Дальнейшее развитие бизнеса. Кто куда растет? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 12:08   #1
raspechatka
Местный
 
Аватар для raspechatka
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Репутация: 3
По умолчанию Дальнейшее развитие бизнеса. Кто куда растет?

Какие направления лучше развивать в наше время?

И вообще стоит ли вкладывать в полиграфию дальше?

По достижении какого-то уровня развития всегда встает вопрос: Что дальше?

У нас, например развита широкоформатка (точнее печать чертежей), и все производство ориентировано именно на печать проектной документации.
Сейчас докупили оборудования, даже фальцовщик взяли широкоформатный, но тут же встал вопрос, о чем мечтать дальше?

Пробовали цифру - визитки, листовки - но это фуфло, чтобы заработать кассу хотя бы 10000 руб в день нужно поработать, да и заказов не оч много, все хотят дешево и быстро, а печатать чтобы печатать не охота)

Вот несколько направлений, но все они не новы и рынок довольно насыщен:

- Наружка (сольвент, световые короба и т.д.) - конкуренция, стоит ли.
- Покупка крутой цифры - тоже сомнения
- Предложили ризограф поставить
- uv печать
- печати (лазерный грав.)
- пластиковые карты
- офсет какой-нибудь
- фрезер с чпу
- шелкография

С одной стороны хочется развивать дальше всё, причем расширяя список услуг, с другой стороны думаю - а нужен ли этот геморрой, может вообще др. бизнес.

Последнее время смотрю с завистью на торговцев расходкой - вот мудрые люди, чем выше конкуренция в печати, чем больше новых печатников - им только выгоднее.

Так вот вопрос в собственно в перспективных на ваш взгляд направлениях, что сейчас только начало появляться, где есть спрос, не так много конкурентов, за чем будущее и т.д., куда вкладываетесь или подумываете ?
raspechatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:33   #41
tvi
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,868
Репутация: 125
По умолчанию

green_cat, интересно где остальные полиграфисты по образованию- надеюсь не мед.аппаратуру разрабатывают?

зы.. инженер по биотехническим системам
tvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:41   #42
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raspechatka Посмотреть сообщение
В чем фишка УФ печати? Я задумывался, но не могу четко определить целевую аудиторию и продукты на выходе.
Например производство Вип наклеек с сегментарным УФ лакированием(можно делать глянец, матт, фактуры), сувенирка, ну и так далее.
Вообще это зависит от конкретного УФ принтера.
Единственное цена хорошего принтера не позволят мне сейчас даже думать о таком. Спасаюсь только тем, что хожу к производителю и печатаю подобные вещи в их демо зале.
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:43   #43
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_cat Посмотреть сообщение
Блин, чужой среди своих Инженер-технолог полиграфического производства. Институт печати
Хорошо вам )) у вас есть такой институт )) у нас лишь техникум )))))))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 04:11   #44
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Короче, в полиграфию в основном инженеры лезут
инженер-приборостроитель) в полиграфии с 1998-го)
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 05:50   #45
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
вот именно. Есть большая надежда, что туда не полезут нищие тупые неудачники, у которых есть деньги только на струйник с СНПЧ и сабельный резак, а мозгов нет. Только я не в строительство собираюсь уйти, а в стройматериалы.
зы. А вообще хорошо там, где нас нет.
Жестоко, но справедливо Недвижимость тоже вроде ничего, но там головой работать надо ого-го как, чтобы не прогореть. Посложнее будет, чем полиграфия.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 07:52   #46
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас только углядел тайный смыл в названии темы - Кто куда растет?
Я точно вширь )) это если судить по последним фото ))

То что полиграфии много технарей это и неудивительно. Советская инженерная школа готовила очень неплохих специалистов умеющих вникать в проблему и решать ее.
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:33   #47
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvi Посмотреть сообщение
интересно где остальные полиграфисты по образованию- надеюсь не мед.аппаратуру разрабатывают?
Старшая дочь Московский полиграфический закончила, правда не технолог, у неё экономический факультет. Зато практически по специальности - финансовый аналитик издательского дома.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:46   #48
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
Я точно вширь )) это если судить по последним фото ))
s_mile Ага, даже судя по аватарке (мониторчики тоже все шире и шире)
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:37   #49
raspechatka
Местный
 
Аватар для raspechatka
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Посмотрите, что может принтер, и придут мысли:
АнонсыООО «GMP» Санкт-Петербург»@— плоттеры, ламинаторы, уничтожители бумаг, пластиковые карты
Это малая УФ печать А3. На Печатнике большая ветка есть. Секрет принтера в его универсальности - возможности применения в разных сферах: от сувенирки, до промышленности (панели приборов и т.п.) Разумеется, под лежачий камень вода не течет. Кризис на улице - надо шевелиться. Никакая машина просто так доходов не даст.
Спасибо, посмотрел, почитал, меня как-то ростовское GMP приглашало тестить этот принтер, интересовал для изготовления шильдиков (печати на алюминии), но как-то дорого платить столько бабок за А3, если УФ, так пусть уж широкоформатный)

А вообще пока уф печать меня наиболее заинтересовала из всех других вариантов, кстати, а баннер почему на уф-широкоформатниках не печатают, себестоимость высока? Ведь уф чернила, как я понял - более долговечные.
raspechatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:58   #50
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raspechatka Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрел, почитал, меня как-то ростовское GMP приглашало тестить этот принтер, интересовал для изготовления шильдиков (печати на алюминии), но как-то дорого платить столько бабок за А3, если УФ, так пусть уж широкоформатный)

А вообще пока уф печать меня наиболее заинтересовала из всех других вариантов, кстати, а баннер почему на уф-широкоформатниках не печатают, себестоимость высока? Ведь уф чернила, как я понял - более долговечные.
Наверно от того что жизнь баннера короткая, да и как вы оцените то что он УФ?)) другое дело наклейки и этикетки, пробы упаковки(можно наращивать тексты объемные).
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:07   #51
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raspechatka Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрел, почитал, меня как-то ростовское GMP приглашало тестить этот принтер, интересовал для изготовления шильдиков (печати на алюминии), но как-то дорого платить столько бабок за А3, если УФ, так пусть уж широкоформатный)

А вообще пока уф печать меня наиболее заинтересовала из всех других вариантов, кстати, а баннер почему на уф-широкоформатниках не печатают, себестоимость высока? Ведь уф чернила, как я понял - более долговечные.
УФ чернила хрупкие по природе, хотя новые серии гибких чернил 140 и 200 %, уже позволяют печатать. Но себестоимость 4-5 евро на квадрат не может конкурировать с солвентом за 1,5 $.
Большой уф-плоттер от 95 до 135 тыс евро стоит и его надо загрузить. Пока это удается стекольным и мебельным фабрикам, но не рекламщикам.
С апреля в России начинаются продажи принтера Mimaki UJF-3042 HG с высотой печати 15 см. Вместе с чернилами около 1,5 млн руб. Я решил попробовать такое чудо и продаю свой двухлетний Mimaki UJF- 3042.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:32   #52
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Рост в сувенирку и пластиковые пакеты.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 01:02   #53
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Ну я б если честно на определенном этапе задумался бы над небольшим(по формату) 5 секционным офсетом ... стоит такой б.у. формата B3+ у на порядка 100-150 евро ... но позволяет самому делать средние и большие тиражи.
Но сам я экс-офсетчик потому мне легче в этом разобраться. Начинающим я уже пиал это будет трудно подъемно.
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:24   #54
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

А если вот это обсудить - Открытие турагентства

Один из моих макетчиков начал заниматься турами в Крым. Доволен как слон.

Что скажете по поводу открытия турагенства. Особенно интересно, если уже есть офис в проходном месте, пустая комната в офисе и клиентская база по полиграфическим услугам, которую модно окучить... Есть у кого-то похожий опыт или примеры?
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:46   #55
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Это утопия! Есть примеры банкротств турагентств и отчетливый тренд на затухание. Все уже давно научились заказывать отели и билеты по интернету.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:02   #56
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
Что скажете по поводу открытия турагенства. Особенно интересно, если уже есть офис в проходном месте, пустая комната в офисе и клиентская база по полиграфическим услугам, которую модно окучить... Есть у кого-то похожий опыт или примеры?
Вот если еще и жена безработная имеется, то можно ее туда посадить ))) по крайней мере примерно так поступил мой бывший однокашник ... у него комп. магазин и в уголке тихо так жинка сопит и путевки продает ))))

Просто если этим начинать заниматься самому, то это как минимум за двумя зайцами прицеливаться начнете, а так и окосеть недолго ))

Последний раз редактировалось s_mile; 25.03.2012 в 13:04..
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:39   #57
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Все мои клиенты-турагентства с момента заказывания логотипа, вывески и полиграфии работают успешно и постоянно приходят и что-то заказывают. Первая клиентка открыла уже несколько отделений. Вторая открыла первое в Чернигове, второе осенью в Симферополе и неплохо упаковалась. Остальные тоже себя очень хорошо чувствуют. Никто не закрылся!
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:05   #58
Anonimka
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
да уж )) у вас олимпиада, Сочи, )) а вот действительно, как вопрошал коллега, а что в Латвии делать? )))))

Если говорить по теме, то советовал бы все кроме офсета, ибо это помещение + офсетный станок + постпечатка + препресс + люди (желательно обученные) ... в общем очень много вложений и долго налаживать процесс будете ... потом поиск новой клиентуры.

Хотя, как недавно читал цифровые типографии закупают 2-красочные офсетные машины, чтобы двигать средние тиражи в массы, в этом тоже есть своя правда.
Что в Латвии делать? Незнаю. Но про офсет думаю, потому что есть харошие заказы которие на дигиталке дорого, плюс ув-лак и.т.д. Тираж 2500 екз, А4, клейка, 92 стр. Такие каталоги 5-7 раз в году. Не то ни ето, проше отдать офсетникам пусть печатает, процент положить в карман и спать спокойно. С другой стороны если купить б/у, скажем, MGI METEOR pro 30 или 40, за 15-20т еур, пусть без прыбели на етот год, но за то станок купить и некому заказ неотдать. Вот ккая дилемма. Офсет сложно - печатник, помешение, краски, запчасти и.т.д. И найти хорошый офсет, хоть 2кр. проблема. Есть, но мало, и дорого.
Anonimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:49   #59
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonimka Посмотреть сообщение
Что в Латвии делать? Незнаю. Но про офсет думаю, потому что есть харошие заказы которие на дигиталке дорого, плюс ув-лак и.т.д. Тираж 2500 екз, А4, клейка, 92 стр. Такие каталоги 5-7 раз в году. Не то ни ето, проше отдать офсетникам пусть печатает, процент положить в карман и спать спокойно. С другой стороны если купить б/у, скажем, MGI METEOR pro 30 или 40, за 15-20т еур, пусть без прыбели на етот год, но за то станок купить и некому заказ неотдать. Вот ккая дилемма. Офсет сложно - печатник, помешение, краски, запчасти и.т.д. И найти хорошый офсет, хоть 2кр. проблема. Есть, но мало, и дорого.
На одних этих заказах вы его не отобьете да и 15-20евро имхо очень дешево на вскидку за такой станок. Иначе все бы его и покупали. но берут то в основном обычную цифру.

Офсет сложно, но надежно. Он будет жить еще долго. Найти хороший как раз не такая и проблема, надо в германии пошукать по типографиям желательно.
В итоге остается только процент взять и спать завалится )))

Про УФ лак - недавно видел гибрид из Ромайора+УФ сушки ... такой однако забавный аппарат вышел )))))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:55   #60
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика