Экономика цифровой ч/б печати - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 18:10   #1
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию Экономика цифровой ч/б печати

Скажите каким по Вашему будет бизнес людей отвечающих в данном посте и готовых печатать по таким ценам. Не ужели можно что либо заработать на подобных заказах и что делать организациям, которые могут сильно пострадать от такого ценообразования:
Печать в Москве и МО. Брошюра А-4 48 полос 1+1 900шт. - Принт-форум - полиграфия, сувениры, наружная реклама.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 02:49   #21
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

PavelM, другое будет, да. И собирать деньги там будут другие люди.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 04:05   #22
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Демпинг это порождение узколобых тупых людей, которые не умеют считать и пользоваться калькулятором. А поскольку их все больше, то лучше не париться по этому поводу! Возьмите эту мысль за основу! Я знаю все, то скажут ниже, но эта мысль фундаментальна!
ИМХО.
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 04:22   #23
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Руслан, всё ты написал правильно. Но только нам от этого какая польза?

Вот смотри - новый печатник моего клиента, к которому тот перебежал после того, как меня закрыли, делает тому по 6 вариантов макета, который печатается в результате в 10 экземплярах, на которых печатник наваривает 5 гривен.

То есть человек согласен сидеть час рисовать макеты, не говоря о времени печати, чтобы заработать 5 гривен.

Например, ему просто это нравится.

С этим нельзя конкурировать.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 04:55   #24
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Демпинг это порождение узколобых тупых людей, которые не умеют считать и пользоваться калькулятором. А поскольку их все больше, то лучше не париться по этому поводу! Возьмите эту мысль за основу! Я знаю все, то скажут ниже, но эта мысль фундаментальна!
ИМХО.
+1.

распечатайте эти собственные слова и повесьте на столом, чтобы помнить, когда сами в след. раз соберетесь демпинговать по какому-либо поводу

Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 09:59   #25
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Руслан, всё ты написал правильно. Но только нам от этого какая польза?

Вот смотри - новый печатник моего клиента, к которому тот перебежал после того, как меня закрыли, делает тому по 6 вариантов макета, который печатается в результате в 10 экземплярах, на которых печатник наваривает 5 гривен.

То есть человек согласен сидеть час рисовать макеты, не говоря о времени печати, чтобы заработать 5 гривен.

Например, ему просто это нравится.

С этим нельзя конкурировать.
Денис, вот ты очень много и часто рассказываешь про донецкую сфиду, которая уронила рынок и сейчас у вас очень много печатают чуть ли не по 8 центов. Давай я тебе расскажу про одну из киевских сфид. Инфа свежайшая из первых рук. Единственное без имен :-)
Есть у меня давнишние партнеры по офсету. Одна из старейших киевских типографий, еще чуть ли не с кооператива начинали. Очень адекватные люди, суровые профессионалы. Печатают очень четко и качественно, хотя и не дешего. Так как у нас с ними взаимозачет на цифру/широкоформатку/тиснение, а я себя тоже отношу к недешевому но качественному сегменту, то у нас полная идилия во взаимоотношениях, а по ежемесячному балансу они обычно доплачивают мне, т.е. цифры перезаказывают у меня реально много - на 3-5 тыс долларов в месяц.
В прошлом месяце Марина (хозяйка) заезжает ко мне, зовет курить, мнется с ноги на ногу... Потом рассказывает. Вопчем, они свою цифру купили. Вернее не просто цифру, а выкупили разорившуюся цифровую фирму. При ихних объемах на цифру логичный и давно мною ожидаемый шаг. А теперь подробнее про ихнюю покупку :-)
Фирма на основе 5252. Плюс мелкая постпечатка (резачок плюс ламинатор КОНВЕРТНЫЙ плюс скруглитель и биндер на спиральку ручной)+офис 70 метров на Подоле (центр Киева) в аренде. Сфида на контракте у ксерокса, 78 копеек. Машине пять лет. ПРОБЕГ МЕНЬШЕ МИЛЛИОНА!!!! Так как выкупили со штатом и заказчиками, то Марина хотела со мной посоветоваться по поводу ихней организации работы и ценовой политики. Короче, люди (бывшие владельцы) вели файлик, где записывали просто листовую печать! И Марина мне смотрит в глаза и говорит:
- Антон, они печатали от одного листика (!!!!) по 2 гривны за тройку без бумаги... от нескольких десятков листов по гривне шестьдесят!!! Порезка бесплатно... Антон, вы же мне гораздо дороже печатали...
Вопчем, провел краткий ликбез по ценообразованию в цифровой печати. Показал, что пять лет что машина у них была при пробеге в лям дают 16 тыс троек в месяц. Что это не объем вааще. Что посчитайте заработок с листа, умножте на 16 тысяч, отнимите затраты на офис/налоги/зряплату и скажите - оно вам надо? И еще... Они отвалили за эту горе-цифровую типографию 50 тыс долларов оказывается!!!! Отругал. Сказал, что могли и посоветоваться по старой дружбе, подсказал бы вариант в неск. раз дешевле. А еще предложил разделить 50 косарей что они заплатили на миллион, что машина вырабатывала 5 лет. Потом на возможный пробег за 2 года чтоб обернуть деньги, бо 5 лет это пипец...
Вопчем, старых заказчиков-халявщиков Марина будет разгонять в шею, за основу будет брать мой прайс и строить работу по новой.

А за фирму эту на подоле я слышал давно. Забегают иногда говномуты-посредники, спрашивают посчитать чото... делают круглые глаза и говорят что им по 2 гривни печатают. и режут бесплатно. на Подоле. И название дают. И говорят что 100 визиток считают как 4 листа по два шисят с 300-ткой и режут бесплатно. А мы с такими ценами ДЛЯ ПОСРЕДНИКОВ вааще охерели и скоро разоримся от отсутствия работы

вот дето так... выводы делайте сами)))
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:11   #26
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Tokha, спасибо за рассказ! супер!!! ))

ЗЫ. а можно телефон Марины или файлик с теми заказчиками-"***мутами", как Вы это называете
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:12   #27
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
А мы с такими ценами ДЛЯ ПОСРЕДНИКОВ вааще охерели и скоро разоримся от отсутствия работы
я не понял, осенняя покупка отменяется?
и кстати, что Вы там решили брать?
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 16:10   #28
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

У меня таких случаев с покупкой оборудования 5 или 6 за последние 2 года было. В 3-х из них я продолжаю для них печатать по старым ценам, т.к. у них часто ломается техника или цвет не устраивает. Как правило, офсетные типографии, покупая цифровую технику, думают, что там очень хорошая маржинальность, а когда выясняют, что все так же плохо, как в офсете, вешают нос... Технику уже не вернешь. Даже за полцены от покупки. Хотя Ваш случай с 5252 (как готовый бизнес), с заказчиками и некорой отделкой, в приципе за 50 тыс долларов, может это и неплохой вариант.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 16:58   #29
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Антон, а к чему этот рассказ? Ты брал с людей много денег, людям это не нравилось. Люди долго думали и купили себе цифровую типуху - шаг глупый, но они же и до этого слишком усердно деньги не считали. Бывшие владельцы 5252 платили по 78 за контракт? А у нас платят 35.

Когда такое количество ошибок складывается в одном месте, получается ситуация крайне неустойчивая, которая может развалиться, как карточный домик.

А теперь представь, что в бизнес приходит человек, который не делает НИ ОДНОЙ ошибки. Он же всех вынесет.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:03   #30
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Показал, что пять лет что машина у них была при пробеге в лям дают 16 тыс троек в месяц. Что это не объем вааще.

Антон, ты вот купил Графтек ты знаешь за сколько. И ты знаешь, за сколько продаёт их Ларсен. Скажи - тебя очень волнует, что японцы после землетрясения остались с бассейнами радиоактивной воды и без твоих трудовых денег? Нет, тебе главное, что ты сэкономил.

Заказчику ПО ФИГУ, хватит ли подрядчику, продающему отпечатки по 8 центов за А3 без бумаги, на еду. Он видит - подрядчик продаёт по 8 центов. Всё. Разорится подрядчик - на его место придёт другой.

Сухой остаток для тебя пока один - ты потерял 3-5 штук в месяц. Эти люди к тебе не вернутся уже никогда ни при каких обстоятельствах, даже если у них машина завтра взорвётся. Ты там собрал максимум. Если бы ты цену поставил ниже, и они бы тебе платили меньше, они бы всё равно сбежали.

Причина происходящего - печатный рынок перенасыщен, причём в разы.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:41   #31
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
А теперь представь, что в бизнес приходит человек, который не делает НИ ОДНОЙ ошибки. Он же всех вынесет.
в Донецке таким человеком является чел с большим Ксероксом 8000?

можно развить эту мысль про человека без ошибок, экстраполировав ее на цифровую и любую полиграфию? с примерами таких людей, если есть.
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:48   #32
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
[I]
Сухой остаток для тебя пока один - ты потерял 3-5 штук в месяц. Эти люди к тебе не вернутся уже никогда ни при каких обстоятельствах, даже если у них машина завтра взорвётся. Ты там собрал максимум. Если бы ты цену поставил ниже, и они бы тебе платили меньше, они бы всё равно сбежали.

Причина происходящего - печатный рынок перенасыщен, причём в разы.
и "бизнес" весьма рисковый - еще парочку таких клиентов уйдут/уведут и уже никто ничего не покупает (из новых/б.у. печатных машин)...
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:59   #33
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Anton Gordienko, я уже столько про этот случай писал, что опять повторяться лень.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:09   #34
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Руслан, всё ты написал правильно. Но только нам от этого какая польза?

Вот смотри - новый печатник моего клиента, к которому тот перебежал после того, как меня закрыли, делает тому по 6 вариантов макета, который печатается в результате в 10 экземплярах, на которых печатник наваривает 5 гривен.

То есть человек согласен сидеть час рисовать макеты, не говоря о времени печати, чтобы заработать 5 гривен.

Например, ему просто это нравится.

С этим нельзя конкурировать.
ТАКИЕ печатники не делают погоду на рынке, они только подпорчивают воздух своими бесплатными макетами и дешевой печатью. Цены там такие, что НАНЯТЬ человека и РАСШИРИТЬ бизнес нет никакой возможности, поэтому варяться в собственном (эээээ) соку)))))
А вот сфидники уже совершают ГЛАВНУЮ ошибку - они отказывают себе нормальной прибыли и занимаются всю свою деятельность лишь тем, что отбивают бабки, "вложенные в бизнес" (а на самом деле в купленное железо и пластмассу)
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:10   #35
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

...т.е. просто напросто не создано главное - БИЗНЕС
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:14   #36
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
нет, это наоборот очень сложно, можно сказать нереально.
Если УЖЕ работаешь на данном рынке - значит ДОЛЖЕН владеть РЕАЛЬНОЙ информацией об объёмах печати и их дифференциации (дурацкое слово))). Если входишь на рынок - собери инфу у уже работающих (разные способы доступны). Совсем лениво - заказывай(могут обуть в лапти)
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:18   #37
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Просто - прыгать с моста.
вот этим и занимаются горебизнесмены.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:22   #38
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Мне мистер Фикс вспоминатся в этой ситуации.
Вот народ говорит, что в ксероксе сидят умельцы бизнес планы писать клиентам на технику, только потом эти клиенты не знают в какое место это все девать.
мы про бизнес план печатных услуг говорим или про сказку ксерокса (не только его!) о максимальных месячных нагрузках???
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:26   #39
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

сч_, а им и не надо нанимать человека и что-то расширять. В крайнем случае бабушке дадут в руки ножницы и купят ещё один Эпсон.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:26   #40
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Коллеги... Расслабьтесь...
У кого дела идут хорошо - радуйтесь, и наслаждайтесь каждой минутой. Потому что этого ничего скоро не будет.
вот тут согласен.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика