Длительная инсталляция КМ С452 или... - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 22:33   #1
Вася Ли
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 35
Репутация: 1
Вопрос Длительная инсталляция КМ С452 или...

Доброго времени суток!
23-го января сего года оплатил КМ С452. 27-го привезли. 30-го января приехал сервисмен для установки агрегата. Распаковал, крутил, вертел, бегал с бубном и в итоге постановил, что надо менять синий блок переноса и печку. Ну думаю, бывает, что ж поделать теперь? Привози говорю завтра. На следующий день созваниваюсь с менеджером. Мне сообщают, что печки... НЕТ и это не гарантийный случай! Но т.к. они являются оф.дилером, то нашу проблему решат в рекордные сроки, возможно путем замены аппарата. Пришла пятница 27-го января, с ней пришел и сервисмен с печкой и блоком проявки. Крутил, вертел, бегал с бубном и в итоге - вуаля! Сует мне в лицо изрядно пережеванный лист бумаги с черной плашкой. Нет, говорю, брат, так дело не пойдет. Мне на презентации в КМ показали чудо представление и там ТАКОГО рядом не валялось. Давай крути дальше. Сервисмен разумеется расстроился и ушел домой, сославшись на закончившийся рабочий день.
Далее начались чудеса со стороны оф.дилера. Перестал менеджер брать трубку мобильного телефона, ну и сервисмен он него не отставал. К среде 1-го февраля удалось сервисмена заполучить к себе еще раз. Все попытки не получать "гармошку" при печати провалились. В пятницу 3-го февраля наш юный друг приехал еще раз на 1.5часа. Сообщил что в КМ ему поведали тайну бытия и он в воскресенье 5-го февраля все сделает в лучшем виде.
Воскресенье прошло уныло, с 14-00 до 20-00. Хотя путем хитрых манипуляций "гармошка" исчезла, но осталось 2(две) полосы на отпечатке. Одна широкая и жирная по центру, а вторая узкая, но глубокая, впору фальцевать по ней.
6-го февраля в понедельник ситуация не поменялась, хотя сервисмен провел у нас целый день.
8-го во второй половине дня нас опять посетил инсталлятор и мы практически смирились с тем, что счастья нам не видать. После его ухода попробовали печатать визитки. Пустили сразу 2 листа. На первом листе, за исключением двух долбаных полос, было все хорошо, а вот на втором листе нас ждал сюрприз. Чуть ниже центра шла темная полоса на запечатываемом материале, а далее пошел разброс цветов. Повторили 2 раза - результат тот же.
Далее опять провал в общении с оф.дилером. Когда все таки дозванивались, то слышали заветное слово "завтра".
В пятницу 10-го февраля температура наших, так хорошо начинавшихся взаимоотношений, достигла точки кипения. От оф.дилера я услышал, что сегодня опять никто не приедет. После беседы мне позвонил сервисмен и сказал что если все так серьезно, то он таки приедет. Через 3(три) часа он поменял свое мнение и сообщил, что сегодня его не будет и... ВООБЩЕ он не знает когда к нам приедет.
Отправил ознакомительную претензию в ООО "СКЭН" и центральный офис КМ. Жду завтрашнего дня.

Для справки: Добились от агрегата более менее качественной печати на 1(одном) листе бумаге КолорКопи до 200гр. Все что выше идут полосы. На всем что превышает тираж 1(одну)шт., идет разброс цвета.
В процессе инсталляции нам неоднократно было сообщено, что аппарат офисного предназначения. Мы не против, но пусть он печатает из обходного лотка на, сертифицированных КМ, бумагах плотностью 300гр./м. без полос и с совмещением цветов.

О себе: Общий стаж работы в полиграфии 10лет. Специализация - тиснение и изготовление гравированных клише. Последние 4года тружусь на себя любимого. Агрегат приобретался для личных профессиональных нужд.

Вопрос: Как посоветуете дальше быть в сложившейся ситуации? Я в принципе не конфликтный человек и привык решать все неурядицы мирным путем. Но тут меня начинает подколбашивать. Мало того что, под машину арендуется отдельное помещение, но и потенциальная клиентура уже бьет копытом и начинает воротить физиономию.
Вася Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:06   #21
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

прекрасный поставщик - учитывая что на сайте никакого адреса нет, только почта и телефон
мы как то в далеком 2010 году там рико обслуживали - реально повесились - неграмотность инженеров и хамство менеджера особенно нам тогда запомнилось

конечно надо было брать Xerox - тем более б.у. фазеры 7760/7750 сейчас не так и тяжело найти - а судя по их ремонтопригодности и известных болезнях - вариант для Вас был более подходящий чем новая Minolta

Последний раз редактировалось Gabba; 13.02.2012 в 19:16..
Gabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:13   #22
formalinnn
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 26
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Ли Посмотреть сообщение

Ну если они - дело дрянь! Я у них брал 220-го хаба 2 года назад. Все тоже самое - приехало "Чудо" с болванкой драйверов (турецкими почему-то), полдня пыталось поставить драйвера... Когда дрова все-же с трудом встали (только на турецком языке почему-то), г-н настройщик, выпустив пару тестовых копий, сказал что все отлично, установка завершена)))
Никаких бумаг о запуске аппарата не было, гарантии, кстати, тоже...
Даже была сказана фраза от работника Скэн по телефону, что у Коники-Минолта нет гарантии как таковой, меня еще тогда это сильно удивило.


Так что единственное пожелание ООО "Скэн" - горите в аду!
formalinnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:00   #23
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Ли Посмотреть сообщение
3) Дилер предложил подписать акт, гарантийный талон и разбираться с КМ самостоятельно
Вот и будете потом самостоятельно доказывать, что вы не верблюд, и аппарат изначально не печатал...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:11   #24
Вася Ли
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение


вполне может быть что СКЭН не так плох и вы столкнулись просто с каким то локальным недопониманием.

обращение в представительство это все таки крайний аргумент, когда все другие пути решения проблемы исчерпаны.
Сам надеялся на мелкое недопонимание, но судя по комментам ниже, это для них нормальная практика.
Реально, если б был какой то шанс решить все мирно, то этой темы тут не было. Посмотрю на то, чем окончится эта неделя. Сегодня мне опять рассказали про "завтра", я поверил...
Коника в курсе, там уже 2 письма. Посмотрим что смогут сделать они.
Да, СКЭН числится у них в списке официальных дилеров на сайте.
Вася Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:19   #25
Вася Ли
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
прекрасный поставщик - учитывая что на сайте никакого адреса нет, только почта и телефон
мы как то в далеком 2010 году там рико обслуживали - реально повесились - неграмотность инженеров и хамство менеджера особенно нам тогда запомнилось

конечно надо было брать Xerox - тем более б.у. фазеры 7760/7750 сейчас не так и тяжело найти - а судя по их ремонтопригодности и известных болезнях - вариант для Вас был более подходящий чем новая Minolta
Странно, что в наше прекрасное время, люди так плохо заботятся о своей репутации. Видимо судом больше, судом меньше - без разницы
Вася Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:22   #26
Вася Ли
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formalinnn Посмотреть сообщение
Ну если они - дело дрянь! Я у них брал 220-го хаба 2 года назад. Все тоже самое - приехало "Чудо" с болванкой драйверов (турецкими почему-то), полдня пыталось поставить драйвера... Когда дрова все-же с трудом встали (только на турецком языке почему-то), г-н настройщик, выпустив пару тестовых копий, сказал что все отлично, установка завершена)))
Никаких бумаг о запуске аппарата не было, гарантии, кстати, тоже...
Даже была сказана фраза от работника Скэн по телефону, что у Коники-Минолта нет гарантии как таковой, меня еще тогда это сильно удивило.


Так что единственное пожелание ООО "Скэн" - горите в аду!
Да-да, с бумагами все так и обстоит. И про гарантию от КМ услышал следующее: - гарантийный случай это когда аппарат печатает белую страницу или не выходит отпечаток из машины. Все остальное их якобы не волнует
Вася Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:23   #27
Вася Ли
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Вот и будете потом самостоятельно доказывать, что вы не верблюд, и аппарат изначально не печатал...
Нет, я пока ничего не подпишу. Хотя настаивают, мотивируя тем, что сервисмена я в противном случае не увижу вообще.
Вася Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:01   #28
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Из всей этой истории я понял только одно - вас имеют, и из вас пытаются сделать дурака... У меня хороший знакомый (по жизни, а не делам) точно такой же "Скэн" - может годами водить за нос народ... Причем, в конечном итоге, они реально по всем фактам оказываются полными идиотами и уже с него ничего не могут поиметь...

Единственный вариант - начать их иметь и делать из них идиотов...
-Я вам деньги такого то числа перевел, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР Я НЕ НАБЛЮДАЮ У СЕБЯ МОЕЙ ТЕХНИКИ!!!
ЗЫ. Техника станет ВАШЕЙ только после подписания соответствующих бумаг. До того момента - это ИХНЯЯ техника. Которую, вы в принципе не подписывались охранять и следить...

К примеру, завта приедут люди и заберут его якобы для замены... А окажется, что эти люди совсем не из этой конторы...

Ни в коем случае не подписывайте НИ КАКИХ бумаг касательно этого агрегата пока он не заработает нормально... (Читай выше про моего знакомого)

Последний раз редактировалось санёк; 13.02.2012 в 23:04..
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:12   #29
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Зы. Даже если приедут из этой конторы забрать этот агрегат и сующие на родпись какю нибудь бумагу "Мол, мы его забираем для обмена" НЕ ПОДПИСЫВАЙ! Что бы что то отдать - нужно сначало это принять... Как же ты будешь отдавать то - чего у тебя еще нет
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:22   #30
Вася Ли
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Из всей этой истории я понял только одно - вас имеют, и из вас пытаются сделать дурака... У меня хороший знакомый (по жизни, а не делам) точно такой же "Скэн" - может годами водить за нос народ... Причем, в конечном итоге, они реально по всем фактам оказываются полными идиотами и уже с него ничего не могут поиметь...

Единственный вариант - начать их иметь и делать из них идиотов...
-Я вам деньги такого то числа перевел, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР Я НЕ НАБЛЮДАЮ У СЕБЯ МОЕЙ ТЕХНИКИ!!!
ЗЫ. Техника станет ВАШЕЙ только после подписания соответствующих бумаг. До того момента - это ИХНЯЯ техника. Которую, вы в принципе не подписывались охранять и следить...

К примеру, завта приедут люди и заберут его якобы для замены... А окажется, что эти люди совсем не из этой конторы...

Ни в коем случае не подписывайте НИ КАКИХ бумаг касательно этого агрегата пока он не заработает нормально... (Читай выше про моего знакомого)
Все написанное в первом предложении это есть уже состоявшийся факт. Конкретно сейчас давят на сроки. Мол типа постоит еще недельку и ты нам все подпишешь как есть.
Сама Коника усердно молчит и ничего не комментирует. Отправлено уже 2 письма с претензиями. В ответ такая же тишина, как и от дилера. В телефонном разговоре сегодня намекал, что "де юро" они мне ничего не привозили и ни одной бумажки не было подписано. В ответ какое то мычание, пык-мык, да мы делаем все что можем и т.д. До руководителя дилера дозвониться не реально. Либо не переключают под любым предлогом, либо кладут трубку. Выход один: забить на расходы по аренде, потерять месяц-два и затем все компенсировать по суду.
Вася Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:41   #31
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Ли Посмотреть сообщение
До руководителя дилера дозвониться не реально. Либо не переключают под любым предлогом,
А ты реально думаешь, что он не в курсе?! Не удивлюсь, что ты реально с ним уже несколько раз общался...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:07   #32
Вася Ли
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А ты реально думаешь, что он не в курсе?! Не удивлюсь, что ты реально с ним уже несколько раз общался...
Уверен что он в курсе. Тут ведь как в политике, этот директор на суде будет благим матом орать, что он то был не в курсе и это все закулисные происки менеджера и сервисмена. Это они ироды за его спиной всю его безупречную испоганили и т.д.
Очень хочется лично побеседовать по душам. Менеджер это обычный клерк, который ни за что не отвечает. Уволится и с концами. А ген.директор все же рискует баблом своей фирмы.
Вася Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:47   #33
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Ли Посмотреть сообщение
директор на суде будет благим матом орать, что он то был не в курсе и это все закулисные происки менеджера и сервисмена.
Да пускай хоть заорется... Деньги перичислены... Где техника?

Вообще, весело живете, интересно))) Будет, что на старости лет вспомнить)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:20   #34
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Как говаривал один очень замечательный актер в не менее замечательном фильме:
"Да здравствует наш суд - самый замечательный суд в мире!"
Другого варианта мне не видится.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:37   #35
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Вот для этого и платица вперед только 30%. На практике встречается либо хозяин шире дверного проема. С другой стороны шантаж не плательщика бывает. С годами у подобных клиентов и продавцов вырабатывается иммунитет к подобным ситуациям.
На видео снимите вашу проблему. Не должно быть все так печально.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:15   #36
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 359
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Ли Посмотреть сообщение
Сама Коника усердно молчит и ничего не комментирует. Отправлено уже 2 письма с претензиями. В ответ такая же тишина, как и от дилера. В телефонном разговоре сегодня намекал, что "де юро" они мне ничего не привозили и ни одной бумажки не было подписано. В ответ какое то мычание, пык-мык, да мы делаем все что можем и т.д. До руководителя дилера дозвониться не реально. Либо не переключают под любым предлогом, либо кладут трубку. Выход один: забить на расходы по аренде, потерять месяц-два и затем все компенсировать по суду.
Представительство КМ - болото. Их лозунг - ничего не делать, никуда не влезать и ждать пока мимо проплывет труп Ксерокса.
Ваша ситуация еще решаема, просто вы не проявили еще серьезности намерений.
Начните с простого: отошлите 2 претензии на оф.бланках в КМ и дилеру, причем заказным с уведомлением.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:59   #37
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Уважаемый Вася Ли!
Из собственного опыта в бытность сервисным инженером.
Предлагаю вариант: вы составляете некое исковое заявление в суд о неисполнении компанией ООО Пупкин и сотоварищи своих обязательств по части продажи и запуска некоего оборудования. Берете свой платежный договор и платежное поручение, что вы со своей стороны обязательства выполнили, и встречаетесь с руководителем вашей ООО ..., для начала в мягких тонах вы ему говорите - а где же мой аппарат, когда я смогу работать и далее серьезно ему намекаете о своих намерениях обратиться в суд (ваше исковое заявление прилагается).
Дальше вы назначаете окончательную дату.
Уверяю вас - зто работает.
Как сервисник, сам оказывался в подобных ситуациях и советовал счастливому приобретателю сделать именно так - это работало (своему непосредственному руководству естественно о своих словах клиенту не говорил).
Претензии к бренду - вопрос философский - на уровне исполнителей там сидят наши люди, знающие нашу бытность, ну и соответственно все это будет решаться отписками.
Самое главное - это серьезность ваших намерений.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:05   #38
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Да, еще по части брендов.
У каждого бренда разные условия договоров партнерства на нашей стороне.
Но суть приблизительно такова - вы объявляете гарантию - вы ее и поддерживаете, у нас приобретаются сервисные договора и мы за них отвечаем.
Ньюансы различаются.
До момента подписания Акта запуска, как правило действует процедура Dead on arrival ( Мертвый по прибытии), опять же различная по условиям контрактов с партнерами.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:24   #39
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Как сервисник, сам оказывался в подобных ситуациях и советовал счастливому приобретателю сделать именно так - это работало (своему непосредственному руководству естественно о своих словах клиенту не говорил).
Распространенная практика. Действительно надо именно так. По другому "наше руководство" не реагирует, хоть в глаза насцы. Оговорюсь, если действительно косяк поставщика.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:42   #40
Вася Ли
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Докладываю.
После вчерашнего длительного разговора с дилером, по взаимно включенной громкой связи, озвучивал много всяких нюансов и тонкостей наших взаимоотношений, в т.ч. мы определили кто из нас пресловутый "верблюд".
Как итог, сегодня с утра прибыл сервисмен и мы за 2 часа добились более менее приемлемых отпечатков. Посредством манипулирования сортами мелованных и глянцевых бумаг, получили вполне (на мой скромный взгляд) приличных результатов. Т.е. 300гр-270гр - Колоркопи, 200гр - DNS, Все что ниже по граммажу - все ест вперемешку.
Завтра утром поеду к dia pason, по его великодушному приглашению, для консультации.
Продолжение следует.
п.с. От самой Коники - тишина. Не исключаю, что они дали кизды непосредственно дилеру. В общем лед тронулся...
Вася Ли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика