Для раздумья!!! А стоит ли? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2012, 20:18   #1
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию Для раздумья!!! А стоит ли?

Забрел я тут как то на "помойку" и увидел я там очень интересные и по сути закономерные посты:1) Нужен совет - Принт-форум - полиграфия, сувениры, наружная реклама.
2) konica minolta bizhub c6000l. Опыт эксплуатации. - Принт-форум - полиграфия, сувениры, наружная реклама.
И вот прихожу к выводу что не только во мне злость играет к данным гражданам,хотя сам являюсь владельцем двух Коник.
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 07:57   #41
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

гыыы... конструктивная особенность в виде несведения цвета???

да это просто праздник какой-то...

ПРО-машина говорите???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 08:01   #42
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

спасибо апологету правильной бумаги - поржал, хоть какойта позитив в теме.
ато все напирают на многа букв, что прям и не интересно.
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 08:27   #43
Vlad24
Местный
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,248
Репутация: 40
По умолчанию

Жду 224, а теперь ссыкотно что-то. На рико печатаю кучу меловки без всякого
увлажнения, не могусказать что безпоблемный аппарат, но проблемы точно не из-за меловки. Да и 452-ю снова меловкой без стеснения. Правда расходники все родные,
не бодяжу
Vlad24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 08:30   #44
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

одно я понял уже давно - в полиграфии если САМ или сила своих ИНЖЕНЕРОВ не можешь обслуживать-ремонтировать технику, то даже нех*й пытаться приобретать сложное оборудование без дубля... или в кредит или еще как-то так...

Все это сервисно-покопийно-контрактное барахло серьезно воспринимать нельзя...

"ни а чем"....

а вообще правильно, некомпетентных полиграфистов надо бы отсеивать..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 08:47   #45
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Т.к. тема "горячая" я заранее всех предупреждаю - переход на личности и оскорбления караются сами знаете как.Все люди взрослые, надеюсь на понимание.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 11:52   #46
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Т.к. тема "горячая" я заранее всех предупреждаю - переход на личности и оскорбления караются сами знаете как.Все люди взрослые, надеюсь на понимание.
Все это конечно же понятно про личности и т.д. Но если все рассказывать в прострации и неаргументированно,то как общественность узнает о таких поставщиках как "..............ФФФТ"?. Просто если все так и будет продолжатся то темам относительно "поставщиков" и их проблемах не будет конца.
з.ы хотя и так им не будет конца.
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:11   #47
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
так-так-так, у меня желтый по дальнему краю изначально не сводил... Они победили это беду у тебя?!!! Мне сказали что то типа "болезнь данной модели" )))
Такое ощущение что у нас с тобой машины из одной партии))) Да,победили. Замена блока лазера.
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:14   #48
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
Все это конечно же понятно про личности и т.д. Но если все рассказывать в прострации и неаргументированно,то как общественность узнает о таких поставщиках как "..............ФФФТ"?. Просто если все так и будет продолжатся то темам относительно "поставщиков" и их проблемах не будет конца.
з.ы хотя и так им не будет конца.
Коллега, вы не открыли Америку.. о чем я и написал в своем предыдущем посте.. Уже давно понял (да и другие понимают), что райские кущи покопийных и прочих сервисных контрактов - это не более чем фикция, ограниченная мозгами и способностями конкретного сервисного инженера...

Другими словами, смысл контракта - если у тебя есть свой человек??? никакого...

Так же и вопрос - смысл покупать ПРО-машину - если без помощи "дяди" подойти к ней не в состоянии?? на что надеяться??
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:15   #49
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

навеяно, кстати общением с сервисом Епсон и HP - реально в тех местах, куда я обратился - полная безграмотность...

в итоге - один принтак пока мертвый, второй отремонтировали САМИ...

а если бы только обращение к дяде??? думаю одни расходы и в итоге профессиональная несостоятельность..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:47   #50
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Коллега, вы не открыли Америку.. о чем я и написал в своем предыдущем посте.. Уже давно понял (да и другие понимают), что райские кущи покопийных и прочих сервисных контрактов - это не более чем фикция, ограниченная мозгами и способностями конкретного сервисного инженера...

Другими словами, смысл контракта - если у тебя есть свой человек??? никакого...

Так же и вопрос - смысл покупать ПРО-машину - если без помощи "дяди" подойти к ней не в состоянии?? на что надеяться??
И тут я с Вами полностью согласен. Просто достало читать тут все в размытом виде что все козлы,сервис говно и т.д. Думаю переход к конкретике,пусть даже меня и забанят,предостережет начинающих полиграфистов от обращений к таким шарагам как маркрафт и таких же как они. Если что не поминайте лихом! il be back!!!!
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:05   #51
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
Все это конечно же понятно про личности и т.д. Но если все рассказывать в прострации и неаргументированно,то как общественность узнает о таких поставщиках как "..............ФФФТ"?. Просто если все так и будет продолжатся то темам относительно "поставщиков" и их проблемах не будет конца.
з.ы хотя и так им не будет конца.
Коллега!
Читаю ваши опусы и писаюсь от смеха. Вы как из сказки. Задача отечственного продавальческого бизнеса - купить дешевле, продать максимально дороже и с миниальными затратами. Сервис, как бы гарантийная поддержка и прочая лобуда - это затраты, и причем очень большие. Надо содержать штат инженеров - это недешево, надо их учить - тоже затраты, надо держать склад запчастей - еще куча замороженных средств, и еще много, много надо.
Если как вы считаете продаван вас нагрел, не выполняет своих обязательств, что сопли по щекам мазать на форумах - идите в суд.
Создайте прецедент, может тогда и начнет что-то меняться. Можете подать и на бренд, если уверены в своей правоте.
P.S. Только сначала соблюдите те условия, которые предъявляются изготовителем и изложены в Руководстве пользователя.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:14   #52
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

вот так полиграфия скатилась по сути к нажатию одной кнопки...

и раздаче бабок - сервисникам, поставщикам.. а полиграфист - это тот кто потоки перераспределяет и кнопочку старт жмет на аппарате..

а как оно там работает??? да и нах это знать??? сервис нас спасет...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:29   #53
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Коллега!
Читаю ваши опусы и писаюсь от смеха. Вы как из сказки. Задача отечственного продавальческого бизнеса - купить дешевле, продать максимально дороже и с миниальными затратами. Сервис, как бы гарантийная поддержка и прочая лобуда - это затраты, и причем очень большие. Надо содержать штат инженеров - это недешево, надо их учить - тоже затраты, надо держать склад запчастей - еще куча замороженных средств, и еще много, много надо.
Если как вы считаете продаван вас нагрел, не выполняет своих обязательств, что сопли по щекам мазать на форумах - идите в суд.
Создайте прецедент, может тогда и начнет что-то меняться. Можете подать и на бренд, если уверены в своей правоте.
P.S. Только сначала соблюдите те условия, которые предъявляются изготовителем и изложены в Руководстве пользователя.
Уважаемый! Складно пиз..ите!!! Только на ту половину в которой вы излагаете "бизнес план" нашего Российского поставщика,я отвечу коротко и пословицей: "НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ НЕ МУЧАЙ ЖОПУ".
А вот на второй половине я акцентирую внимание!!!!
Уважаемый! Вы где живете? В США? Это у них там прецедентное право,какой прецедент вы мне навязываете создать? А в данном случае в России у нас как действовало Римское право так и действует. Другое дело то что решение судами выносятся при руководстве судебной практикой. Сопли тут никто не мажет. Просто грамотная позиция моей стороны как потребителя по возможности оградить начинающих от попадания в эту "черную дыру" Все описанное мною в этой теме-это только лишь факты и доказательства недобросовестного выполнения обязательств упомянутой фирмы.
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:39   #54
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Кстати, надо сказать, что суды по искам ПОТРЕБИТЕЛЕЙ очень даже занимают часто сторону тех самых потребителей, даже когда потребитель не прав...

вот арбитраж - увы, иное дело..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:54   #55
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Кстати, надо сказать, что суды по искам ПОТРЕБИТЕЛЕЙ очень даже занимают часто сторону тех самых потребителей, даже когда потребитель не прав...

вот арбитраж - увы, иное дело..
Арбитраж да, дело такое. В большинстве случаев в арбитражном процессе работает схема: "на кой мне законы когда с....и знакомы" И начинают мериться "письками" пока клубок этот в конец не запутается. В процессе участвуют две стороны,и обе при финансах. Только очень часто и если взять на примере диллерства,то сторона ответчика по действующему ГК РФ вправе "пригласить" в процесс в роли соответчика ту компанию чьим диллером она является. И НАЧИНАЕТСЯ ВОЗЬНЯ!!!!!!
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:58   #56
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,890
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
сторона ответчика по действующему ГК РФ вправе "пригласить" в процесс в роли соответчика ту компанию чьим диллером она является.
да-да-да "третьей стороной" в процесс легко притянуть. А дело выиграет тот, у кого "больше ресурсов" а не доказательств и даже денег.
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:04   #57
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
Уважаемый! Складно пиз..ите!!! Только на ту половину в которой вы излагаете "бизнес план" нашего Российского поставщика,я отвечу коротко и пословицей: "НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ НЕ МУЧАЙ ЖОПУ".
А вот на второй половине я акцентирую внимание!!!!
Уважаемый! Вы где живете? В США? Это у них там прецедентное право,какой прецедент вы мне навязываете создать? А в данном случае в России у нас как действовало Римское право так и действует. Другое дело то что решение судами выносятся при руководстве судебной практикой. Сопли тут никто не мажет. Просто грамотная позиция моей стороны как потребителя по возможности оградить начинающих от попадания в эту "черную дыру" Все описанное мною в этой теме-это только лишь факты и доказательства недобросовестного выполнения обязательств упомянутой фирмы.
Коллега!
Я предвидел такую реакцию, поэтому отвечу так.
Живу и работаю в России, в Москве, правда поставщик у меня европеец.
В прошлом году у меня с ним были проблемы, затянувшиеся месяца на 4, но одно лишь упоминание об обращении в суд, причем в его стране, резко отрезвило мужика, и вопрос решился в течении 48 часов.
Про "черную дыру" - ну не будут покупать у этой компании, ну разорится она, но на ее место прийдет подобная, и не факт, что лучше. Так что получается, что дело с мертвой точки не двинется. А если вы предъявите иски не только поставщику, но и официалу и таких исков будет не один) - то есть шанс, что и официалы перестанут видеть в нас медведей с супер техникой и начнут относиться к нам подобающим образом.
P.S. Многих проблем у меня нет просто по определению, поскольку до того как стать совладельцем этих чудес под названием ЦПМ десяток лет отработал сервисным инженером и свои аппараты знаю если не досконально, но достаточно хорошо.
Сказал, что хотел, за сим разрешите откланяться.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:13   #58
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Коллега!
P.S. Многих проблем у меня нет просто по определению, поскольку до того как стать совладельцем этих чудес под названием ЦПМ десяток лет отработал сервисным инженером и свои аппараты знаю если не досконально, но достаточно хорошо.
золотые слова... поддержу.. не зная броду, нех*р лезть в воду...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:22   #59
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

+1
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:06   #60
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
что райские кущи покопийных и прочих сервисных контрактов - это не более чем фикция, ограниченная мозгами и способностями конкретного сервисного инженера...
Контракт заключается не с инженером, а с компанией. Инженерам контракт не выгоден, только если этот инженер не является руководителем по совместительству. Народ похоже ваще не разбирается в кухне.
Контракт -это построение длительных финансовых отношений, в этом заинтересовано в первую очередь руководство компании поставщика, это абонентская плата. Бизнесов с абонентской платой ПРУД ПРУДИ, спуститесь на землю господа, кто из вас не мечтал или владеет бизнесом с абонентской платой. Я простой инженер, у моего босса оборудование с наемными работниками у меня оборудование (сдаю в аренду).
Ограничивается не мозгами - а опытом и свободным наличием РМ.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика