плешивая печать Ricoh c7200 - Страница 24 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Ricoh

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2022, 11:35   #1
Чернов4
Заблокирован
 
Регистрация: 28.07.2022
Адрес: .
Сообщений: 547
Репутация: 7
По умолчанию плешивая печать Ricoh c7200

Машина печатает плешиво, будто нет влажности, хотя, внешняя влажность 50-60%, внутренняя 40%
Плешивая печать на всех бумагах.

настройки в профиле бумаге - 1214, 1218, 1201/02/03/04 ни каких результатов не дают. Проблема где то в машине.

Подскажите, что можно сделать?
Чернов4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 10:56   #461
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Компенсировать сопутствующие расходы не предлагалось. Потому что именно ввиду вот этого вашего второго утверждения, "сначала докажите, что виноват продавец, то бишь докажите, что печать плохая и претензии покупателя обоснованные, а так типа это просто его личная блажь, поэтому компенсировать расходы, не входящие в стоимость продажи, никто добровольно не будет.".
Так это нормальная и ЦИВИЛИЗОВАННАЯ юридическая практика.
Чернов предъявляет претензии Никитину. Суд (и только суд!!!) определяет СПРАВЕДЛИВУЮ степень ответственности каждой из сторон. И ВИНОВНАЯ сторона (определенная судом, а не частными хотелками и предположениями) назначает компенсацию (справедливых!) издержек ПОСТРАДАВШЕМУ.
Затем, например, Никитин предъявляет иск в сторону Рико (или своего поставщика), который ВОЗМОЖНО также не выполнил свои обязательства уже перед Никитиным...
Но Чернов же сразу смекнул, что одно дело бычиться тут на форуме, и соооовсем другое - предъявлять свои АРГУМЕНТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в суде, где противоположная сторона ТОЖЕ предъявит СВОИ аргументы... Поэтому (имхо, вполне резонно) не стал инициировать эту сутяжничество

Последний раз редактировалось d_Serg; 03.04.2024 в 11:11..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 11:16   #462
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,905
Репутация: 114
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Так это нормальная и ЦИВИЛИЗОВАННАЯ юридическая практика.
Чернов предъявляет претензии Никитину. Суд (и только суд!!!) определяет СПРАВЕДЛИВУЮ степень ответственности каждой из сторон. И ВИНОВНАЯ сторона (определенная судом, а не частными хотелками и предположениями) назначает компенсацию (справедливых!) издержек ПОСТРАДАВШЕМУ.
Затем, например, Никитин предъявляет иск в сторону Рико (или своего поставщика), который ВОЗМОЖНО также не выполнил свои обязательства уже перед Никитиным...
Но Чернов же сразу смекнул, что одно дело бычиться тут на форуме, и соооовсем другое - предъявлять свои АРГУМЕНТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в суде, где противоположная сторона ТОЖЕ предъявит СВОИ аргументы... Поэтому (имхо, вполне резонно) не стал инициировать эту сутяжничество
В суд подавать бесполезно, потому что доказать, что плешивая печать не соответствует требованиям по качеству печати, не представляется возможным. В стране есть эксперты, обладающие правом давать такие заключения? Думаю, что таких нету. ))) А идти в суд без заключения эксперта это заведомо проигрышное дело.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 11:57   #463
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
В стране есть эксперты, обладающие правом давать такие заключения? Думаю, что таких нету. )))
ясно-понятно... ничего не знаешь, не понимаешь, но свое мнение имеешь)))
Экспертов - как грязи с этим-то проблем как раз нет!!!
Вопрос в другом - что считать БРАКОМ)))
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
А идти в суд без заключения эксперта это заведомо проигрышное дело.
ну а тогда кто будет, согласно твоему посту выше определять кто виноват и насколько?
Или опять, лишь бы чего-нибудь брякнуть?))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 12:47   #464
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,663
Репутация: 115
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Багетка (отдельная тема)

Что, Чернов, багетка шляпа даже в миллионнике? Ну я так и думал... Одному мастеру с женой на хлеб с маслом.
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 12:49   #465
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,663
Репутация: 115
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
я помню что у тебя три типографии.
до сих пор ржу

Т.е. если нет даже плохонького офсета, то фсё? Не типография?))

Не, я не претендую, у самого "кописалон"))
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 12:59   #466
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,905
Репутация: 114
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ясно-понятно... ничего не знаешь, не понимаешь, но свое мнение имеешь)))
Экспертов - как грязи с этим-то проблем как раз нет!!!
Вопрос в другом - что считать БРАКОМ)))
ну а тогда кто будет, согласно твоему посту выше определять кто виноват и насколько?
Или опять, лишь бы чего-нибудь брякнуть?))
Ну и предложили бы тогда Чернову помощь в поисках эксперта и собирании доказательной базы, вы же у нас не просто для того, чтобы брякать. ))) Где эти эксперты? Раз вы знаете. Суд не сможет определить кто виноват, если ты ему бумажку не притащишь, поэтому и нет смысла идти в суд, только лишь в этом дело, а не в том, что суд не сможет в принципе определить. Проблема в том, что нет таких экспертов, которых можно притащить в суд, который бы имел право определять соответствует вот эта печать требованиям или нет. Жду ссылок на этих экспертов, раз вы у нас такой знающий.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 13:38   #467
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,290
Репутация: 5
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Что, Чернов, багетка шляпа даже в миллионнике?
ну если контора нормальная и на рынке давно то 10 лямов оборота на 5 работников это норм.
но тут надо прям морочаться чтобы был выбор и местоположение да еще лучше самим напечатать да из каталога...
а если ширпотреб продавать, то проще на заводе купить требуемые объемы

Последний раз редактировалось steep; 03.04.2024 в 13:41..
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 13:40   #468
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,290
Репутация: 5
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Т.е. если нет даже плохонького офсета, то фсё? Не типография?))
извини меня старика... олдскулы они такие привереды, им в идеале и плохонького мало - полный формат 8 секций подавай да ротацию в три этажа с газовой сушкой
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 13:47   #469
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Ну и предложили бы тогда Чернову помощь в поисках эксперта и собирании доказательной базы
а мне-то ЗАЧЕМ это надо?)))
Ну а так-то, лет 15 назад, я поднимал на этом форуме тему полиграфических стандартов. К слову, офсетные стандарты и мировые (ISO) и отечественные (ГОСТ) уже имеются!
Возможно уже и цифровые тоже есть (давно не в теме и м.б. что-то пропустил)...
Но 15 лет назад мне это было актуально))) Но, помню, тот же Ильяс мне тогда тоже возразил, мол нафига мне это нужно, да и в общем никто особо этой темой не заинтересовался(((

Ну а теперь, господа полиграфисты, сидите с тем, что имеете и только производитель ЦПМ будет вам определять, что есть "брак", а что "и так сойдет")))


Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Проблема в том, что нет таких экспертов, которых можно притащить в суд
опять бла-бла-бла... экспертов - куча!!! И тащить в суд их совсем не обязательно, достаточно суду предоставить их экспертизу...
Ссылок я тебе давать, конечно, никаких не буду, сам ищи))) а то ведь совсем обленился, балабол)))
укажу только направление - ру.дтп, ищи там))) и там тебе все разжуют... возможно только не за бесплатно)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 13:49   #470
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,663
Репутация: 115
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
ну если контора нормальная и на рынке давно то 10 лямов оборота на 5 работников это норм

Десять лямов в месяц?! В багетке?! Пять работников?! Полмиллиона в день?! Чота кто-то тут пиз...т)))
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 13:50   #471
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,663
Репутация: 115
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Ну если только в год...
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 13:59   #472
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,905
Репутация: 114
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
а мне-то ЗАЧЕМ это надо?)))
Ну а так-то, лет 15 назад, я поднимал на этом форуме тему полиграфических стандартов. К слову, офсетные стандарты и мировые (ISO) и отечественные (ГОСТ) уже имеются!
Возможно уже и цифровые тоже есть (давно не в теме и м.б. что-то пропустил)...
Но 15 лет назад мне это было актуально))) Но, помню, тот же Ильяс мне тогда тоже возразил, мол нафига мне это нужно, да и в общем никто особо этой темой не заинтересовался(((

Ну а теперь, господа полиграфисты, сидите с тем, что имеете и только производитель ЦПМ будет вам определять, что есть "брак", а что "и так сойдет")))
опять бла-бла-бла... экспертов - куча!!! И тащить в суд их совсем не обязательно, достаточно суду предоставить их экспертизу...
Ссылок я тебе давать, конечно, никаких не буду, сам ищи))) а то ведь совсем обленился, балабол)))
укажу только направление - ру.дтп, ищи там))) и там тебе все разжуют... возможно только не за бесплатно)))
Стандартов нет, а эксперты есть. В вашем иллюзорном мире? Ну и кто из нас тогда балабол, если ссылок нету? Эксперты есть по тем вещам, на которые есть стандарты. А если стандартов нет, то откуда будут эксперты и на что они будут опираться в своих экспертизах? Суд такие бумажки в рассмотрение не примет. Вася Пупкин сказал что плашка плешивая, а откуда он это взял? Правильно, из личного взгляда на плашку. ))))
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 14:17   #473
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вася Пупкин сказал что плашка плешивая, а откуда он это взял? Правильно, из личного взгляда на плашку. ))))
опять типичное бла-бла-бла))) Вася Пупкин = Саша Чернов может смотреть куда угодно и иметь свое какое угодно мнение.
А вот эксперт, имея необходимые инструментарий уже может измерить РЕАЛЬНУЮ плешивость плашки... Выдаст КОНКРЕТНУЮ цифру "плешивости"... А плешивость плашки есть всегда и везде, даже в офсете...
Весь вопрос только в ДОПУСТИМЫХ отклонениях...
Обычно в таких случаях принято ссылаться на ГОСТы. Можно ссылать на прописанные в договоре ОСОБЫЕ требования, которые могут быть жестче или мягче ГОСТов (у Чернова в договоре было прописано, что считать "плешивостью"?). Можно, например, ссылаться на ТУ производителя ЦПМ...
А дальше уже дело суда и состязательности сторон, кто докажет свою правоту и чьи аргументы примет суд (который может назначить и вообще другую экспертизу)...

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
В вашем иллюзорном мире?
конечно нет))) Это же ты живешь в фантазиях страны розовых пони)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 14:38   #474
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,905
Репутация: 114
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
опять типичное бла-бла-бла))) Вася Пупкин = Саша Чернов может смотреть куда угодно и иметь свое какое угодно мнение.
А вот эксперт, имея необходимые инструментарий уже может измерить РЕАЛЬНУЮ плешивость плашки... Выдаст КОНКРЕТНУЮ цифру "плешивости"... А плешивость плашки есть всегда и везде, даже в офсете...
Весь вопрос только в ДОПУСТИМЫХ отклонениях...
Обычно в таких случаях принято ссылаться на ГОСТы. Можно ссылать на прописанные в договоре ОСОБЫЕ требования, которые могут быть жестче или мягче ГОСТов (у Чернова в договоре было прописано, что считать "плешивостью"?). Можно, например, ссылаться на ТУ производителя ЦПМ...
А дальше уже дело суда и состязательности сторон, кто докажет свою правоту и чьи аргументы примет суд (который может назначить и вообще другую экспертизу)...

конечно нет))) Это же ты живешь в фантазиях страны розовых пони)))
Только экспертов таких нету. )))) Ну или диванные на ру.дтп)))) Без корочки.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 14:47   #475
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

d_Serg
Я так думаю все все уже поняли. а кто не понял и смысла нет что то доказывать.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 14:53   #476
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Только экспертов таких нету. ))))
в стране розовых пони? ну не повезло тебе значит...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 15:06   #477
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,290
Репутация: 5
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Десять лямов в месяц?! В багетке?! Пять работников?! Полмиллиона в день?! Чота кто-то тут пиз...т)))
ну че ты как совковый лох. конечно годовой оборот. знакомые держат фирмочку.
хотя даже с их конь-ценами на многое рассчитывать не приходится.
и доход домохозяйства давно уже считают годом. а то в декабре густо а в январе пусто, а так понятная картина
пысы. ради интереса глянул тех с кем мы работаем по рамочкам. 121 человек. 500 млн в год.

Последний раз редактировалось steep; 03.04.2024 в 15:13..
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 15:14   #478
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,290
Репутация: 5
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Только экспертов таких нету. ))))
отсталая страна твой казахстан....
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 15:47   #479
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,640
Репутация: 122
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

d_Serg, справедливости ради - стандарты офсета тут будут неприменимы, потому что это машина не офсетной печати.
Вопрос экспертизы здесь действительно непростой - потому как нет стандартов.
Поэтому никаких экспертов привлечь не удастся.
Единственное что будет являться подтверждением качества печати - рекламные проспекты поставщика (тут будет задействован закон о рекламе), образцы печати поставщика и образцы печати с аналогичных машин. Трудность составляет то, что надо будет задокументировать подлинность вывода образцов с других машин. Видимо, надо приглашать нотариуса. Не знаю.
А потом фиксировать подлинность вывода с дефектной машины.
И предъявлять, что
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 16:09   #480
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Поэтому никаких экспертов привлечь не удастся.
почему?
ха-ха... так тебе НИКАКОЙ эксперт (даже, например, и по офсетной печати, где есть стандарты) не даст ответа бракованная данная офсетная машина или нет))) это решение - уже прерогатива суда...
а эксперт тебе может только померить какие-то конкретные параметры той же печатной машины....

Но вопрос ИЗНАЧАЛЬНО был не про это)))
Вопрос был про то, что бедняжка зеппелин не знает экспертов по полиграфии)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика