А почему Вы до сих пор без автоматического резака? - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Гильотины, сабельные, роликовые резаки

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: За сколько вы бы взять автоматический слиттер/каттер?
У меня уже есть Duplo/Uchida 4 6.25%
500 тыс. руб. 2 3.13%
300 тыс. руб 8 12.50%
200 тыс. руб 12 18.75%
100 тыс. руб 21 32.81%
Мне и с гильотиной хорошо, даром такой не нужен! 17 26.56%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 18:31   #1
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию А почему Вы до сих пор без автоматического резака?

Вероятно все знают про автоматические резаки по типу Duplo 645 и Uchida AeroCut. Они автоматически режут и бигуют по заданной программе. Но почему-то не вижу, чтобы они стояли в каждом цифровой типографии... В чем причина? Цена? А если бы ценник был ниже, взяли бы себе такой? Сколько этот самый предел, за который Вы могли бы себе взять такой резак?
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:44   #101
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
а куда деваться, если 80% населения - тупая рукожопая быдломасса? Как таких брать на работу?
Просто в определенный момент эта быдломасса расстреливает на революциях "кулаков". В Китае кстати запретили рекламу дорогих товаров, это для того чтобы у людей мозг не сносило по каждому новому телефону и автомобилю. Я думаю то нужно начинать с этого, идет дикое и не нужно потребление вещей, притом вещь еще может служить много лет а человек под влиянием рекламы уже хочет купить другую (телефоны/автомобили) а уж где он возьмет деньги это другой вопрос, как правило - кредиты. И вот тут и кроется основная причина кризиса - люди получают то что не заработали, потерялась ценность труда, бабло дадут и так...чет меня понесло)))) тут передачка была по вестям24 так там чувак и Испании взял 68 кредитов, и ему их давали, вот как так?! зачем давали то?
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:02   #102
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Если брать в глобальном понимании - то это тупик для человечества, не далек тот день когда водители будут не нужны и механики, все роботы будут делать. Дворы мести тоже роботы, строить дома тоже роботы. 99% безработных тогда будет. Человечество сейчас пилит сук на котором сидит, Европа уже пожинает эти плоды. Все отдали в Китай, 70% деталей в европейских машин сделаны в Китае...это я считаю не правильно. Дойдет до того что 10 человек будут управлять заводом на котором работало раньше 5000 человек...
А если нет кого нанять? Если они не хотят учится? Если не хотят качественно работать? У меня не настолько масштабное предприятие чтобы открывать ПТУ для работников.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:35   #103
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Если брать в глобальном понимании - то это тупик для человечеств....
Дойдет до того что 10 человек будут управлять заводом на котором работало раньше 5000 человек...
Михаил, я считаю, что ничего страшного не произойдет. Просто при таком раскладе себестоимость резко снизится и государству будет проще остальным 4990 работникам платить пособие по безработице, чем учить, мотивировать, терпеть их безолаберность и т.п. Во многих странах такое положение дел уже норма.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:57   #104
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Пройдет еще немного времени и настанет полный колапс в плане "Работников руками (и мозгами)"
В настояшее время поколению заканчивающему школу
1) Зачем напрягать мозги, чему то учится делать своими руками, если после окончания школы они идут учится дальше - в институт... Про период между школой и институтом они так и говорят - каникулы.
2) зачем им кудато идти работать, если достаточнро попросить у мамки (папки, бабушки...итд) денег и они их дадут? А если не дадут - тогда можно взять кредит... который будут выплачивать мамка (папка, дедушка...). Ведь, они не позволят, что бы меня "Напрягали" по поводу возврата денег...
3) Училищ нету... техникумов нету... Институты? Какая тех база в институтах и как там учат (в большинстве)... Это, даже, уже не смешно...
4) Вы посмотрите, что делается в планестоимости вакансий предназначенных исключительно для молодежи до 25 лет... Дошло до того, что промоутерам, распостранителям рекламы зачастую платят больше, чем самому изготовителю. А попробуй найди курьера (((. Сейчас на эти проффесии начали брать людей предпенсионного и пенсионого возраста, ибо мололдеж не хочет работать...
5) ...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:42   #105
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,141
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Просто в определенный момент эта быдломасса расстреливает на революциях "кулаков".
Михаил, вы бы в кучу агитки не мешали. Последний раз "кулаков" расстреливала не "тупая рукожопая быдломасса" в том смысле, который в неё вкладываете. Тогда с руками-то, как раз, у людей всё нормально было.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:58   #106
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Михаил, я считаю, что ничего страшного не произойдет. Просто при таком раскладе себестоимость резко снизится и государству будет проще остальным 4990 работникам платить пособие по безработице
Пособие? а кто платить будет на это пособие? посмотрите что творится в Европе и сша, и это скоро закончится, и я могу сказать чем. миллионы человек бездельников десятилетиями живущими на чужие деньги перестанут получать пособия, это скоро случится, и куда и на кого они пойдут?! ни в библиотеку и не в оперу...я против такого расклада затыкание деньгами дыр которые сами же люди и создают. Попомните мои слова - через 10-20 лет роботы будут рулить и горе тем кто не смог тать владельцем бизнеса...
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:01   #107
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

mrak, Я как то спорил с одним человекам и пытался его убедить в том что платить нужно не среднюю ЗП, а деньги, ну например, владелец магазина зарабатывает 250 000 руб, а трем работникам платится 12000-17000 руб...я кстати тогда доказал что работники работают не хуже владельца в 20 раз, и платить нужно больше, потом оказалось что в нашей местной Евросети ЗП от 30 000 руб, ну и напрягают там по взрослому, и народ работает и уважает работодателя, есть что терять!
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:05   #108
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
кучу агитки не мешали. Последний раз "кулаков" расстреливала не "тупая рукожопая быдломасса" в том смысле, который в неё вкладываете. Тогда с руками-то, как раз, у людей всё нормально было.
Хе хе, напоминаю, тогда пахали лошадьми, было построено тысячи деревень которые "обслуживали" поля в радиусе 5-10 км вокруг, а теперь ОДИН трактор пашет столько, сколько 5 деревень бы не вспахали, тоже самое про уборку урожая...деревни не нужны и вымирают. Я не призываю сжигать трактора - но нужно знать меру, иначе нашим детям не будет работы. Скорее всего нужно вводить налоги на станки которые заменяют людей, иначе сбудется мечта золотого миллиарда.
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:12   #109
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Михаил, Ты сколько не плати а если он не знает основ верстки или дизайна, и как при этом меня не будет уважать. Сделать ничего не сможет. Также и тех работники, они что ко мне с опытом работы пришли? Нет. Их надо обучить хотя бы. Не хотят. Дай сразу максимальною зарплату. И что за спецы в евросети стоят в зале? Обычные продавцы, так у меня проблем с продавцами и нет как раз. Проблема с теми кто РАБОТАТЬ должен, а не продавать НАРАБОТАННОЕ.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 07:40   #110
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Согласен, но когда ЗП высокая, человек знает что есть что терять, а если платить 15000 то тут уже пиши пропало...ну и нанимать надо людей не до 30 лет, а старше. Конечно нужен опыт, и наверняка он есть у кого то. Я не думаю что засовывать листы в ламинатор это очень сложное занятие...
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:32   #111
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Пособие? а кто платить будет на это пособие?
Что-то как-то ушли от темы. Ну да и фиг.

Михаил, есть такое правило - если хочешь, чтоб люди отказались от чего-то, нет смысла это запрещать, - надо искать лучшую альтернативу. Да сам подумай, если я тебе скажу, что Земля задыхается в выхлопных газах (а власти скрывают! ), пересядешь ли ты на велосипед? Сомневаюсь. Так же и в нашем случае. Какую альтернативу ты предлагаешь работодателю? Человека со всеми его болезнями, отпусками, прогулами, ленью, безалаберностью? Думаю тебе и самому понятно, на сколько слаба твоя позиция.
Кстати, Билл Джой, соучредитель и руководитель научного отдела компании «Sun Microsystems», в 2000 году опубликовал эссе озаглавленное "Нужны ли мы будущему?" в которой высказывает те же опасения, что и ты.
Однако приходит он к неутешительному выводу - остановить прогресс невозможно. Т.к. совершенно немыслимо, что IT-фирмы вдруг откажутся от конкуренции и перестанут совершенствовать технологии.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:56   #112
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Александр В., Это тупиковый путь для человечества, пример - Европа, погрязшая в епископах педофилах, мигрантах и бездельников живущих за ЧУЖОЙ счет. Я считаю это не правильно. Вообще либерализм - путь в никуда, это только в начале кажется что все хорошо, в итоге получаем 30% безработных. Вот представь что через 10 лет появятся роботы, это будут такие же как и люди товарищи только железные. Строительные конторы закупят их и уволят людей, уволят всех работников на улицах, а это миллионы людей. И куда этим людям идти? а по телеку им показывают каждые 15 минут молодых людей на машинах за 4 ляма...Просто ВСЕ не смогут стать учеными/художниками/креативщиками. Люди все разные, кому то нужна монотонность - стоять на конвейере, кто то одиночка - художник, кто то работает в команде - менеджер, кто то управленец, кто то сажает цветы и это ему нравится. Кстати не понял фразы про альтернативу, кто её будет искать? вот я часто вижу как люди жалуются на низку З/П, а я говорю иди и закончи курсы и научись чему то новому в другой отрасли, и НИКТО еще так не поступил, многие плывут по течению и чего то ждут. А прогресс останавливать и не нужно, пускай развивается, не нужно людей заменять роботами вот что важно. Создавайте новые компьютеры/машины/химию/материалы, технологию но нельзя бесконечно автоматизировать производства ради наживы. И это только начало Уровень безработицы в Испании в 2013 году достигнет 28% — Евростат — Новости Экономики — Новости@Mail.Ru
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:23   #113
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил, это произойдет независимо от нашего желания. Тут будет действовать принцип - "кто не выжил - тот и сдох". Если у нас бОльшая часть страны привыкла лежать на диване перед ящиком и сосать пиво, жалуясь на власть, буржуев и т.д., то хоть автоматизируй, хоть нет - они как были быдлом, так им и останутся. А если им везде халяву прикроют, то они вынуждены будут либо с голоду сдохнуть, либо пересмотреть свое отношение к жизни. Просто так им на баррикады тоже не дадут залезть.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:29   #114
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
. А если им везде халяву прикроют
Я про это и говорю, Европа дохнет из за халявы которая сама и сделала. Но всеравно нужно учитывать что все люди разные, один закончил вышку, пошел дальше, другой после 9 класса пошел в армию а потом водителем. Психотип человека не поменять, он с ним рождается и умирает.
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 01:59   #115
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Это тупиковый путь для человечества, пример - Европа, погрязшая в епископах педофилах, мигрантах и бездельников живущих за ЧУЖОЙ счет. Я считаю это не правильно. Вообще либерализм - путь в никуда, это только в начале кажется что все хорошо, в итоге получаем 30% безработных.
ну-ну-ну... ты очень сильно утрируешь. Между прочим, прогресс идет уже не одну сотню лет. Еще несколько сот лет назад большинство человечества просто производило еду - на другое не хватало ресурсов. Вся верхушка, которая правила, воевала, писала книги, начинала науку - была очень маленькой, несколько процентов людей, просто потому, что больше было невозможно содержать.

Потом, в связи с модернизацией, как технических, так и социальных (замена феодализма капитализмом) - производительность труда увеличилась, деревня перестала быть нужна так, как раньше. Народ двинулся в города - началась индустриализация. Начала развиваться промышленность, которая стала создавать товары, которые раньше в принципе не были возможны, и потребностей таких не было. Народ пригодился. Понимаешь, ведь промышленности как таковой, двести лет назад просто не было, про сферу услуг в теперешнем понимании, включая полиграфию, я и не говорю.

Потом насытилась промышленность. Наступила постиндустриальная эра. Люди стали заняты в услугах, науке...

Так что я думаю, кризис в Европе - это типичное временное явление, вписывающееся в бесконечную эволюцию. Я не знаю, как это будет преодолено, может развитием науки, или открытием новых областей работы (как в свое время была компьютерная индустрия), или погружением в вируальный сон половины населения Земли - не знаю. Но развитие пойдет дальше. Другое дело, что Европа может этого не пережить, развалиться, быть захваченой нынешними эмигрантами - ну так естественный отбор (либеральный, кстати) - никто не отменял. Слабые погибают.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:16   #116
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Время покажет, но что то мне думается Европа погрузится еще ниже, пока все идет по инерции. Кстати, на мобиле.де с начала года практически перестали появляться авто на продажу свежие (ну очень мало), ну а новые вообще там почти не покупаются, это так сказать первые звоночки. Притом все к кредитах и долгах и без работы.
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:58   #117
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Михаил, мне видится, что Европа в большей мере страдает от своей патологической толерантности, чем от технического прогресса. Напустили к себе всяких арабов, индусов да негров, которые приехали на все готовенькое и \стали гражданами цивилизованной страны, оставшись при этом дикими внутри.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:49   #118
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Александр В., У нас не лучше будет. Рождаемость падает. Как таковая нация вымирает как в европе.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:33   #119
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
мне видится, что Европа в большей мере страдает от своей патологической толерантности, чем от технического прогресса. Напустили к себе всяких арабов, индусов да негров, которые приехали на все готовенькое и \стали гражданами цивилизованной страны, оставшись при этом дикими внутри.
И это тоже! Но основная проблема это перевод всех производств в Китай и Индию, всё едет оттуда, там рабочие места создаются и станки, которые кстати совершенствуются. А Европа теряет эту степень, наступит время и станки устареют и в Европе вообще все нужно будет начинать заново. Пойми, ну не может каждый человек быть инженером и новатором/креативщиком, кто то мечтает всю жизнь вытачивать на станке продукцию и быть уверенным в завтрашнем дне.
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:38   #120
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
У нас не лучше будет. Рождаемость падает. Как таковая нация вымирает как в европе.
У нас лучше по крайней мере с иммигрантами, тут их столько нет. А если бы Россия платила пособие - то они тут были бы. У моего брата, который живет в Таллине, есть дочка, она танцует. Так вот поехали они автобусом на концерт в Париж, в центре Парижа остановились у мака поесть, вбежали 5 негров с оружием и тупа собрали мобилы/деньги/вещи...вот такие дела там творятся. Концерт сорвался. Об этой истории писали газеты в Эстонии, но по евроньюсам естественно такие "новости" не пустили)))
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика