesnian, почему бы не выложить фотку из сервисного запроса?
"sp-8-581-004" - число CMY кликов приведенных к А4 "sp-8-581-005" - число К кликов приведенных к А4 Вроде как - предложение без подвоха? |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Коммерческий агент
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
|
https://1drv.ms/f/c/fd771a21d20a6df3...F4AdcPVo2Hrq5U
Вот , аппарат, который мы пару недель запустили. Например. Сами на нем работаем.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д. |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
|
Предложение без подвоха. Так же, как и мои действия, машинка без подводных камней. И сделать, нет никакого труда. Вопрос уместности... в целом готов дальше дискутировать по теме продажи. Аппарат набирает пробег, цена потихоньку будет идет вниз. Совмещаем полезное, с приятным.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Profi
|
Не совсем понимаю, как тотал может быть меньше цветных и чб оттисков в сумме?
Или у Рико иначе от других машин устроен подсчет?
__________________
Купила мама konica (c) |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Коммерческий агент
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
|
в том и особенность что Тотал тут - это число прогонов. (там они могут быть и 320 на 450 и 330 на 640 (если вакуумный баннерный лоток) и 300 на 1200 (если ручной лоток). Пусть меня поправят, но на сколько я понимаю, тут 004 фото и 005 фото надо считывать как число отпечатков А4 формата с участием 3 секций (CMY) - 14, 23 млн. отпечатков и число отпечатков А4 формата с участием 1 (К) секции 5.28 млн.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Коммерческий агент
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,708
Репутация: 150
|
Вот видите насколько полезная дискуссия) пошел смотреть а какой код стоит для отображения А4 кликов в отчете. Там указано например для вот этого набора 16.6 млн А4 отпечатков. А код которым это надо смотреть: SP-3-943-001
Что характерно, 16.6 млн. - это как раз заявленный производителем срок жизни аппарата, после которого теоретически надо будет либо капитально менять многие нересурсные запчасти, либо менять на новую модель. Как правило этого организованно так: вам говорят, что мы выходим за рамки сроков жизни аппарата и теперь риски поломок выше, поэтому клик у вас будет заметно дороже. Поэтому либо вы платите повышенную ставку за каждую копию, либо делаете аптедйт на новый аппарат. Хотя мы, на нашем аппарате с пробегом 26 млн видели и другую картину, когда на 16-17 млн. они провели масштабные работы по заменам и откатали еще 8-10 млн. кликов.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д. Последний раз редактировалось taner; 18.05.2026 в 15:23.. |
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
|
Цитата:
004 - сумма CMY, условно нужно делить на 3. Я думаю такая идеология. Тогда чб равноценно cmy. |
|
|
|
|
|
|
#16 | |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 8
|
Цитата:
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |