Дальнейшее развитие бизнеса. Кто куда растет? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 12:08   #1
raspechatka
Местный
 
Аватар для raspechatka
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Репутация: 3
По умолчанию Дальнейшее развитие бизнеса. Кто куда растет?

Какие направления лучше развивать в наше время?

И вообще стоит ли вкладывать в полиграфию дальше?

По достижении какого-то уровня развития всегда встает вопрос: Что дальше?

У нас, например развита широкоформатка (точнее печать чертежей), и все производство ориентировано именно на печать проектной документации.
Сейчас докупили оборудования, даже фальцовщик взяли широкоформатный, но тут же встал вопрос, о чем мечтать дальше?

Пробовали цифру - визитки, листовки - но это фуфло, чтобы заработать кассу хотя бы 10000 руб в день нужно поработать, да и заказов не оч много, все хотят дешево и быстро, а печатать чтобы печатать не охота)

Вот несколько направлений, но все они не новы и рынок довольно насыщен:

- Наружка (сольвент, световые короба и т.д.) - конкуренция, стоит ли.
- Покупка крутой цифры - тоже сомнения
- Предложили ризограф поставить
- uv печать
- печати (лазерный грав.)
- пластиковые карты
- офсет какой-нибудь
- фрезер с чпу
- шелкография

С одной стороны хочется развивать дальше всё, причем расширяя список услуг, с другой стороны думаю - а нужен ли этот геморрой, может вообще др. бизнес.

Последнее время смотрю с завистью на торговцев расходкой - вот мудрые люди, чем выше конкуренция в печати, чем больше новых печатников - им только выгоднее.

Так вот вопрос в собственно в перспективных на ваш взгляд направлениях, что сейчас только начало появляться, где есть спрос, не так много конкурентов, за чем будущее и т.д., куда вкладываетесь или подумываете ?
raspechatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:26   #21
sansan
Местный
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: сейчас в Сочи. Проект "Малевич" - продан. Новый проект: "BULLFINCH.RU"
Сообщений: 1,017
Репутация: 44
По умолчанию

Андрей Александрович,
ыыы... не то слово!
Мы ещё только искали помещение под типографию - на нас сразу же "вышли" офф.лица и предупредили про недопустимость и уголовность и т.д. и т.п. Как минимум в Сочи - с олимп.контрафактом очень строго.
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:13   #22
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

да уж )) у вас олимпиада, Сочи, )) а вот действительно, как вопрошал коллега, а что в Латвии делать? )))))

Если говорить по теме, то советовал бы все кроме офсета, ибо это помещение + офсетный станок + постпечатка + препресс + люди (желательно обученные) ... в общем очень много вложений и долго налаживать процесс будете ... потом поиск новой клиентуры.

Хотя, как недавно читал цифровые типографии закупают 2-красочные офсетные машины, чтобы двигать средние тиражи в массы, в этом тоже есть своя правда.
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:19   #23
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

а строительство это не панацея и не игрушка )) иначе все бы только им и занимались )) деньги неплохие, но и ответственность поболее чем при печати 100 визиток 4+0 ))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:51   #24
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
а строительство это не панацея и не игрушка )) иначе все бы только им и занимались
вот именно. Есть большая надежда, что туда не полезут нищие тупые неудачники, у которых есть деньги только на струйник с СНПЧ и сабельный резак, а мозгов нет. Только я не в строительство собираюсь уйти, а в стройматериалы.
зы. А вообще хорошо там, где нас нет.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:05   #25
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
вот именно. Есть большая надежда, что туда не полезут нищие тупые неудачники, у которых есть деньги только на струйник с СНПЧ и сабельный резак, а мозгов нет. Только я не в строительство собираюсь уйти, а в стройматериалы.
зы. А вообще хорошо там, где нас нет.
У меня вышка архитектурная, но за малой ее востребованностью в ЛВ на данный момент ушел в дизайн + цифра. Но достаточно болезненно отношусь если кто без спец образования идет строить - это чревато , ))) а строй материалы это всегда пожалуйста ))) лишь бы какЧественные продавали и побольше побольше ))))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:05   #26
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

У меня - строительное (ПГС), но на стройку не хочу, я там в армии наломался, сейчас старый, хочу "тихого теплого уголка".
Дочка после Физтеха в интерьерный дизайн ушла. Хорошие (по сравнению с полиграфией) деньги, но признается, что не хватает строительного образования.
В Москве хорошая тема - интернет торговля.
Приятель - часовой мастер. Хороший.
Кроме клиентов с улицы у него контакт с парой-тройкой магазинов, либо чисто часовых, либо с часовыми отделами. Предпродажная подготовка и исправление косяков брендовой продукции.
Так вот на него, пару лет назад, вышли ребята с интернет-магазина по продаже китайских копий всякой швейцарщины. Попросили выступить гарантийной мастерской при их магазине. Через полгода второй магазин, по наводке приятелей из первого подтянулся. А неделю назад, уже договор с пятым интернет-магазином заключил.
Выгодное видать дело (может правда у нас в Москве) такими цацками торговать, раз они как грибы плодятся.

Последний раз редактировалось Бей; 22.03.2012 в 14:08..
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:22   #27
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
У меня - строительное (ПГС), но на стройку не хочу, я там в армии наломался, сейчас старый, хочу "тихого теплого уголка".
Дочка после Физтеха в интерьерный дизайн ушла. Хорошие (по сравнению с полиграфией) деньги, но признается, что не хватает строительного образования.
А мне надо признаться не хватает проектной работы ... интересно было ... а по стройке я только бетонные полы брал в течении многих лет(была своя бригада которая с кризисом разлетелась по заграничьям) ... технология простая и понятная и деньги хорошие.
Сказать по правде у нас сейчас такое образование дают что и после строительного народу не хватает строительного образования )))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:58   #28
raspechatka
Местный
 
Аватар для raspechatka
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
У меня - строительное (ПГС), но на стройку не хочу
И у меня как ни странно, тоже строительное образование, ПГС.

Я чего-то не пойму, печатью одни строители занимаются)
Один из сотрудников у нас тоже универ закончил строительный в этом году)
raspechatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:15   #29
raspechatka
Местный
 
Аватар для raspechatka
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Из всего перечисленного можно найти пути развития, но вопрос упрется в деньги. Когда есть большие чертежи, то дополнительно можно зарабатывать на интерьерной широкой печати и ламинировании. В развитии этой темы интересна печать на ткани широкоформатная. Ну и самое молодое - сувенирная УФ печать. Она перехватывает рынок тампопечати и шелкографии, и на нее постоянно есть заказы. Дальше к ней интересен лазерный гравер.
В чем фишка УФ печати? Я задумывался, но не могу четко определить целевую аудиторию и продукты на выходе.

Печать на ткани - тоже самое, есть ли большие заказы и от кого они, что печатать (шторы и т.п.), я имею ввиду широкоформатку, прямую печать по тканям, не сублимацию, не шелкуху?
Я конечно читал в инете инфу про уф и ткань, но понял что это все под заказы небольшого объема, так сказать эксклюзив и персонализация. А мы любим объемы) Вообще в сувенирке крутиться деньга нормальная или всё так-сяк?

Интерьерку к сожалению не печатаем ибо плоттеры для CAD-графики, водные чернила.
raspechatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:23   #30
raspechatka
Местный
 
Аватар для raspechatka
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
А мне надо признаться не хватает проектной работы ... интересно было ... а по стройке я только бетонные полы брал в течении многих лет(была своя бригада которая с кризисом разлетелась по заграничьям) ... технология простая и понятная и деньги хорошие.
Сказать по правде у нас сейчас такое образование дают что и после строительного народу не хватает строительного образования )))
Да и работы и перспектив не особо) В 2009 г. я чертил диплом и много печатал чертежей, тогда-то и возникла мысль о копицентре.
Как раз кризис был, работы не было. Год по занимавшись металлоломом я с компаньоном открылся и вот работаем, что в строительство не пошел - не жалею, ибо все однокурсники получают стандартные 12-15 т.р. по сей день.

А про образование - с каждым годом все больше студентов не делают дипломы сами, к тому же студенты с кавказа заполонили вузы, знания дают нормальные, но не всем надо это.
raspechatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:31   #31
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raspechatka Посмотреть сообщение
Я чего-то не пойму, печатью одни строители занимаются)
нет, я инженер лесного хозяйства.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:01   #32
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,303
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raspechatka Посмотреть сообщение
Я чего-то не пойму, печатью одни строители занимаются
Неа. Я инженер-конструктор ракетных двигателей :-)))))
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:38   #33
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,868
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raspechatka Посмотреть сообщение
Я чего-то не пойму, печатью одни строители занимаются)
нет. я юрист-хоз.права. в цифре с 97 года. начинал резчиком на 72 идеале, а потом печатником на индиге. :о)
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:47   #34
sansan
Местный
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: сейчас в Сочи. Проект "Малевич" - продан. Новый проект: "BULLFINCH.RU"
Сообщений: 1,017
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raspechatka Посмотреть сообщение
Я чего-то не пойму, печатью одни строители занимаются)
инженер химик-технолог: производство кинофотоматериалов и магнитных носителей

Цитата:
Сообщение от raspechatka Посмотреть сообщение
В чем фишка УФ печати? Я задумывался, но не могу четко определить целевую аудиторию и продукты на выходе.
фишка - возможность печатать, практически без подготовки, по любым материалам, не парясь о том, что засохнет печатная бошка или намертво засохнет сито или ванночки на тампухе. Мгновенное закрепление красочного слоя и т.д. и т.п.
У нас в Питере есть и тампуха и шелкуха - стандартные сольвентные технологии. В Сочи я поставил УФ сувенирку. Места занимает мало, возможность быстро изготовить хоть опытный образец, хоть пром. партию. В общем - понять может тот, кто "замывал" шелкушные сита или ванночки в тампухе...

Последний раз редактировалось sansan; 22.03.2012 в 21:50..
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:12   #35
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Короче, в полиграфию в основном инженеры лезут
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:23   #36
sansan
Местный
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: сейчас в Сочи. Проект "Малевич" - продан. Новый проект: "BULLFINCH.RU"
Сообщений: 1,017
Репутация: 44
По умолчанию

инженерА!
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:13   #37
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Короче, в полиграфию в основном инженеры лезут
ИМ просто больше некуда деться!)))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:38   #38
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raspechatka Посмотреть сообщение
В чем фишка УФ печати? Я задумывался, но не могу четко определить целевую аудиторию и продукты на выходе.

Печать на ткани - тоже самое, есть ли большие заказы и от кого они, что печатать (шторы и т.п.), я имею ввиду широкоформатку, прямую печать по тканям, не сублимацию, не шелкуху?
Я конечно читал в инете инфу про уф и ткань, но понял что это все под заказы небольшого объема, так сказать эксклюзив и персонализация. А мы любим объемы) Вообще в сувенирке крутиться деньга нормальная или всё так-сяк?

Интерьерку к сожалению не печатаем ибо плоттеры для CAD-графики, водные чернила.
Посмотрите, что может принтер, и придут мысли:
АнонсыООО «GMP» Санкт-Петербург»?— плоттеры, ламинаторы, уничтожители бумаг, пластиковые карты
Это малая УФ печать А3. На Печатнике большая ветка есть. Секрет принтера в его универсальности - возможности применения в разных сферах: от сувенирки, до промышленности (панели приборов и т.п.) Разумеется, под лежачий камень вода не течет. Кризис на улице - надо шевелиться. Никакая машина просто так доходов не даст.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:10   #39
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raspechatka Посмотреть сообщение
Я чего-то не пойму, печатью одни строители занимаются)
Один из сотрудников у нас тоже универ закончил строительный в этом году)
Блин, чужой среди своих Инженер-технолог полиграфического производства. Институт печати
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:59   #40
Selena
Местный
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Guangzhou
Сообщений: 3,075
Репутация: 73
По умолчанию

green_cat, Ну вы прям полиграфистее всех нас остальных!
Меня кстати тоже, как и вас, учили бумажки пачкать, правда по другому, "по мокрому")))
фотограф
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика