ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020... - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2020, 13:09   #1
lg29
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 641
Репутация: 17
Восклицание ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020...

Привет всем Я выпал из обоймы интернетовской и форумной, но прошло время и я вернулся... Начну с себя что произошло практически за 1 год жизни...
1) В октябре месяце 2019 года стал может счастливым может нет обладателем гаражного места.
2) Полиграфию закончил давно около 5 лет назад и эти 5 лет занимался такелажом/перевозкой оборудования, попутно через мои руки проходило много техники купля/продажа, кому то под заказ и так далее...
3) Наступил 2020 год... Всё бы нечего, но вмешался короновирус хотя 2020 год был распланирован совсем иначе... Летом на 2 месяца должен был лететь в азию золото мыть и так далее и тому подобное....
4) Выясняется в конце февраля что жена беременная 2-ым.
5) Все садятся на карантин в марте месяце, я как порядочный человек тоже посидел 2 недели и потом думаю, какого хрена я буду сидеть, нужно СТРОИТЬСЯ!!! За время карантина 2 месяца с женой успели собрать пазл на 3000 элементов, под него нужна рамка, так что ребят у кого багетная мастерская отпишитесь пожалуйста я рамку закажу под пазл.
6) До того как ещё работала типография все помещения ранее были всегда в аренде, как закрыл типуху и распродал всю технику надобность в помещении отпала, но своего помещения так и не хватало то в контейнере на даче лежало барахло, то ещё что то, в контейнер на даче зимой 2019-2020 года залезли, особо воровать нечего, но бардак устроили... неприятно и осадок остался...
7) Время шло на дворе уже конец апреля скоро в азию лететь (май), но увы границы на замок... Стройка продолжается...
8) Конец мая не кто не куда не полетел естественно, стройка набирает обороты... Строюсь в одну харю, не кто не помогает!!! Оно и не видно что идёт стройка, так как ещё подготовительные работы. Были времена когда уснуть не мог из за того что переутомление, я думал крышняк сьедет у меня, но нечего живой ))) Но честно сказать было сложно временами... Все спрашивают как я стойки поставил вертикальные, а это на секундочку брус 150х150 и высотой 6 метров!!! тяжелая хрень... Короче ребята пердячим паром я их поставил и сам даже понять не могу как так получилось...
9) Конец июня у жены уже животик появляется, время быстро идёт...
10) Июль месяц конец, наконец то закончены подготовительные работы можно приступать к сборке каркасника... Было тяжело, сложно, муторно... За этот промежуток времени хотелось бросить всё... НО...
11) Начало августа стройка в самом разгаре, собирается каркасник...
12) Сентябрь конец, урааааа я построился повторюсь, один в одну харю строился!!!
13) Что имеем на сегодняшний день 12 октября... Жене рожать через 2-3 недели. Денег жопа, их просто нет стройка сьела всё, когда родит я даже не знаю что и делать, так как денег нет!!! На балансе 2-х этажный можно так сказать ангар в котором бардак, но стоит в принципе полная типография... (широкоформатка, коника, резка). Ангар сделан на половину, заложено основание для расширения...
14) Несколько раз на рыбалку сьездил с лодкой, сетями, ночью у пруда с костром и прочее... КАЙФ...!

1.1) Фотоотчёт по ссылке, подписывать не стал когда фотографии в како время были сделаны, но процесс понять можно, вся стройка заняла около 9 месяцев. https://yadi.sk/d/YpZ3JWu0kBZHLA?w=1
1.2) Кто занимается багеткой, отпишитесь мне в личку нужна рамка под пазл (примерно 1000х750мм)
1.3) Как сейчас обстоят дела в печатном деле? По истечению 5 лет, задумываюсь вновь открыть типографию или не стоит и гиблое дело?
1.4) Так как жопа с деньгами, то рассматриваю варианты продажи техники либо целиком либо по отдельности в наличии: HP Z6100PS (упакованный), Konica 451 с финишером (пробег 130 тысяч, упакована), резка boway 460z5 (упакован) (сколько денег хочу за технику не знаю, всегда можно договориться!)
1.5) Как у Вас прошел этот год и как сейчас обстоят дела в полиграфии.
1.6) Ещё куча было всевозможных нюансов, де и прочего, но мозг запоминает только важные моменты, по сему что то могло вылететь из головы что Вам было бы интересно...
1.7) На данный момент потихоньку начал утепляться внутри, готовлюсь к зиме, какая она будет неизвестно... Впереди ещё выборы в Америке
1.8) Приятным сюрпризом было то что когда разбирал завалы бывших сгоревших гаражей то обнаружились погреба, 1 погреб был в идеальном состоянии, второй убитый в хлам в котором гора мусора и говна, я всё вычистил и восстановил... Кстати изначально у меня было 1-но место то что слева, место которое справа это был другой хозяин... НО за время строительства получилось так что я ста счастливым обладателем места справа... В итоге сейчас 2 хороших погреба...

С Уважением ко всем, если есть какие то вопросы, задавайте Да и самое что интересное строил 1-й раз в жизни Есть мелочевка которая не доделана, но это со временем, мне главное до зимы была цель что бы стояла крыша и стены, цель достигнута, я красавчик!

Последний раз редактировалось lg29; 12.10.2020 в 13:19..
lg29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 18:15   #21
lg29
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 641
Репутация: 17
По умолчанию Re: ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020...

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
lg29, Вы хотите именно в полиграфию вернуться? Думаете за 5 лет лучше стало?
В гараже бы подъемники поставить два, но тогда почва точно не выдержит.
Если Вы уверены в себе и есть опыт полиграфический, вперёд.
Полиграфистов бывших не бывает, почти как наркоманов
Да трава бы сейчас не помешала... ))) Опыта 20 лет полиграфического. Мысли есть вернутся, но еще пока что незнаю... СТО не хочу открывать, не по кайфу эта тема, а вот выращивание грибов, раков, может быть элитную сивуху гнать как по дискавери в самогонщиках в ангаре это можно...

Да кстати ушатал салон машины за время строительства, печально машина опель астра. Думаю что химчистка спасет...
lg29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 18:25   #22
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию Re: ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020...

lg29, у меня в паджерике вообще задние сидения сняты и обшивка позади.
Чтобы не ушатать. Pajero Sport 2002.
Да и на зимнем варианте в х5 трехметровые упаковки багета возили. Держитесь, не унывайте)

з.ы. Опыта полиграфического лет 15 всего у меня)
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 18:54   #23
lg29
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 641
Репутация: 17
По умолчанию Re: ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020...

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
Да и на зимнем варианте в х5 трехметровые упаковки багета возили.
Вы багеткой занимаетесь? Если да мне рамки нужны!
lg29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 19:06   #24
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию Re: ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020...

Цитата:
Сообщение от lg29 Посмотреть сообщение
Вы багеткой занимаетесь? Если да мне рамки нужны!
Занимаемся, сделаем, но доставка в лас-вегас будет дороже. Если время не горит, с любого профиля сделаем

з.ы. Всё за ваши деньги, лишь бы вы улыбались
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 22:23   #25
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию Re: ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020...

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
4. К марту подготовил все документы на огнестрел и в июне стал счастливым владельцем двух единиц. Денег нет.
Огнестрел есть, теперь и деньги точно будут
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 14:33   #26
danka
Profi
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,164
Репутация: 37
По умолчанию Re: ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020...

lg29, приветствую!
Ну, два сына есть, дом какой-никакой, осталось лес посадить.
Как старый домовладелец:
Документы на землю, разрешение на строительство, вода, канализация, свет, дренаж, через сколько просядет грунт при такой нагрузке, ветровая нагрузка? Или вверх выжмет этот бетонный блин, причем неравномерно? Простейшее утепление - разные волокнистые прессованные материалы, минвата и прочее. Приготовь ответы всяким органам и просто сволочам. Сейчас много поганых законов вышло или выйдут, проверь по кадастровому плану. Как все это зарегистрировать?
Для Лас Вегаса сойдет, но для наших широт только как ангар. Или продать и строить что то еще с учетом приобретенного опыта.
Типуху открывать подумать через год-два.
Шиномонтажка, мастерская по дереву или железу, сдать под автосервис.
Или оргтехнику восстанавливать, типа моих плоттеров.
Судя по по количеству купивших в этом году технику - все не так сумрачно, слабые сами упадут.
И береги спину, потом не вылечишь.
И удачи!

Последний раз редактировалось danka; 13.10.2020 в 14:48..
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 13:24   #27
lg29
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 641
Репутация: 17
По умолчанию Re: ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020...

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
осталось лес посадить.
Уже посажено.

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Как старый домовладелец:
Понял, услышал, взял на вооружение.

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
но для наших широт только как ангар.
Так и будет использоваться как ангар, цех и что то смежное...

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Типуху открывать подумать через год-два.
Понял... посмотрю как сезон пройдёт новогодний...

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Или оргтехнику восстанавливать, типа моих плоттеров.
Можно сказать что 5 лет этим и занимался...

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
И береги спину, потом не вылечишь.
Поздно пить боржоми... Она ещё до постройки натерпелась... Но тем не менее с годами это всё больше и больше понимаешь и стараешься беречь себя...

Спасибо за советы И тебе удачи...
lg29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика