Деколь на цифре - Страница 185 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:05   #3681
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
Что опытные скажут, что за... http://www.photoceramica.com/oborudovanie.html технология

По праймеру-лаку печатают экосольвентом? Там с игрушечными, четырех цветным принтерами ничего не случится? с такими чернилами. Или за 9 тысяч литр должен быть всё ок.
Есть много технологий для раскручивания которых многие пытаются ее сравнить с какой то другой и уже устоявшейся на рынке.Ваш пример один из этого. Есть типичный и элементарный способ проверить стойкость без каких либо заморочек. Возьмите образец с той технологией и засуньте ее в печь, нагрейте до 400 градусов, после остывания посмотрите что получится.....Могу заверить настоящая деколь и 600 градусов выдержит этот эксперимент без последствий. Молчу про попытку поцарапать образец ножичком, тут и так все понятно. Ну нет ни чего более стойкого и долговечного кроме обжиговой технологии, а конкретней деколи или росписи керамической краской....Все остальное блеф и пиар- реклама, лишь бы продать или перепродать какое то оборудование. Хотя если продавая свои изделия Вы будите давать гарантию на 3-6 месяцев, то эта технология пойдет........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:13   #3682
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ну лично меня с ритуальным бизнесом связывают только фотографии..... А так куда более интересно вот это: http://ceramrus.ru/ ........
Решено. Еду на 3 сразу (+СтеклоЭкспо). Билеты куплены. Думаю будет интересно.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:50   #3683
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Решено. Еду на 3 сразу (+СтеклоЭкспо). Билеты куплены. Думаю будет интересно.
Удачи.....
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:00   #3684
Шелезяка
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Репутация: 4
По умолчанию

Привет знатоки. Проблема с рикошкой с430dn при печати полной заливки проявляются "проплешины", кто нить сталкивался? Тонер MZ Magenta. Буду признателен за подсказку куда копать. Если, конечно, это не какой нить супер секрет. )))
фото с увеличением
Шелезяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:22   #3685
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелезяка Посмотреть сообщение
Привет знатоки. Проблема с рикошкой с430dn при печати полной заливки проявляются "проплешины", кто нить сталкивался? Тонер MZ Magenta. Буду признателен за подсказку куда копать. Если, конечно, это не какой нить супер секрет. )))
фото с увеличением
У кого и когда приобретена машина?......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:17   #3686
Шелезяка
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Репутация: 4
По умолчанию

Принтер был куплен у оф. дилера в оригинальном виде и благополучно переделан на керамику, но, похоже, не совсем удачно. Овалы то нормально получаются (на мой взгляд), а вот с "заливкой" траблы.
Шелезяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:28   #3687
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелезяка Посмотреть сообщение
Принтер был куплен у оф. дилера в оригинальном виде и благополучно переделан на керамику, но, похоже, не совсем удачно. Овалы то нормально получаются (на мой взгляд), а вот с "заливкой" траблы.
Уважаемый.... Скорее всего удачно прошла перезаправка на керамический тонер, а не перенастройка.....Почитайте с поста 3260........ С такими косяками и считающие себя солидными фирмами, не всегда справляются.....Хотя все и решаемо.....Только нужно все же понимать, что это всего лишь офисный лазерник начальной линейки, хотя и может печатать нормально.....

Последний раз редактировалось basilok; 28.10.2013 в 20:31..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:26   #3688
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Что-то совсем затишье.....)))
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:41   #3689
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Тогда воспользуюсь (возможно взбудоражу спамеров) затишьем и опять напишу про Летова Василия Дмитриевича. А именно вот так в открытую хочу его поблагодарить за всю его помощь, которую он оказывает мне дистанционно (по телефону). Для меня, как начинающего она не просто помощь...
Сегодня дистанционно с ним делали юстировку моего принтера. 5 часов до звонка с ним - у меня были танцы с бубнами. И в течение 5 минут, когда я с ним созвонился - проблема решилась. Тот, кто впервые сталкивался с проблемой - поймет меня.
Да, признаюсь, у меня недостаточно опыта и времени для чтения литературы. Но Летов делится информацией легко, ссылаясь лишь на то, что я заказал у него когда-то профилирование (отличный надо сказать профиль).
Для меня лично Василий Дмитриевич стал наставником в цифровой деколи. Рекомендую всем обращаться за профилированием именно к нему. Не пожалеете никогда. Особенно прошу обратить на мой пост всех начинающих.
Еще раз СПАСИБО!
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:48   #3690
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Просто тенденция у нас такова - обосрать мы все горазды, растоптать и показать свое Я. А вот написать положительный пост - это тяжело....
И кстати сколько я общаюсь с Летовым - он все время говорит, что там, где покупал я принтер - они из лучших специалистов.
Это лично для Фотокерамиста.
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:53   #3691
okolotki3
Местный
 
Аватар для okolotki3
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 111
Репутация: 8
Отправить сообщение для okolotki3 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Тогда воспользуюсь (возможно взбудоражу спамеров) затишьем и опять напишу про Летова Василия Дмитриевича. А именно вот так в открытую хочу его поблагодарить за всю его помощь, которую он оказывает мне дистанционно (по телефону). Для меня, как начинающего она не просто помощь...
Сегодня дистанционно с ним делали юстировку моего принтера. 5 часов до звонка с ним - у меня были танцы с бубнами. И в течение 5 минут, когда я с ним созвонился - проблема решилась. Тот, кто впервые сталкивался с проблемой - поймет меня.
Да, признаюсь, у меня недостаточно опыта и времени для чтения литературы. Но Летов делится информацией легко, ссылаясь лишь на то, что я заказал у него когда-то профилирование (отличный надо сказать профиль).
Для меня лично Василий Дмитриевич стал наставником в цифровой деколи. Рекомендую всем обращаться за профилированием именно к нему. Не пожалеете никогда. Особенно прошу обратить на мой пост всех начинающих.
Еще раз СПАСИБО!
Целиком и полностью поддерживаю.Огромное спасибо Дмитричу за постоянную помощь.Дай тебе бог здоровья.
okolotki3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:14   #3692
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Интересно если какие-либо аналоги «Кераджет», может кто слышал?
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:15   #3693
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Durst например. Ну и плюс кучка других. Ксаар головы делает допустим. Хочешь приобрести?
В Юкрейне на Зевскерамике уже пару поставили.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:03   #3694
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Хочешь приобрести?
Интересуюсь альтернативами в некоторых направлениях. Тема интересна и прспективная, как я думаю. Только финансовонедосягаема))))
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 03:08   #3695
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Любопытство не порок. Интересуйся.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:41   #3696
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Решено. Еду на 3 сразу (+СтеклоЭкспо). Билеты куплены. Думаю будет интересно.
Как съездили? Есть что впечатлило?
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 07:57   #3697
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Я уж думал никому и не интересно?!
По интересующей мне теме были:
Бсн фотокерамика, Петпласт, Европейские керамические технологии, Камовалы, Балтеа в полном составе, Мз тонер, ростовэмальизделия, и гжельские узоры(так вроде?)
Что привезли - Бсн привез витрину образцов, приехал по ходу сам,
Петпласт 2 лазерно гравировальных станка, витрину фотокерамики и Рикон ютился в уголке,
Европейские - образцы, фотоплитка и типа фьюзерная печь(дёшево) ксерокс 7500 и чб. Камовалы - в основном образцы+раздавали каталоги.
Ростовэмальизделия - привезли заготовки (рекомендую, хорошие), из новинок купола + ксерокс 6500 с ютуба+печь (греется 15 минут (класно)). Показывали как делать быстро с термопрессом. Получается лучше чем то видео что на ютубе выложенное. Вполне продаваемо. Серьёзные взрослые дядьки, наслышан.
Керамика Гжели (он же Борисович с Граверстоун) - заготовки керамические, довольно таки неплохие + печь
якобы 120 литр. типа на 2,5 квт. Представляю сколько она будет греться если я туда заложу килограмм 50-70 полок с керамикой вместе??
Мз тонер, привет Женя! (есть здесь на сайте), привез тонер вроде на 1200 гр (поправь если не так). Приезжал с плохо говорящим по русски господином. Немного пообщались.
Уже хотел уходить, чисто случайно нашел Балтеа. Приехали всё московское представительство с Андреем и итальянцы. Маспер - инженер-техник, Винченцо - владелец Балтеа, Светлана переводчица и менеджер по СНГ. Поили вкусным коньяком. Сфоткались вместе. Порешали с Маспером проблемы по С1 копиру. Так оставшееся время и просидел у них. Во время отлучки Андрея консультировал приходящих посетителей. Что привезли - копир CLC, С1, Рикон + выставку стекла, т.е. фото на стекле. Обалденно смотрится и дорого стоит.
Что удивило по фотокерамике -
1.ни у кого нету глубокого черного цвета на МЗ. Пипец!
2. Ни у кого яркий красный на Мз хорошо не получается кроме Петпласта. Дай Вам Бог здоровья!
3. Никто не занимается большими овалами керамогранита. А если и занимается то несерьёзно.
4. Никто, кроме Балтеа не занимается стеклом.
5, Все старались выставить максимально красный цвет на образцах - тоже мне показатель. Аж рябило!!!!
6. Самое главное - над всеми керамистами друг перед другом царила необъятная атмосфера таинственности и гнутьепальцовости (как то так). ПОРАЗИЛСЯ. УЖОС НАХ!
7. Самые хорошие на мой взгляд выставки фотокерамики - Балтеа и Петпласт.
8. Европейские привезли косячный красный цвет - мотивировали косяки тем, что настраивают по "лицам". Пытались тягаться с итальянцами. Зря!
9. У итальянцев будет свой флюсованный тонер.

Что ещё на выставке - памятники, инструменты, одежда, сопутствующие услуги и т.д. Из необычного криозаморозка (любили их журналисты).
Продолжение следует...................
P/S Спать хочу. Сорри. Остальное чуть позже.

Последний раз редактировалось aleksanz; 23.11.2013 в 08:14..
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 08:14   #3698
slawa
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: altai
Сообщений: 95
Репутация: 2
По умолчанию

Хорошо написано. Спасибо. Похоже, что все таки гравировка, со временем победит деколь. По выхлопу.
slawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 08:23   #3699
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

По выхлопу уже победила. Деколь берёт другим совершенно. И с каждым годом всё больше продаж керамики (больших портретов). Радует! Обл.центры меньше, столицы в разы больше. Основной объем продаж столицы. Пока что.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 08:33   #3700
slawa
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: altai
Сообщений: 95
Репутация: 2
По умолчанию

Кому не лень, проясните новичку вопрос по бумаге и лаку. Сейчас использую Английскую от "Реал фото", лак флюсованный, чет дороговат, но терпимо. Удобна ли в пользовании уже лакированная бумага, как она по затратам в сравнении с бум+лак. Стоит ли переплачивать за флюс, если не панно. Глянец конечно присутствует, но как он будет "играть" на месте установки. Все в применении к ритуальным, эмалированным табличкам.
slawa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика