Предложение по продаже Компании. Тамбов. - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2012, 19:23   #1
CVCH
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Предложение по продаже Компании. Тамбов.

Уважаемые форумчане, всех приветствую!
Постараюсь быть краток.
Компании 4,5 года. ООО с НДС. 35 км от Тамбова. Районный центр 45 тыс. населения. Из техники практически есть все, кроме шелкухи, тампо, флексо и офсета. Направлений и без грязи много.
При полном комплекте оборудования процесс пошел в саморазвитие по кол-ву заказов, т.е. оборота. Было трудно, т.к. открыли компанию прямо перед кризисом. Основное преимущество: практически отсутствие конкуренции на ю-в, юге и ю-з области, посему клиентами пополняемся и по сей день из районов в пределах 120 км по данным направлениям, поэтому цены соответствующие. Очень много гос. учреждений и структур. В Компании организовано все так как положено. Сайты, лицензионное ПО, 1С, сеть, интернет. Внутренняя документация , кассовые аппараты, р/с, клиент-банк. Лицензия на выпуск рекламной газеты.
Выгодное логистическое местоположение. Центр Черноземья. В последние годы развивается очень быстро, особенно сельское хозяйство. Через Тамбов трассы идут во все стороны: Воронеж-Ростов-Краснодар, Белгород-Курск-Орел, Пенза- Саратов-Самара, Волгоград-Астрахань-Сев. Кавказ.
Сейчас "пошли" в Тамбов. Начали там с одного офиса с оперативкой. Толкаемся и растем , растим тех. и клиентскую базу. Основная производственная база в районе.
Обученный и толковый коллектив, способный на дистанционное управление с готовым практически руководителем. В плюсе однозначно.
Цены не Воронежские и не Белгородские, хотя эти города некоторое влияние оказывают. Тамбов- город маленький, держится, не сдается. Все в принципе поделено, но что то и меняется, но это все на виду и горло друг другу никто не грызет. Всем хватает. Мелочь сменяет друг друга, а так... спокойно.
Возраст...54, здоровье... 20 лет в бизнесе. И этим все сказано, хотя шила из одного места никак не вытащить. Задумываюсь, может хватит? Тем более впереди переезд. Дача, рыбалка , внуки...? Да почему бы и нет. Мы все когда- нибудь подходим к этому. К примеру, вариант оставить компанию в управлении, значит все равно жить с ней одной жизнью, по крайней мере для меня. Это родное дитя. Родил, вырастил, восспитал. По другому не умею. Шестая компания. Целая эпоха!
Думаю, что моя компания могла бы быть неплохим приобретением для плацдарма и последующего "наступления" по всем фронтам на Тамбов и область для некоей Воронежской, Пензенской, Белгородской, Рязанской или Московской фирмы. Я вижу много преимуществ в расположении именно в Тамбове. Своим здесь не предлагаю. Заинтересованным лицам буду рад. Обсуждение предложения ,естественно, возможно.
Никакой скрытой подоплеки в предложении нет, все по возрасту открыто и солидно.
Всем здоровья и удачи в нашем реально нелегком деле.
CVCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:32   #2
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

хотя бы написали бы, что за оборудование у вас...
а так это все бла... бла... бла...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:34   #3
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,889
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

ОФФ, чето мне это напомнило фильмы про 41-45 года (плацдармы, Тамбов, Воронеж...)
Для начала можно было-бы указать хотябы 1 сайт из фразы "сайты" и по статистике того-же яндекса посмотреть кол-во запросов - это чтобы хоть как-то представить масштабы...
З.Ы. когда заходит речь о "Компании" у меня в голове всплывают картинки на тему сетевого маркетинга, после чего начинает ТАК воротить...
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:38   #4
CVCH
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию

Такие предложения не выносятся на суд зрителей. Сначала определяется стратегия, а только лишь потом тактика.
Фраза ...ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ...- основоопределяющая. В личку, пожалуйста. Диспутов и дискуссий не будет.

Последний раз редактировалось CVCH; 23.10.2012 в 19:41..
CVCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:40   #5
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
когда заходит речь о "Компании" у меня в голове всплывают картинки на тему сетевого маркетинга, после чего начинает ТАК воротить...
Угу, есть такое))) но автор быстро поправился и начал писать с маленькой буквы...)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:44   #6
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
хотя бы написали бы, что за оборудование у вас...
а так это все бла... бла... бла...
Тут не оборудование продают, а бизнес. Если компания приносит (условно) миллион прибыли, то какая разница, на каких машинах это построено? Да хоть китайцы с фломастерами.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:45   #7
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CVCH Посмотреть сообщение
Такие предложения не выносятся на суд зрителей.
А почему бы и не вынести?
Стоимость оборудования, количество персонала. Оборот, чистый доход (остаток)... В принципе, никакой особой тайны это не составляет... Зато у потенциального покупателя может проявится интерес)))

ЗЫ. А местным не предлагаете может быть потому, что они дофига знают?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:51   #8
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Тут не оборудование продают, а бизнес. Если компания приносит (условно) миллион прибыли, то какая разница, на каких машинах это построено? Да хоть китайцы с фломастерами.
а мне интересно сама база, на чем люди работают. как комплектуют свои предприятия. ведь, есть такие личности, даже в этой ветка, которые купят пару струйников и кричат, что все к ним идут... и обзывают себя производством...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:55   #9
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Тут не оборудование продают, а бизнес. Если компания приносит (условно) миллион прибыли, то какая разница, на каких машинах это построено? Да хоть китайцы с фломастерами.
1) Помещение в аренде, и из него "Попросили"
2) Работники - пара девушек и те в декрет уходят
3) Сайт - три захода ... в месяц (и те из зарубежья)
4) У всех заказчиков были только номера стационарных телефонов этой конторы (со сменой помещения они теряются)
5) Всякие крыпные постоянные заказчики.... Их всего лишь несколько и их перестало устраивать качество-цена... да мало ли что... Потерялись они...
6) Оборудование на ладан дышит...
7) Конкурент открылся по пути миграции клиентов и они перестали доходить...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:00   #10
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а мне интересно сама база, на чем люди работают. как комплектуют свои предприятия. ведь, есть такие личности, даже в этой ветка, которые купят пару струйников и кричат, что все к ним идут... и обзывают себя производством...
Это камень в мой огород?

А зачем мне больше, если вокруг одни... партнеры
Вот, скажи, пожалуйста, нафига мне покупать какую то лазерную ЦПМ, когда в 20 метрах стоит бизхаб 452 Плодить конкуренцию и рушить цены? Зачем...


Так и у автора может быть... Оборудования мало, зато есть налаженые связи по перезаказу...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:05   #11
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Это камень в мой огород?

А зачем мне больше, если вокруг одни... партнеры
Вот, скажи, пожалуйста, нафига мне покупать какую то лазерную ЦПМ, когда в 20 метрах стоит бизхаб 452 Плодить конкуренцию и рушить цены? Зачем...


Так и у автора может быть... Оборудования мало, зато есть налаженые связи по перезаказу...
в твой огород? да брось...
это совершенно не бизнес, когда купил 2-3 струйника и договорился с соседями, что у тебя скидка будет...
это все не на долго, они опустят цену до твоей скидки и кирдык... будешь на дизайне вылазить, если есть свой дизайнер или тоже перезаказ?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:09   #12
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
договорился с соседями, что у тебя скидка будет...
это все не на долго, они опустят цену до твоей скидки и кирдык...
Я недоговаривался. Они сами скидку предложили (через некоторое время)
На некоторые позиции у нас цены значтельно выше ихних... Так, что им, наоборот, поднимать надо)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:22   #13
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а мне интересно сама база, на чем люди работают. как комплектуют свои предприятия.
Ну... тема всё-таки немножко не об этом.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:24   #14
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
1) Помещение в аренде, и из него "Попросили"
2) Работники - пара девушек и те в декрет уходят
3) Сайт - три захода ... в месяц (и те из зарубежья)
4) У всех заказчиков были только номера стационарных телефонов этой конторы (со сменой помещения они теряются)
5) Всякие крыпные постоянные заказчики.... Их всего лишь несколько и их перестало устраивать качество-цена... да мало ли что... Потерялись они...
6) Оборудование на ладан дышит...
7) Конкурент открылся по пути миграции клиентов и они перестали доходить...
Понятно, что причины продажи могут быть разные - так это всё может быть проверено потенциальным покупателем. Но на всеобщее обозрение я бы, например, тоже не стал выносить, даже если бы всё было совсем в шоколаде.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:50   #15
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
причины продажи могут быть разные - так это всё может быть проверено потенциальным покупателем. Но на всеобщее обозрение я бы, например, тоже не стал выносить
Когда я продавал свой прежний маленький бизнес, то кое что из
Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Стоимость оборудования, количество персонала. Оборот, чистый доход (остаток)...
данных вопросов раскрыл сразу...

А загадок с ребусами многим из нас и так хватает в жизни)))

ЗЫ. продал, кстати, довольно быстро и успешно.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:22   #16
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Когда я продавал свой прежний маленький бизнес, то кое что из Стоимость оборудования, количество персонала. Оборот, чистый доход (остаток)...
данных вопросов раскрыл сразу...

ЗЫ. продал, кстати, довольно быстро и успешно.
санёк, а можете озвучить Стоимость оборудования, количество персонала. Оборот, чистый доход (остаток)... и конечно цену продажи? Для сохранения ком. тайны можете все рублевые значения конвертируйте в "зайчики" по любому для Вас удобному курсу - интересны просто пропорции... Заранее спасибо.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:34   #17
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Когда я продавал свой прежний маленький бизнес, то кое что из
данных вопросов раскрыл сразу...
Я думаю, тому, кто будет заинтересован в покупке, эти данные будут раскрыты. Но среди присутствующих в теме его пока нет.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:41   #18
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Зачем? Я ж не продаю. Надумаю продать - тогда и буду думать о том в каких единицах указать оборот, доход, численность)))

Или охота пиписьками померится? Не стоит - твоя все равно больше)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:46   #19
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Я думаю, тому, кто будет заинтересован в покупке, эти данные будут раскрыты. Но среди присутствующих в теме его пока нет.
Да откуда им взятся то, заинтересованным)))
Если в предложении о продаже одна вода и ни одного раскрытого вопроса...

Хотяб написал, что валовая месячная доходность составляет такой то процент от рыночной стоимости оборудования...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:51   #20
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Зачем? Я ж не продаю. Надумаю продать - тогда и буду думать о том в каких единицах указать оборот, доход, численность)))

Или охота пиписьками померится? Не стоит - твоя все равно больше)))
я же написал... мне интересны пропорции например: оборот 100 попугаев/мес., доход 10 попугаев/мес, работало 5 человек, оборудование стоило 50 попугаев... продал бизнес за 1000 попугаев... Чему равен 1 попугай - никто не узнает...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика