Свой сервисный центр - опрос - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Я хочу открыть свой сервис/стать вашим партнером
Готов вложить от 200.000 до 400.000 2 11.76%
Готов вложить от 400.000 до 800.000 0 0%
Интересно вложить 1 млн и больше 1 5.88%
Откроюсь сам, без вашей помощи. 1 5.88%
Нафиг мне все это, интересно кто как голосовал )) 13 76.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2016, 16:43   #1
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию Свой сервисный центр - опрос

Добрый день, коллеги! Свыше 10 лет занимаемся открытием небольших сервисных центров (функционал - заправка картриджей, ремонт оргтехники, компьютеров, ноутбуков), сейчас захотелось вывести все это на цивилизованный уровень и сделать более доступным.
Помогите, пожалуйста, интересно Ваше мнение.

На текущий момент мы можем:
1) провести аудит Вас и предполагаемого места открытия по чек-листу (более 300 параметров)
2) подобрать список оборудования (правильные заправочные стенды, оборудование для теста)
3) Обучить Вас и Ваших сотрудников, в том числе - почти незанятой отрасли - ремонт струйных принтеров, средний чек по Москве, например 2800 рублей, себестоимость примерно 600-800 рублей
4) снабдить расходными материалами своего бренда (производим чернила, работаем над производством тонера, цены на многие позиции можем сделать ниже чем в Акиде-Рамисе, например) возможна поставка с отсрочкой
5) доработать под Вас скрипты продаж, контактов с покупателями
6) сделать так, чтобы Ваши менеджеры не смогли украсть Вашу клиентскую базу
7) помочь настроить рекламные каналы
8) решать проблемы со сложными случаями - с клиентами и ремонтами

Примерная стоимость входа - от 500.000 рублей (аренда, оборудование, франшиза)

Что интересно из этих позиций?
Какую сумму Вы готовы вложить в открытие своего бизнеса в этой сфере?

Спасибо!

Если что - пишите здесь или на 7783107@gmail.com
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 09:47   #61
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Насчет заправок: берем среднее количество - 18 монохромных и 8 цветных в день. 70% картриджей - те, что приносят на точку, 30% - те, что забираем курьерами, заправляем и отвозим обратно.

8100+7760=15860. даже при 5-ти дневке (хотя у нас большинство работают 7 дней в неделю) - оборот 317200. из них 41200 - прямые издержки по тонеру, 60000-90000 уйдет на зарплатный фонд, 35000 примерно на аренду и коммуникации, не менее 20000 уйдет на рекламу, не менее 5000 на бухгалтерию, плюс какие-то картриджи сломают и придется брать донора, плюс обновлять базу тестовых принтеров, плюс возможны траты на подменного мастера, плюс амортизация и тд

Допилим план и пришлю)) прорабатываем сейчас как раз финально стоимость, хотим сделать несколько вариантов входа.
Это даже не детский сад. Ясли. Вас не учили что когда приводите конкретную информацию (цифры) нужна ссылка? Иначе эта бумажка дешевле рулона набережных челнов. Вы забыли что курс меняется, аренда меняется, затраты меняются, где ссылка на это?
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 09:59   #62
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ir0nMike Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Давным давно Булат, что то делал, но не срослось у них.
их тонер был хуже и нестабильнее китайского... да еще и дороже рамисовского раза в 2, как они ушли на китайский, так по цене сравнялись с рамисом, но качество... до сих пор проблема с самсунгами монохромами...


Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Насчет заправок: берем среднее количество - 18 монохромных и 8 цветных в день. 70% картриджей - те, что приносят на точку, 30% - те, что забираем курьерами, заправляем и отвозим обратно.
8100+7760=15860. даже при 5-ти дневке (хотя у нас большинство работают 7 дней в неделю) - оборот 317200. из них 41200 - прямые издержки по тонеру, 60000-90000 уйдет на зарплатный фонд, 35000 примерно на аренду и коммуникации, не менее 20000 уйдет на рекламу, не менее 5000 на бухгалтерию, плюс какие-то картриджи сломают и придется брать донора, плюс обновлять базу тестовых принтеров, плюс возможны траты на подменного мастера, плюс амортизация и тд
когда я работал в СЦ было примерно так 10-30 монохромов в день и 1-3 цветников в неделю... я не знаю как в МСК, но в Волгограде так было...

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Один наш мастер заявил, что после сц в Самаре у нас лафа, всего 20-25 картриджей заправлять)) там приходилось заправлять 35-45
заправлять и восстанавливать более 20 картриджей в день сможет не каждый мастер, а тот, у кого хороший опыт работы и картридж он может разобрать и собрать с закрытыми глазами, про 30 я еще поверю, при условии, что это первая заправка у этих картриджей, но про 40... уж простите...


Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
device, В той "картине" что вы нарисовали, я вижу - администратор, 2 мастера, 1 курьер, 1 шофер, 0,5 бухгалтера и руководителя...
я по другому это вижу, но в любом случае, этот рынок разделен еще круче чем полиграфия и лезть туда сейчас, когда у тебя нет базы клиентов не имеет никакого смысла. ИМХО.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:00   #63
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Ок. Мой статус - предприниматель, я на 5 лет младше Вас. Занимаюсь ремонтами компьютеров, оргтехники, полиграфией свыше 10 лет.
Найдите мне халявные 150 кВт и миллионов 5 рублей - и я за полгода выдам приличный тонер, хотя бы на Samsung.
Все же маловато опыта. Так, очередной бизнес тренер.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:44   #64
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
device, В той "картине" что вы нарисовали, я вижу - администратор, 2 мастера, 1 курьер, 1 шофер, 0,5 бухгалтера и руководителя...
В обычном сервисном центре - два администратора, два-три мастера, бухгалтерия и юристы отдана на аутсорс типа Кнопки, курьеры отданы на аутсорс.

При этом основные направления: ремонт оргтехники, обслуживание оргтехники, ремонт компьютеров и ноутов (в некоторых сц +1 мастер и ремонт телефонов), продажа расходных материалов, и, собственно, заправка картриджей. Если объединять все направления вместе - на каждое отдельно требуется меньше человекочасов.
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:51   #65
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Это даже не детский сад. Ясли. Вас не учили что когда приводите конкретную информацию (цифры) нужна ссылка? Иначе эта бумажка дешевле рулона набережных челнов. Вы забыли что курс меняется, аренда меняется, затраты меняются, где ссылка на это?
Я привел примерные показатели одной из наших точек в Мск за декабрь 2015.

Зачем Вам ссылка, я же для Вас желторотик и бизнес-тренер очередной, Вас же не интересует проект сервисного центра, и так все хорошо - аппараты на обслуживании, 30-40 штук А3, офис не нужен)))

Если серьезно, коллеги, я понимаю, что в регионах все гораздо хуже. Поэтому мне действительно важно Ваше мнение и оценка. Мне сложно смасштабировать московские цены в региональные -надеюсь, с Вашей помощью все получится))
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:51   #66
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,764
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
заправлять и восстанавливать более 20 картриджей в день сможет не каждый мастер, а тот, у кого хороший опыт работы и картридж он может разобрать и собрать с закрытыми глазами, про 30 я еще поверю, при условии, что это первая заправка у этих картриджей, но про 40... уж простите...
Согласен! У меня свой сервис, на картридж уходит от 15 до 25 минут - это если делать КАЧЕСТВЕННО, а если делать на отъе.....сь, вот конкуренты у меня делают за час 20 картриджей... исходя из этого у меня самая дорогая заправка картриджей в городе, кому нужно качество идут!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я по другому это вижу, но в любом случае, этот рынок разделен еще круче чем полиграфия и лезть туда сейчас, когда у тебя нет базы клиентов не имеет никакого смысла. ИМХО.
Да, было хорошо когда я начинал это направление в начале 2000-х конкурентов было 2 частника не выдававших никаких документов... на этом и срезали часть клиентов от них.
А, сейчас только качеством!

На счет воровства БД:
У меня одно время работал один... ушел хрен знает куда, сперев базу... ну и чего!? Мои клиенты не ушли, хотя позвонили все, и рассказывали, как он приходил и рекламировал конкурентов... ушло 2-3% от всей массы, но с их объемами 1-2 картриджа в год они погоды не сделают никому!
Моё качество работы в данном направление - лучшая гарантия воровства моей базы!

ИМХО конечно...
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:21   #67
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Согласен! У меня свой сервис, на картридж уходит от 15 до 25 минут - это если делать КАЧЕСТВЕННО,



На счет воровства БД:
У меня одно время работал один... ушел хрен знает куда, сперев базу... ну и чего!? Мои клиенты не ушли, хотя позвонили все, и рассказывали, как он приходил и рекламировал конкурентов... ушло 2-3% от всей массы, но с их объемами 1-2 картриджа в год они погоды не сделают никому!
Моё качество работы в данном направление - лучшая гарантия воровства моей базы!

ИМХО конечно...
Если точка в центре рядом с метро - приходится оптимизировать и сокращать время заправки до 10-14 минут.

Тест, визуальное выявление дефектов, разбор, продувка, пылесос, чистка дозирующего, магнитного, ролика заряда, засыпка тонера, нанесение токопроводящей, сборка, тест - при прямых руках 278-285 картриджи в 12 минут укладываются при стабильном качестве и оборудованном рабочем месте.

Лет 5 назад я q2612a с тестом минут за 6 делал на спор )))

Тоже согласен.. Но конкурент просто не смог предложить лучших условий работы))
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:25   #68
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

sopar, Я нарабатывал базу по коням 7 лет. Сам выходом типа из официалов. В округе три официала, + пять контор торгующих аппаратами и картриджами + полиграфисты жаждущие поторговать краской штук 5+ соседний регион с амбициями. Ну наверно не львиная, но тигриная доля мне перепала. Вся клиентура образовалась по рекомендации от других клиентов. Я ни к кому не приходил так как не умею начинать разговор, но если клиент приходит сам то мы не расстаемся. Есть которые ушли и слава Богу.
Секрет очень простой.
Услуги по обслуживанию и консультации предоставляю - Бесплатно. Разумеется понятно как они компенсируются, но ни в коем случае цена на расходник не завышена (но есть особые исключения). Есть еще пара преимуществ. В результате появляется объем продаж, людям самим нравится. И теперь самое главное, проходит небольшое время когда предприятию с подобной деятельностью не выгодно содержать склад, так как движения нет. Есть еще море нюансов, которых вы ни когда не узнаете пока не попробуете. Можно попробовать придерживаться принципов: ни одного отказа, делай хорошо- плохо само получится, и еще куча.

Последний раз редактировалось trade-color; 15.02.2016 в 21:28..
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:31   #69
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
sopar, Можно попробовать придерживаться принципов: ни одного отказа, делай хорошо- плохо само получится, и еще куча.
+1000 ))
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:57   #70
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,764
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
sopar, Я нарабатывал базу по коням 7 лет. Сам выходом типа из официалов. В округе три официала, + пять контор торгующих аппаратами и картриджами + полиграфисты жаждущие поторговать краской штук 5+ соседний регион с амбициями. Ну наверно не львиная, но тигриная доля мне перепала. Вся клиентура образовалась по рекомендации от других клиентов. Я ни к кому не приходил так как не умею начинать разговор, но если клиент приходит сам то мы не расстаемся. Есть которые ушли и слава Богу.
Секрет очень простой.
Услуги по обслуживанию и консультации предоставляю - Бесплатно. Разумеется понятно как они компенсируются, но ни в коем случае цена на расходник не завышена (но есть особые исключения). Есть еще пара преимуществ. В результате появляется объем продаж, людям самим нравится. И теперь самое главное, проходит небольшое время когда предприятию с подобной деятельностью не выгодно содержать склад, так как движения нет. Есть еще море нюансов, которых вы ни когда не узнаете пока не попробуете. Можно попробовать придерживаться принципов: ни одного отказа, делай хорошо- плохо само получится, и еще куча.
Так вот и я про тоже...
И чего можно предложить по сохранению клиентской бызы может ТС? Мне - ничего! И тебе думаю тоже!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:07   #71
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,764
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Лет 5 назад я q2612a с тестом минут за 6 делал на спор )))

Тоже согласен.. Но конкурент просто не смог предложить лучших условий работы))
на спор, я картридж сделал и сделал качественно за 8 минут, можно было и быстрее, но... есть много но! А, зачем? Я лучше включу время работника в счет (стоимость работ) и пусть не парится, что он план по времени не выполнил, а делает всегда качественно! Т.к. за все косяки он платит из своего кармана! по моим регламентам в среднем на 1 картридж отвожу 25 минут времени. На цветные больше... и если по вашим расчетам, то вы предлагаете сразу человеку купить хрен знает что (он в этом еще ни бум-бум) да еще и сразу на 2 рабочих места! Не льстите потенциальному покупателю! Клиенты в очередь не встанут!
У меня есть 2 клиента аж с Москвы, ну так повелось, они сами Вязниковские, а где работают обошли всех, качественно не сделал никто! Зато дешево предлагали, хотя те просили взять по дороже, но чтоб качественно... так и возят ко мне от туда...

Конкурент предлагал отличительные (от меня) условия:
1. цена ниже (но клиента это насторожило)
2. забрать картридж в день обращения и вернуть на следующий день (город маленький развоз у меня только во Вторник и (или) Четверг, зависит как наберется минимум 2 точки)
по п.2 у меня было "каждый день" - накладно... сделал 2 дня в неделю и то как наберется обращений. А, большинство с удовольствием возят сами ко мне в офис!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:27   #72
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Если точка в центре рядом с метро - приходится оптимизировать и сокращать время заправки до 10-14 минут.
ага, в Вязниках
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:29   #73
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Так вот и я про тоже...
И чего можно предложить по сохранению клиентской бызы может ТС? Мне - ничего! И тебе думаю тоже!
Могу )) Например, мои мастера не видят контактов клиентов в базе и еще есть ряд фишек)
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:32   #74
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Не ну а чё. Работа для пенсионера в самый раз. Молодежь бухает, здит, норовит куда-то свалить в рабочее время. А тут сидит себе копает на вставая со стула.

И запросов не так много по зп.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:32   #75
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
нТ.к. за все косяки он платит из своего кармана! по моим регламентам в среднем на 1 картридж отвожу 25 минут времени. На цветные больше... и если по вашим расчетам, то вы предлагаете сразу человеку купить хрен знает что (он в этом еще ни бум-бум) да еще и сразу на 2 рабочих места! Не льстите потенциальному покупателю! Клиенты в очередь не встанут!
У меня был магазин в ближнем замкадье )) там клиенты действительно не торопятся, есть время сделать спокойно. В крупных городах в местах с большим трафиком все спешат - подтвердите, коллеги?


Ps чего я предлагаю купить на два рабочих места? ))))
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 04:52   #76
Adapt
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: москва
Сообщений: 134
Репутация: 0
По умолчанию

Решил открывать-открывай, к чему глагольствовать в пустую?
Adapt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:23   #77
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Почитал. Поулыбался. На весёлый лад натолкнули мысли типа "Обучить Вас и Ваших сотрудников, в том числе - почти незанятой отрасли - ремонт струйных принтеров, средний чек по Москве, например 2800 рублей, себестоимость примерно 600-800 рублей" .
Как одна из немногих компаний, занимающихся ремонтом струйников могу сказать , что средний чек тут 1000 руб. Больше платить за ремонт принтера, который и так стоил когда покупали 1000-1500 рублей не будут. (даже если сейчас он стоит 2000-2500) о каких 2800 рублей вы тут мечтаете? Что за себестоимость в 600 рублей? Набор промывочной жидкости и отвертка? Потому и услуги нет в Москве, потому как нормальному инженеру нужно заработать, а сложность работы по ремонту струйки выше , чем на простые лазерники, а значит и временные затраты. А оплата за всё это низкая, так как принтеры дешевые.
Про заправки - да, тут пишут верно, нормальная заправка при не конвейерном методе заправки однотипных картриджей 5-6 узбеками, а заправка сделанная по факту, что принесли то и заправили, занимает от 10 до 20 минут в зависимости от сложности. Таким образом, не вставая со стула можно заправить за час 4-5 картриджей, за день в теории 30-35 шт. Но это в теории, а по факту меньше, так как еще огромное количество времени уходит на сопутствующие операции (взять тонер и запчасти, разобрать повторно, если при тестировании не пошло, выпить чаю, выйти на улицу вдохнуть воздуха, ибо тонерная пыль, даже в специальном помещении обшитом кафельной плиткой и проходящей регулярную влажную уборку со станцией очистки с НЕРА фильтрами (которая стоит между прочим 2000 у.е) все равно висит плотно и дышать там тяжело и т.д. приводят к цифре в 20-25 картриджей в день. И то, если стоит очередь из них.
А по факту - то густо, то пусто, и почти каждый не хочет оставлять картридж, а хочет что бы его заправили здесь и сейчас это касается небольшой точки "у метро"
Реально за день такая точка дай бог 10 картриджей заправит.
А расходы на складской ассортимент тонеров ? Чипов, валов. Это какие вложения?
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:55   #78
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Сталкер, Вот все разжевал, жалко опыт отдавать даром. Мля сервисный центр на коленках, шиномонтаж в гараже-станция технического обслуживания. Вот раньше были и сейчас есть ПОЛИГРАФИЧЕСКИЕ комбинаты, а теперь -типография ШАГОВОЙ доступности, все понятно бизнес. А где продаются бизнесы по тяжелой металлургической промышленности? Слабо им производить обработку металла резчиком для бумаги.
В чем фишка разумеется сервис центр из НИЧЕГО это бред. Сервис центр вырастает из отдела продаж техники как сопутствующая услуга, с накоплением опыта, клиентская база уже есть.
Где самые лакомые куски: полиграфическая типо техника- очень большие объемы печати, издательства (сейчас также полно херачат книжки на принтерах)- очень бильшие объемы, муниципальные организации с охеренным документооборотом, ЖКХ отрасли- мама не горюй, и еще десяток только ВИДОВ организаций. Все эти организации работают с опытными и проверенными конторами (почти)- косяк с сервисным центром обойдется им ОЧЕНЬ ДОРОГО потому что везде ДОГОВОРНАЯ СИСТЕМА. Им дешевле запастись дубликатами и готовыми картриджами. На что рассчитывает Девайс со своими СУПЕР сервисными центрами? Его центр только для частников.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:40   #79
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Как одна из немногих компаний, занимающихся ремонтом струйников могу сказать , что средний чек тут 1000 руб. Больше платить за ремонт принтера, который и так стоил когда покупали 1000-1500 рублей не будут. (даже если сейчас он стоит 2000-2500)

А расходы на складской ассортимент тонеров ? Чипов, валов. Это какие вложения?
Возражения услышал, спасибо.

Диагностика - 300 рублей, промывка ПГ 1500-2000, чистка блока отработки 600-800, вывод отработки 300-800 рублей, сброс памперса от 500.

Доп.продажи: ПЗК, СНПЧ, чернила

Расходы на складской ассортимент как раз планируем компенсировать - планируем рассрочку платежа для наших франчайзи

По количеству картриджей на заправку: если точка работает грамотно, 5-10 картриджей приносят "мелкие оптовики", за раз.
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:56   #80
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adapt Посмотреть сообщение
Решил открывать-открывай, к чему глагольствовать в пустую?
У меня все открыто и работает, спсибо

.. захотелось вывести все это на цивилизованный уровень и сделать более доступным.
Помогите, пожалуйста, интересно Ваше мнение.

На текущий момент мы можем:
1) провести аудит Вас и предполагаемого места открытия по чек-листу (более 300 параметров)
2) подобрать список оборудования (правильные заправочные стенды, оборудование для теста)
3) Обучить Вас и Ваших сотрудников, в том числе - почти незанятой отрасли - ремонт струйных принтеров, средний чек по Москве, например 2800 рублей, себестоимость примерно 600-800 рублей
4) снабдить расходными материалами своего бренда (производим чернила, работаем над производством тонера, цены на многие позиции можем сделать ниже чем в Акиде-Рамисе, например) возможна поставка с отсрочкой
5) доработать под Вас скрипты продаж, контактов с покупателями
6) сделать так, чтобы Ваши менеджеры не смогли украсть Вашу клиентскую базу
7) помочь настроить рекламные каналы
8) решать проблемы со сложными случаями - с клиентами и ремонтами

Примерная стоимость входа - от 500.000 рублей (аренда, оборудование, франшиза)

Что интересно из этих позиций?
Какую сумму Вы готовы вложить в открытие своего бизнеса в этой сфере?

Спасибо!
device вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика