Экономика цифровой ч/б печати - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 18:10   #1
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию Экономика цифровой ч/б печати

Скажите каким по Вашему будет бизнес людей отвечающих в данном посте и готовых печатать по таким ценам. Не ужели можно что либо заработать на подобных заказах и что делать организациям, которые могут сильно пострадать от такого ценообразования:
Печать в Москве и МО. Брошюра А-4 48 полос 1+1 900шт. - Принт-форум - полиграфия, сувениры, наружная реклама.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:30   #41
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
сч_, а им и не надо нанимать человека и что-то расширять. В крайнем случае бабушке дадут в руки ножницы и купят ещё один Эпсон.
ну да...даже 10 бабушек не изменят ситуацию. даже если бабушку выдриссируют на корел/фотшоп, что уже довольно гламурно))) а это идея! вот это шок у клиента, смотрящего на ваяние макета на компе человеком, видившего Ленина (живого))))))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:51   #42
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

как ни обидно,
"мы все умрем" (с)
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:08   #43
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

сч_, я со скепсисом отношусь к планированию в отношении бизнеса цифровой оперативной печати. Он стоит на оперативности, то что нужно здесь и сейчас. Поэтому бизнес планирование тут надо продводить с методами математической статистики и теории вероятностей.
Как правило наш клиент - это раздолбай, у которого все сроки вышли. Чтоб спланировать себе мало мальски какой то тиражик, тут очень мало таких. Время 17.50 пятница, документ-центр работает до 18.00. Приходит солдат, говорит нам надо 50 открыток 4+4 с биговкой, завтра утром у нас в части присяга. Макет, естественно в ворде, не вылетов ни отступов от края обрезного формата. Не по теме. И это наша армия. Кого она может защитить? Поэтому у нас русты и летают свободно над красной площадью, а потом министоров обороны снимают.

Последний раз редактировалось Hank; 22.06.2011 в 23:15..
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:30   #44
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
сч_, я со скепсисом отношусь к планированию в отношении бизнеса цифровой оперативной печати. Он стоит на оперативности, то что нужно здесь и сейчас. Поэтому бизнес планирование тут надо продводить с методами математической статистики и теории вероятностей.
Как правило наш клиент - это раздолбай, у которого все сроки вышли. Чтоб спланировать себе мало мальски какой то тиражик, тут очень мало таких. Время 17.50 пятница, документ-центр работает до 18.00. Приходит солдат, говорит нам надо 50 открыток 4+4 с биговкой, завтра утром у нас в части присяга. Макет, естественно в ворде, не вылетов ни отступов от края обрезного формата. Не по теме. И это наша армия. Кого она может защитить? Поэтому у нас русты и летают свободно над красной площадью, а потом министоров обороны снимают.
я выделил главное. остальное - детали, в которых можно соглашаться.
Да почти всё в жизни надо планировать! разве нет?
Как не опаздать на работу (вид транспорта, маршрут, возможные трудности, время пути)
Что купить в прод. магазине? наверное, то, что захочешь потом приготовить/съесть
Отпуск хоть рас год. С кем, когда, где, за сколько))))
Запас материалов/расходки на складе (на день/неделю/месяц)

А пипл валит баблос за железяки и ДУМАЕТ, что покупает готовый бизнес! Примерно как купить штангу вместо пылящихся под кроватью гирь, чтоб быть сильнее и здоровее. только КТО её будет поднимать каждый день?
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:16   #45
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

сч_, миллионы людей планируют ежедневно эти банальные для жизни действия, и мы в том числе, но это не значит, что грубо говоря, кухарка может управлять государством. Планирование бизнеса связано с большим количеством параметров, среднестатистическому человеку, к которому я отношу и себя, в среднем не дано. "Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:18   #46
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
+1.

распечатайте эти собственные слова и повесьте на столом, чтобы помнить, когда сами в след. раз соберетесь демпинговать по какому-либо поводу

Можно на ты.)
Ладно, расскажу, как я все это вижу. Сотрудники у меня на проценте. От 7-ми до 10-ти процентов от кассы. Например суммарно 20 процентов на двоих от кассы. Что для меня демпинг? Демпинг, это когда сотрудник зарабатывает больше чем я. Если футболка в закупке стоит 30 грн, то я продам ее минимум за 60! Ибо если я продам за 50, то 10 заработаю я, а 10 сотрудник. А это бред!!! Некоторые горе-бизнесмены продают футболки по 30. Но "зарабатывают на нанесении". Я говорю о термопереносе и сублимации, в шелкуху не лезу, не мое. И на нанесении я тоже стараюсь заработать по-максимуму! Остальное это провал!
А вообще идеальная модель бизнеса от меня - 1/3 себестоимость материала, 1/3 процентов зарплаты, реклама, оренда и т. д., 1/3 мне любимому, чистыми! Это вариант, когда ты Владелец и не в***бываешь!
Все, что меньше не интересует и отбрасывается на второй план, как например цифровая печать и ризография с ч/б печатью.
Вариант 1/2 себестотимость, а все остальное оренда, з/п, реклама и т.д. мне любимому не канает!!! Это вариант САМОЗАНЯТОСТИ, но не бизнеса! Мне не по душе!

Но если Денис научит меня пилить барабаны, менять лезвия на шару и ставить более мощные валы в печку от дуси и я найду тонер на ибее и все это влезет в 1/3 себестоимости - то мне тогда пофиг демпингер я или нет, схема работает, значит я развиваюсь! Но!!! Я сажусь смотрю, если дружу с головой - есть ли смысл в этом варианте? Если можно наварить намного больше, то тогда, как говорит Антон - сверхприбыль! Плюс я думаю дальше! А если я всех подсажу на такую шару, то когда я куплю яхту и домик у моря и эскалейд, возьму себе водителя и горничных? И что будет через год два, когда оборудование износится, а я всех приучил к шаровой печати? Смогу ли я долго держать эту планку? Если на все вопросы ответ да - тогда я начинаю это все запускать! И мне пофиг, как Вы меня не назовите, придете, посчитаем вместе и тогда успокоитесь!)))
Еще можно, но немного, совсем немного оправдать демпинг на старте или в комплексном заказе! Но и это надо делать нежно, НЕ валя рынок! И недолго, чтобы не приучить к шаре!
А теперь покажите мне тут хоть не эскадейды - то хоть водителей и мерсы и трешки в хорошем районе с горничной? Нет их у этих демпингеров и не будет! Даже у тех, кто выстроил очень замысловатые способы маскировки, несколько вариантов прайсов типа дорого и т. д.!))) Тогда вопрос - нах оно мне? Если для самозанятости и получения удовольствия - это одно! Но зачем печатать весь регион, нихера толком не иметь и строить замки на песке, когда можно продавать дороже и зарабатывать со всеми вместе больше работая при этом меньше? Если человек не задает себе этот вопрос он или идиот, или не умеет пользоваться калькулятором, а скорее 2 в 1! Ну печатает много, но зарабатывает копейки, а если бы вдвое дороже печатал, но немного меньше!? Но нет мозгов просчитать это! Ездишь на машине за 50 00 значит при правильном подходе ездил бы за 300 000. Но нема ума - строй дома!)))

И пример, для тех, кто любит аналогии и не любит демпинг. Если я иду на рыбалку, пришел накопать червячков, а там уже все перекопано - нах мне эти червяки и эта рыбалка!? Или в другом месте накопаю, или пойду на охоту или займусь подводной рыбалкой! Но все лезут туда же, в то же место!!! Ребятки нет там червяков, не тупите!!! Или сидите и сосите с удочкой, но помните - вы САМИ пошли на рыбалку, САМИ. Вас никто цепями не приковал! Мож хватит втыкать с крючком с одним суицидальным червяком, а пора заняться поиском НОРМАЛЬНОЙ наживки или послать нах эту рыбалку!? А?
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:24   #47
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Сухой остаток для тебя пока один - ты потерял 3-5 штук в месяц. Эти люди к тебе не вернутся уже никогда ни при каких обстоятельствах, даже если у них машина завтра взорвётся. Ты там собрал максимум. Если бы ты цену поставил ниже, и они бы тебе платили меньше, они бы всё равно сбежали.
Ну и молодчинка и умничка - срубил по максимуму перед тем как сбежали!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:27   #48
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
Цены там такие, что НАНЯТЬ человека и РАСШИРИТЬ бизнес нет никакой возможности, поэтому варяться в собственном (эээээ) соку)))))
+100500
Эталонный идиотизм! Засушить, под колпак в вакууме и в международную палату мер и весов как Эталон Долбо**ба Обычного!


Я б сказал варятся в собственном поту! )))
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:30   #49
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Так я как раз и говорю Антону - всё ты правильно сделал. Ты бы если бы по себестоимости отдавал - люди бы всё равно сбежали.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:30   #50
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
А вот сфидники уже совершают ГЛАВНУЮ ошибку - они отказывают себе нормальной прибыли и занимаются всю свою деятельность лишь тем, что отбивают бабки, "вложенные в бизнес" (а на самом деле в купленное железо и пластмассу)
Их можно а ту же палату мер и весов к Эталонным Долбо**бам Дизигнерам! ))) Одни "дизайнерят" на шарика, вторые печатают за пару центикофф! )))

Последний раз редактировалось VRM; 23.06.2011 в 00:32..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:34   #51
moonlight
Местный
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 388
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
А теперь покажите мне тут хоть не эскадейды - то хоть водителей и мерсы и трешки в хорошем районе с горничной? Нет их у этих демпингеров и не будет! Даже у тех, кто выстроил очень замысловатые способы маскировки, несколько вариантов прайсов типа дорого и т. д.!))) Тогда вопрос - нах оно мне? Если для самозанятости и получения удовольствия - это одно! Но зачем печатать весь регион, нихера толком не иметь и строить замки на песке, когда можно продавать дороже и зарабатывать со всеми вместе больше работая при этом меньше? Если человек не задает себе этот вопрос он или идиот, или не умеет пользоваться калькулятором, а скорее 2 в 1! Ну печатает много, но зарабатывает копейки, а если бы вдвое дороже печатал, но немного меньше!? Но нет мозгов просчитать это! Ездишь на машине за 50 00 значит при правильном подходе ездил бы за 300 000. Но нема ума - строй дома!)))
+100500
moonlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:40   #52
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
У кого дела идут хорошо - радуйтесь, и наслаждайтесь каждой минутой. Потому что этого ничего скоро не будет.
Да пипец, мир, SUKA, ваще к какойто энторопии идет! Говорят скоро вааааааааааааще ничего не будИт!)))

Думаю так говорил разорившийся торговец калькуляторами, ОЧЕНЬ КЛАССНЫМИ КАЛЬКУЛЯТОРАМИ ситизен. А его конкурент просто пошел, накупил мобилок и продает до сих пор их с того же лотка!)))
ВСЕ БУДЕТ! Но немного непривычно. Для нас непривычно. Но для тех, кто идет за нами это "ничего не будет" будет ВСЕМ! И это повторяется с самого первого человека, или с того кто продавал стрелы и луки, а тут притарабанили порох! Поколение за поколением, поколение за поколением... Ну будет электронная бумага, или гибкий телевизор в виде листа или принтер и проектор в каждом мобе! Вот удивили! Буду стены для проектора вместе с проекторами продавать и производить твердые шурупы для жидких кристаллов!

ГЛАВНОЕ УМЕТЬ ПЕРЕСТРОИТЬ СЕБЯ И СВОЕ МЫШЛЕНИЕ! И ВСЕ БУДЕТ!!!)))

Последний раз редактировалось VRM; 23.06.2011 в 00:45..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:48   #53
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
Примерно как купить штангу вместо пылящихся под кроватью гирь, чтоб быть сильнее и здоровее. только КТО её будет поднимать каждый день?
В мемориз однозначно!

+1
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 01:37   #54
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

да, еще глупость в том, что бред - дизайнерить бесплатно, а печатать за деньги (копейки, причем). если есть желание заняться благотворительностью (оправданной? ой ли?), то логичнее и правильнее и самоуважительнее было бы БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДИЗАЙН, а напечатать уже бесплатно, или задешево, если на то пошло, если позволяют условия конкретного тиражика....
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 02:13   #55
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Но нет мозгов просчитать это!
а когда они(мозги) есть, то становится очевидно, что все просчитать невозможно или трудно, предвидеть риски, т.к. всегда есть неопределенность=риски=возможные затраты в будушем, которые сейчас неочевидны, и если демпинговать и не закладывать эти потенциальные затраты сейчас = означает шанс прогореть в будущем.

поэтому вариант = я все просчитал и могу позволить себе демпинговать = сомнительный вариант.
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 02:27   #56
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
неопределенность=риски=возможные затраты в будушем, которые сейчас неочевидны, и если демпинговать и не закладывать эти потенциальные затраты сейчас = означает шанс прогореть в будущем
И это тоже надо подумать.))) Для чего тогда голова?
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:26   #57
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

а я ей ем...
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:28   #58
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
а я ей ем...
это из анекдота про боксера?))

я знаю версию - " а еще я в неё ем" )))
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:37   #59
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Anton Gordienko, ага, именно так.
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 08:01   #60
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
Скажите каким по Вашему будет бизнес людей отвечающих в данном посте и готовых печатать по таким ценам. Не ужели можно что либо заработать на подобных заказах и что делать организациям, которые могут сильно пострадать от такого ценообразования:
Печать в Москве и МО. Брошюра А-4 48 полос 1+1 900шт. - Принт-форум - полиграфия, сувениры, наружная реклама.
к сожалению с этим ничего не поделать..
обычные кретины которые три цифры в уме сложить не в состоянии.
а самое забавное, несмотря на то что этот человек собрался печатать заказ в минус себе(даже не понимая этого) - он может даже и не разориться то со временем.. )
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика