нужна помощь Dc250 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2012, 12:47   #1
jeka-161
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Наб Челны
Сообщений: 149
Репутация: 1
По умолчанию нужна помощь Dc250

Всем привет.
Проблема такая, делаю плашку в кореле цветом желтый-11, черный-43, печатаю, выходит полное Г... (скан прилагается, первая и посл полоски). Потом сделал по другому, вывел сначало черный 43, потом желтый 11 (наложил как бы, прямоугольник желтым сделал больше по высоте чтоб видно было желтый цвет, который накладывается ), цвет другой конечно, но я так думаю он должен быть именно таким и никаким другим.
Далее, была такая фишка, принесли текст открытки, тупо на белом черный текс, вывел, смотрю, поздравление нормально напечатано, а ФИО составной черный. Смотрю макет, едйствительно текст поздравления СМИК 100 черный, а ФИО РГБ (черный) и смик там показывал составной, типа 75 80 80 95, значит все что черным цветом но в РГБ он печатает составным, не определяет его как черный, раньше вроде такого не было. Было, если точно стоял СМИК составной.
Подозрение опять на установки профиля или чего еще. установки все стандартные , ни какими профилями никогда не пользовались. Блек Детектед галка стоит, но чет толку мало вроде.
ПОдскажите где галочку какую поставить плииииз.

ПС: На скане особо не видно, что цвет там составной, т.е. есть и синий и кр цвета.

Незнаю как картинку поменьше сделать, копирую ссылку, Превью _ клик увеличение, всеравно большая. Извините


Последний раз редактировалось jeka-161; 26.01.2012 в 12:55..
jeka-161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:58   #2
jeka-161
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Наб Челны
Сообщений: 149
Репутация: 1
По умолчанию

Сейчас у знакомого распечатали (DC250 Крео, у него), у него все нормально, серый цвет + чуть жклтого, синим и кр не пахнет, тоже настройки обыкновенные.
Млин чую что простто гадка не стоит где то.
Подскажите плиз, или напишите какие сканы настроек скинуть, только подробнее плииз
jeka-161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:53   #3
legaaa
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: 44 регион
Сообщений: 71
Репутация: 2
Отправить сообщение для legaaa с помощью ICQ
По умолчанию

господа знатоки? а вот желтая матрица чем обусловлена? у меня также на 250-ом. может быть лазер? а так, основные операции по обслуживанию чистке делаем самостоятельно.
legaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:50   #4
dastin
Местный
 
Аватар для dastin
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Нск
Сообщений: 3,134
Репутация: 375
По умолчанию

jeka-161, Когда вы в Кореле Х5 создаете новый документ - что у вас стоит тут?
dastin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:10   #5
Hell Horseman
Местный
 
Аватар для Hell Horseman
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,273
Репутация: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legaaa Посмотреть сообщение
господа знатоки? а вот желтая матрица чем обусловлена? у меня также на 250-ом. может быть лазер? а так, основные операции по обслуживанию чистке делаем самостоятельно.
http://forum.trade-print.ru/xerox/63...lor-242-a.html
Hell Horseman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:10   #6
colorman
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Репутация: 2
Отправить сообщение для colorman с помощью ICQ
По умолчанию

Точки на желтом фоне это код, он есть на всех отпечатках, на очень бледных иногда виден.
colorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:21   #7
ALFA
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 276
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legaaa Посмотреть сообщение
господа знатоки? а вот желтая матрица чем обусловлена? у меня также на 250-ом. может быть лазер? а так, основные операции по обслуживанию чистке делаем самостоятельно.
Матрицы точно не из за лазера.
ALFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 00:37   #8
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeka-161 Посмотреть сообщение
Проблема такая, делаю плашку в кореле цветом желтый-11, черный-43
Вопросы к основателю темы попунктно!

РИП есть? Если есть то какой?
Желтые точки по всему листу, они же кодовые точки , видны невооруженным взглядом так же отчетливо как и на сканах?
Лазеры в ближайшем прошлом чистили? Особенно тот который справа СМ?
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:04   #9
jeka-161
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Наб Челны
Сообщений: 149
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
Вопросы к основателю темы попунктно!

РИП есть? Если есть то какой?
Желтые точки по всему листу, они же кодовые точки , видны невооруженным взглядом так же отчетливо как и на сканах?
Лазеры в ближайшем прошлом чистили? Особенно тот который справа СМ?
накидал всего, может поможет





jeka-161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:06   #10
jeka-161
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Наб Челны
Сообщений: 149
Репутация: 1
По умолчанию

млин как картинки маленькими сделать, написано превью, по клику полный размер, а грузит во весь экран
jeka-161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:35   #11
jeka-161
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Наб Челны
Сообщений: 149
Репутация: 1
По умолчанию

смотрите какая у меня еще беда, че только не делали, не можем вылечить и все. ( сканы внизу )
Текст печатает паршиво, рваный и жирный (не составной, это отпадает). (на желтеньких сканах хорошо видно)
На некоторых макетах половина текстур не видно и все как то не четко (скан прилагается).

Все сканы печатались на моей ДК 250 (254к) РИП Фиери навесной (модель на верних постах есть фото) и на ДК250 (500к) РИП Крео.

Все уже перепробывали, осталось только РИП отвезти к другой машинке ДК250 КреО, там отлично печатает, пробег 500к, у меня 255 пробег, печать гов...О!!! с подключением проблем не возникнет же ???
Думаю все дело в РИПЕ , у нас он слетал пару раз, заливали с родных дисков и что там до етого стояло я незнаю.
Калибровали недавно через КолорКал, получилось полное .....О! все высветлилось в хлам, а текст как был растровый какой то , так и остался. Спустили все в дефаулт, цвет более менее , но четкости не прибавилось.
Севисник сказал, надо попробовать новую версию софта залить, только не сказал где взять ее, я на оф сайте толком ничего не нашел, только патчи всякие, вот про них тоже интересно, их же по идее тоже надо юзать.
Хотел к буку подцепить принтер, не могу дрова поставить, с оф сайта вроде все скачал , ругается что не те. Скиньте кто нить дрова на Windows 7 х64 и х32 плииииззззз.
Ребят если есть у кого такой РИП скиньте пожалуста версию софта своего и ставили Вы какие нить патчи, а если есть возможность залить это куда нить я буду очень благодарен.
вот почта jeka-161@yandex.ru




jeka-161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:03   #12
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeka-161 Посмотреть сообщение
jeka-161
Накидать ты накидал но на вопросы не ответил! Что с машиной делали и про точки желтые. Ты что думаешь от нечего делать тебя спросили. И с новыми твоими сканами Абури сякэ рору я так и не понял , они на разных машинах напечатаны так ведь. Зачем второй нормальный скан тогда. Только народ путаешь. Как выглядят ровные буквы мы знаем.
В лазеры лазили? Кодовые желтые точки видны невооруженным глазом?
На втором скане их не видно и не должно быть видно по природе своей.

Я не знаю что у Вас там с РИПом было и куда он слетал но похоже что у вас проблема в машине. С регистрацией лазера что то!

Ну или у машины алергия на суши
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:03   #13
jeka-161
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Наб Челны
Сообщений: 149
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
Накидать ты накидал но на вопросы не ответил! Что с машиной делали и про точки желтые. Ты что думаешь от нечего делать тебя спросили. И с новыми твоими сканами Абури сякэ рору я так и не понял , они на разных машинах напечатаны так ведь. Зачем второй нормальный скан тогда. Только народ путаешь. Как выглядят ровные буквы мы знаем.
В лазеры лазили? Кодовые желтые точки видны невооруженным глазом?
На втором скане их не видно и не должно быть видно по природе своей.

Я не знаю что у Вас там с РИПом было и куда он слетал но похоже что у вас проблема в машине. С регистрацией лазера что то!

Ну или у машины алергия на суши
1) желтые точки видны, как и у всех еле еле, на свету можно по бликовать ими ( на скане же видны они)
2) 2 скана для сравнения
3) в лазеры лазили, чистили их, мы их вообще меняли новыми блоками, есть новые блоки , оба, вот их и меняли, результат нулевой.
4) слетела регестрация лазера - как это проявляется, где вы увидели, напишите плиз.

я скоро прицеплю свой РИП к др машинке , так хочу проверить, рип это или нет
jeka-161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:01   #14
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию

Дело в том что желтые точки не должны быть видны практически вообще только под увеличителем или человек с очень хорошим зрением. На вашем скане они кричат в прямом смысле. На 2-ом скане как вы можете сами убедиться их не видно. У нас была подобная проблема которая возникла после чистки лазера YM. Сбили лазер чисто механически. И вот тогда и поперли у нас эти желтые точки. А еще если очень внимательно присмотреться то и на красных и на зеленых линиях было видно желтый тончайший ореол. Сервис инженер прое..........ся пол дня и в конце концов настроил. Потому то я вас и спрашивал насчет лазера. Что касается рипа то он к этим точкам не имеет никакого отношения. Это прошито в машине а не в РИПе. В любом случае если есть возможность поменять РИП или машину это хорошо. Методом исключения можно докапаться! Прицепите РИП на другую машину отпишитесь пож-та интересно в чем все таки причина
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:59   #15
jeka-161
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Наб Челны
Сообщений: 149
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
Дело в том что желтые точки не должны быть видны практически вообще только под увеличителем или человек с очень хорошим зрением. На вашем скане они кричат в прямом смысле. На 2-ом скане как вы можете сами убедиться их не видно. У нас была подобная проблема которая возникла после чистки лазера YM. Сбили лазер чисто механически. И вот тогда и поперли у нас эти желтые точки. А еще если очень внимательно присмотреться то и на красных и на зеленых линиях было видно желтый тончайший ореол. Сервис инженер прое..........ся пол дня и в конце концов настроил. Потому то я вас и спрашивал насчет лазера. Что касается рипа то он к этим точкам не имеет никакого отношения. Это прошито в машине а не в РИПе. В любом случае если есть возможность поменять РИП или машину это хорошо. Методом исключения можно докапаться! Прицепите РИП на другую машину отпишитесь пож-та интересно в чем все таки причина
ясно.
как подцеплю обязательно отпишусь.
спасибо
jeka-161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:12   #16
jeka-161
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Наб Челны
Сообщений: 149
Репутация: 1
По умолчанию

Всем привет.
Наконецто я подцепил свой РИП на др заведомо нормально печатающую машинку. (мне нравиться как она печатает).
Сначало мы конечно напечатали на их РИПе , а потом на своем начали печатать. Так же я у себя распечатал пару листков заранее для сравнения.
Бумага, макет, ничего не менялось. Все печаталось с одинаковыми настройками и на одинаковой бумаге. Конечно у их РИПа др наверно настройки, да и РИП там др (Крео Еспаре).

Главное на что обращалось внимание, на цвет полутонов и качество текста. Я описывал проблемы и сканы есть выше, что текст рваный, цвет не сочный , размытый какой то, нет резкости, как будто все высветленно, поэтому полутона и слабые заливки, почти не видны и цвет у них другой.

Цель теста: выявить в чем причина плохой печати в РИПе или в машинке.

Что было сделано: был снят РиП и подцеплен к другой машинке.

Печать производилась на одинаковой бумаге, настройки моего
(тестируемого) РИПа не менялись, обе машинки ДК 250.

Макет печатался с Корела как обычно.
ИТОГ:
1) отпечаток на моей машинке с моим РИПом: все высветлино, нет резкости, размыто, текст рваный, полутон еле виден.
2) отпечаток на чужой машинке РИП Крео: сочно, резкость лучше на много, текст ровный, полутон нормальный.
3) отпечаток на чужой машинке с моим рипом: сочно, резкость лучше, текст рваный, полутон даже лучше чем на КРЕО, цвет точно с монитора.

Но если уж совсем придереться к качеству мелких деталей, то качество печати на РИПе Крео лучше, но все спишем на мощьный РИП, так оно наверно и есть, тоже можно сказать и про ровный текст.
Мой вывод такой, РИП тут наверно не причем, все дело в машинке моей.
Если еще раз возвратиться обратно и вспомнить, что было сделано по машине: ремень переноса новый, ролики первого переноса новые, друлики новые, блоки лазеров ставились оба новых (результат нулевой), ролик второго переноса ставился не новый (результат нулевой), калибровка через КолорКал проводилась (результат ужаный, все вернули обратно), Настройки в РИПе все по дефаулту. Блоки прояки не менялись, но в них лазили - заказаны желтый и красный цвет +девелопер новые, печка не менялась.

Вопрос остается открытый, ИЗ-ЗА ЧЕГО отпечатки могут быть размытыми, не четкими, высветленными.
jeka-161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:27   #17
strannik9999
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Репутация: 35
По умолчанию

А если чужой рип подцепить к твоей машине ?
strannik9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:51   #18
jeka-161
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Наб Челны
Сообщений: 149
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strannik9999 Посмотреть сообщение
А если чужой рип подцепить к твоей машине ?
Мне тоже интересно, но не дают его )))))
jeka-161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:39   #19
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeka-161 Посмотреть сообщение
Мой вывод такой, РИП тут наверно не причем, все дело в машинке моей.
Как я и предполагал. Исходя из списка проделанных работ
Цитата:
Сообщение от jeka-161 Посмотреть сообщение
ремень переноса новый, ролики первого переноса новые, друлики новые, блоки лазеров ставились оба новых (результат нулевой), ролик второго переноса ставился не новый (результат нулевой), калибровка через КолорКал проводилась (результат ужаный, все вернули обратно), Настройки в РИПе все по дефаулту. Блоки прояки не менялись, но в них лазили - заказаны желтый и красный цвет +девелопер новые, печка не менялась.
можно сказать что покопались хорошо. Интересно а кто это все делал.
Вы сами или специалист из АСЦ? хочу задать вопрос После пречисленных вами процедур кто нибудь настройку машины делал. МАКС сетап хотя бы. Вы дружите с сервисом ? пригласите инженера я думаю что это настройки машины.
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:40   #20
jeka-161
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Наб Челны
Сообщений: 149
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
Как я и предполагал. Исходя из списка проделанных работ
можно сказать что покопались хорошо. Интересно а кто это все делал.
Вы сами или специалист из АСЦ? хочу задать вопрос После пречисленных вами процедур кто нибудь настройку машины делал. МАКС сетап хотя бы. Вы дружите с сервисом ? пригласите инженера я думаю что это настройки машины.
Делал все сервисник и ноут он к машине цеплял, только на счет макс сетапа я конечно очень сомневаюсь, что там все правильно.
Вот проявку поменяем и будем см макс сетап.
Вы говорите настройки машины, возьмем во внимание макс сетап, кроме него еще есть настройки.
Может проявка решить проблему высветленнго отпечатка? Где то читал, что если девелопера мало, то может быть.
Какие еще можно сделать тесты машине, чтобы выявить неработающий модуль ?
jeka-161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика