3D - форминг - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2011, 17:00   #1
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию 3D - форминг

Назрел вопрос. Кто-нибудь пользуется 3Д-формингом? (объемная фотография лица вставляется в игрушку)? Интересно про свойства пленки для печати услышать, и вообще, как работает этот аппарат, потому что такое впечатление, что можно такое и без аппарата делать.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 00:25   #2
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

На прошлой неделе купили аппаратик.
Мда.. все до смешного просто и даже примитивно. Сам вакуумный аппарат по сути дела обычный пылесос, все дело в том, чтобы сделать рамку для какой-никакой герметичности. В общем полная фигня.. не знаю, сколько он стоит, но он того явно не стоит.
Материалы для изготовления... пленка. Да никакая не пленка. Обычный пластик листовой для пластиковых карт.
Изготавливается так: на пластике печатается лицо по формату шаблона, где-то 5х5 или около того см. Сама рамка 7х7. Чтобы изображение не смывалось, накатываем сверху монтажную пленку для Оракала, можно нулевку, но с монтажкой у меня как-то лучше получилось. Потом все это пристраиваем на пылесос. Снизу шаблон, сверху пластик и нагреваем промышленным феном до достижения мягкости. Потом включается пылесос и пластик облегает формочку. Еще немного греем и пальцами вдавливаем наиболее глубокие места, и подравниваем выдающиеся)
И все лицо готово, вырезаем и вставляем в игрушку.
Без аппарата обойтись нельзя, пробовал, пластик просто плавится, но не принимает нужной формы.
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:06   #3
rsavinovskiy
Местный
 
Аватар для rsavinovskiy
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 612
Репутация: 45
Отправить сообщение для rsavinovskiy с помощью Skype™
По умолчанию

Данил_, И как, народ покупает? Какая цена получается?
rsavinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:06   #4
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

а можно фотки этого чуда увидеть?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:20   #5
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsavinovskiy Посмотреть сообщение
Данил_, И как, народ покупает? Какая цена получается?
Не знаю, еще вот только образцы делал, еще никто не заказывал. На сайтах смотрел, продают по 350 руб за игрушку среднюю.
Но они разные есть. Есть брелки, есть игруки и куклы. Куклы уже большие, лицо 10 см в диаметре.
Игрушки довольно приятные на ощупь, хотя и не супер качество.
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:24   #6
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
а можно фотки этого чуда увидеть?
3D Face Киров
Большие картинки не мои, а те что висят сам делал, правда не все повесили
Ну так вполне ничего выходит, хотя когда делаешь, да еще не сразу получается, возникает ощущение, что это уродство полное, лицо искажается немного, и без игрушки лучше не смотреть
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:16   #7
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

себестоимость игрушки и у кого брали всю эту хрень?
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:54   #8
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
себестоимость игрушки и у кого брали всю эту хрень?
Не знаю, но глянул на одном сайте и офигел. Продаются комплектами. Дешевый с 6 лицами (как у меня) и комплектом игрушек $1500. Ну да, коробка с игрушками большая, но лиц мало из 6 для маленьких игрушек подходит только 2, остальные вообще лажа.
Станок, в данной вариации тоже хрень, другие поколения его вроде как пишут уже потехнологичнее, но это не важно по сути, можно и на любом работать, но за такие деньги и самому собрать не трудно будет. Если захотеть. И шаблоны лиц можно сделать.
А игрушки где-то видел, средние по 100 руб где-то или в этом районе.
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:12   #9
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Заказали 30 игрушек. Компания какая-то. Для корпоративных клиентов самый то товар, новый, не очень дорогой и оригинальный. Кружки уже всем надоели, брелоки и магниты хрень, если не премиум класса. А эти штуки очень даже пока свежо выгледят.
К тому же они позиционируются еще и как елочные игрушки.
Сейчас главное научить быстро макеты готовить, и тогда можно сказать будет, что перспективно этим заниматься. На игрушку должно уходить на все про все, не больше 5 минут.
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:28   #10
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данил_ Посмотреть сообщение
Заказали 30 игрушек. Компания какая-то. Для корпоративных клиентов самый то товар, новый, не очень дорогой и оригинальный
Да не исякнет источник корпоративных заказчиков!!! И чтоб новый год был несколько раз в году)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:01   #11
Сега
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,993
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данил_ Посмотреть сообщение
Заказали 30 игрушек. Компания какая-то. Для корпоративных клиентов самый то товар, новый, не очень дорогой и оригинальный. Кружки уже всем надоели, брелоки и магниты хрень, если не премиум класса. А эти штуки очень даже пока свежо выгледят.
К тому же они позиционируются еще и как елочные игрушки.
Сейчас главное научить быстро макеты готовить, и тогда можно сказать будет, что перспективно этим заниматься. На игрушку должно уходить на все про все, не больше 5 минут.
Все-таки я не понимаю, куда эта хрень может пригодиться, кроме как одноразовых елочных игрушек... Ну типа дружеского шаржа. Ну у нас девушки всегда рисовали что-то корпоративное, вырезали туда с фоток морды лица мужиков и все были веселы и счастливы, сэкономленные деньги шли на бутерброды. Или на заказного саксофониста, ходившего по кабинетам, или... То есть это ни рыба, ни мясо. Дорого и не сердито. Ну то есть сердитость сомнительна...
А вот про магниты я бы не стал говорить, что хрень. Хотя сам так думал несколько лет, но вот как-то холодильник стал обрастать восспоминаниями и удобными держалками для напоминалок...

Последний раз редактировалось Сега; 07.11.2011 в 21:04..
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:04   #12
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Да не исякнет источник корпоративных заказчиков!!! И чтоб новый год был несколько раз в году)))
Ну, а чего? В таких ситуациях некогда не знают, что дарить такого недорогого и смешного. Ведь в таких случаях никогда платить много не хотят, а глупости всякие банальные покупать не хочется. И тут почти не глупость, не очень дорого, и эмоции будут самые лучшие.
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:02   #13
Сега
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,993
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данил_ Посмотреть сообщение
Ну, а чего? В таких ситуациях некогда не знают, что дарить такого недорогого и смешного. Ведь в таких случаях никогда платить много не хотят, а глупости всякие банальные покупать не хочется. И тут почти не глупость, не очень дорого, и эмоции будут самые лучшие.
Это как-то абстрактно звучит. Что это за случаи такие "Эти" и что смешного в таком подарке? И главное, какую суть и как следствие какие эмоции эта фиговина должна нести? Ключевой вопрос - чья рожа будет смоделирована? Дарящего? А если это коллектив? А если дарящий даже один чел, да не покажется рожей правильно даруемогу? Подарок это все-таки вещь ответственная, чтоб тут экспериментировать с собственным изображением.
Или дарить даруемого его собственной 3Dфотомордочкой? А нафига? Объект себя много раз в день видит в зеркале в куда более правильном качестве. Как мне сказала одна подруга, а нафига мне дарить мое собственное изображение? Оно меня нигде и никак. Я его знаю во всх проявлениях. Мне тоже дарили подарки с моей фоткой. Ну и что? Да ничего. Не интересно.
Так зачем это? Тем более когда еще там из фоток детей что-то лепят. Этого извращения я тоже не понимаю. Объясните?
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:19   #14
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сега Посмотреть сообщение
Это как-то абстрактно звучит. Что это за случаи такие "Эти" и что смешного в таком подарке? И главное, какую суть и как следствие какие эмоции эта фиговина должна нести? Ключевой вопрос - чья рожа будет смоделирована? Дарящего? А если это коллектив? А если дарящий даже один чел, да не покажется рожей правильно даруемогу? Подарок это все-таки вещь ответственная, чтоб тут экспериментировать с собственным изображением.
Или дарить даруемого его собственной 3Dфотомордочкой? А нафига? Объект себя много раз в день видит в зеркале в куда более правильном качестве. Как мне сказала одна подруга, а нафига мне дарить мое собственное изображение? Оно меня нигде и никак. Я его знаю во всх проявлениях. Мне тоже дарили подарки с моей фоткой. Ну и что? Да ничего. Не интересно.
Так зачем это? Тем более когда еще там из фоток детей что-то лепят. Этого извращения я тоже не понимаю. Объясните?
Я кружки тоже не понимаю, но покупают - продаю!
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:37   #15
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

я вообще много чего не понимаю: нахоа делают эти тупые рамочки, нахоа фотомонтаж с рожей жирной 55-летней тетки на картине Бориса Валеджо (пля, вы бы видели это....это просто отвратительно), да много еще чего. НО! Пипл хавает, как говорится, пипл готов за это платить, так что это имеет право жить.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 10:04   #16
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Господа, я с вами совершенно согласен во всем, я тоже не понимаю. А эти игрушки это вообще хренотень полнейшая. Из кружки хоть пить можно)
Но эмоциональный смысл в том, чтобы не просто свою лицевую часть лицезреть, а в обрамлении игрушки (они же разные есть, при том строго дифференцируются по полу). А в корпоративной среде, сам момент дарения, когда все разглядывают друг у друга игрушки. Ну типа в этом прикол и есть.
А после буйного веселья, приходя домой этот пылесборник с куском токсичного пластика можно закинуть куда подальше и забыть.
А можно еще дарить допустим мамам их детей. Опять же эффект только на один раз и только на публику, подруги (или любовники) увидят и пойдут "ути-пути как забавно"
Вот и вся идея, как я думаю в этих игрушках...
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 03:15   #17
АлексМак
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Вам по ходу дела, что не подари во всем копаться будете. Представляю какие у Вас "веселые" корпоративы. Не нужно искать смысла предназначения в некоторых предметах может быть они просто для красоты, а за пластиковым лицом можете заначку спрятать или еще что-то секретный код например.
АлексМак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:42   #18
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Да нет, почему, это просто профессиональный, критический взгляд на продукцию. Ну вот как например работники макдональдса, если у них есть хоть немного ума, не едят свою еду но это не мешает ей быть востребованной.
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:48   #19
Karina
Новичок
 
Аватар для Karina
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 24
Репутация: 5
По умолчанию

ну не знаю...смотрела игрушки по ссылке выше...испугалась..и сыну мой тоже бы испугался, как мне кажется...вообще такие вещи для не подготовленной детской психики - опасны....
они мне кстати чем то телепузиков напомнили. там тоже было тельце непонятное и человеческое лицо...ужос просто...
а магнитики весч. из винилового магнита рамки получаются классные...и расход маленький... а печать- на чем угодно, хотя я себе на оракале делала, а обклеивала обрезками. держится класс.
Karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:08   #20
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
ну не знаю...смотрела игрушки по ссылке выше...испугалась..и сыну мой тоже бы испугался, как мне кажется...вообще такие вещи для не подготовленной детской психики - опасны....
они мне кстати чем то телепузиков напомнили.
Ну да, согласен с вами... эта бизнес идея - уродец, порожденный фантазией предприимчивых людей, не обремененных моральной ответственностью))
Кстати спросом они особо и не пользуются. Все их прелести расписанные в пиар текстах, к сожалению такими остаются, и не более того. Купить эту игрушку для игрушек могут те компании, которым ничего не стоит выкинуть 50 т.р. на ветер.
Хотя... время покажет) Обычно такие сумасбродные идеи становятся популярными через 3-5 лет после возникновения, а этой фигне всего 2 года.
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика