И снова выбор рулоника - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2012, 19:32   #1
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию И снова выбор рулоника

Не подскажите на данный момент, все таки есть какая-то разница в рулонных ламинаторах Китайских производителей. Или они все одинаковые. То есть сможете посоветовать, какой рулонник сейчас лучше купить. Ширина 30-40 см. Все таки давно уже не обсуждали новые модели. А то надвигается календарный сезон.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 01:36   #41
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Когда такой случай у моих покупателей - я меняю пленку
Интересно - то есть утверждается, если я приду к поставщику в лице компании Манолиса с рулоном бракованной пленки, на которой уже нет никакой идентификации, мне ее поменяют? Честно говоря, я в это не верю - поэтому не еду в Русском с этим рулоном.
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Надеюсь, что это был не последний рулон в российской глубинке.
А при чем здесь глубинка? Русском это глубинка?
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
но никак не обсуждение возможностей или технологий. Интерес только один - прилипает-не прилипает
Если не прилипает, других интересов уже не возникает. Это базовый интерес. Не удовлетворив его смысла говорить о другом нет.
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
По поводу брака в пленке я не вижу серьезной проблемы.
Ну это понятно - вы видите проблему в чужих ламинаторах, но никак не в браке пленки, которую рекомендуете и продаете.

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Вероятно, в машине подачи клея произошел сбой и на скорости промоталось определенное количество мастер-роля
А где контроль качества? Почему эта пленка, после сбоя в машине, попала в канал сбыта? Если я покупаю пленку, которая дороже среднерыночной цены, то я рассчитываю на выходной контроль качества у поставщика и на соответствующую стабильность параметров продукции.
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Не хотите же Вы сказать, что у Вас всегда идеально белая бумага, операторы в белых халатах, электричество никогда не пропадало, а тонер с идеальной цветопередачей постоянно. И не было случая ошибок при печати клиенту, вот только пленка подвела! И именно в данном случае это надо упомянуть здесь, а не решить вопрос со своим поставщиком?
Кроме сотрудников в белых халатах все нормально (не понимаю, как белые халаты влияют на качество). Падающее раз за три года электричество не приводит к необходимости переделки. Если говорить более конкретно, то единственная продукция, которую я печатаю с запасом, это то, что идет под ламинацию. В других звеньях производственного процесса брак случается так редко, что закладываться на него смысла нет. Даже на КБС я не делаю запаса - ровно столько, сколько заказал клиент, а на ламинацию по умолчанию печатаются дополнительные листы.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:15   #42
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

В моем лице представлена лишь питерская компания. Но если Вы придете в Русском, у Вас должна быть этикетка с рулона и документы (накладная или чек) о покупке, покажете брак пленки, то я уверен, что вопрос решится. Мало того, этот эпизод позволит нам отправить фото с претензией на завод и поднять вопрос о выходном контроле. Польза будет всем.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:04   #43
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Цена "Ого-го" - это миф. Ламинатор стоит не дороже денег!
ну давайте прикинем... у меня сейчас в работе аналог Excelam 335q (кажется так)... практически новый.. и муха не сидела...

знаете за сколько купил??? не падать... 6-7 тысяч рублей..

полный комплект, красивый, на "ногах"..

ну и где у вас в продаже экселамы за такие деньги... уравновесим, где у вас в продаже Б/У экселамы (практически новые) за такие деньги???

правильно... народ за них желает в среднем тридцаточку...

вот и весь разговор..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:22   #44
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Так за 6 или 7 тысяч ламинатор? Я никак не пойму в чем тут битва? Если только за низкую цену - сразу сдаюсь. Мы в другом сегменте. Если за ламинатор - можно обсуждать.
Б/У GMP мы довольно часто помогаем приобрести, когда наши покупатели обновляют технику, или закрываются. У меня есть 655-й практически новый на 30% дешевле розницы. Сейчас 355-й вообще новый, но год стоял - не открылась фотостудия. Но он не 30 000 а 45 000 стоит. Бывают и за 30. Сначала нужно обратиться, а мы включаемся в процесс и помогаем. Вторичных продаж не так много - ламинаторы же долго работают, а переходы с формата на формат еще реже. Я пытался запустить программу апгрейта на серию Excelam с целью продаж новых Plus. Но пользователи пока вялые. Так что если надо б/у - давайте запрос, а мы поработаем со своей базой и поищем, проверим работу, причешем.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:16   #45
oleg1240
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78
Репутация: 7
Отправить сообщение для oleg1240 с помощью ICQ Отправить сообщение для oleg1240 с помощью Skype™
По умолчанию

Мне, почему-то, представилась такая картина из недалекого будущего. Форум потребителей оперативной полиграфии. Обсуждается следующее. "Почему, собственно, мы должны заказывать тиражи вот здесь рядом у авторитетной, известной своим качеством фирмы, тираж чего-нибудь за N рублей? Если можно сделать это в Китае за N/10? Пусть кривее-косее, очень часто сделано левой пяткой, но зато какая разница в деньгах." Поставщики возражают: "Посмотрите - какая у нас кисть, какой обрез. Мы столько труда вложили в это качество. " А им в ответ: "Да и нас....ть. Где N, а где N/10?".

Я это не про ламинаторы. Хотя, и про них тоже. У меня их два. Один - Surelam 380. А второй - Vektor BL-360. Первый куплен сами догадываетесь у кого. Второй у, так сказать, оппонентов. Первый работает почти без перерыва. Второй покрывается пылью. Почему? Потому что левой пяткой сделан. Первый тоже, далеко не идеал. Но это две огромные разницы. Насчет первого иногда звонят и интересуются: "Работает? Помочь не надо?" Про второй - тишина. А когда я звоню и прошу помочь (по поводу второго), мне отвечают, что у меня кривые руки, мой день рождения - понедельник и я сам виноват. Причем, "по жизни" виноват. Потому что, не сумел заработать на более-менее нормальный аппарат.
Все мы занимаемся каким-то делом. И очень не любим, когда появляется кто-то и утверждает, что сможет, и делает тоже, что и мы, но в разы дешевле.
Давайте иногда задумываться об этом. И иногда смотреть со стороны на эту проблему.
oleg1240 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:51   #46
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Так за 6 или 7 тысяч ламинатор? Я никак не пойму в чем тут битва? Если только за низкую цену - сразу сдаюсь. Мы в другом сегменте. Если за ламинатор - можно обсуждать.
Б/У GMP мы довольно часто помогаем приобрести, когда наши покупатели обновляют технику, или закрываются. У меня есть 655-й практически новый на 30% дешевле розницы. Сейчас 355-й вообще новый, но год стоял - не открылась фотостудия. Но он не 30 000 а 45 000 стоит. Бывают и за 30. Сначала нужно обратиться, а мы включаемся в процесс и помогаем. Вторичных продаж не так много - ламинаторы же долго работают, а переходы с формата на формат еще реже.
Дык он еще и работает... за эти 6-7 тысяч... точного ценника нет потому что чувак-продавец вгрузил меня нахаляву десятком рулонов пленки... потому что она ему была не нужна.. поэтому точный ценник мне считать лень...

никаких проблем с эксплуатацией китайского ламинатора мы не встретили... ну подождем как тут пишут годик-другой.. только он отобъется уже через месяц и будет приносить прибыль.. а екселам за 40-60 тысяч вряд ли вернет вложенные средства...

я такие покупки зачисляю в расходы.. а не в средства, которые делают прибыль... как Ай-ван, например...

хотя если есть возможность продавать ламинат по конячей цене, тогда вон Калпак продает Автобонд за три ляма.. экселамы нервно курят в сторонке..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:07   #47
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Вот с Автобондом у нас зеркальная ситуация! GMP в три раза дешевле! Только и типографий таких можно по пальцам одной руки сосчитать...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:39   #48
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас вон КДФМ продают за 30-40000 рублей. Вот что странно. Я бы себе такой лучше купил. Но блин здоровый и тяжелый.
Manolis а что у Вас есть из б\у. Недорого, пришлите в личку.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:49   #49
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я тут писал, что у меня есть GMP Excelam 655 - 63 000 руб. без коробки, несколько царапин, в работе не был.
355-й годичный, но новый могут забрать в начале след недели, если нет, то будет.
Есть мой старый Surelam Pro 500 - его надо смотреть.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:59   #50
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,869
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1240 Посмотреть сообщение
Я это не про ламинаторы. Хотя, и про них тоже. У меня их два. Один - Surelam 380. А второй - Vektor BL-360. Первый куплен сами догадываетесь у кого. Второй у, так сказать, оппонентов. Первый работает почти без перерыва. Второй покрывается пылью. Почему?
Сравнение разных весовых категорий..
давайте сравним Ваш "вектор" и GMP-355 думаю, что кроме плюшек последнего разницы в цене в 3 раза, вы не ощутите..

я тоже могу сравнить Ваш сурелам со своим кдфм-720... в отличии от вашего сравнения - стоят они одинаково..

Последний раз редактировалось P-format; 13.09.2012 в 13:05..
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:01   #51
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Excelam 655 это дорого для меня. за 30-35 000 рублей есть какие-нибудь предложения.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:07   #52
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

за 30-35 пока нет. Будем спрашивать наших клиентов. Сразу сообщу. Мне надо 2-3 дня.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:31   #53
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

возможно речь о том, что для небольшого полиграфического предприятия, не имеющего объемов ламинирования нет смысла покупать excelam с новья... стоит дорого, отбиться в приемлемый срок - вряд ли...

покупать 60см лам - так там уже действительно можно смотреть на китайцев типа КДФМ, но предположу, что под него нужен объем... из-за 20 листов смысла его греть нет...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:17   #54
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
покупать 60см лам - так там уже действительно можно смотреть на китайцев типа КДФМ, но предположу, что под него нужен объем... из-за 20 листов смысла его греть нет...
под него прежде всего место нужно. не у всех оно есть. и не все захотят себе в офис такую громадину ставить. в цех еще можно понять.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 00:43   #55
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Помимо места еще нужно мощности иметь. Я обратил внимание, что продавцы KDFM и подобных моделей на своих сайтах раза в три занижают потребляемую мощность, а шильды с ламинатора сняты. Неприятность случится после покупки, когда ожидаешь якобы 2 кВт, а реально 8. Если автоматы выдержат, кабель не сгорит, то потом будет удивления от счетов на электроэнергию.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 05:42   #56
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

то что там не 2 квт - это и коню понятно... не может N-тонная железяка потреблять как электроутюг... поэтому аргумент не канает.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 05:50   #57
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
под него прежде всего место нужно. не у всех оно есть. и не все захотят себе в офис такую громадину ставить. в цех еще можно понять.
логично.. промышленные объемы требуют не офисного помещения.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:12   #58
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Коллеги, а мне кажется, что идет подмена понятий мы вместо ПРОИЗВОДИТЕЛЯ обсуждаем ПРОДАВЦА... В России торговой марке (производителю) GMP повезло с продавцом - есть Manolis (к-ый тут отдувается и за "московских" и за "питерских" ), а вот на/в Украине нет своего "Manolisа" - видимо и объемы продаж там у GMP сооовсем другие... Сугубо ИМХО, продавал бы Manolis китайцев или если бы Бронко (и пр.) были бы поискушенней в продажах (и СЕРВИСЕ!!!) - выбирали бы мы сейчас между Булросом и Бовэй
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:10   #59
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,869
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Вижу что тут собрались одни теоретики :о)
во первых не 2квт.. а 2,7квт..
во вторых мощность КДФМ-720 соответствует заявленной.
сегодня не поленился и захватил с собой на работу электротехнические клещи.
результаты замеров.
нагрев верхнего вала - 7,5А
Нагрев верхнего и нижнего вала 11,5А

мощность посчитать сможете?

Последний раз редактировалось P-format; 14.09.2012 в 11:14..
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика