Входная группа. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2015, 13:49   #1
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Входная группа.

Друзья, я, конечно, понимаю, что надо бы этот вопрос поднимать на профильных форумах, но тут уже многие форумчане стали почти родными, поэтому хотя бы для начала спрошу здесь.

Итак.
Имеем по документам подвальное помещение, по факту практически первый этаж. Есть вход, но вход сделан через анус, очень неудобный. Рядом с этим входом есть окно.
Окно сломали, поставили дверь, установили крыльцо с козырьком. разрешений никаких не получали, жильцов не спрашивали. Естественно нашлось одно тело в доме, которое решило пойти жаловаться в администрацию.
А теперь вопрос - чем это все грозит? Предпринимать какие-либо действия или пока расслабиться и подождать?

зы. Только не начинайте, что надо было все изначально по закону делать, это и так понятно. Но один этот недовольный уперся бы рогом и не дал согласия.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 23:38   #41
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А МахМастер задумавши и воплотивши практически тоже самое, вдруг стал негодяем...
ты теплое с мягким не путай, это его сделали негодяем
ну и поделом
хоть узнаем, что за это будет...
Я Макса уважаю. Но в этом да... Перебор.
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 04:52   #42
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

MaxMaster, прошу прощения, если повторюсь, прочитал всю ветку, но может, что и пропустил.

1. Документы на перепланировку делать, тут однозначно.
2. Лично с телом ничего не решать, будет прецедент для остальных, с ней решишь - пойдут остальные.
3. нарушение несущей стены нет. проем был, просто окно сделали выше и оно открывается ))) Повторюсь документы все равно надо сделать. В несущих стенах разрешено делать проемы (по моему до 80 см, сейчас уже точно не помню).
4. к счастью 100% согласия жильцов на возведение крыльца на это не требуется (ситуацией владею 5-ти летней давности уточни), но вид крыльца может быть критичен (у нас, в Тамбове, с выходом вдоль дома, а не перпендикулярно, низ в 1-ой плоскости с прилегающим тротуаром, для механизированной уборки тротуаров)
5. Сразу сделай ХОРОШУЮ гидроизоляцию, потом сложнее будет.

у нас бывают придираются по поводу путей погрузки-разгрузки, лучше писать, что чисто для "войти-выйти", сложно со спилом деревьев и так моменты есть.

общее решение нужно будет если потребуется выделение общей площади (земли, стены для рекламы и т.д.) или другого общего имущества (коммуникаций например), но и тут момент есть, посчитай соотношение своей площади с общей площадью, т.е. твой вес в общем решении, у нас на одном объекте весь подвал, 1 этаж дружественный магазин, 2-й муниципальный, ну и еще оставшиеся 7 этажей, не в состоянии заставить нас, что-то сделать, особенно учитывая, что на собрания ходят не более 30% жильцов (дом большой, в малых и все 110 придут).

Удачи! Жителям пообещай и сделай освещение, чистоту и так приятности всякие, но не стоит поваживать
LtMarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 04:54   #43
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
А теперь вопрос - чем это все грозит?
максимум: относительно небольшой штраф и заставят восстановить в первоначальном виде, но только через суд, а на это год точно уйдет.
LtMarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 10:40   #44
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Ок. Спасибо за полезные советы.
Теперь обрисую ситуацию, чтобы меня совсем козлом не считали.
Документы, естественно, буду делать. Головняки в будущем мне не нужны. Интересовался у людей с опытом, так и сказали - сначала делай вход, потом документы. Будет проще и быстрее согласовать уже готовое.
Жильцам гадить я не собираюсь. наоборот хочу облагородить территорию.

Просто меня сейчас интересует чем мне все это грозит прямо сейчас. Административный штраф заплачу - там копейки.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 11:02   #45
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

MaxMaster, главное не паникуй. Сейчас ситуация в стране сложная, любая бизнес-единица на вес золота. Если чиновники адекватные, то никто тебя закрывать или сильно штрафовать не будет. В беседах почаще упоминай, что ты обеспечиваешь работой столько-то человек, и если бизнес закроется, то их придется уволить. Сейчас это очень сильный аргумент в переговорах с властью.

..я вот для себя недавно понял, что с точки зрения государства смысл моего существования заключается исключительно в том, что я обеспечиваю работой 25 человек. То есть грубо говоря благосостояние двадцати пяти семей зависит от благосостояния моего бизнеса. Это большая ответственность и головная боль, но вместе с тем это придает вес при всяких там проблемах с представителями власти...

Последний раз редактировалось Nikit0s; 25.10.2015 в 11:06..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 11:47   #46
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Ок. Спасибо за полезные советы.
Теперь обрисую ситуацию, чтобы меня совсем козлом не считали.
Документы, естественно, буду делать. Головняки в будущем мне не нужны. Интересовался у людей с опытом, так и сказали - сначала делай вход, потом документы. Будет проще и быстрее согласовать уже готовое.
Жильцам гадить я не собираюсь. наоборот хочу облагородить территорию.

Просто меня сейчас интересует чем мне все это грозит прямо сейчас. Административный штраф заплачу - там копейки.
Все так делают. Так что не беспокойтесь. Все же знают, что невозможно остановить работу на несколько месяцев, пока будет идти согласование перепланировки. Обычно такие вещи до суровых наказаний не доходят (если вообще доходят).
Работайте спокойно, с соседкой не ругайтесь и потихоньку оформляйте перепланировку.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 12:16   #47
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Просто меня сейчас интересует чем мне все это грозит прямо сейчас. Административный штраф заплачу - там копейки.
Если в бутылку полезут то штраф + восстановить в первозданном виде.
Цитата:
наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 2,5 тысячи рублей, на должностных лиц - от 4 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей", - говорится в тексте законопроекта. Если самовольная перепланировка нарушает права и законные интересы граждан или создает угрозу их жизни или здоровью, штрафные санкции предусматриваются более жесткие: до 5 тыс. рублей для граждан, до 50 тыс. для должностных лиц и до 300 тыс. рублей для юридических лиц.
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
В беседах почаще упоминай, что ты обеспечиваешь работой столько-то человек, и если бизнес закроется, то их придется уволить.
Какие у вам гуманные чиновники. Нашим например наплевать на безработность почти 50 чел.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:29   #48
Big_Gandy
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 411
Репутация: 11
По умолчанию

MaxMaster, поддержу тебя, т.к. сам через такое проходил. Игнорь тело и спокойно делай документы. Если вдруг, всё-таки будут вопросы, то их надо решать не с телом, а с администрацией! Поверь, для них такие телеса тоже головная боль. А ты страшного ничего не сделал.
Big_Gandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:24   #49
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, новости с полей.
Пришел с повинной в администрацию. Там отнеслись с пониманием, очень спокойно, все объяснили и разжевали. Показали, что на меня уже дело завели, целая папка набралась с фотками, заявами, выписками, планами (и какого хрена эти сволочи с такой же скоростью и эффективностью не работают, когда у них что-нибудь просят?) всего лишь за неделю.
В общем, мне нужно получить 100% согласие всех жильцов, подготовить проект по перепланировке и установке входной группы и получить на это разрешение.
Т.е. мне даже штраф не собираются впаять.
А это недовольное тело написало заяву типа я у него парковочное место отбираю. Пздц, на такой бордюр, за которым моя входная группа, только на уазике заехать можно. А он как будто туда на своей королле заезжал.
Так что прорвемся, буду делиться новостями, вдруг кому-нибудь пригодится.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:49   #50
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

После проекта требуй отказ, отказ обжаловать в суде. Ну или 100% подписей. Есть еще вариант через собрание жильцов попробовать, подробности по решению вопроса неизвестны. В общих чертах назначается собрание, например, от жэка. На него как всегда кворума нет, выносится типа акта, о проведении заочного голосования с поквартирным обходом.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:53   #51
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
После проекта требуй отказ
отказ от чего?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 00:00   #52
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Отказ при отсутствии согласия всех собственников. Хотя и в суд без согласия тоже лучше не идти. А вот с согласием через суд даже на отказ администрации можно забить или пробить.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 00:06   #53
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Ну да, собрать 100% подписей, это попандос. Удачи.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 00:27   #54
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

И еще такой момент. Юристов по таким вопросам нет. Однозначного трактования законов в этой области нет. Если кто-то пообещает решить вопрос задорого, без согласия, то это как было раньше на приемной комиссии в ВУЗе. Брали деньги за поступление, но ничего не делали, а абитуриент самостоятельно поступал. А кто не поступал, тому взнос возвращали. Только боюсь, что здесь не вернут. А если выиграют, то чисто по случаю. Или скажем так, без какой-то там "мохнатой лапы".

Для примера приводил "крыльцо, как усиление отмостки", кто-то примет этот довод, кто-то рассмеется, как суд, так и чиновники.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 27.10.2015 в 00:33..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 07:54   #55
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
А это недовольное тело написало заяву типа я у него парковочное место отбираю. Пздц, на такой бордюр, за которым моя входная группа, только на уазике заехать можно. А он как будто туда на своей королле заезжал.
а после бордюра трава, тротуар, асфальт до крыльца? За парковку в не положенном месте как бы тоже штрафуют, это тоже нарушение закона, напиши встречную заяву что ли )) "гражданин постоянно совершает правонарушение такое то, и в будущем намерен был продолжать его совершать, о чём свидетельствует его заявление в котором указано бла бла" ) Хотя это конечно путь к тому что б окончательно войну с ним развязать...
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 08:11   #56
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Nhegfr, да, там трава и даже деревья, растущие из фундамента.
Машину он туда не ставит, его королла туда тупо не заедет. Это просто он нашел повод дое*аться, типа я его парковочного места лишаю.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 08:16   #57
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Nhegfr, да, там трава и даже деревья, растущие из фундамента.
Машину он туда не ставит, его королла туда тупо не заедет. Это просто он нашел повод дое*аться, типа я его парковочного места лишаю.
У нас за это "административная ответсвенность" на муниципальном уровне, штрафуют ППСники, "разбор полёта" в администрации, штрафы неплохие там были... А твоё "тело" признание по сути накатало в своей заявке о том что у него там "парковка" была )

И это, Макс, не вздумай деревья пилить только сам! Там штрафы тоже волшебные, и они точно будут... Если надумаешь что то пилить - пытайся предварительно согласовать. В крайнем случае пусть пилит "кто то хз кто, не имеющий к тебе отношения и что б его в процессе не поймали"
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 08:22   #58
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Nhegfr, деревья пусть ЖКХ-шники пилят. Это их обязанность.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 08:23   #59
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

А вообще я сейчас доделаю ремонт и перееду туда. Никто меня не выгонит, никто не обяжет входную группу убирать. Документы и согласие жильцов буду делать параллельно.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 09:12   #60
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

MaxMaster, Попробуй жильцам подсунуть на подпись завуалированую бумажку типа списка пожеланий по облагораживанию территории, среди которых пунктов будет содержатся и установка двери.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика