Выбор места расположения цифровой типографии. - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2012, 16:58   #1
Ramon76
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Репутация: 3
По умолчанию Выбор места расположения цифровой типографии.

Планируем открывать небольшую цифровую типографию на базе PRO машины. Копированием заниматься не будем. В связи с этим, естественно, есть вопрос с выбором места расположения и аренды помещения. А точнее — стоит ли арендовать помещение в деловом центре города, в проходном месте и т.п., платя высокую арендную плату, или выбрать помещение чуть подальше, не в проходном месте, но с арендной платой в 3 раза ниже?
Финансовые возможности довольно ограничены, и позволить себе оплатить аренду самого хорошего места на полгода вперед мы не можем.
Окупит ли себя высокая арендная плата за счет заказчиков, которые придут "с улицы" или не уйдут к конкурентам только за счет выгодного расположения типографии? Или можно поначалу сэкономить и снять недорогое помещение но без метро под боком и потока людей?
Планируем прямое привлечение заказчиков, работу менеджеров и работу с рекламными агентствами. В городе около 2 миллионов население.
Подскажите, пожалуйста, кто что думает по этому вопросу или кто может поделиться опытом.
Ramon76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:00   #61
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Нхорошо работаем? Чтобы соответствовать месту надо иметь пару-тройку хороших дизеров, пару реально толковых манагеров, пару опытных операторов , хороший запас всех расходников(так как даже "железобетонные" договоренности с другими производственниками не всегда гарантируют выполнение заказа в нужный вам срок), ну и парк техники хороший.
А что по вашему в менее хорошем районе можно не иметь дизайнеров,не быть хорошим управленцем, не иметь хорошим менеджеров ,не иметь хороший запас расходников? Кстати политика такая: Расходников полно, продают везде.....Если будет такой наплыв, можно всегда купить сколько хочешь тонера и бумаги....Моя компания единственный импортер бумаги КОЛОРКОПИ в стране, и один из двух компаний (одна оффициал Ксерокс) импортирующих тонеры,барабаны и запчасти ......Но я готов купить у конкурента тонер,если будет столько заказов что не успеем получать товар.....Прибыль будет немного ниже на этих нескольких заказах , но это же круто столько заказов иметь....

Последний раз редактировалось Альфа; 08.02.2012 в 21:09..
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:01   #62
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Причем первые полгода-год придется все время уделять развитию-"становлению на рельсы" вашего предприятия.
Пол года?? Нет!! Всегда !! Каждую минуту......
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:08   #63
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Самое главное - быть реально грамотным управленцем , иначе все это не имеет смысла.
Например я хороший управленец.....потому что я с нуля создал свою сеть почти без финансов (два ДЦ 12 в рассрочку и один 20 летний ИДЕАЛ 3905 ), 5 лет назад я не знал что такое тонер и краска, бумага и.т.д.....А сейчас у меня сеть , я продаю почти всем компаниям цифровой печати бумагу,тонер,технику. Представител КОЛОРКОПИ, ИДЕАЛ, РЕНЦ, ЦИКЛОС.... .....4-5 фирм под моим контролем (то есть помогаю чем могу).....
А научился кстати я 90 % на этом форуме......остальное видел и создавал связи в странах Европы
И я ВСЕГДА НЕДОВОЛЕН СОБОЮ !!! Но вернемся в тему .....ПЕРВЫЕ 3 ГОДА В "ПЛОХОМ " РАЙОНЕ Я СЧИТАЮ ПРОПАВШИМ ВРЕМЕНЕМ, КОТОРЫЙ Я ПОДАРИЛ КОНКУРЕНТАМ .....

P.S. Кстати «брендовые» законы в моей фирме сверхстрогие.
И в них входит например : 1. Дизайном не занимаемся , 2. Принимаем только те заказы которые исключительно производится у нас с начала до конца. То есть оутсорсинга нету 3. Мы выбираем клиента. Есть черный список с серезными фирмами
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:58   #64
two_keys
Местный
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 195
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vahagn Mesropyan Посмотреть сообщение
Например я хороший управленец.....потому что я с нуля создал свою сеть почти без финансов (два ДЦ 12 в рассрочку и один 20 летний ИДЕАЛ 3905 ), 5 лет назад я не знал что такое тонер и краска, бумага и.т.д.....А сейчас у меня сеть , я продаю почти всем компаниям цифровой печати бумагу,тонер,технику. Представител КОЛОРКОПИ, ИДЕАЛ, РЕНЦ, ЦИКЛОС.... .....4-5 фирм под моим контролем (то есть помогаю чем могу).....
А научился кстати я 90 % на этом форуме......остальное видел и создавал связи в странах Европы
И я ВСЕГДА НЕДОВОЛЕН СОБОЮ !!! Но вернемся в тему .....ПЕРВЫЕ 3 ГОДА В "ПЛОХОМ " РАЙОНЕ Я СЧИТАЮ ПРОПАВШИМ ВРЕМЕНЕМ, КОТОРЫЙ Я ПОДАРИЛ КОНКУРЕНТАМ .....

P.S. Кстати «брендовые» законы в моей фирме сверхстрогие.
И в них входит например : 1. Дизайном не занимаемся , 2. Принимаем только те заказы которые исключительно производится у нас с начала до конца. То есть оутсорсинга нету 3. Мы выбираем клиента. Есть черный список с серезными фирмами
я думаю, что это все таки привязано к городу и конкуренции. В Москве, имхо, потока "с улицы" практически нет.
two_keys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:39   #65
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от two_keys Посмотреть сообщение
я думаю, что это все таки привязано к городу и конкуренции. В Москве, имхо, потока "с улицы" практически нет.
Не имею право спорить.....Рынок цифровой, оперативной полиграфии Москвы знаю по этому форуму. То есть приблизительно знаю.
Но я так думаю, оперативная печать- это зашел заказал, быстро получил ,ушел. А в офсетных типографиях, можно и час говорить с менджером, так как во первых там тираж большой, то есть надо скурпульезно все мелочи проверить,подумать,посмотреть потом печатать, а во вторых ,если заказываешь методом офсетной печати то значит тебе это срочно не нужно.

Последний раз редактировалось Альфа; 08.02.2012 в 23:56..
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:03   #66
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vahagn Mesropyan Посмотреть сообщение
Сообщение от истомин
Причем первые полгода-год придется все время уделять развитию-"становлению на рельсы" вашего предприятия.

Пол года?? Нет!! Всегда !! Каждую минуту
Недопонимание имеет место быть - "ставить на рельсы" - запустить "локомотив" своего предприятия чтобы оно НАЧАЛО работать и развиваться чтобы не останавливаться. Держать руку на пульсе своего бизнеса - да надо каждую минуту
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:15   #67
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Недопонимание имеет место быть - "ставить на рельсы" - запустить "локомотив" своего предприятия чтобы оно НАЧАЛО работать и развиваться чтобы не останавливаться. Держать руку на пульсе своего бизнеса - да надо каждую минуту
Я полностью понимаю вас , просто сегодня такая конкуренция..... и техника и технологии меняются так бысто и часто, что приходится каждый сезон ставить бизнес на рельсы...
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:17   #68
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Но это не самое главное в моих рассуждениях теоретика - несколько лямов для старта - вот где собака зарыта.
Кредит? - если только под квартиру(дом). Для кого-то вариант - для меня нет.
В русскую рулетку с кредитами в лямы не играю.- не тот уровень у меня)).
Может из-за того что нет возможности для рационального освоения и быстрого оборота этих средств. Если кто настолько адекватно уверен в своих силах - вперед.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:04   #69
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Но это не самое главное в моих рассуждениях теоретика - несколько лямов для старта - вот где собака зарыта.
Кредит? - если только под квартиру(дом). Для кого-то вариант - для меня нет.
В русскую рулетку с кредитами в лямы не играю.- не тот уровень у меня)).
Может из-за того что нет возможности для рационального освоения и быстрого оборота этих средств. Если кто настолько адекватно уверен в своих силах - вперед.
Я думаю что вообще кредитом начинать бизнес - неправильно
Кредитами ,потом (на рельсах) можно двигать бизнес вперед.
А начинать надо КАПИТАЛОМ.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 03:48   #70
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

Хочется тут ащё раз за слушать санёк с епсонами

Или какие у его там струйники
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 04:38   #71
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vahagn Mesropyan Посмотреть сообщение
Давайте не считать у кого что сколько стоит, а давать полезные советы.
Тот, у кого офис в подвале за углом или на 5 этаже ,конечно говорит "нет смысла брать хорошее место"....Но никто не может точно этого сказать и почуствовать "кайф" хорошего места,на "бизнес" улице, пока не будет иметь на ней свой офис. Тогда один вопрос.Если так правильно, то почему ваши конкуренты платят аренду в месяц 3000-4000 $, имея ту же мощность что и ваша техника, а вы платите 500-800...?!
У нас в Риге есть такие ребята ... сидят в шикарном месте в центре обложились крутой техникой в основном Яблочной. Спокойно пережили кризис. Но ... тут как всегда есть но .. там все местные - Латыши(есть така профессия - ЛАТЫШ) и заказчики у них около государственные ))
Есть и другие, которые тоже находятся в Центре, но там фирме 15 лет и отличная репутация
Если выбирать платить ли например у нас такую аренду(3000-4000 $ у нас на деревне думаю это будет 1200-2000) или переехать немного на район, я (начинающий делец) выберу последнее и каждый год буду расширять спектр оборудования (новая широкоформатка или новый гравер)
Сейчас например у меня 2 помещения
1. Производство (5 км от центра)
2. Кабинет с менеджерами (центр)
обходятся в 500$
Если все пойдет по плану, то производственное помещение выкуплю через год.

P.S. Рига не Москва посему прошу сильно не пинать )))

Последний раз редактировалось s_mile; 09.02.2012 в 04:42..
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 04:52   #72
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Во мнении на 100% солидарен с

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
У нас в Риге есть такие ребята ... сидят в шикарном месте в центре обложились крутой техникой в основном Яблочной. Спокойно пережили кризис. Но ... тут как всегда есть но .. там все местные - Латыши(есть така профессия - ЛАТЫШ) и заказчики у них около государственные ))
Есть и другие, которые тоже находятся в Центре, но там фирме 15 лет и отличная репутация
Если выбирать платить ли например у нас такую аренду(3000-4000 $ у нас на деревне думаю это будет 1200-2000) или переехать немного на район, я (начинающий делец) выберу последнее и каждый год буду расширять спектр оборудования (новая широкоформатка или новый гравер)
Сейчас например у меня 2 помещения
1. Производство (5 км от центра)
2. Кабинет с менеджерами (центр)
обходятся в 500$
Если все пойдет по плану, то производственное помещение выкуплю через год.

P.S. Рига не Москва посему прошу сильно не пинать )))
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 05:09   #73
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
У нас в Риге есть такие ребята ... сидят в шикарном месте в центре обложились крутой техникой в основном Яблочной. Спокойно пережили кризис. Но ... тут как всегда есть но .. там все местные - Латыши(есть така профессия - ЛАТЫШ) и заказчики у них около государственные ))
Есть и другие, которые тоже находятся в Центре, но там фирме 15 лет и отличная репутация
Если выбирать платить ли например у нас такую аренду(3000-4000 $ у нас на деревне думаю это будет 1200-2000) или переехать немного на район, я (начинающий делец) выберу последнее и каждый год буду расширять спектр оборудования (новая широкоформатка или новый гравер)
Сейчас например у меня 2 помещения
1. Производство (5 км от центра)
2. Кабинет с менеджерами (центр)
обходятся в 500$
Если все пойдет по плану, то производственное помещение выкуплю через год.

P.S. Рига не Москва посему прошу сильно не пинать )))
Вы на правильном пути....Дай бог чтоб купили помещение.Но мы говорим об увеличении обьемов (твердый знак не нашел) за счет хорошего офиса .
За счет чего будете покупать технику? То есть купить то купите,но если на хорошем месте будет более большая прибыль, то соотвественно быстрее и увеличите технику.
Я чесно говоря не понял как у вас работает ОПЕРАТИВНАЯ типография ,если техника на 5 км далеко от офиса? У нас например визитки за 10 минут, или 500 флайеров за 20 минут.В основном клиенты ждут на месте.

А Ереван не Рига....В Риге у меня обороты были бы на 2-3 раза больше...
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 05:30   #74
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vahagn Mesropyan Посмотреть сообщение
Вы на правильном пути....Дай бог чтоб купили помещение.Но мы говорим об увеличении обьемов (твердый знак не нашел) за счет хорошего офиса .
За счет чего будете покупать технику? То есть купить то купите,но если на хорошем месте будет более большая прибыль, то соотвественно быстрее и увеличите технику.
Я чесно говоря не понял как у вас работает ОПЕРАТИВНАЯ типография ,если техника на 5 км далеко от офиса? У нас например визитки за 10 минут, или 500 флайеров за 20 минут.В основном клиенты ждут на месте.

А Ереван не Рига....В Риге у меня обороты были бы на 2-3 раза больше...
Нормально работает надо сказать ))
1. Менеджеры находятся в офисе в центре и бегают в поиске заказов.
там же и отдают заказ.
2. Я не ставлю на такую срочность, у меня срочный заказ делается минимум час и то если нет очереди да и файл клиента в порядке.
То, что принято до обеда отдается Вечером поcле 17.00.
То, что принято после 13.00 отдается после 13.00 следующего дня (если есть возможность то делаем до 17.00 того же дня, но это если есть возможность)
Я не хватаю звезд с неба(у меня дигиталка состоит из 220 коня, а он и так не очень быстр, но для начала как оказалось вполне достойный коник), но и не желаю рвать одно место ради 100 визиток.

P.S. С хорошими и давними клиентами делаем и за 10 мин пока они едут на производство, чтоб самим забрать свои горячие пирожки.

P.P.S. 700 650(из которых тысяч 100 уже в Лондоне) населения против вашего миллиона с лишком ))) какие тут объемы

Последний раз редактировалось s_mile; 09.02.2012 в 05:35..
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 05:49   #75
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
Нормально работает надо сказать ))
1. Менеджеры находятся в офисе в центре и бегают в поиске заказов.
там же и отдают заказ.
2. Я не ставлю на такую срочность, у меня срочный заказ делается минимум час и то если нет очереди да и файл клиента в порядке.
То, что принято до обеда отдается Вечером поcле 17.00.
То, что принято после 13.00 отдается после 13.00 следующего дня (если есть возможность то делаем до 17.00 того же дня, но это если есть возможность)
Я не хватаю звезд с неба(у меня дигиталка состоит из 220 коня, а он и так не очень быстр, но для начала как оказалось вполне достойный коник), но и не желаю рвать одно место ради 100 визиток.

P.S. С хорошими и давними клиентами делаем и за 10 мин пока они едут на производство, чтоб самим забрать свои горячие пирожки.

P.P.S. 700 650(из которых тысяч 100 уже в Лондоне) населения против вашего миллиона с лишком ))) какие тут объемы
Я думал ваша компания в Риге.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 06:18   #76
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vahagn Mesropyan Посмотреть сообщение
Я думал ваша компания в Риге.
Моя в Риге, как и я ам , а вот часть Рижского населения давно в Лондоне )))))))))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 06:29   #77
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
Моя в Риге, как и я ам , а вот часть Рижского населения давно в Лондоне )))))))))
Ну в этом вопросе с нами вам не состязаться...
Только 1.500.000 армян в Лос Анджелeсе...
Около 2 миллиона в России

Последний раз редактировалось Альфа; 09.02.2012 в 06:42..
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика