Переезд. - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2012, 17:20   #1
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Переезд.

Друзья, кто сталкивался с переездом, расскажите свои впечатления. Интересует как вы приучили клиентов к новому месту, сильно ли упала прибыль в первое время после переезда? Просто подвернулся вариант перебраться в другое помещение. Площадь чуть меньше, чем сейчас, но помещение в целом лучше. Вот я и задумался - а стОит ли?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:27   #2
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

мы перезжали год назад, не далеко, но тоже само помещение и в целом место призентабельнее чем трущебы в которых сидели. В 10 минутах пешком от старого места переехали. Рассуждали что если клиент наш то узнает новый адрес (сейчас думаю не проблема в интернете глянуть или позвонить всегда можно) а если баран какой тупо туда ломится будет ну так нафиг нам такой баран нужен то. Еще бы хорошо если там соседи остались дружно к вам настроенные, что бы могли подсказать людям в какое место вы переехали. А если и с арендодателем хорошие отношения были (не наш вариант конечно) то можн опросить объявление на дверь опвесить на 2-3 недельки хотя бы...
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:39   #3
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Переезжал под новый год...Поросили через три недели освободить помещение.(в середине декабря)
Перед переездом (внутри) всё обвесил объявлениями, на сайте на всех страницах расписал и схему нового места дислакации выложил, перед отъездом повесил крупное объявление с адресом не далеко от входа(месяца 2-3 провисело)

Первый месяц мало народу было (да ктому ж январь, новый год, народ в загуле), постепенно все основные постоянные клиенты нас нашли.

Помещение поменьше, но получше прежнего, правда и аренда побольше

PS переезд был срочным и внеплановым, поэтому искал как можно ближе от предыдущего, чтоб клиентов не потерять, вроде получилось.
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:55   #4
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom-spb Посмотреть сообщение
Помещение поменьше, но получше прежнего, правда и аренда побольше
вот у меня такая же ситуация. Хотя есть все основания полагать, что с нового года мне тут опять аренду поднимут процентов на 20-30.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:58   #5
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию

Переезжал в феврале. Когда определился с необходимостью переезда и помещением, стали говорить всем заказчикам, что скоро переедем примерно в тот район. Т.к. выбирались из промзоны в более-менее цивильный район, то все только радовались. За 2-3 дня все шурушки перевез, все собрал-подключил-настроил, т.е. простоя из-за этого практически не было. На старом месте ничего не вывешивал, т.к. 4/5 заказчиков работает с нами телефонно-курьерным методом. Часть до сих пор не знает, что мы поменяли 3 места дислокации.
ЗЫ Прибыль и обороты поднялись, аренда и коммунальные уменьшились За все лето (тьфу три раза) простоев не было, даже на море выбрались всего 1 раз.
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 18:24   #6
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

MaxMaster, Мы на старом месте на 2 месяца оставили человечка (набор текста, тиражирование ну и по мелочи) он и направлял всех в новое здание.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 06:05   #7
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Друзья, кто сталкивался с переездом, расскажите свои впечатления. Интересует как вы приучили клиентов к новому месту, сильно ли упала прибыль в первое время после переезда? Просто подвернулся вариант перебраться в другое помещение. Площадь чуть меньше, чем сейчас, но помещение в целом лучше. Вот я и задумался - а стОит ли?
мы переезжали дохрена раз.... каждый раз клиенты терялись... увы, это реальность...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:07   #8
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

MaxMaster, переезжал пару раз-вроде и недалеко по месту, и на старом месте сразу дублеры начинали тож самое делать... следом клиенты придут, если себя хорошо показал... ну и агитки везде расклеивай и клиентов оповещай-обзванивай... хоть плакаты на асфальте перед бывшим входом рисуй... придут!!!
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:46   #9
farmacevt
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,755
Репутация: 80
По умолчанию

Если бывший арендодатель нормальный - попросить разрешение на табличку о переезде, иначе труднее будет. С постоянными, ключевыми клиентами не должно же возникнуть вопросов - обзвон, предупреждение. На старом месте могут другие с теми же услугами встать. И откушать неслабую часть клиентов... У меня так было, но давно, с игровым салоном. Черзез 1 день после моего переезда в бешеном темпе встали конкуренты. Подумали, что золотое дно )

А почему не оставить 2 точки? Близко друг от друга? Я так понимаю, что оборудования хватит на обе.
farmacevt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:10   #10
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

farmacevt, да, именно так и хочу поступить - на старом месте оставить точку с распечаткой фоток/чертежей/ксерокопий, кому надо что-то другое - милости просим на новое место. Есть только одна проблема, которую сложнее всего решить - КАДРЫ. По опыту знаю, что научить даже элементарным задачам - очень сложный процесс.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:06   #11
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Переезжал 3.5 года на зад. Надоело сидеть вроде в центре, а вроде в лесу (есть такие места, рядом с тимирязевским парком). Переехал за 250000 руб. (10 грузчиков + 2 машины 10 тонн на полный день), сборка разборка мебели, настройка сетей, демонтаж, размонтаж, заняло около 5 дней. Переезжал на Станколит, здесь около 3000 арендаторов, мне раньше такое и не снилось. Думал обрасту кучей заказчиков.
ИТОГ: с местными арендаторами не работаю, бомжи-бомжами, за копейку удавятся, старые если раньше сами все забирали, то теперь им доставку подавай, съэкономил 100000 на аренде, для меня это мертвому припарки, близость 3-го кольца, переезд ЖД, платная парковка, все это, ранее незаментное в итоге принуждает меня в ближайшее время опять куда-то переезжать.
Сейчас уже не за 250000 руб.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 01:16   #12
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Друзья, кто сталкивался с переездом, расскажите свои впечатления. Интересует как вы приучили клиентов к новому месту, сильно ли упала прибыль в первое время после переезда? Просто подвернулся вариант перебраться в другое помещение. Площадь чуть меньше, чем сейчас, но помещение в целом лучше. Вот я и задумался - а стОит ли?
Переезжали несколько раз....
Старое место как минимум 2 месяца оставь......НО ! всех направляй в новое место, а когда убедишься что на старое место никто не идет, тогда и сдавай помещение.....
ну и стандартные вещи : телефоны ,переадресация (если новые номера)....табличка после закрытия старого офиса, для некоторых клиентов бери заказ в старом месте (чтоб не обиделись), но пусть получат товар из нового места....Всем клиентам по красиво напечатанному в конверте письмо типа "В связи обновлением оборудования фирма переехала.........." и по эмеайлу тоже......

Удивительно ,но суть в том, что многие начинают думать что фирму продали, или банкрот, или новый владелец, или что то не поделили......и от этого начинаются отрицательные "чувства"
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:08   #13
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALPHA-PRINT Посмотреть сообщение
Удивительно ,но суть в том, что многие начинают думать что фирму продали, или банкрот, или новый владелец, или что то не поделили......и от этого начинаются отрицательные "чувства"
есть такое. Был у меня магазин, подвернулась возможность расшириться - переехали в соседнюю комнату в здании, в котором 4 комнаты. Повесили объявление, приклеили стрелочки, что "вот идите щас туда" и результат - нас тупо потеряли. Приходят, не видят привычного пейзажа и уходят, не глядя на всякие объявления.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:36   #14
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
есть такое. Был у меня магазин, подвернулась возможность расшириться - переехали в соседнюю комнату в здании, в котором 4 комнаты. Повесили объявление, приклеили стрелочки, что "вот идите щас туда" и результат - нас тупо потеряли. Приходят, не видят привычного пейзажа и уходят, не глядя на всякие объявления.
Дешевле машку поставить чтоб направляла.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:34   #15
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Зависит от формата, в котором работает предприятие: если у вас печатный салон или документ-центр, то клиентура может и потеряться, если работаете с удаленными заказчиками, то другие моменты надо учитывать. Наш основной офис уже 14 лет находится на одном месте, хотя в разное время были филиалы. И если филиалы закрывались или переезжали, то на базе всегда было можно нас найти.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:27   #16
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Не надо о грустном, у меня эта "радость" приключилась неожиданно, новый собственник здания, за 15 дней попросил, урод, теперь второй-третий месяц толком расставится запустится не можем. ((

пысы: расходы на то на се, один рассходы. ((
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:07   #17
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

А я вот не успел. Когда в прошлый раз приезжал нашел помещение (вернее случайно увидел, что сдается) буквально в 200 метрах от нас вдоль по улице. Большой отдельный весь стеклянный вход. Площадь такая же. По денежке тоже самое, но без скрытых платежей типа: установка сигнализации, юстировка счетчиков, запуск котла перед отопительным сезоном, плата за отопление которое работает не так как нам надо, пожарная сигнализация и т.д.

Можно было конечно подписать договор сразу, с условием, что в августе переедем, но я побоялся подвести людей, если бы не приехал в августе. А сейчас смотрю -- там уже трусы/носки продают. Обидно.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:57   #18
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что, господа, вот я и переехал наконец-то. Кто бы мог подумать, что у меня СТОЛЬКО всего. Упарились все упаковывать, таскать, возить. При этом в старом офисе была оставлена совковая мебель, которую привез в самом начале деятельности, и огромная куча мусора - выбрасывал все безжалостно, т.к. решил, что больше гемора будет, если все это перевезу.
Короче, вот несколько фоток:
новый офис



а вот старый



Щас у меня недели на 2 развлекухи со сборкой/расстановкой мебели, распаковыванием коробок и прочие удовольствия.
На новом месте планирую отказаться от мелких заказов, путем установки минимальной цены - 50 или 100 рублей, пока не решил. Так же не решил какой будет режим работы, поэтому для начала будет с 9 до 20.
Короче, пока все.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:58   #19
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

С новосельем!
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:16   #20
ЛЕКС
Местный
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 165
Репутация: 7
По умолчанию

обязательно сделай световую вывеску, если конечно стена здания смотрит на какую-нибудь магистраль, особенно полезна бегущая строка, не особа дорога, а внимание привлекает
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика