Стоимость печати флаеров на струйнике - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 20:27   #1
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Стоимость печати флаеров на струйнике

Как известно, флаеры - это один из видов популярной рекламы, и соответственно их довольно часто заказывают...
И вот тут возникают некоторые сложности и нюансы
1) Довольно часто их пытаются заказать менее 1000 штук (в офсет принимают кратно 1000)
2) многие из них живут до ближайшей урны
3) многим заказчикам они нужны буквально на следующий день (а лучше - прям сейчас)
4) многим заказчикам не нужно особое качество - сойдет и на простой бумаге...

В общем, я сегодня малость раскинул мозгами... посчитал... и вот, что получилось

1) За один час работы двух скоростных струйников реально напечатать 600 страниц а4 с полной заливкой в обычном режиме - черновом, или текст + рисунок (допустим НР 8000 и какой нибудь скоростной и недорогой эпсон, например B42WD... можно расмотреть HP 6000...в общем, вариантов - масса)
2)Краски при этом уйдет на 200 рублей
3)Бумаги - 170 рублей (снегурка или светокопи... или подобное)
3) амортизация железа - на 15000 полноцветных страниц - 3000 рублей (что даёт прибавку к стоимости 20 копеек на страницу)
4) стоимость работы часа - положим 200 рублей...
Итого, получается:
Расход бумаги и краски - 370 рублей + работа 1 часа 200 рублей = 570 рублей.
570 рублей делим на 600 листов и получаем 95 копеек за лист а4 с полной заливкой... добавлям амортизацию железяк и получаем рубь пятнадцать... добавляем брак (кудаж без него) и окончательная , так сказать себестоимость получается в районе 1 рубль 30 копеек за цветную страницу с полной заливкой...
Продажную стоимость такой продукции можно установить в районе 2 рублей за страницу а4, или 1 рубля за 1/3 а4...

В общем, сижу сейчас и думаю - а какого фига я отказываюсь от некоторых заказов... или говорю, что это будет дорого (читай - отказываюсь)...

Или я где то в расчетах ошибся?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:10   #61
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Владелец Субару, только не говорите, что это русские копейки...
ЭТО РУССКИЕ копейки.. и это не себестоимость - это отпускная цена...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:10   #62
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shori Посмотреть сообщение
Включая амортизацию принтера?
у нас нет амортизации оборудования... только расходники...

оборудование не ломается... там нечему ломаться... все - металл..

да и стОит оно копейки... один пул обходится в 10-15 тыщ..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:11   #63
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

жесть... куда мир катится...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:18   #64
oldi
Местный
 
Аватар для oldi
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 245
Репутация: 8
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™
По умолчанию

что то у меня не выходит каменный цветок...
самая голимая бодяга - 600 рупий\литр
итого 60 коп за миллилитр - как известно плотная заливка по струе принята 1 миллилитр на А4... если берем 25 относительных % - то получаем только по чернилам 15 копеек. хм... где то заговор кроется...)))
еще и б-300 прибавит 12-14 копеек - если саммортизировать его на 100000 листикофф....
ни коим образом не считаю чьи то денежки, просто тоже хочется печатать по такой цене... именно печатать, а не продавать
хотя можно и так продавать, в виде заманухи - а добирать на послепечатке и бумаге... доставка там, упаковка тоже может подкормить.

чур-меня... надеюсь вы где нить подальше от меня...)))

Последний раз редактировалось oldi; 04.11.2011 в 12:22..
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:28   #65
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldi Посмотреть сообщение
ни коим образом не считаю чьи то денежки, просто тоже хочется печатать по такой цене... именно печатать, а не продавать
именно поэтому мы единственные, кто сейчас работает на этом рынке в нашем городе серьезно... практически всю уличную рекламу я выпечатываю.. кроме всякой мелочи и офсетной меловки (увы, тут я им не конкурент)..

затратили год, чтобы досконально разобраться в технике, научиться ее обслуживать, подобрали не родные чернила...

и вперед....

тем кто хочет просто "печатать" - облом, потому как основные трудозатраты - обслуживание техники, что при таких тиражах неудивительно...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:31   #66
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

надеюсь скоро я перееду в областной центр и п*здец местным копицентрам.... желающих работать с нами много - всех НЕ УСТРАИВАЕТ то, что продукцию надо везти (смешно) 40 километров из одного города в другой...

вот так... (это к вопросу кстати, всяких ВебтуПринтов)

я часто зависаю на Принтендере - смотрю какие цены там московские типухи выставляют.. у меня процентов на 30 дешевле выходит зачастую (чернуха)...

но желающих делать заказы - нет... потому что надо везти... не хотят...

так что варимся в собственном соку, жду переезда в НОРМАЛЬНЫЙ город...

угораздило же родиться в дыре...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:37   #67
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Владелец Субару, ну хоть убейте -- такого подхода я никогда не пойму.
То есть Вы бланки цветные на "снегурочке" печатаете по 45 копеек???
(20 коп печать + 25 коп бумага) ?

Получается что у Вас "грязная" прибыль с оттиска примерно 10 копеек, а то и 5 копеек. Там вообще какая-то чистая прибыль остается????
Я не понимаю, как она там может остаться

А у многих Ваших коллег (в том числе и у нас) -- "грязная" прибыль примерно 3 рубля 40 копеек с оттиска (отпускная цена 3руб80коп).
Вам не обидно становится, что Ваши коллеги на том же тираже зарабатывают примерно в 30 (ТРИДЦАТЬ) раз больше, чем Вы?

То есть, чтобы заработать допустим (условно) 10 000 рублей ГРЯЗНЫМИ при "наваре" 10 копеек с копии, Вам надо напечатать 100 000 оттисков.
А нам (опять же условно условно) -- всего 3 тысячи оттисков.

Как Вы думаете, у кого больше шансов заработать вышеозначенные 10 тысяч рублей (грязными!!!)?
При условии что рынок весьма конечен, и поведение клиентов вообще очень странно -- многие просто боятся низких цен.

Может лучше печатать по таким ценам, которые позволяют вкладываться в рекламу и печатать по еще более интересным ценам (с хоть какой-то ощутимой прибылью) ???
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:47   #68
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
А у многих Ваших коллег (в том числе и у нас) -- "грязная" прибыль примерно 3 рубля 40 копеек с оттиска (отпускная цена 3руб80коп).
Вам не обидно становится, что Ваши коллеги на том же тираже зарабатывают примерно в 30 (ТРИДЦАТЬ) раз больше, чем Вы?
Читайте, цитирую...

Цитата:
практически всю уличную рекламу я выпечатываю.. кроме всякой мелочи и офсетной меловки (увы, тут я им не конкурент)..

я РАД печатать по любой цене... и по высокой... НО..

НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ, о чем я и упоминал в одной из тем...

так же я упоминал, что я РАД за людей, у которых ЦЕННИК на печать в городе ВЫСОКИЙ...

мы тоже когда-то были ориентированными на розницу и ценник был (все равно недорогим, но не копеечным).. пошел резкий спад желающих...

все накупили струйников и мфушек - все стали сами себе полиграфистами...

более того я тут провожу эксперимент - цифровые визитки по рублю...

и что вы думаете??? нет желающих....

все идут в типухи, которые делают офсетом 4+4 за 60-70 копеек (русских) за штуку...

всё.. нет рынка... нету...

ну расчеты я раскрывать не буду по печати - прибыль составляет сотни процентов относительно вложенных средств...

таковы реалии моего города, если я не буду конкурировать с типухами у меня НИКТО и НИЧЕГО не закажет...

ну кроме там "напечатайте мне 2 листика" или 1 листик цветной..

или подобная дребедень, за которую я даже браться не буду..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:49   #69
alexus
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: юг
Сообщений: 1,473
Репутация: 76
По умолчанию

Nikit0s, просто владелец тачки из области людей которые не умеют продавать и ему все равно какой у него будет заработок. Главнейшее для него самая низкая цена, а не прибыль. Всё. И завтра если появится тот кто будет печатать по 35 копеек уверен что он начнет печатать по себестоимости и ниже. Это такой комплекс самой низкой цены. Т.е. хочет он именно в этом быть лучшим
alexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:51   #70
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
При условии что рынок весьма конечен, и поведение клиентов вообще очень странно -- многие просто боятся низких цен.
такой эффект есть... встречался... но основное с чем приходится сталкиваться - нежелание РАЗГОВАРИВАТЬ вообще...

то есть есть организация Х, которая потребляет полиграфию Y.

попытка убедить рассмотреть X предложение о производстве Y приводит к одному результату...

они даже не разговаривают - нам не надо... мы работаем...

при этом они даже не слушают предложения... отказ следует сразу же...

так что соглашусь... таких более 50% (по личному опыту)...

ну это их дело, куда собственные деньги вкладывать.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:53   #71
oldi
Местный
 
Аватар для oldi
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 245
Репутация: 8
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™
По умолчанию

не.. анрил какой то...
даже если наворачивать один конец - 10 копеек навара...
пусть в пуле десяток чудо принтеров - которые молотят 50 листов в минуту (учитывая задания и заложить бумагу)
с учетом 10 часов работы - 30000 тыс отпечатков в день - 3000 рублей денег.
вот только бумаги надо перетаскать 160 кило, потом утилизировать коробки и упаковку, чернил опять же залить 7,5 литров... ну и так далее - как белке в колесе крутится.
да и откуда у необластного города емкость потребления 30000 в сутки?

не подумайте что подвергаю сомнению ваши слова, скорее так... рассуждаю вслух.
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:55   #72
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Nikit0s, просто владелец тачки из области людей которые не умеют продавать и ему все равно какой у него будет заработок. Главнейшее для него самая низкая цена, а не прибыль. Всё. И завтра если появится тот кто будет печатать по 35 копеек уверен что он начнет печатать по себестоимости и ниже. Это такой комплекс самой низкой цены. Т.е. хочет он именно в этом быть лучшим
ничего подобного... не буду... я лучше буду заниматься чем-нибудь иным...

просто меня убивает наивность большинства местных товарищей, которые рассказывают про чудеса рекламы и продаж..

если исключить механизм откатов, то где вы будете, когда придет ваш конкурент и предложит ценник ниже... и не за счет себестоимости.. а за счет иных технологий...

я же не сказал, что у меня Ризо... и тем более чернила я покупаю ДЕШЕВЛЕ НАМНОГО, чем даже тут упоминалось...

ищите возможности люди..

вы их просто не знаете... а убеждать себя, что конкурент печатает ниже себестоимости (не зная его возможностей) - это признак дилетантства..


мы печатаем уже 2 год... до этого пытались зарабатывать на копи-центре - это загибающийся рынок... увы...

слишком много студней с T50...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:58   #73
oldi
Местный
 
Аватар для oldi
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 245
Репутация: 8
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™
По умолчанию

ну штож такое.. я уже за валерьянкой хотел идти...
мы то рассуждаем о струе...
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:00   #74
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldi Посмотреть сообщение
да и откуда у необластного города емкость потребления 30000 в сутки?
нет, конечно.. такой емкости нет.. поэтому и стремимся в областной центр, где она есть....

плюс все хотят красиво же... соответствено является ФАКТОМ и ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ, что один раз сделав цветную листовку - АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО заказчиков идут по пути ук????тельства наивно предполагая, что именно это увеличит их шансы на продажу...

соответственно ценник уже возрастает в вилке от 0,15 до 0,75 рубля...

и получается очень даже ничего выхлоп...

конечно хочется больше, но это не потому что ценник низкий... мы его не раз просчитывали и пересчитывали - с ним все ОК, он устоялся..

нам, под наши возможности, нужно больше заказов..

для тех. кто в танке я заострю внимание: если поднимать цену, как тут некоторые советуют, то офсетная типография делает все копи-центры на раз...

у нас они работают быстро и дешево...

я уже писал об идиотах продающих А4 МЕЛОВКУ со 100% заливкой по
СОРОК ПЯТЬ РУССКИХ КОПЕЕК на тираже 10 000 штук...

все... для копи-центра нет шансов, кроме студентов и всяких бабусек... а на них денег точно не сделаешь.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:01   #75
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldi Посмотреть сообщение
мы то рассуждаем о струе...
я тоже... все на пигменте.. светостойкость в РАЗЫ превосходит офсет...

проверено на практике..

наши типухи печатают левыми красками - выцветают за пару месяцев...

мое висит и хоть бы что...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:33   #76
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Супер дешевая цена и супер светостойкая краска, в моей голове что-то не укладывается.
Когда то проводил расчеты и пришел к мнению, что зачастую подъем цены (в разумных приделах) приводит в расчетах к спаду количества клиентов (на практике спад значительно меньший чем в расчетах) и УВЕЛИЧЕНИЮ прибыли. Так что гнаться не всегда за дешевой ценой выгодно. Вот товарищ пишет про то, что сложно вести переговоры относительно сотрудничества, хотя цена ниже, так выходит, что дело не в цене?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:00   #77
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Вот товарищ пишет про то, что сложно вести переговоры относительно сотрудничества, хотя цена ниже, так выходит, что дело не в цене?
даже тут мы не в состоянии ЧИТАТЬ то, что пишем друг другу...

это не говоря уже о понимании прочитанного...

Я же четко указал.. проблема оказалась в неожиданном..

ОНИ НЕ СЛУШАЮТ УСЛОВИЯ... то есть разговор заканчивается на фразе

Я Вася, вы изготавливаете то и то, мы хотим предложить рассмотреть такой вариант

Ответ: не будем ничего смотреть, идите в пилотку...

там до цены даже дело не доходит... сразу посылают..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:03   #78
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

информация о том, что кто-то в состоянии продавать дешевле почему приводит только к одному выводу "он лох - прибыль считать не умеет"..

и при этом мы тут все взрослые люди..

а комплексы из детства тянутся, как я погляжу и во взрослую жизнь...

PS. Люди будьте добрее.... к друг другу...

я же перенимаю чужой опыт, я смотрю кто и на чем тут работает...

и вы поймите, что если кто-то МОЖЕТ предложить услугу дешевле - это не факт, что он лох... возможно лох тот, кто не додумался до технологий с куда более низкой себестоимостью и не смог их воплотить в жизнь...

мы смогли... да мы потратили время, нервы, психовали, когда не получалось, были разочарования, но в итоге всё заработало...

а начинали с полного нуля... с полного...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:31   #79
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Вот лучше скажите, а печатает ли сие чудо (В300-310) на 300гр? Подача по листовая или все же можно положить 20-50 листиков?
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:33   #80
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
даже тут мы не в состоянии ЧИТАТЬ то, что пишем друг другу...

это не говоря уже о понимании прочитанного...

Я же четко указал.. проблема оказалась в неожиданном..

ОНИ НЕ СЛУШАЮТ УСЛОВИЯ... то есть разговор заканчивается на фразе

Я Вася, вы изготавливаете то и то, мы хотим предложить рассмотреть такой вариант

Ответ: не будем ничего смотреть, идите в пилотку...

там до цены даже дело не доходит... сразу посылают..
А, ну тогда об этом речь уже шла, просто продавать тоже надо уметь, тоже касается переговоров.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика