500Gb фотоклипарта на HDD - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2012, 16:32   #1
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию 500Gb фотоклипарта на HDD

CLIPARTRUSSIA.RU - Клипарт, изображения, клипарты, фотоклипарт Не реклама, а вопросы.
Пришло на мэйл предложение, кто-нибудь это покупал? Легальны ли эти гигабайты? Надоело каждый раз в интернете искать что-либо нужное, когда нужно прямо сейчас. А может есть уже что-то проверенное, я бы взял.
Shori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:45   #2
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Легальны ли эти гигабайты
нет, просто сборка
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:42   #3
TSC
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shori Посмотреть сообщение
Легальны ли эти гигабайты?
Если я не ошибаюсь, но согласно законов РФ если продавец предоставит Вам все документы подтверждающие покупку-продажу - Вы являетесь добросовестным покупателем. Т.е. в "случае чего" ответственность ляжет на продавца.
TSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:13   #4
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

TSC, Еще один заблудший... Ну, да... легальный.

Мне диск с виндой под названием "Зверь" продали в лавке... Я его попросил в копии чека написать "Права на использование" (то есть именно как положено и как пишется в документах при покупке легальной винды), и что? При проверке мне ничего не будет? Типа я легальный приобретатель?...
Вот настроение у проверяющих и следаков повысится)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:14   #5
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSC Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, но согласно законов РФ если продавец предоставит Вам все документы подтверждающие покупку-продажу - Вы являетесь добросовестным покупателем. Т.е. в "случае чего" ответственность ляжет на продавца.
Агащазблин. В случае с автомобилем такое, может быть, и прокатит, а в случае с авторскими правами - ни фига подобного. Попробуйте предъявить такие "документы о покупке" проверяющим из отдела "К", которые будут спрашивать лицензию на Фотошоп.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:16   #6
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Агащазблин. В случае с автомобилем такое, может быть, и прокатит,
По слухам, и там не прокатывает(((
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:19   #7
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Особенно умиляют советы, типа - возьми росьпись о том, что за установку левого софта всю ответственность несет заказчик
Тут даже и думать ниче не надо - сразу груповуху закрывают
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:22   #8
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

За контрафакт отвечает и продавец и покупатель.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:24   #9
TSC
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Агащазблин. В случае с автомобилем такое, может быть, и прокатит, а в случае с авторскими правами - ни фига подобного. Попробуйте предъявить такие "документы о покупке" проверяющим из отдела "К", которые будут спрашивать лицензию на Фотошоп.
Пожалуйста. Если у Вас есть кассовый и товарный чек - Вы добросовестный покупатель. То есть вы не несете ответственности за использование этого фотошопа. Там же не написано на диске что он ворованный, скачанный или для ознакомления. Серийиник на диске есть - дисе есть, чеки есть. Даже если купили в палатке. Причем в случае с автомобилем - у Вас его отберут до выяснения - а в случае с софтом - могут предупредить об незаконном дальнейшем использовании. Не более. Максимум - административная ответственность и штраф 10000 руб. В противном случае - Вы извините - но это прецедент - то есть тогда каждый ПРОДАВЕЦ любого диска ОБЯЗАН доказывать ПОКУПАТЕЛЮ что диск лицензионный. А ВЫ получается должны на глаз по коробке или запечатанному диску определять что покупаете действительно лицензионный софт.

Последний раз редактировалось TSC; 26.10.2012 в 18:29..
TSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:39   #10
TSC
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Репутация: 3
По умолчанию

В случае с использованием изображений с диска указанного топикстартером - правобладатель вправе предъявить вам претензии в случае обнаружения своих изображений вами, но... опять же максимум - вы прекратите их использовать и принесете извинения.
Вы что в Москве не видели палаток с одеждой где Брэд Пит и Джоли изображены?
TSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:45   #11
TSC
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Репутация: 3
По умолчанию

и еще дополнение (нашел в интернете - как наиболее подходящее):

"Вы знали, что приобретаете нелицензионное ПО?". На такой вопрос проверяющих надо четко и уверенно говорить, что "Я задал об этом вопрос продавцу и получил ответ, что приобретаемое мной программное обеспечение имеет все необходимые лицензии и распространяется законно".

и далее:
В РФ пользователь никакой уголовной или административной ответственности не несёт, если не доказано что он действовал с умыслом для извлечения собственной прибыли. Иначе ответственность за нарушение авторских прав. Как правило, при таком раскладе, возмещается ущерб правообладателю и всё.
Минусы использования пиратского софта - отсутствие техподдержки. И то не всегда. Софт на легальность проверяют наличием сертификата подлинности или наличием соглашений с правообладателем на передачу тебе прав пользования и т.д. и т.п. в разных случаях по разному. Иногда практически никак проверить нельзя, только если правообладатель заявит что он тебе ничего не продавал и у тебя нет платёжных документов подтверждающих факт оплаты. В любом случае инициатором наезда может быть только правообладатель. Т.е., пока мелкософт не подаст на вас в суд, никто вам не может предъявлять претензии, что вы пользуете нелицензионный виндоуз.
И ещё раз подчёркиваю: ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОДАВАЛИ ЭТОТ СОФТ, А КУПИЛИ, ТО ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ КУПИЛИ ЗАВЕДОМО ПИРАТСКИЙ СОФТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО. Поэтому пользователи пиратского софта ответственности не несут никакой при наличии добросовестных документов о покупке.

Последний раз редактировалось TSC; 26.10.2012 в 18:48..
TSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:57   #12
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSC Посмотреть сообщение
и еще дополнение (нашел в интернете - как наиболее подходящее):
Можно ссылку, откуда Вы это процитировали? А также - ссылку на судебную практику по подобным случаям. Написать-то можно что угодно, Интернет - он всё стерпит.

Пример с футболками - вообще укатайка. Я лично видел в Москве огромные стенды с самым разнообразным софтом. Но это кагбэ не доказательство, что пиратку можно спокойно продавать - если не верите, можете сами попробовать попродавать что-нибудь.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:00   #13
TSC
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
TSC, Еще один заблудший... Ну, да... легальный.

Мне диск с виндой под названием "Зверь" продали в лавке... Я его попросил в копии чека написать "Права на использование" (то есть именно как положено и как пишется в документах при покупке легальной винды), и что? При проверке мне ничего не будет? Типа я легальный приобретатель?...
Вот настроение у проверяющих и следаков повысится)))
Санек. Я вчера в МедиМаркт купил диск лицензионный CorelDraw X6 - пробили тупо на кассе чек - смотрел в него нигде про права на использование нет.
TSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:02   #14
TSC
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
также - ссылку на судебную практику по подобным случаям. Написать-то можно что угодно, Интернет - он всё стерпит.
конечно - я же практикующий юрист обязательно Вам сейчас выложу.
со сканами документов. Здесь же юридический форум

Однако дабы больше не набрасывать на вентилятор - сходите к любому юристу в вашем городе на консультацию за 500 рублей - и вам подробно объяснят. Я не юрист к сожалению - однако незнание закона не освобождает от отвественности.......

А знание освобождает.

Последний раз редактировалось TSC; 26.10.2012 в 19:05..
TSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:04   #15
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSC Посмотреть сообщение
конечно - я же практикующий юрист обязательно Вам сейчас выложу.
со сканами документов.
Вообще-то материалы судебной практики можно точно так же найти в Интернете.
Ну да бог с ними. Дайте хотя бы ссылку на источник цитаты - чтобы посмотреть, юрист это писал или копирайтер "три бакса за тыщу на любую тему".
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:11   #16
TSC
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Но это кагбэ не доказательство, что пиратку можно спокойно продавать - если не верите, можете сами попробовать попродавать что-нибудь.
Никто не говорит о продаже. Есть закон. По которому вы доросовестный покупатель - если есть подтверждающие документы о Вашей покупке.
Ну сами подумайте - почемы ВЫ ОБЯЗАНЫ знать что Вам продают лицензионный софт? Вы должны перед покупкой изучить как выглядит оригинальный диск? Как выглядит голограмма? Соответствует серийник или нет? Я привел пример Саньку - покупая в магазине электроники диск - мне просто дали чек кассовый и всё. надписи что я купил лицензионный софт и что я обладаю честынми правами на чеке нет и не будет.
TSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:19   #17
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Клуб акционеров -> Руки прочь от А.Поносова!
все таки я думаю 1-1,5 условно вы получите, не за фотки конечно - это геморр искать правообладателя фотографий, а если легко то и за них получите, по этому покапать какую-то хрень за 10 тыров, верх глупости.
Цитата:
Никто не говорит о продаже.
А здесь кто-то говорит только о покупке? Понятное дело человек использовать будет. А использовать, значит в коммерческих целях, значит статья.
Цитата:
Я вчера в МедиМаркт купил диск лицензионный CorelDraw X6 - пробили тупо на кассе чек - смотрел в него нигде про права на использование нет.
Права на использование вы будите принимать во время установки программы. Где вам все подробно распишут, в том числе, и на пиратке.

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 26.10.2012 в 20:31..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:38   #18
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

TSC, Я бы вам советова держать недалеко от работы ячейку банковскую и тыщ 20 баксов. А то придется форумчанам вам передачи в тюрьму носить.
У вас была хоть одна проверка отделом К? Ну или хотя бы одна проверка с контрольной закупкой и последующей проверкой компов, кассы, склада?
В законе ничего не сказано про покупку софта. В законе сказано про его использование. Легально вы его купили или нет - не важно по большому счету. Важно разрешил ли вам правообладатель его использовать или имеет к вам притензии какие-то.

Последний раз редактировалось MMG; 26.10.2012 в 20:41..
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:54   #19
TSC
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
Клуб акционеров -> Руки прочь от А.Поносова!
все таки я думаю 1-1,5 условно вы получите, не за фотки конечно - это геморр искать правообладателя фотографий, а если легко то и за них получите, по этому покапать какую-то хрень за 10 тыров, верх глупости.
Ссылка ни о чем. Вернее показывает множество вариантов с подтекстом ".Забудь о законах, статья прокурорская, "палка" за раскрытие пойдет им тоже. "
Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
А здесь кто-то говорит только о покупке? Понятное дело человек использовать будет. А использовать, значит в коммерческих целях, значит статья.
Понятное дело? Кому понятное?
Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
Права на использование вы будите принимать во время установки программы. Где вам все подробно распишут, в том числе, и на пиратке.
Да. И на пиратке есть серийник и голограмма.
TSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:59   #20
TSC
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
TSC, Я бы вам советова держать недалеко от работы ячейку банковскую и тыщ 20 баксов. А то придется форумчанам вам передачи в тюрьму носить.
Прекрасный совет. Самое разумное.

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
У вас была хоть одна проверка отделом К? Ну или хотя бы одна проверка с контрольной закупкой и последующей проверкой компов, кассы, склада?
Да. Да. Теперь я также крут как и вы?
А Вы знаете что теперь перед проверкой Вас обязательно должны уведомить в письменной форме? А что если Вы не получите эту форму и в суде не будет доказательства что Вам все таки вручили ее? А знаете что сейчас перед контрольной закупкой обязаны вас уведомить что будет производиться контрольная закупка? А знаете что если стоящий компьютер принадлежит не вашей фирме - могут ли его сейчас "тупо" забрать?

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
В законе ничего не сказано про покупку софта. В законе сказано про его использование. Легально вы его купили или нет - не важно по большому счету. Важно разрешил ли вам правообладатель его использовать или имеет к вам притензии какие-то.
В какой именно статье закона? Там прям написано: "Легально вы его купили или нет - не важно по большому счету"???

Мне кажется тема подходит реально к прокачиванию прав каждым участником. Я действительно рекомендую участникам проконсультироваться у юриста, а не у форумов. Нам когда это помогло.

Последний раз редактировалось TSC; 26.10.2012 в 21:09..
TSC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика