Деколь на цифре - Страница 215 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 04:18   #4281
Петя
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Я считаю так, что автор Basilok должен нам рассказать все честно и откровенно. Если у него действительно есть какое-то новое изобретение, то честь и хвала ему. Но что-то мало верится этому. Наверное, он нас водит за нос, как говорят бывалые изобретатели. Пора вывести все это на "чистую воду". Хотим знать правду!
Петя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 04:59   #4282
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию

Петя, слезай с забора. Он уже давным давно все честно и откровенно рассказал аж в далеком 2011 году.

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Тема по декольным принтерам конечно специфичная.Особую лепту здесь вносят те, кто занимается заправкой керамическим тонером и их продажей.В принципе переделок в принтерах не производится,так как производители тонерра производят его одаптироанным под определенные модели,та же песня и с девелопером он так же производится и закупается вместе с тонером.Так что когда говорят ,что принтер декольный,это чистой воды лукавство.я сам лично покупал новый Xerox Phaser 6110 и заправлял итальянским тонером для RICOH .Принтер печатал без проблемм,только нужно профилирование.Все так называемые декольные принтеры,это обычные штатные модели.Повторюсь нужно только подобрать модель.С подбором справиться любой мастер и специалист по ремонту МФУ.Нужно просто учитывать метод переноса тонера на бумагу и еще температуры печки принтера,Хотя здесь поможет драйвер самого принтера увеличением толщены бумаги при печати.так что многие и в том числе я сам переплатил за приобретенный принтер, все гораздо проще,тем более что я сам калибрую и профилирую печатное оборудование.Этих примеров очень много.У меня знакомый так же заправил KONICA MINOLTA правда модель не помню, и работал.В основном те кто продают якобы переделанные принтеры в калибровке и профилировании принтеров не соображают, зачастую их творения врут по цветам при печати, а корректное профилирование просто необходимо,так как действительно цветовой охват ниже ,чем даже у самого дешового цветного струйника.При обработке изображений в Photoshop необходимо использовать зкранную цветопробу, что бы с большей долей вероятности видить то что будет на распечатке.Ну а без профайлов на монитор и печатное оборудование все теряет смысл.Короче оборудование должно быть откалиброванно и профелированно.Сейчас печатаю на Infotec фомат А3 приобрел в BALTEA D.C.,проблем при печати нет экранная цветопроба работает процентов на 95.
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 05:53   #4283
Dushka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

art76, ты чего хамло такое, еще и в праздник-то такой? Отдельно для тебя поздравления отменяются. Я вообще как бы так с тобой лично тут не общаюсь, но если тебе не понравились мои слова в адрес basilok, то можно было и повежливее изъясниться, а оскорбления оставь своим друзьям, если они у тебя такого имеются.
Dushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 06:58   #4284
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ugrinov_ss Посмотреть сообщение
Петя, слезай с забора. Он уже давным давно все честно и откровенно рассказал аж в далеком 2011 году.
Все верно. Просто кто не знаком с лазерными принтерами, лучше конечно не лезть, а найти нормального сервисника или заморочиться самому изучением, если жалко переплачивать и есть уверенность что эту тему освоите.Все интересное на этой ветке ни в конце ее, где спам идет , с марта 2013 года ветку уже можно и не читать. Лично я, на все что тут делается, смотрю последнее время с полным равнодушием и ни грамма не цепляет. Ну как качественно могут настроить своё продаваемое оборудование , люди с такими мозгами?

Последний раз редактировалось basilok; 20.01.2014 в 07:03..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 07:28   #4285
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

А это правда, что Памелла Андерсон зарегистрировалась на этом форуме, я очень хочу с ней познакомиться, потому что уже многие годы являюсь её ярым поклонником. Услышав, что она стала участником данного форума я решил не оставаться в стороне и тоже примкнуть к форумчанам с целью более близкого общения непосредственнос самой Памеллой Андерсон.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 07:35   #4286
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

basilok, Вас я хотел бы особенно поблагодарить, читая ваши комментарии на этом форуме я почерпнул много полезного для себя. Я даже вот подумываю записать их в блокнот на всякий случай, потому что форум не вечен и не хотелось бы, чтобы в случае возникновения у него проблем пропали ваши труды, которые имеют большое значение для технического развития и прогресса.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 07:46   #4287
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Нет сил больше читать все эти хвалебные оды об этом "супер мастере" и "пределе мечтаний" многих женщин и мужчин.. - Basilok! Этот чудо-человек такого насоветовал, что на голову не натянешь! Basilok, прекращайте заниматься тем, в чем не соображаете. Вам перед коллегами не стыдно? Для начала, хотя бы полистайте инфу в интернете.
Видимо Вы уже очень давно читаете, раз после регистрации первое же сообщение направлено данному пользователю, то есть до этого вы были анонимным читателем, но позвольте, а в чём ваша польза на этом форуме? Basilok пишет по существу, помогая многим тысячам людей, которые черпают информацию здесь, а вы вот что хорошего сделали? Как минимум Вам надо извиниться перед ним и не позволять себе такой наглости впредь.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 07:49   #4288
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
basilok, Вас я хотел бы особенно поблагодарить, читая ваши комментарии на этом форуме я почерпнул много полезного для себя. Я даже вот подумываю записать их в блокнот на всякий случай, потому что форум не вечен и не хотелось бы, чтобы в случае возникновения у него проблем пропали ваши труды, которые имеют большое значение для технического развития и прогресса.
Ну не смеши меня спамер, твой плоский мозг не способен к анализу. А форумы появляются и исчезают, точно так же как исчезнишь и ты, все течет и все меняется. А вот у меня есть продолжатели....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 07:53   #4289
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ну не смеши меня спамер, твой плоский мозг не способен к анализу. А форумы появляются и исчезают, точно так же как исчезнишь и ты, все течет и все меняется. А вот у меня есть продолжатели....
О, большое спасибо, что Вы удостоили меня такой высокой чести и написали мне лично, я испытываю большое чувство гордости благодаря этому. Я намерен бороться со всеми теми, кто позволяет себе не корректно высказываться в Ваш адрес. Но взамен прошу принять меня в Ваш клан и наделить полномочиями, а я обязуюсь выполнять их с очень высоким качеством.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 07:58   #4290
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Ну не нужно сильно так переживать и расстраиваться Bacilok, писать матерные слова в адрес всех оскорбивших Вас людей. Я вот восхищаюсь вами, но, почитав некоторые отзывы, начинаю сомневаться, правильное ли мое мнение. Вот, думаю, для разнообразия, может присоединиться к недовольным и гадости здесь еще какой написать?
Милая девушка, не надо указывать Учителю на то как следует ему писать, Он имеет полное право обращаться к любому так как ему хочется. А те счастливчики к которым Он обратился должны радоваться от самого факта, что Он одарил их своим вниманием. Пишите ему строго по имеющимся вопросам и получите самую квалифицированную помощь.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:04   #4291
Mutniy Sokol
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Репутация: -4
По умолчанию

Basilok, Вы вообще отдаёте себе отчёт в своих действиях? С Вашим зашкаливающим чувством собственной значимости надо не на деколях сидеть, а у Филиппа Киркорова и Лолиты Милявской в блогах. Там ваши знания и умения пришлись бы ко двору. А так здесь в среде узких специалистов и профессиналов едва ли кто-то сможет по достоинству оценить Ваш неуёмный талант. Подумайте об этом, уважаемый Basilok!
Mutniy Sokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:04   #4292
Dekolist
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Харабали
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ну не смеши меня спамер, твой плоский мозг не способен к анализу. А форумы появляются и исчезают, точно так же как исчезнишь и ты, все течет и все меняется. А вот у меня есть продолжатели....
Не стоит связываться с моим учителем, ГУРУ и просто хорошим специалистом... Отец... я достоин продолжить твоё дело. Будь уверен, после твоего убытия на покой деколирование на цифровых устройствах получит своё новое продолжение, я не посрамлю тебя, твой форум и твоих клиентов, а кто будет наезжать, скажи мне!
Dekolist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:08   #4293
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

basilok, Вы не обращайте внимание на них, это всё от большой зависти к Вам они пишут, любой хотел бы обладать теми знаниями, которые есть у Вас. И у меня ещё есть одна просьба, как я писал ранее, ходит упорный слух, что тут зарегистрировалась сама Памелла Андерсон. Я хотел бы с ней подружиться, но вся проблема в том, что она тут находится под другим именем, не могли бы Вы помочь мне узнать кто это.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:25   #4294
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutniy Sokol Посмотреть сообщение
Basilok, Вы вообще отдаёте себе отчёт в своих действиях? С Вашим зашкаливающим чувством собственной значимости надо не на деколях сидеть, а у Филиппа Киркорова и Лолиты Милявской в блогах. Там ваши знания и умения пришлись бы ко двору. А так здесь в среде узких специалистов и профессиналов едва ли кто-то сможет по достоинству оценить Ваш неуёмный талант. Подумайте об этом, уважаемый Basilok!
Ну зачем Вы так пишите, не надо Ему уходить не в какие блоги, если такое случится, ведь форум сразу заглохнет. Некому будет отвечать на вопросы и давать максимально возможные квалифицированные ответы. Вы подумали об многих людях, которые испытают массу неудобств в случае ухода Вasilok, наоборот просите Его не в коем случае не оставлять этот форум на произвол судьбы.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:38   #4295
Dekolist
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Харабали
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
basilok, Вы не обращайте внимание на них, это всё от большой зависти к Вам они пишут, любой хотел бы обладать теми знаниями, которые есть у Вас. И у меня ещё есть одна просьба, как я писал ранее, ходит упорный слух, что тут зарегистрировалась сама Памелла Андерсон. Я хотел бы с ней подружиться, но вся проблема в том, что она тут находится под другим именем, не могли бы Вы помочь мне узнать кто это.
Знания нашего "мистера всезнайка" просто безграничны, деколь-растёт и процветает. Вся Россия уже выкинула не один десяток принтеров переделанных под деколирование. А насчёт Памеллы Андерсон я могу сказать, что в некоторых эпизодах она снималась с накладным членом, возможно играла мужика. Возможно она и зарегистрирована на этом форуме под мужским именем.
Dekolist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:51   #4296
uss77
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: -2
По умолчанию

basilok, так вот ты где прячешься. А я тебя уже по всем форумам обыскался. Что ты мне наделал то? Всю работу запорол на корню. Иди работай сторожем, на худой конец корректором ландшафта, тобишь дворником, там знания ни к чему. Ты же до сих пор считаешь, что лазер, это солнечные лучи, через лупу. Не строй уже из себя грамотея и не вводи в заблуждение честных форумчан.
uss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:09   #4297
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Памелла Андерсон, если ты сейчас здесь в онлайне то отзовись или потом когда зайдёшь на форум и прочтёшь моё сообщение дай знать. Я твой ярый поклонник, ты мне нравишься такой какая есть, мне очень хотелось бы познакомиться с тобой поближе. И не слушай других, только моя симпатия к тебе искренна и заслуживает твоего внимания.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:10   #4298
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Dekolist,он же-uss77,он же-_Макс_ ,он же-Mutniy Sokol, и остальные его ники - Во долбаеб!!!!
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:12   #4299
Бонни
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ну не смеши меня спамер, твой плоский мозг не способен к анализу. А форумы появляются и исчезают, точно так же как исчезнишь и ты, все течет и все меняется. А вот у меня есть продолжатели....
Ну-ну-ну, чего ты тут так разнервничался? Это же,действительно,просто форум.Кстати,насчет мозга. Так Вы утверждаете, что-он все-таки плоский? Так само и наши предки когда-то думали, что Земля плоская. Ах да, и при чем тут форум к твоим продолжателям?( кстати, что это за слово новомодное ты придумал?)
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:25   #4300
uss77
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: -2
По умолчанию

kotkluch Ты сам такой. Мы разные люди, уверяю тебя.
uss77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика