Необходим совет, а нужен ли DC12 - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 04:07   #1
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
Вопрос Необходим совет, а нужен ли DC12

Доброго времени суток, форумчанам!
Пишу избитую тут не раз тему, но тем не менее... хочется уже определиться в выборе.
Задача: небольшое РА решается на приобретение оборудования для печати визиток, календарей, листовок. Средняя нагрузка в месяц 1000 А3 (в основном-визитки)
Рассматривал варианты: oki 9650, bizhub C220, xerox DC12 б/у
месяц изучал форумы цифровой печати - склоняюсь к DC12 б/у (стоимость машин "примерно" одинаковая, oki - подешевле)
Что скажите, уважаемые профессионалы? Буду признателен совету!
Ну и конечно постпечатка, там вообще тёмный лес.
Обязателен резак (как понял ideal "рулит", но уж больно тяжёл он финансово. Есть ли альтернатива)
Обязателен ламинатор (наверно пакетного хватит)
Обязателен брашюровщик (конечно механика, только какой покрепче)
Хотелось бы биговщик и скруглитель углов (но эти "товарищи" могут подождать, необходимы бывают раз в месяц)
Есессно, бюджет на всё это дело минимальный.
Заранее благодарю за любую информацию
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 03:25   #81
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

VRM, Руслан, ты зачем с женщиной споришь?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 05:02   #82
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
VRM, Руслан, ты зачем с женщиной споришь?
Понял. Босе не буду. Спасибо.
Просто эхо работы в школе учителем - а вдруг дойдет? ))) Цитируя классика: "Незамутненное остаточное свечение педагогического люминофора над мраком женского сознания" (С)-KarSlon ))))
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:34   #83
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

если серьезно - лично мне в dc12 нравится то что она как-бы самообновляется по мере замены ЗИП, чего уже не скажешь о более свежих машинках

морально она устарела, но в полиграфии ведь это не главный критерий, полиграфисты вообще консервативны и поэтому многие веяния навеваемые крутышами от цифровой печати встречаются крайне осторожно и настороженно

я не хочу свою дусю отдавать пока, она отлично дополняет и иногда подменяет коня 5500-го

хотя есть сладкое предложение - отдать свою дуся херохоидам на уничтожение, а взамен получить 550-ю с умопомрачительной скидкой, ну и финобязательства на пару лет пополнять их казну

чую - "обувают", ......
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 14:34   #84
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
чую - "обувают", ......
АТО!!!

За сколько забирают дусю и что парят взамен и за сколько?

Пы. Сы. Прикиньте, сначала дусь меняли на 250-ю серию, теперь дусь меняют на 550-ю серию, через два года дусь будут менять на какю-то, например 770-ю серию. А дуси все пашут и не заканчиваются! )))
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 14:43   #85
NaXx
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 2
По умолчанию

VRM, при трейд-ине 12 на 550 скидка в размере около 200к
NaXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 14:53   #86
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

NaXx, я я не знаю других денег, кроме долларов.))) Можно в долларах скидку и в долларах цену машинки? И с каким она рипом и финишером.
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:07   #87
NaXx
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 2
По умолчанию

VRM, лс. как и говорил насилия нету предлагаем актуальные комплектации для заказчика, поэтому спрос и есть
NaXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:56   #88
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

7500амр
причем надо отдать только майнборд, а остальное самому на помойку тащить

кстати - никто не продает дусю в любом состоянии на запчасти? за 50тыср возьму наверное

чуем чем пахнет?
это означает что сейчас ценник на 550-ю так раздут? что просо купить ее за деньги выглядит великой расточительностью, что в бизнесе приравнивается к преступлению против прибыли, экономической целесообразности и, соответственно, против благополучия семьи и бюджета страны
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:57   #89
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Учитывая, по каким ценам продаются новые машины, можно Дуси забирать по трейд-ину за любые деньги.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:45   #90
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
чуем чем пахнет?
это означает что сейчас ценник на 550-ю так раздут? что просо купить ее за деньги выглядит великой расточительностью, что в бизнесе приравнивается к преступлению против прибыли, экономической целесообразности и, соответственно, против благополучия семьи и бюджета страны
+100500
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 01:00   #91
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

реальная цена 550-го 20 штук с самим классным фейри.

30-ку стоит 6060 в офигенном состоянии, или 8000. сравнили йух с с севером. каким надо быть расточительным нескажу кем, чтобы отдать 30-ку за 550, зная что за эти деньги можно купить намного лучше принтер.

имхо!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:23   #92
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

в рекламное агентство ОКИ 9650 будет получше выбор.. никаких хлопот на тонере статик контрол.. сыпь и сыпь... под все виды визиток.. и наплевать на влажность
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:45   #93
NaXx
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 2
По умолчанию

VRM, ну, новое всегда дороже старого заодно можно парк 12-ек со склада скинуть

rkowalyov, у каждой машины есть свой потребитель если они продаются значит это кому-нибудь нужно.
NaXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:46   #94
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaXx Посмотреть сообщение
VRM, ну, новое всегда дороже старого заодно можно парк 12-ек со склада скинуть
Можно скинуть. А можно дальше работать, зарабатывая на них раз в год на очередного 550-го или 6000-ю. А еще можно на паре-тройке 250-х 100 000 катать в месяц. Все зависит от мозгов и их наличия.
А еще можно печатать 10 000-20 000 А4 на 6000-й и кормить таких как Вы! ))) Каждому свое.


Цитата:
Сообщение от NaXx Посмотреть сообщение
rkowalyov, у каждой машины есть свой потребитель если они продаются значит это кому-нибудь нужно.
Это как-правило нужно только продаванам техники и производителю! ))) И все.
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:08   #95
NaXx
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 2
По умолчанию

VRM, ну на ПФе вроде в тендерах в инфе у народа нормальные машинки стоят. Производитель должен постоянно обновлять свой ассортимент.
NaXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:29   #96
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaXx Посмотреть сообщение
VRM, ну на ПФе вроде в тендерах в инфе у народа нормальные машинки стоят. Производитель должен постоянно обновлять свой ассортимент.
ну да, и цены тендера ПФ и других - ниже всякого здравого смысла, так что и эти приборы не окупятся никогда)
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:35   #97
NaXx
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 2
По умолчанию

Anton Gordienko, ну встречал цифровые типографии которые зарабатывали только в сезон, а остальное время существовали, за счёт демпинга цен
NaXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:10   #98
Solit
Местный
 
Аватар для Solit
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 763
Репутация: 721
Отправить сообщение для Solit с помощью ICQ
По умолчанию

Начну с небольшого оффтопика...
2 VRM:
Я давно не заходила на форум, поэтому прошу пояснить несколько моментов из Вашего поста...
Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Кариночка, милая. Я просто процитировал Ваши же слова! Ничего не добавил!
Вы пришли на полиграфический форум! Где живут, именно живут профессионалы своего дела! То есть пришли не на овуляшки.ру и далеко не на форум космо! Тут обсуждают не "девочки, что мне сегодня одеть, розовое гламурненькое с рюшечками или кофейное, но там шнурочек режет - у нас юбилей 3 месяца и 7 дней с того момента, как мы с ним соприкоснулись мизинчиками". Тут обитают суровые мужчины, которые пахнут деньгами, тонером, осетной краской и офсеткой!))) Они даже когда на ваш 10 летний юбилей свадьбы ведут в ресторан смотрят не В меню, а НА меню! И думают - "ох, хорошо ламинация легла, просто отлично, а вот скруглялка барахлит, да и порезано криво". И только потом смотрят В меню... Вас никто не оскорблял - Вас поставили на место, на свое место! Вы с первого поста начали матюкать дс12. А вы в курсе, что пол-форума на этих машинах еще зарабатывает и будет зарабатывать деньги! Очень много форумчан с этих машинок начинали!
1) С какого времени форум из полиграфического превратился в чиста канкретна мужской??
2) С какого времени к абсолютно незнакомому человеку можно обращаться с такой пренебрежительной фамильярностью??
3) С какого времени отсутствие восхищения перед Дусей грозит практически судом Линча??
4) С какого времени главным аргументом в споре служит указание на различия в физиологии??
Жду ответов, котик
Теперь по теме.
2 Ramz. К сожалению, неизвестно, какие заказы у Вас преобладают, так как помимо стоимости машины, себестоимости отпечатка и других экономических факторов, существует еще различная специализация машин. Например, у меня, в основном, заказы на конверты и печать на баннерных форматах, моя Ксантушка (аналог Оки) под это заточена... В обслуживании, если разобраться, уж точно не сложнее пресловутой Дуси... Так что, мой совет, проанализируйте Ваш портфель заказов, и при выборе оборудования учитывайте и его тоже... Да, и кстати, учтите, что сразу после печати на ДС12 листы ламинировать нельзя, они должны отлежаться, а в сезон это частенько бывает критично... Успехов Вам в выборе!
Solit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:55   #99
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solit Посмотреть сообщение
Да, и кстати, учтите, что сразу после печати на ДС12 листы ламинировать нельзя, они должны отлежаться, а в сезон это частенько бывает критично... Успехов Вам в выборе!
Ламинатор куплен в Баден.юа, ламинат тоже. Ламинируем на ура! Главное нормальную технику брать и пленку!


Цитата:
Сообщение от Solit Посмотреть сообщение
моя Ксантушка (аналог Оки) под это заточена... В обслуживании, если разобраться, уж точно не сложнее пресловутой Дуси...
Ваша ксантушка по себестоимости впереди планеты всей! А если это переделанная Оки - фон на меловке, шаманство с барабанами и остальное... Однозначно хуже дуси. Один плюс - плотные картоны. Но у Тохи, например, она не сильно пользуется популярностью.


Цитата:
Сообщение от Solit Посмотреть сообщение
1) С какого времени форум из полиграфического превратился в чиста канкретна мужской??
2) С какого времени к абсолютно незнакомому человеку можно обращаться с такой пренебрежительной фамильярностью??
3) С какого времени отсутствие восхищения перед Дусей грозит практически судом Линча??
4) С какого времени главным аргументом в споре служит указание на различия в физиологии??
Жду ответов, котик
КарСлон сказал мне не спорить. Поэтому я просто отвечу.)))

1. Он всегда таким и был! Или Вы мне тут по проблеме ремонта техники покажете кучу женских советов - как перепаять чип, как переточить вал, как пересобрать голову плоттера. А где сервисники-женщины!? АУ!!!!!!!!
2.К новичку, который лепечет шото непонятное, а сам ноль во всем, и судит про бизнес, но никогда ничего своими руками не открыл и не сделал, независимо от пола и должно быть такое отношение! Сначала покажи кто-ты или чего достиг, а потом учи других. А если тебе нечем похвастаться - стой в углу и смотри, наберешься опыта - выходи и говори!
3. Не утрируйте! Я привел еще пример с самоварами и Тулой.
4. Вооооооооооот. Правильно! В данном случае с такого времени, с очень древнего! Пусть Ваша Ласточка, или лично ВЫ на той же дусе открутят горячую печку, с рабочей машинки(аккуратней с маникюром и стразиками), СНИМУТ ЕЕ И ПОСТАВЯТ НА СТОЛ, в бензине перемоют все маслянную, что необходимо почистят растворителем, потом поменяют оба вала, дополнительный вал, ПОТОМ ОБРАТНО ПОСТАВЯТ печку килограм в 20-25 назад в машину, отрегулируют нип и запустят печать. А если что-то не то, то тоже самое еще раза три-четыре. Или пусть снимут с офсетной машины какой-то вал в 50 кг, или вдвоем с Ласточкой снимут двигатель в 150 кг и поставят другой. Или пусть разберут валковый пресс с валами по 80 кг и перенесут его на третий этаж!

И тогда, кошечка, "главным аргументом в споре НЕ БУДЕТ служить указание на различия в физиологии". А пока оно В ПОЛИГРАФИЧЕСКО-РЕМОНТНОМ КОНТЕКСТЕ так есть и так будет!

Я знаю, кое кто скажет - жестко, а Solit скажет, а ты чувак тогда попробуй, раз такой умный ребенка родить! И я отвечу, правильно! Не рожу! Но зато я и не лезу на овуляшки.ру, космо и другие розово-гламурные уси-пуси!

Каждому свое, Солнышко!

Последний раз редактировалось VRM; 10.06.2011 в 01:02..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 01:28   #100
Solit
Местный
 
Аватар для Solit
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 763
Репутация: 721
Отправить сообщение для Solit с помощью ICQ
По умолчанию

Ну просто шедевр!!! Особенно про стразики.. Ладно, буду их искать на своих испачканных по локоть в циане руках, а то прям как-то даже неудобно, в машину лезть, да без стразиков, не гламурно ни разу, она мне не простит...
Вас подводят стереотипы, и если Вам встречались только такие дамы, то мне Вас жаль...
1) Я на форуме практически с самого начала, и помню, как все с уважением относились к мнению других, независимо от гендерной, национальной и какой-либо иной принадлежности...
2) Из каких соображений был сделан вывод, что человек, имеющий немного сообщений в форуме, также неопытен в жизни и в бизнесе?
3) Я не утрирую...
4) Ну, во-первых, для того, чтобы судить о человеке, надо хотя бы что-то о нем знать... Горячими печками и бензином меня не испугаешь, я сама ремонтирую машину, и абсолютно не горжусь этим, так как считаю, что каждый должен заниматься своим делом... А в качестве аргумента о Вашем превосходстве приводить в пример, что 2 дятла подняли деталь весом в 250 кг, ну это прост... печально... Тест на полиграфиста - подними движок...
Ну, мне все понятно... За cим спешу откланяться...Спокойной ночи!

Последний раз редактировалось Solit; 10.06.2011 в 01:31..
Solit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика