Шантаж со стороны диза - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 21:57   #1
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
Бизнес Шантаж со стороны диза

Ребят, такая вот ситуация: тут как раз сезон на носу, мы два месяца назад взяли нового (и единственного) диза. Обсудили вопрос зарплаты: сейчас столько-то, со временем, когда все наладится и за счет твой работы у нас возрастет поток клиентов будет еще +%.

Сегодня мне диз сообщает: а какая у меня вообще зп? Речь шла... и называет в два раза большую сумму. Я говорю, стоп: речь была.. и повторяю выше сказанное. Он мне: так клиенты ж уже есть. Я вон сколько работ делаю не для внутреннего использования, а на улицу?

У человека полный доступ к нашей базе за 10 лет работы (ну да и фиг с ним, старые клиенты никуда не денутся) и самое главное готовые (но еще не законченные) наработки на календарный и новогодний сезон.

Как поступили бы вы?

P.S. Пока в голову приходят только воспоминания 80-90х годов: закрыть его в подвале и пусть работает. А под Новый год домой отпустить.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:27   #41
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

ILIAS, у меня скромный вопрос - Вы владелец бизнеса?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:46   #42
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
ILIAS, у меня скромный вопрос - Вы владелец бизнеса?
А чо?

Вы удивлены, что он не пишет что-то вроде - да как эти рабы еще и зарплату просят? Когда входит царь, холопы должны делать троекратное "Ку" и падать о земь или что вы хотели увидеть?

Работник это человек, если он устраивает по тех.характеристикам и нормально вжился в коллектив, то единственное что иногда приходится делать, это раз в год проводить дезинфекцию в виде пары адских штрафов и нескольких капитальных разносов иначе происходит некое зажирание, не сильное, но начинают появляться периодические косяки от которых иначе просто не избавится, они не приносят прямых убытков, но действуют на нервы и не более.

У меня при прочтении ветки сложилось впечатление, что наличие проходного двора это нормальная практика, когда у Вас время их учить есть?
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:48   #43
Admins
Местный
 
Аватар для Admins
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 119
Репутация: 0
Отправить сообщение для Admins с помощью ICQ Отправить сообщение для Admins с помощью Skype™
Информация

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
про 42 т уе ничего не понял ? там вроде идет речь про 42 т загрузках ...
к томуже 42 т за 3 гда это разве много ?
Стоимость одной минимальной загрузки = 1 USD

Даже если поделить 42 000 USD на 3 года ,
это будет 14 000 USD в год ,
или примерно 1200 USD в месяц .

И заметьте :
1 -мы взяли самую минимальную стоимость загрузки ,
которая может меняться от 1 до 5 USD , например , как здесь :

http://paintstock.studio-seo.org/

2 - Человек не вставал в 6 утра , чтобы сесть в электричку , час пилить до работы ,
сидеть в унылом офисе до 17 , потом еще час назад .

Ничего этого не было !
Человек заработал эти деньги легко , без напряжения, не выходя из дома ,
сидя перед своим компом в домашних тапочках ...

Многие из Вас могут похвастаться таким заработком и работой ?
Admins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:53   #44
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
А чо?

Вы удивлены, что он не пишет что-то вроде - да как эти рабы еще и зарплату просят? Когда входит царь, холопы должны делать троекратное "Ку" и падать о земь или что вы хотели увидеть?
ну нет, вопрос не для этого. Мне просто интересно сравнить разные точки зрения - и владельцев бизнеса, и наемных рабочих и т.д. ILIAS пишет содержательные посты, над которыми стоит задуматься, вот мне и интересно - так рассуждает владелец бизнеса или наемный работник. Ни в коем случае своим вопросом не хотел подколоть или обидеть.
Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
У меня при прочтении ветки сложилось впечатление, что наличие проходного двора это нормальная практика, когда у Вас время их учить есть?
не совсем так. Я очень дорожу своими работниками, но при возникновении подобной ситуации, а особенно если работник устроился недавно и начал шантажировать, то такого гнать НАХ, потому что он уже вышел из доверия, да и остальных (нормальных) работников запросто взбаламутит. Все ИМХО
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:58   #45
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Это нескромный вопрос.
Но я уже отвечал на него. Нет, я - генеральный директор.
ЗЫ: Алексей Миллер тоже не владелец Газпрома.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:59   #46
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Это нескромный вопрос.
блин, так и хотел написать, а получилось без "не"....
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:07   #47
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
работник устроился недавно и начал шантажировать
Я вот токо не понял в чем заключался шантаж? В вопросе о том когда будет обещанное повышение ЗП?
Он разве говорил о том, что если повышения ЗП не будет, то он тут же немедленно прекратит работу над оплаченными заказами и уничтожит нах базу эскизов?
Мысли об этом, как я понял, всего лишь зародились в голове у работодателя.
Будьте спокойнее, господа преприниматели, без паранойи и люди к вам потянутся. И работать будут лучше, если от хозяина исходит уверенность в завтрашнем дне.
У нас все люди, с которыми приходилось расставаться, в последние дни (недели) работали с удвоенной силой, чтобы закрыть все вопросы и передать все дела.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:35   #48
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Я лично воспользовался тяжелой ситуацией на рынке труда в полиграфии и имею сейчас нормального дизайнера. Который поработал в офсете, знает технологии, владеет прпресом, спуском. А еще и "с руками". И порезать может и заламинировать. Да и человек безконфликтный. Пересмотрел кучу портфолио, пообщался с десятками кандидатов. Кстати его резюме и портфолио было первым по списку, среди отобранных, как самые адекватные. Он и остался.
Тщательнее надо в кадровом вопросе. Времени это конечно отнимает много и сил. Смотреть, искать, беседовать по телефону, беседовать вживую. Улавливать "сигналы", даже немного провоцировать, чтобы потом не было вот таких моментов.
Дизайнер на постянку - сложная кандидатура. Гастарбайтера, новичка, пусть даже с большим энтузиазмом не возьмешь. Лучше - местный, крученый в своем деле. Среди них много не очень адекватных, амбициозных, но есть и нормальные. Надо искать. Есть куча нормальных, которые сидели до последнего в постепенно раваливающихся офсетных лавках и РА. Вот только когда совсем прекратили деньги платить по нескольку месяцев, то начали искать работу с полным моральным правом. Вот их и надо "ловить".
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:30   #49
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stinol Посмотреть сообщение
Против такого деяния несколько сотен лет назад придумали письменные соглашения или договор по-нынешнему
Мысль очень разумная, как бы не казалась банальной на первый взгляд. И прежде всего, она нужна руководителю, чтобы видеть: на какие условия согласился человек! Какой график, какая ставка, какие проценты и от чего!
Более того, чтобы не было "неловкости", когда данный документ найдет налоговая (а это сокрытие налогов!), то можно его сканировать и уничтожать сразу!
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:44   #50
Сергей Бо
Местный
 
Аватар для Сергей Бо
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Репутация: 197
По умолчанию

и какой от этого договора смысл в таком случае? если вы его собираетесь от официальных властей скрывать ? в таком случае он не будет стоить дороже ваших устных договорённостей
Сергей Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:56   #51
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Бо Посмотреть сообщение
какой от этого договора смысл в таком случае? если вы его собираетесь от официальных властей скрывать ?
Важно то, что при приеме на работу Руководитель часто расписывает "золотые горы", потому что работа есть и кажется, что возьмется за работу нужный человек и денег хватит всем! Оптимизм через край... Лучше оставить лирику, и обозначить ДЛЯ СЕБЯ: какие условия работы вы предлагаете Сотруднику.
Цитата:
Сообщение от Сергей Бо Посмотреть сообщение
в таком случае он не будет стоить дороже ваших устных договорённостей
В тему вспомнилось у Ландау: "Устно объясняются только в любви. Напишите ваше ходатайство в письменной форме."

Последний раз редактировалось mAnAger; 06.11.2009 в 15:59..
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:58   #52
Сергей Бо
Местный
 
Аватар для Сергей Бо
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Репутация: 197
По умолчанию

тренируйте память
Сергей Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:59   #53
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

У нас все на договорах. Но в договоре прописан только оклад. Оклад немаленький, но и не сильно большой. В принципе, наскоко мне известно столько и получают люди во многи хполиграфических конторах. Только неофициально, а у нас официально. Ну тут правда подоходный 13%, все четко, ну и ЕСН тоже приходится платить по-полной. Премии выплачиваются после расчета чистой прибыли, которая высчитывается с учетом всего, включая туалетную бумагу, не говоря уже об аренде, налогах и окладах. Размер выручки, которая равна точке безубыточности примерно всем известна. Также всем известно, что все покупки идут в затраты, уменьшая чистую прибыль из которой платится премия.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:24   #54
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

"Вечер перестает быть томным"

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Премии выплачиваются после расчета чистой прибыли, которая высчитывается с учетом всего, включая туалетную бумагу, не говоря уже об аренде, налогах и окладах. Размер выручки, которая равна точке безубыточности примерно всем известна. Также всем известно, что все покупки идут в затраты, уменьшая чистую прибыль из которой платится премия.
Как распределяются суммы примиальных между директором и разнорабочим?
Опять-таки про затраы на оборудование. На расходы идет аммортизационные отчисления или же полностью цена оборудования? Или же разбивается как-то на части?
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:37   #55
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Директор получает процент от чистой прибыли, другой определенный процент идет на премии остальным. Премиальный фонд начисляется директором, КТУ.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:43   #56
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Ilias - простите уточню, (как понимает мне так же актуально) работники знают весь размер чистой прибыли предприятия в целом? Они знаю размер премии директора?
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:18   #57
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо всем за обсуждение.
Пообщался с дизом... да, я немного сгустил краски сказав о шантаже. Просто настроение вчера было паршивое.

Сегодня расставили все точки над і.
По поводу процентов решили после нового года вернутся к разговору. Но отправная точка будет следующая: если сумма за дизайнерские работы превышает какую-то базовую (которую и обсудим) то начисляется процент от этой суммы. Если нет, то голая ставка. За ставку диз работает еще печатником и постпечатником.

Чтобы столичные жители разорвали меня на части, скажу: повышение зарплаты составило 50 долларов. Все остались довольны -- работаем дальше.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:19   #58
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
Boroda, Вы ему пообещали 100 у.е., а он, падла, требует все 150-200?
Вы подслушивали?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:08   #59
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ilias - простите уточню, (как понимает мне так же актуально) работники знают весь размер чистой прибыли предприятия в целом? Они знаю размер премии директора?
нет

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
я немного сгустил краски сказав о шантаже. Просто настроение вчера было паршивое.
Я так и подумал. Бывает. На меня, как на руководителя, тоже иногда нападает депрессуха и паранойя, когда выручка падает ни с того ни с сего. Хожу заглядываю в мониторы, подробно выспрашиваю что конкретно делают в данный момент. ГДЕ ЖИРНЫЕ ЗАКАЗЫ, БЛИН!!!
Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
если сумма за дизайнерские работы превышает какую-то базовую (которую и обсудим) то начисляется процент от этой суммы.
Ай, не знаю. У нас поначалу было так: Диз получает маленький оклад (150 уе) и 50% от всех заказов по дизайну. Не катит ... Масса противоречий и сложностей. Например, при большом заказе на печать выгодно цену за дизайн поставить низкую. Для Диза это облом. Ему проще сидеть и делать кучу логотипов, фирменный стиль, чтобы люди его забрали и печатали ... на стороне. А какой-нить легкий, но требующий навыка препресс для тиража, который по печати принесет конторе много бабла ему вообще неохота делать. В итоге уравняли диза по системе оплаты со всеми остальными. Если кто-то другой свободен он не вскочит делать ризуху, но если все заняты, то ... почему бы и нет. У нас демократия, если все заняты, то и я могу пару листов из ворда вывести.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:36   #60
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

ILIAS , спасибо. понятно, размер премии директора не известен, но размер всей прибыли предприятия, из которого сотрудник может увидеть каков размер его личной премии он знает?
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика