Очередной косяк с Т50 - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 11:11   #1
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию Очередной косяк с Т50

Голова стоит на месте, ремень с жутким визгом движется, пока не выключишь. Потом может после включения целый день нормально печатать. Потом опять такой казус.
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:11   #41
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
И даже если хороший минилаб. и пусть там химию меняют каждый день и печатник там отличный. Все-равно по качеству тот же Epson R3000 уже обходит минилаб...

да чего там R3000. Вот старик Epson R800 против минилаба Фуджи в цветовом охвате



Читаем далее и сравниваем тут
Охваты устройств | ЦвЕтНыЕ ЦиФрЫ
бред сивой бешенной кобылы. был у меня R800 печатает ужасно! с минилабом рядом не валялся, я это говорил уже тысячу раз.

З.Ы. Что такое минилаб фуджи??? ахахахах, еще один не знающий о лабах нифига, ахахахха
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:14   #42
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Chernov
Вы от природы хам такой? Может Вы и гений печати, но я тоже не вчера первый принтер купил.
У Вас видимо куча принтеров. Так отпечатайте любое фото водянкой на Premium Glossy Photo Paper и скажем пигментом эпсон ультрахром К3 на той же бумаге. Скажете одинаковый глянец?
Я печатью более 30 лет занимаюсь, и на минилабах поработал, и вручную попечатал в свое время. Я говорил о "ненормальности" конкретно наших местных лабов, которые в итоге были задушены "струйно-китайскими" фототочками. Так что главная наша местная "ненормальность" в том что печатать кроме как самому больше негде...
И про "бред, что клиент лучше купит фотку со струи на говноглянце, напечатанной на домашней мыльнице". Не знаю что там у Вас за клиенты, а мои требуют печать только на суперглянце. Печатаю на эпсоне 3880 и бумаге эпсон Premium Glossy Photo Paper (по-Вашему это "домашняя мыльница" и "говноглянец"? Распечатываю только свою заказную съемку, печатью чисто клиентских фотографий не занимаюсь). Отсюда неудовлетворенность падением глянца под пигментом в отличие от водянки. Пробовал печатать клиентам на полуглянце и люстере от эпсона, лично мне эти бумаги понравились гораздо больше чем премиум-глянец. Но клиенты ни в какую, говорят что это "я им подсовываю матовую бумагу". Привыкли что на наших минилабах в последние годы печатали на тисненке и называли ее матовой, теперь все что не "супер-глянец" считают матовой "дешевкой".
И еще к слову о "струе на говноглянце". В городе на фототочках фотографии 10х15 на дешевом китайском псевдоглянце и левых чернилах по 3-4 рубля просто в лет идут. А Вы говорите "бред"... У всех условия разные, у нас депрессуха.
Так что внимательно читайте сообщения, и выбирайте выражения уважаемый...

меня смешат люди, которые пихают свое мнение о том, о чем не знают.
у меня было множество струйников и несколько лабов, поэтому, я прекрасно понимаю, про что тут говорю.

Что мешает взять лаб с меньшими баками? или не быть такими жадными и продавать фото по конкурентной цене?? поэтому и говорю, что бред.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:15   #43
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
да хрен его знает. Себестоимость А4 1-2 рубля, в зависимости от заливки, дешевле 5 я не продаю. Так что даже если себестоимость снизить на 50 коп/А4, то при моих объемах это ничего не изменит.
не, меня именно цена за 1кг интересует, что бы от нее и плясать про сс
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:26   #44
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

Что такое минилаб фуджи???
Цифровые мини-лаборатории, классический процесс фотопечати | Fujifilm Россия

был у меня R800 печатает ужасно! с минилабом рядом не валялся, я это говорил уже тысячу раз.

Значит нужно искать причину в себе. Как было указано в одном обзоре

"Итак, Stylus Photo R800, без сомнения, могущественный инструмент. Но - не для дилетантов"

Пообщайся с профилировщиком по вышеуказанной ссылке. Или ты считаешь что 6ми цветная клария даст качества выше чем 8ми цветный пигмент? Чудес не бывает.

Последний раз редактировалось pannet; 06.03.2013 в 00:34..
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 02:00   #45
Димыч
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
меня смешат люди, которые пихают свое мнение о том, о чем не знают.
А меня смешат люди, которые думают что познали всё и вся в этом мире, и вокруг них одни идиоты. Поменьше смейтесь и повнимательнее читайте сообщения. Все началось с того, что как раз Вы "пихнули" свое мнение о том чего не знаете в сообщении 14 в этой теме, посоветовав человеку купить принтер типа R3000 "и радовать клиента отличными фотками на суперглянце". На что я заметил, что на суперглянце пигмент (R3000) "съедает" глянец, и лучше фото печатать на люстере или полуглянце. На что Вы вдруг начали мне советовать брать хороший/оригинальный/эпсон-глянец и вообще печатать фотки в лабе. Хотя изначально речь и шла о "суперглянцах", в частности я заметил падение глянца от применения ультрахрома К3 на Epson Premium Glossy Photo Paper. А на счет лабов заметил что они у нас закрылись. Ну а дальше понеслось... охая-ахая, хамя и "тыкая" Вы заявили:
1. Что не мне Вас учить (мания величия однако).
2. Что я "ничерта вообще не соображаете в фотопечати, тем более в лабовской" (надо же, что бы понять что лабы больше нет надо разбираться в лабовской фотопечати?).
3. И далее про "бред, что клиент лучше купит фотку со струи на говноглянце, напечатанной на домашней мыльнице" (что собственно повально и происходит на наших просторах).
Что касается ухудшения глянца под пигментом, то (как я теперь понял) Вы просто "не въехали" в тему. Вы почему то посчитали, что речь идет о проблеме печати пигментом на дешевых универсальных глянцах типа ломондовских ("говноглянцах" по Вашей терминологии), отсюда и Ваши советы перейти на оригинальный эпсон-глянец. Совершенно очевидно что Вы не в курсе этой проблемы (падения "блескучести" суперглянцев от пигмента), так как по Вашему же признанию в этой теме, Вы пользовались лишь одним пигментником R800, в котором применяется оптимизатор глянца, в связи с чем Вы с такой проблемой и не сталкивались.
И поэтому могу "вернуть" Вам Ваш же совет - если в чем то "не соображаете", то "лучше вообще промолчать, умнее вы от глупых выражений не станете."
А Ваши советы по емкости баков и ценообразованию на минилабе мне за ненадобностью. Я их не открывал, и не собираюсь. Если вдруг какой заработает, посмотрю на качество, и возможно буду что то печатать (до А3 формата), а нет так нет...
Так что поменьше аханья и самолюбования, и побольше внимания к смыслу сообщений.
Удачи в минилабном бизнесе.

Последний раз редактировалось Димыч; 06.03.2013 в 02:16..
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:41   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Что такое минилаб фуджи???
Цифровые мини-лаборатории, классический процесс фотопечати | Fujifilm Россия

был у меня R800 печатает ужасно! с минилабом рядом не валялся, я это говорил уже тысячу раз.

Значит нужно искать причину в себе. Как было указано в одном обзоре

"Итак, Stylus Photo R800, без сомнения, могущественный инструмент. Но - не для дилетантов"

Пообщайся с профилировщиком по вышеуказанной ссылке. Или ты считаешь что 6ми цветная клария даст качества выше чем 8ми цветный пигмент? Чудес не бывает.

1. минилабов фуджи куча! это тоже самое, что сказать "посмотри печать принтера"... какова лаба? аналогового, лаезного или может быть сухого? вот я про что

2. R800 я тестил на оригинальной расходке - качество - ужастное.
Назвать меня дилетантом можно, но, на R800 6 цветов, а не 8, растр очень большой (на 1800 он гораздо меньше, хоть бошка одна и та же стояла), да и пигмент того поколения давал дикий бронзинг, и печатать можно было только на сатине, мате да холстах (+некоторая АРТ бумага)

Вот тебе и чудес не бывает.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:47   #47
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
А меня смешат люди, которые думают что познали всё и вся в этом мире, и вокруг них одни идиоты. Поменьше смейтесь и повнимательнее читайте сообщения. Все началось с того, что как раз Вы "пихнули" свое мнение о том чего не знаете в сообщении 14 в этой теме, посоветовав человеку купить принтер типа R3000 "и радовать клиента отличными фотками на суперглянце". На что я заметил, что на суперглянце пигмент (R3000) "съедает" глянец, и лучше фото печатать на люстере или полуглянце. На что Вы вдруг начали мне советовать брать хороший/оригинальный/эпсон-глянец и вообще печатать фотки в лабе. Хотя изначально речь и шла о "суперглянцах", в частности я заметил падение глянца от применения ультрахрома К3 на Epson Premium Glossy Photo Paper. А на счет лабов заметил что они у нас закрылись. Ну а дальше понеслось... охая-ахая, хамя и "тыкая" Вы заявили:
1. Что не мне Вас учить (мания величия однако).
2. Что я "ничерта вообще не соображаете в фотопечати, тем более в лабовской" (надо же, что бы понять что лабы больше нет надо разбираться в лабовской фотопечати?).
3. И далее про "бред, что клиент лучше купит фотку со струи на говноглянце, напечатанной на домашней мыльнице" (что собственно повально и происходит на наших просторах).
Что касается ухудшения глянца под пигментом, то (как я теперь понял) Вы просто "не въехали" в тему. Вы почему то посчитали, что речь идет о проблеме печати пигментом на дешевых универсальных глянцах типа ломондовских ("говноглянцах" по Вашей терминологии), отсюда и Ваши советы перейти на оригинальный эпсон-глянец. Совершенно очевидно что Вы не в курсе этой проблемы (падения "блескучести" суперглянцев от пигмента), так как по Вашему же признанию в этой теме, Вы пользовались лишь одним пигментником R800, в котором применяется оптимизатор глянца, в связи с чем Вы с такой проблемой и не сталкивались.
И поэтому могу "вернуть" Вам Ваш же совет - если в чем то "не соображаете", то "лучше вообще промолчать, умнее вы от глупых выражений не станете."
А Ваши советы по емкости баков и ценообразованию на минилабе мне за ненадобностью. Я их не открывал, и не собираюсь. Если вдруг какой заработает, посмотрю на качество, и возможно буду что то печатать (до А3 формата), а нет так нет...
Так что поменьше аханья и самолюбования, и побольше внимания к смыслу сообщений.
Удачи в минилабном бизнесе.
Простите великий гуру, что тыкнул вам... приношу глубочайшие извинения. А по теме
1. нету никакой мании, а глупые выражения, типа стуйник печатает лучше - это бред и срветов от таких людей, я вряд ли возьму, тем более для печати 10*15
2. по вашим постам видно. на каких лабах работали?
3. не знаю что там у вас проходит, у нас люди наоборот, навешись говнофоток идут к лабам.
4. да, не въехал, и не собираюсь этого делать, у меня еще хватает мозгов фотки с лаба людям продавать, а не дрочиться пол дня или весь день, что бы отпечатать 400 нормальных фоток.

З.Ы. А хочу я себе взять R3000, что бы перекрыть нишу А3.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:22   #48
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

Удивил про растр - есесно 800 и 1800 одинаковые принтеры, кроме форматы и не может быть у них разного качества, при условии что оба есесно исправны.

Димыч, естественно что у водных чернил на глянце будет лучше блеск. Не зря ведь все эти извраты с оптимизатором глянца на ультрахроме. У новых Эпсонов аж сразу два оптимизатора глянца, но что-то помогают они не ахти. Так что выбирать - либо светостойкость и дороже либо глянец и дешевле.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:29   #49
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Удивил про растр - есесно 800 и 1800 одинаковые принтеры, кроме форматы и не может быть у них разного качества, при условии что оба есесно исправны.

Димыч, естественно что у водных чернил на глянце будет лучше блеск. Не зря ведь все эти извраты с оптимизатором глянца на ультрахроме. У новых Эпсонов аж сразу два оптимизатора глянца, но что-то помогают они не ахти. Так что выбирать - либо светостойкость и дороже либо глянец и дешевле.
у 800 и 1800 мозго разные, а головы одинаковые. 1800 печатал на порядок качественнее.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:33   #50
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

Что у них разные? И как же может быть качественнее печать одинаковыми чернилами и одинаковыми ПГ?
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:39   #51
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Что у них разные? И как же может быть качественнее печать одинаковыми чернилами и одинаковыми ПГ?
У НИХ РАЗНЫЕ МОЗГИ! процессоры разные, картинка строится при печати по разнму (риповка так сказать), сравни R270 и 1410, 1410 печатает быстрее и качественнее, хотя - это один и тот же принтер.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:48   #52
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

Откуда такие данные? Почему сервисник Epson говорит иначе? Материнские платы у них разные, это да, но качества между ними никакого нет в различии. У меня был 1800

особенно доставило " картинка строится при печати по разнму"

Последний раз редактировалось pannet; 06.03.2013 в 09:54..
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:19   #53
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Откуда такие данные? Почему сервисник Epson говорит иначе? Материнские платы у них разные, это да, но качества между ними никакого нет в различии. У меня был 1800

особенно доставило " картинка строится при печати по разнму"
вы точно адекватный??
вы сами ответили на свой вопрос, что у них мат. платы разные, там и процессоры может быть и одинаковые даже, а вот прошивка из разная, вот по этому они и растрируют картинку при печати по разному, на 1800 это получается по удачнее, чем на 800.
У сервисников, очень своеобразное понятие "хорошо печатают" и "нет никакого различия".

А у меня был R800, а еще был 200\220\300\320\270 (штук 5)\290 (штук 5)\295 (последний умирающий) так что, я прекрасно понимаю, про что я пишу тут.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:02   #54
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

Сегодня, 08:39 Chernov У НИХ РАЗНЫЕ МОЗГИ! процессоры разные
Сегодня, 09:19 Chernov там и процессоры может быть и одинаковые даже

Ну так определись А теперь вопрос - если прошить R800 прошивкой от R1800, то, по вашему, качество сразу возрастет?
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:35   #55
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Сегодня, 08:39 Chernov У НИХ РАЗНЫЕ МОЗГИ! процессоры разные
Сегодня, 09:19 Chernov там и процессоры может быть и одинаковые даже

Ну так определись А теперь вопрос - если прошить R800 прошивкой от R1800, то, по вашему, качество сразу возрастет?
я не сравнивал их процессоры, но прошивка у них 100% разная, отсюда и мысль, что процы могут быть разными (тактовая частота, ОЗУ, ПЗУ и т.д.)

прошейте, пускай он у вас с ходу в ошибку уходить при инициализации, догадаетесь почему?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:53   #56
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

прошивка у них 100% разная

Ну и что? У меня 4 Epson B-510 и у всех них разные прошивки и что?
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:30   #57
Димыч
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Простите великий гуру, что тыкнул вам... приношу глубочайшие извинения. А по теме
1. нету никакой мании, а глупые выражения, типа стуйник печатает лучше - это бред и срветов от таких людей, я вряд ли возьму, тем более для печати 10*15
2. по вашим постам видно. на каких лабах работали?
3. не знаю что там у вас проходит, у нас люди наоборот, навешись говнофоток идут к лабам.
4. да, не въехал, и не собираюсь этого делать, у меня еще хватает мозгов фотки с лаба людям продавать, а не дрочиться пол дня или весь день, что бы отпечатать 400 нормальных фоток.

З.Ы. А хочу я себе взять R3000, что бы перекрыть нишу А3.
Ну гуру то как раз Вы себя считаете, Ваши слова яркое тому подтверждение - "ахаххахаха, это ты будешь мне рассказывать про фотопечать???". А я обычный провинциальный фотограф и где то (вынужденно) печатник.
1. Вы явно меня с кем то путаете... Ну покажите где я говорил что "типа стуйник печатает лучше"? Ткните в сообщение! И при чем тут 10х15? И на счет "срветов от таких людей, я вряд ли возьму", покажите где я лично Вам что то советовал по вопросам фотопечати?
Еще раз, я ФОТОГРАФ, и печатаю только то что снимаю сам, коммерческой печатью НЕ ЗАНИМАЮСЬ! В связи с отсутствием мокрой печати, и из-за необходимости печати фотографий вплоть до А2 формата я взял себе эпсон 3880, на котором теперь и печатаю. Качеством вполне доволен, за исключением означенного выше момента - ослабление глянца на эпсон премиум (да и на любых премиум-глянцах) под пигментом.
2. Если так интересно работал несколько лет на конике 808 (если Вы их еще захватили). Хотя хоть убейте не пойму при чем здесь вообще лабы??? Пост был (№16) о взаимодействии пигментов и премиум-глянцев, лабы Вы позже в своем ответе зачем то приплели, посоветовав мне печатать на лабе, у Вас в Иркутске что ли?
3. Ну так я и написал, что если у Вас все кинулись в лабы то это очень хорошо, значит люди осознали что стоит немного переплатить за качество классического "мокрого" фото, что тут сказать - мои поздравления. К сожалению у нас не так. И судя по многочисленным сообщениям на форумах такая же плачевная ситуация с лабной печатью во многих провинциях. У нас вообще в нескольких соседних городах лабы позакрывались, а вот фототочки на "гов**глянцах" процветают. Не понимаю, что Вы на меня то взъелись, я в этой ситуации лишь сторонний наблюдатель. И я как раз всегда говорю, что простым фотолюбителям прямая дорога в минилаб - нормальное качество за доступную цену. И я не понимаю людей, печатающих на фототочках отвратные струйно-фото пусть даже и за несколько меньшую цену... Так же я считаю, что простому фотолюбителю не стоит покупать домашний струйник. Потому что обычно все сводится к заливке левых чернил и печати на китайской бумаге. В итоге качество никакое. А что бы поиметь хорошее качество на домашней струе, надо использовать родную расходку и приложить массу усилий для настройки всего процесса, а этим мало кто заморачивается...
4. Опять 25... Я про пигмент на премиум-глянце, а Вы снова про "не дрочиться пол дня или весь день, что бы отпечатать 400 нормальных фоток". Какая тут связь? Я смотрю Вы любую тему сводите к "минилаб-форева", ну так я уже сказал что лично я не против, но стоит ли так усердствовать, просто пропаганда какая то...
А то что "да, не въехал, и не собираюсь этого делать", так ваше право. Только во-первых "въехать" таки придется, когда купите R3000 и попробуете попечатать на премиум-глянцах. А во-вторых, если "не въезжаете", то не надо давать советы другим, как в Вашем посте №14 - "купить нормальный принтер, типа R3000 и радовать клиента отличными фотками на суперглянце". Отличные фотки без потери глянца на "суперглянцах" возможны только при печати "водянкой"...
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:26   #58
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

Chernov. был сегодня как раз в epson центре - передают тебе привет инженеры со словами что ты профан ссори, но это так. тебе передали что прошивка никак не влияет на цветопередачу и что они делали профили на монако этих аппаратов, они абсолютно идентичны.
В который раз убеждаюсь на форумах, что человек которах сам ничего не шарит -высокопарно пытается учить других, не имея даже никаких подтверждений своих слов, хотя бы в виде тестовых таблиц или отпечатков.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:36   #59
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

Димыч, если так нужен глянец, то почему бы не перевести 3880 на воду?
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:03   #60
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Димыч, pannet, ок, советы вам давать не буду. можете между собой разговаривать. на форуме единицы занимаются коммерческой фотопечатью, я в том числе. можете между собой пообщаться и придти к общему знаменателю. как с бронзингом бороться я знаю, но увы, делиться секретом не намерен, после вашего отношения.

Димыч, вы спросите у инжинеров из АСЦ с которыми pannet дружит, пущай вам объяснят что делать, раз у них принцепиально разные машины (по мозгам) "печатают одинаково" (видать, под этими словами скрывается 6 цветов и 1,5пл. точка, а то что растр по разному строится они и не в курсе).

Удачи ребят.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика