Очередная засада, теперь с электричеством - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2019, 17:34   #1
Vlad24
Местный
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,247
Репутация: 40
По умолчанию Очередная засада, теперь с электричеством

Есть переводчики с птичьего? Как я понял, если у вас подведено 15 квт, а вы используете менее 9, то вам кирдык. Но что-то не могу даже сообразить как соотнести все это со своим фактическим энергопотреблением, например 1000 квт в месяц
Вложения
Тип файла: pdf Файл.pdf (718.2 Кб, 92 просмотров)
Vlad24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:31   #81
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
ваще-то я тоже считаю, что современное образование делает из людей дегенератов :-)
Не только ЕГЭ, а в целом.
Может быть, дело в культуре. Может быть, дело в соцсетях. Может быть, дело в родителях.
Но в любом случае - задача образования состоит в том, чтобы исправлять все косяки влияния общества на личность. В конце концов - образование должно формировать личность. А этого не происходит.
Моё поколение росло, формировалось в самые лютые годы - я в школе учился с 1990 по 2000. Дурного влияния было хоть отбавляй - и ничего, в основном у всех всё в порядке.
А вот современная молодёжь хоть и растёт в тепличных условиях, не умеет и не желает уметь ничего. Если при приёме на работу я вижу, что у человека год рождения больше 1990 - даже рассматривать его кандидатуру не хочу.
не дегенераты они. они такие же как и ты в их возрасте, но с поправкой на современные реали. 1 в 1.

что касается сотрудников - у нас практически все сотрудники моложе 90 года. тут есть плюсы и минусы - они ничерта не знают и не умеют, но ели есть желание то за пару месяцев они учатся. если не учатся, то с ними прощаемся и ищется новый сотрудник.
когда человеку 30+ и у него есть вои взгляды на тех. процессы, то его очень сложно переучить.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:31   #82
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
ваще-то я тоже считаю, что современное образование делает из людей дегенератов :-)
Не только ЕГЭ, а в целом.
Может быть, дело в культуре. Может быть, дело в соцсетях. Может быть, дело в родителях.
Но в любом случае - задача образования состоит в том, чтобы исправлять все косяки влияния общества на личность. В конце концов - образование должно формировать личность. А этого не происходит.
Моё поколение росло, формировалось в самые лютые годы - я в школе учился с 1990 по 2000. Дурного влияния было хоть отбавляй - и ничего, в основном у всех всё в порядке.
А вот современная молодёжь хоть и растёт в тепличных условиях, не умеет и не желает уметь ничего. Если при приёме на работу я вижу, что у человека год рождения больше 1990 - даже рассматривать его кандидатуру не хочу.
не дегенераты они. они такие же как и ты в их возрасте, но с поправкой на современные реали. 1 в 1.

что касается сотрудников - у нас практически все сотрудники моложе 90 года. тут есть плюсы и минусы - они ничерта не знают и не умеют, но ели есть желание то за пару месяцев они учатся. если не учатся, то с ними прощаемся и ищется новый сотрудник.
когда человеку 30+ и у него есть вои взгляды на тех. процессы, то его очень сложно переучить.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:32   #83
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
ваще-то я тоже считаю, что современное образование делает из людей дегенератов :-)
Не только ЕГЭ, а в целом.
Может быть, дело в культуре. Может быть, дело в соцсетях. Может быть, дело в родителях.
Но в любом случае - задача образования состоит в том, чтобы исправлять все косяки влияния общества на личность. В конце концов - образование должно формировать личность. А этого не происходит.
Моё поколение росло, формировалось в самые лютые годы - я в школе учился с 1990 по 2000. Дурного влияния было хоть отбавляй - и ничего, в основном у всех всё в порядке.
А вот современная молодёжь хоть и растёт в тепличных условиях, не умеет и не желает уметь ничего. Если при приёме на работу я вижу, что у человека год рождения больше 1990 - даже рассматривать его кандидатуру не хочу.
не дегенераты они. они такие же как и ты в их возрасте, но с поправкой на современные реали. 1 в 1.

что касается сотрудников - у нас практически все сотрудники моложе 90 года. тут есть плюсы и минусы - они ничерта не знают и не умеют, но ели есть желание то за пару месяцев они учатся. если не учатся, то с ними прощаемся и ищется новый сотрудник.
когда человеку 30+ и у него есть вои взгляды на тех. процессы, то его очень сложно переучить.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:33   #84
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
ваще-то я тоже считаю, что современное образование делает из людей дегенератов :-)
Не только ЕГЭ, а в целом.
Может быть, дело в культуре. Может быть, дело в соцсетях. Может быть, дело в родителях.
Но в любом случае - задача образования состоит в том, чтобы исправлять все косяки влияния общества на личность. В конце концов - образование должно формировать личность. А этого не происходит.
Моё поколение росло, формировалось в самые лютые годы - я в школе учился с 1990 по 2000. Дурного влияния было хоть отбавляй - и ничего, в основном у всех всё в порядке.
А вот современная молодёжь хоть и растёт в тепличных условиях, не умеет и не желает уметь ничего. Если при приёме на работу я вижу, что у человека год рождения больше 1990 - даже рассматривать его кандидатуру не хочу.
не дегенераты они. они такие же как и ты в их возрасте, но с поправкой на современные реали. 1 в 1.

что касается сотрудников - у нас практически все сотрудники моложе 90 года. тут есть плюсы и минусы - они ничерта не знают и не умеют, но ели есть желание то за пару месяцев они учатся. если не учатся, то с ними прощаемся и ищется новый сотрудник.
когда человеку 30+ и у него есть вои взгляды на тех. процессы, то его очень сложно переучить.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:05   #85
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
нет разницы между письменным экзаменом и тестом
проблема не в этом. Проблема в том, что раньше был важен средний бал по аттестату и человек волей-не волей получал разностороннее образование по каким-то предметам успешно, по каким-то не очень успешно (в т.ч. и не по ключевым для дальнейшей карьере дисциплинам). А сейчас школьник выбирает "нужные" ему предметы (например физику, математику), их еще как-то и изучает, а на прочие химии-биологии-ин.языки забивает болт. Но без этих дисциплин не получается целостная картина мировосприятия.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:08   #86
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не дегенераты они. они такие же как и ты в их возрасте
Молодость - это болезнь, которая быстро проходит (с) Гете
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:15   #87
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Может быть, дело в родителях.
Родители почти никогда ни в какие времена не занимались воспитанием своих детей - им просто не хватало на это времени. В семьях по-богаче нанимали нянь, гувернантов. В семья А.С. Пушкина на русском языке вообще не говорили)) Русскому языку его научила и привила любовь его няня))) В бедных семьях (коих было большинство) воспитанием отпрысков занимались бабушки и дедушки.
А сейчас институт "бабушек и дедушек" разрушен, а он и прививал ценностные базовые принципы последующим поколениям.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:21   #88
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
проблема не в этом. Проблема в том, что раньше был важен средний бал по аттестату и человек волей-не волей получал разностороннее образование по каким-то предметам успешно, по каким-то не очень успешно (в т.ч. и не по ключевым для дальнейшей карьере дисциплинам). А сейчас школьник выбирает "нужные" ему предметы (например физику, математику), их еще как-то и изучает, а на прочие химии-биологии-ин.языки забивает болт. Но без этих дисциплин не получается целостная картина мировосприятия.
положа руку на сердце, скажите, вам сильно нужны "разносторонние" знания по всем предметам? не какие то общие поверхностные, а вот именно 4-5 по определенным предметам? допустим, в жизни вы так же используете углубленные знания, допустим, синусы и косинусы, которые мы в школе учили? или типы хордовых по биологии? а может вы реакцию замещения используете в повседневной жизни?
я не говорю, что все эти знания не нужны, но в реальной жизни они не используются. и зубрить их для среднего балла в аттестате - бред.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:24   #89
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Chernov, да понял я, чо сразу 4 раза-то :-)
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:29   #90
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Chernov, да понял я, чо сразу 4 раза-то :-)
это чтоб наверняка

з.ы. с каждым днем форум все веселее
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:38   #91
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
положа руку на сердце, скажите, вам сильно нужны "разносторонние" знания по всем предметам?
А большинство открытий сейчас делается именно на стыке наук. Я, в свое время поступил в аспирантуру химфака, после окончания физфака, потому, что им остро требовались именно физики. Задачи которыми мы занимались, были интересны для химиков, но требовали сложных технических решений под силу физикам. Руководитель кафедры был академик (причем, такой, настоящий), сделавший блестящую карьеру в химии, во многом благодаря тому, что и сам был также выпускником физфака.
Именно поэтому сейчас (относительно недавно) появились "скрещенные" науки (все-равно, что скрестить ужа с ежом): биофизика, биохимия, геофизика, радиоастрономия...
Как это возможно без разносторонних знаний в разных областях?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:54   #92
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А большинство открытий сейчас делается именно на стыке наук. Я, в свое время поступил в аспирантуру химфака, после окончания физфака, потому, что им остро требовались именно физики. Задачи которыми мы занимались, были интересны для химиков, но требовали сложных технических решений под силу физикам. Руководитель кафедры был академик (причем, такой, настоящий), сделавший блестящую карьеру в химии, во многом благодаря тому, что и сам был также выпускником физфака.
Именно поэтому сейчас (относительно недавно) появились "скрещенные" науки (все-равно, что скрестить ужа с ежом): биофизика, биохимия, геофизика, радиоастрономия...
Как это возможно без разносторонних знаний в разных областях?
вы сами ответили на свои претензии. та же биология, география, история и т.д. вам были не нужны. и если бы вся программа имела перекос в сторону физико-химических предметов от "ненужных", то качество обучения после школы по узкой специализации возрастало бы, т.к. в лишние часы шло бы более глубокое изучение именно нужного предмета.
а так, нас учили всему и ничему одновременно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 14:13   #93
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
то качество обучения после школы по узкой специализации возрастало бы
а это не задача школы дать узкую специализацию. Ее задача - дать базис, заложить начальный фундамент. И чем этот фундамент будет больше (и в "ширину" и в "глубину"), тем более мощную надстройку можно будет на нем построить. Но строить уже эту узкоспециализированную надстройку будут другие институты.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 14:58   #94
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
а это не задача школы дать узкую специализацию. Ее задача - дать базис, заложить начальный фундамент. И чем этот фундамент будет больше (и в "ширину" и в "глубину"), тем более мощную надстройку можно будет на нем построить. Но строить уже эту узкоспециализированную надстройку будут другие институты.
Я не согласен. А почему - выше уже объяснил с примерами.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 16:16   #95
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Я не согласен. А почему - выше уже объяснил с примерами.
С какого класса предлагаете ввести специализацию? А если ребенок передумает быть физиком, и захочет стать
историком, а историю ему уже исключили
из программы?
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
..,
а так, нас учили всему и ничему одновременно.
Вас учили базовому набору знаний,
которым уже овладело человечество,
чтобы вы не были кем-то типа
неандертальца, который неплохо знает
какую-то узкоспециальную область.

Это будет уже опасная смесь.
Причем для всего общества.

Система обучения в средней школе
малоэффективна по другим причинам.
Но это комплексная огромная проблема,
которая не имеет простого решения,
в виде введения узкой специализации
для школьника.

Последний раз редактировалось zeppelin; 15.09.2019 в 16:26..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 18:11   #96
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
С какого класса предлагаете ввести специализацию? А если ребенок передумает быть физиком, и захочет стать
историком, а историю ему уже исключили
из программы?
Вас учили базовому набору знаний,
которым уже овладело человечество,
чтобы вы не были кем-то типа
неандертальца, который неплохо знает
какую-то узкоспециальную область.

Это будет уже опасная смесь.
Причем для всего общества.

Система обучения в средней школе
малоэффективна по другим причинам.
Но это комплексная огромная проблема,
которая не имеет простого решения,
в виде введения узкой специализации
для школьника.
Думаю, класса с 8, т.к. к этому возрасту ученик уже понимает что ему дается лучше.

Что касается малоэффективности - конкретно нас учили всему и ничему одновременно. Не думаю, что это проблема только нашей конченной школы...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 18:26   #97
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Думаю, класса с 8, т.к. к этому возрасту ученик уже понимает что ему дается лучше.
В восьмом классе мне отлично давались игры в денди :-)
Хотя я всегда знал, что стану железнодорожником, как мои родители, но тут выбор был простой и обоснованный - в 1997 году зарплату регулярно выплачивали в основном только ментам и железнодорожникам :-)
Никого не знаю из своих одноклассников, кто в восьмом классе знал, кем станет. И даже те, кто делал успехи в пении и спорте не стали ни певцами ни спортсменами, хотя им и пророчили и сами они стремились.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 18:30   #98
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
а это не задача школы дать узкую специализацию. Ее задача - дать базис, заложить начальный фундамент. И чем этот фундамент будет больше (и в "ширину" и в "глубину"), тем более мощную надстройку можно будет на нем построить. Но строить уже эту узкоспециализированную надстройку будут другие институты.
+ 100500, и в этом хорошее отличие советского образования.
А разделять по способностям и "специализировать" с самого детского сада, этот подход даже на западе в чистом виде не найти. Человек с узким кругозором и тоннельным мышлением как правило обществу и работодателям не нужен.
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 22:37   #99
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Chernov, проблема в том что у поколения ЕГЭ есть такой умный дядюшка по имени Гугл, который сделает точно лучше чем сам ребенок, и тогда зачем напрягаться? никто сейчас руками не пишет сочинение - скачал, изменил чтоб антиплагиат пройти, профит! отсюда получаются безынициативные, боящиеся ответственности и пр. выпускники "скажи как это сделать и я сделаю", вот в чем секрет плохого к ним отношения, а никак не способ оценки знаний.
школа с дядюшкой гуглом воюет, но выиграть не может и не сможет, пока не поймет что нужно делать его союзником.

но и советская школа не давала базиса, а давала кашу (да и сейчас программы усложнили по всем предметам, а зачем? базис, говорите, а почему учителя должны готовить победителей олимпиад и пр.?)
базис - это максимум 3(три!) предмета (считаю что это: математика, русский, физкультура (но не та где говно пинают, а где изучают свое тело: свой биоритм, свой тонус, и пр., какое должно быть давление, что сделать чтоб его нормализовать, и т.д.), все остальное школьник должен получать в допобразовании + добирать во внешкольном+уже по желанию секции. ничего этого нет, хотя бурление идет.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 23:29   #100
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Очередная засада, теперь с электричеством

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Chernov, проблема в том что у поколения ЕГЭ есть такой умный дядюшка по имени Гугл, который сделает точно лучше чем сам ребенок, и тогда зачем напрягаться? никто сейчас руками не пишет сочинение - скачал, изменил чтоб антиплагиат пройти, профит! отсюда получаются безынициативные, боящиеся ответственности и пр. выпускники "скажи как это сделать и я сделаю", вот в чем секрет плохого к ним отношения, а никак не способ оценки знаний.
школа с дядюшкой гуглом воюет, но выиграть не может и не сможет, пока не поймет что нужно делать его союзником.

но и советская школа не давала базиса, а давала кашу (да и сейчас программы усложнили по всем предметам, а зачем? базис, говорите, а почему учителя должны готовить победителей олимпиад и пр.?)
базис - это максимум 3(три!) предмета (считаю что это: математика, русский, физкультура (но не та где говно пинают, а где изучают свое тело: свой биоритм, свой тонус, и пр., какое должно быть давление, что сделать чтоб его нормализовать, и т.д.), все остальное школьник должен получать в допобразовании + добирать во внешкольном+уже по желанию секции. ничего этого нет, хотя бурление идет.
На счет гугла...
Расскажу я Вам историю, как с всредней школе, классе в 7-8 я писал рефераты по истории.
Когда мы пошли в 5 класс (а это был 1999г) учителю историии стукнуло 80 лет, клево, правда? Это была ахеревшая бабка, чмырящая нас за дело и без, вообще, чмырить учеников учителями в нашей школе считалось нормой и чмырили нас почти все учителя. Так вот, у нее был фетиш за дедо и без дела ставить колы каждый урок большей половине класса, имея четверку по ее предмету я имел кучу этих колов, от неответа на ее вопрос, до смеха на перемене (я на полном серьезе, а с физики меня за это с урока выгнали).
Колы отрабатывались просто - тебе дают тему реферата, ты идешь в библиотеку и пишешь там реферат на нужную тему.
Написал я 2 реферата, принес сдавать, а мне отвечают, что она не собирается мои каракули читать и что теперь она будет принимать реферат только в печатном виде. Компутера у меня не был, пошел к другу и сидел у него печатал свое творение.
Я уж не знаю как получилось, но я сдал 2 одинаковых реферата с разными обложками, расспечатали мы их так... так я это заметил уже дома, после ее "проверки" двух этих работ. За каждую я получил по пятерке, но т.к. у меня стоял кол в журнале, его на 4 исправили...
Всем было срать и до гугла. ИМХО.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика