А давайте обсудим "сувенирные принтеры" - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2011, 00:51   #1
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,621
Репутация: 622
По умолчанию А давайте обсудим "сувенирные принтеры"

Кто-нибудь ими пользуется? Ну типа всякие вивиджеты, бигджеты и прочие? Или настольый УФ-плотер мимаки?

Хочется такой девайс, чтобы белилами можно было нормально печатать да всякие там ручки/зажигалки/флешки и т.п печатать...
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:22   #121
Zastawa
Местный
 
Аватар для Zastawa
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Где то на берегу Енисея
Сообщений: 380
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Очень утопичные взгляды. Уже многие машины окупились без всякой коррупции. Посмотрите сколько тампопечати и шелкухи вокруг - на их место и пришли УФ принтеры. Надо работать, а не ждать окупаемости.
А зачем покупать Мимаки и пр. по таким ценам когда можно взять планшетник на базе Эпсон(Ну или самому переделать).Залить сувенирные чернила и работать.Они же в разы дешевле.
Zastawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:46   #122
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Если просто выкинуть деньги, то можно. Все уже пройдено с такими принтерами пять лет назад. Полошения при заливках, неустойчивость чернил, смена голов каждые полгода, проблемы с белым цветом, когда он есть. И продукция будет не сувениры, а поделка. Это же очень просто проверить: возьмите пластиковую карту, флешку, зажигалку, черный тачкавер и у продавца напечатайте лого и мелкий текст. А потом покажите это своим заказчикам и спросите каково оно им. Образцы на Мимаки мы можем сделать для Вас. Но при отсутствии огня в душе, это будет просто образец в карман...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:33   #123
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Посмотрите сколько тампопечати и шелкухи вокруг
Ага. регулярно слышим-А что у вас так дорого?! Мне там то сделали визитки шелкографией по 3 рубля!

Мне самому вчера предлагали односторонние на тачкавере в 2 цвета по 9 р. за штуку. При тираже 100шт.

Лично я такие визитки менее чем за 30р.делать не буду.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:55   #124
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ага. регулярно слышим-А что у вас так дорого?! Мне там то сделали визитки шелкографией по 3 рубля!

Мне самому вчера предлагали односторонние на тачкавере в 2 цвета по 9 р. за штуку. При тираже 100шт.

Лично я такие визитки менее чем за 30р.делать не буду.
Афигеть цены, 30р за визитку, я в такую цену тиснение сделаю (с ценой клише уже, магнивым), 9р за визитку нормальная цена.

по теме, думал о таких принтерах, в итоге тиражи маек шелкухой, либо пленкой, ручки-брелки и прочую сувенирку тампонкой печатаем(либо гравер), и видал я все эти принтеры
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:55   #125
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

У меня нормальная цена на тачкавере (односторонние, просто текст) - 7 руб/шт.
Фольгированные - 11 руб.
Вопрос по какой цене я должен продавать выполненые шелкографией?
Если для их изготовления и оборудование нужно намного больше, и отдельное помещение, и ресурсы и времени не мало требуется...
Благотворительностью заниматься? Или ради собственного самоудовлетворения - мол, смотрите, я могу, а другие не могут! Или чтоб клиентам сделать приятное? Так пускай и оплачивают приятности...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:06   #126
hwy401
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Да помню я давным-давно в Москве на Рекламе мужика вроде из Бронко со шприцами, по локоть в чернилах вокруг первого сувенирника. Нестабильность чернил сейчас не проблема. Кстати о них очень подробно писали на Зенон форуме. Это совершенно не экосольвент( пигмент на сольвентной базе). Сувенирные непигментные( соответственно проблемы с УФ стойкостью). Но качество печати безукоризненное. Никакого полошения нет если не печатать в драфт режиме. Я как раз помню опять на Рекламе года 3-4 назад как полосили УФ ШФ-принтера и им скорость зарубали до 1-2 м.кв. в час. Совершенно однозначно дешевые сувенирники значительно выгоднее маленьких УФ. Рыночное предложение по качеству продукции не хуже, а по цене значительно выгоднее. Голову и парковку менять надо, но это от 3 тыс.руб. и 5 минут времени. А сколько стоит УФ лампа или светодиоды? УФ лучше пока только с белым и с лакировкой, но себестоимость и скорость тут у них очень плохие. И этот сегмент ну 5% от рынка. А в остальных 95% сувенирного рынка недорогой сувенирник значительно выгоднее УФ. Мы кстати давно работаем и не один литр сувенирных и не одну бочку экосольвентных напечатали. Латекс кстати тоже используем. Мне очень нравятся и Мимаки и Роланд, но....Это все равно что развозить пиццу на Лендкрузере и доказывать всем как это выгодно. А кругом получается дураки на маленьких машинках работают.
Может УФ еще выгоднее на заказах где проблемы с адгезией. В смысле у сувенирника может вырасти себестоимость из-за трудозатрат на подготовку поверхности. У нас просто обычно серийная продукция, там себестоимость лакирования копейки.
hwy401 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:39   #127
Zastawa
Местный
 
Аватар для Zastawa
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Где то на берегу Енисея
Сообщений: 380
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hwy401 Посмотреть сообщение
Да помню я давным-давно в Москве на Рекламе мужика вроде из Бронко со шприцами, по локоть в чернилах вокруг первого сувенирника. Нестабильность чернил сейчас не проблема. Кстати о них очень подробно писали на Зенон форуме. Это совершенно не экосольвент( пигмент на сольвентной базе). Сувенирные непигментные( соответственно проблемы с УФ стойкостью). Но качество печати безукоризненное. Никакого полошения нет если не печатать в драфт режиме. Я как раз помню опять на Рекламе года 3-4 назад как полосили УФ ШФ-принтера и им скорость зарубали до 1-2 м.кв. в час. Совершенно однозначно дешевые сувенирники значительно выгоднее маленьких УФ. Рыночное предложение по качеству продукции не хуже, а по цене значительно выгоднее. Голову и парковку менять надо, но это от 3 тыс.руб. и 5 минут времени. А сколько стоит УФ лампа или светодиоды? УФ лучше пока только с белым и с лакировкой, но себестоимость и скорость тут у них очень плохие. И этот сегмент ну 5% от рынка. А в остальных 95% сувенирного рынка недорогой сувенирник значительно выгоднее УФ. Мы кстати давно работаем и не один литр сувенирных и не одну бочку экосольвентных напечатали. Латекс кстати тоже используем. Мне очень нравятся и Мимаки и Роланд, но....Это все равно что развозить пиццу на Лендкрузере и доказывать всем как это выгодно. А кругом получается дураки на маленьких машинках работают.
Может УФ еще выгоднее на заказах где проблемы с адгезией. В смысле у сувенирника может вырасти себестоимость из-за трудозатрат на подготовку поверхности. У нас просто обычно серийная продукция, там себестоимость лакирования копейки.
Спасибо. Вот это я и хотел услышать.А в Алларте сув. чернила -это пигмент на сольв. базе или сув. не пигментные.Как я понимаю ресурс головы на чернилах с сольв. базой ниже чем на сув.не пигментных. Или я ошибаюсь?
Zastawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:21   #128
hwy401
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

сувенирных чернил сейчас много всяких, раньше это был спиртовый раствор. Вообще химия чернил очень непростая масса свойств, добавок. В Алларте так прямо не пишут состав, но может только масляные могут быть в принципе пигментными( хочу у них прикупить на пробу). Физика разрушения головок разная. Если пигмент забивает дюзы, то сольвент и спирт разрушает пластик и покрытие подошвы. Например от водорастворимых чернил головку прочистить намного легче чем от пигментных. Спиртовые чернила(т.к. раствор, а не взвесь) в принципе печатают качественнее пигментных( в.т.ч. уважаемых УФ Мимаки). Сравните качество печати обычных Эпсонов пигментом и раствором. Но на улице продукцию без защиты использовать нельзя. На солнце за неделю выцветет. Почитайте про чернила sepiax. Эпсон головки неприспособлены для сольвентов и спиртов, потому и недороги. Сольвентные их сразу убьют, сувенирные через полгода-год. И еще очень важно-принтеры эти без забот и проблем не работают. Например пары чернил ремень привода каретки в негодность приведут.
hwy401 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:30   #129
Zastawa
Местный
 
Аватар для Zastawa
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Где то на берегу Енисея
Сообщений: 380
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hwy401 Посмотреть сообщение
сувенирных чернил сейчас много всяких, раньше это был спиртовый раствор. Вообще химия чернил очень непростая масса свойств, добавок. В Алларте так прямо не пишут состав, но может только масляные могут быть в принципе пигментными( хочу у них прикупить на пробу). Физика разрушения головок разная. Если пигмент забивает дюзы, то сольвент и спирт разрушает пластик и покрытие подошвы. Например от водорастворимых чернил головку прочистить намного легче чем от пигментных. Спиртовые чернила(т.к. раствор, а не взвесь) в принципе печатают качественнее пигментных( в.т.ч. уважаемых УФ Мимаки). Сравните качество печати обычных Эпсонов пигментом и раствором. Но на улице продукцию без защиты использовать нельзя. На солнце за неделю выцветет. Почитайте про чернила sepiax. Эпсон головки неприспособлены для сольвентов и спиртов, потому и недороги. Сольвентные их сразу убьют, сувенирные через полгода-год. И еще очень важно-принтеры эти без забот и проблем не работают. Например пары чернил ремень привода каретки в негодность приведут.
Ну на улицу на солнышко печатать не собираюсь. Народ спрашивает на стекло и керамическую плитку.Сублимацией на плитку дорого.(Обработанный кафель 20*30 около 80-90 руб шт).А если прямой печатью(кафель в магазине 12 руб).Мебельщики просят на стекло попечатать.
Пытался заказать голову на свой планшетник.В конторе торгующей головами на планшетник посоветовали голову, тракт и демпфера под сувенирн. чернила брать усиленные(из этого я и сделал вывод что чернила на сольвенте) в раза два дороже прим..Под текстиль можно и обойтись стандартной эпсон-й головой.
Zastawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:36   #130
hwy401
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Сублимация хорошо печатает на обычном лаке из магазина, тут скорее как бы лак от плитки не отошел. С другой стороны трудозатраты допустим 250 руб в час. Надо их всегда учитывать выбирая технологию. Чернила сувенирные довольно агрессивные. Обычные трубки, фитинги и пр. разьедает. Я себе сразу трубки жесткосольвентные поставил и демпфера. Ну есть с увеличенными фильтрами для быстрой прокачки больших обьемов чернил. Зачем такие в сувенирники? Почему за голову от Эпсон 220 Технографика хочет 10000руб. не знаю. Сильно сомневаюсь что они заменили соски у головки. Тем более за 2500 голова уж полгода проживет. А на масляных чернилах мне кажется и намного дольше. Чтобы хорошо закрепиться чернила должны быть агрессивными. Кроме УФ и термофиксации.
hwy401 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:51   #131
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,712
Репутация: 153
По умолчанию

hwy401, у вас принтер от Технографики? как в работе? стоит своих денег (просто, А4 без белого вроде продают и раза в 1,5-2 дешевле)
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:34   #132
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Zastawa, То, что Вы собираетесь делать - не прокатит. На стекле печать сложная. Куда мебельщикам маленькие стекляшки? Вы бы хоть сделали пару образцов до покупки и показали потенциальным заказчикам.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:00   #133
hwy401
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

На стекле правда печатать сложно. И если нет уверенности что можно продавать нормальные обьемы печати, то лучше не связываться. И вообще хлопотное очень дело эти сувенирники. Почти все владельцы ругаются. Я себе на пробу давно купил( когда Технографика не возила) точно такой принтер по Интернету в Китае. Стоил помню 1200 долл, плюс DHL, таможня. Корзину перекосили- часто фатальная ошибка вылазила, чипы бракованные, датчик не стоял и пр. радости. Сейчас-то он без проблем работает, но надо иметь определенный опыт, чтобы с ним работать. Мебельные направляющие( т.е. если апгрейдить с РИП в 4-х цветку, то с белым подложку с точностью 1мм только). Но 95% сувенирных картинок он печатает, качество не хуже чем на глянцевой бумаге( если высота головки небольшая,лак хороший, фоторежим, невысокая скорость). У нас он в осн. по фанере, а она кривая в плоскости, А4 самое то, иначе голова высоко поднимается. Более простые картинки кстати на фанере сублимацией очень хорошо получаются. Так может Вам по стеклу сублимацией лучше.
Принтер можно и подешевле, только надо смотреть как там привод. Направляющие понятно мебельные, но здесь хоть наклеили зубчатый ремень на металл- получилась рейка типа. С другой стороны если изделия легкие, то и ремня достаточно. Лазерная головка на граверах летает без проблем и с высокой скоростью-ускорением на ремнях. ШВП-для сувенирника - перебор похоже.
hwy401 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:33   #134
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Свершилось! Мы приобрели последнюю версию Mimaki UJF3042 HG!
Лизинг закончился, наш двухлетний плоттер попал в хорошие руки.
Теперь мы можем печатать на предметах высотой до 15 см! Помимо полноцвета еще два белых с рециркуляцией, лак и праймер Mimaki в картриджах. Два месяца ломал голову с цветовой схемой, но так и остался на чернилах LH100, с лаком и праймером, который можно класть пиксельно. Не решился пока ни на серию 140, ни на лайты. Три часа запуска и продолжение тиража.
Появилось интересное занятие: поиск высоких предметов. пока кроме кубариков и торцов ежедневников, ничего не нашли...
На HG обнаружилась опасная новинка: промежуточные вкладки между головами стали вровень с плоскостью головы, вместо выступающих на мм в серии FX и первого поколения. Если раньше голова выставлялась на минимально возможную высоту над материалом автоматически и при случайном подъеме материала и движении голов перемычки ударялись о материал и плоттер можно было остановить, то сейчас головы ставятся автоматом на 2 мм и при печати на папках-уголках, например, идет сразу задир материала или удар о голову, если уголок папки сам чуть приподнялся. Оператор повысил внимание, стал принудительно опускать стол на мм и регулярно протирать остатки чернил между головками.
В остальном печать, по-прежнему, доставляет удовольствие, стало меньше запаха на плотных заливках (японцы изменили направление потока вентиляции), стал плотнее белый цвет, верхний стол устанавливается на стойки разной высоты. Появилась возможность печатать на длинномерных предметах, типа скейтбордов и сноубордов, поскольку нет ограничивающих крышек на верхнем столе. Ну и просто плоттер последней модели!
Как ни странно, новая модель при цене 37000 евро мало кого испугала и за месяц мы поставили 5 HG против одной FX.
Приглашаем посмотреть плоттер в работе и сделать пробные образцы на "высоком"!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:05   #135
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Свершилось! Появилась возможность печатать на длинномерных предметах, типа скейтбордов и сноубордов, поскольку нет ограничивающих крышек на верхнем столе.
А как выглядит печать на сноубордах? Они ведь загнуты вверх с двух сторон?
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 10:00   #136
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Она выглядит по центру
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:53   #137
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Она выглядит по центру
Понятно, а я уже начал думать где же найти денег на Мимаку HG, ведь я то вообразил что она может запечатать весь сноуборд
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 00:03   #138
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Мимаки это может, только большая 1,6х3,1 м - печатает на ровных заготовках, которые потом спекаются и гнутся. Работает на спортивной фабрике в Подмосковье. Так что Вы правильно начали деньги искать, только их надо в 4 раза больше
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:23   #139
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мимаки это может, только большая 1,6х3,1 м - печатает на ровных заготовках, которые потом спекаются и гнутся. Работает на спортивной фабрике в Подмосковье. Так что Вы правильно начали деньги искать, только их надо в 4 раза больше
Понятно + надо денег на фабрику сноубордов!
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:13   #140
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,605
Репутация: 247
По умолчанию

green_cat, Можно текстильный проапгрейдить до комбо модели. Текстиль + УФ.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика