Цены на ламинирование. - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2015, 12:23   #1
Darth Welder
Местный
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 177
Репутация: 0
Лампочка Цены на ламинирование.

Приветствую, господа и те, кто не в Париже.
Не помню, поднимал ли я эту тему.
Что за цены конские у всех на ламинирование? Я просчитал свою с/с и могу печатать со скидкой от рынка 50% и ОЧЕНЬ неплохо зарабатывать. Причём, покупая плёнку в ДжиЭмПи...
Может быть, я чего-то не знаю и ламинирование- очень уж ресурсозатратная операция?)
Чуть позже выложу свой прайс на обсуждение, если кому-то будет интересно.
Darth Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:57   #101
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

voron_76,
Думаю да, так как мы например пленкой в 32мкн ламинировали тройку за 30-35руб, в то время как в 100км от меня это делают за 15-18руб ))
И когда менеджеры говорят что за ламинацию визитки нужно доплатить еще стоимость визитки люди делают удивленные глаза ))
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:53   #102
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

titan-print, то есть Вы собираетесь просто так, закрыв глаза, снижать цену в два раза? Очень странно такое слышать
Получается что Вы цену не считали, а назначили "от балды", раз допускаете такую мысль. До добра такой подход не доводит -- плавали, знаем.

Если бы Вы считали цену по законам экономики, Вы могли бы рассмотреть вариант например провести временную акцию типа "скидка 10% на ламинирование при заказе от 10 тысяч рублей". Просто если цены действительно посчитаны, а не взяты с потолка, то там как правило каждая копейка обоснована, и собственник видит, что снижая цену на 5% -- он жертвует например 30% прибыли в фонд "бедных клиентов".
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 04:27   #103
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Получается что Вы цену не считали, а назначили "от балды", раз допускаете такую мысль.
Из сказанного это не следует.
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Просто если цены действительно посчитаны, а не взяты с потолка, то там как правило каждая копейка обоснована
Вот интересно увидеть цену на ламинацию, где каждая копейка обоснована в версии Nikit0s

PS Еще раз повторю следующее утверждение: На "стандартную" продукцию и "стандартные" операции цена определяется скорее рынком, чем себестоимостью. А знать себестоимость нужно, чтобы понимать, сколько теряешь или зарабатываешь на конкретной операции. И не всегда существует прямая корреляция между заработком на операции и заработком на всем продукте.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 12:09   #104
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

Nikit0s,
Цитата:
titan-print, то есть Вы собираетесь просто так, закрыв глаза, снижать цену в два раза? Очень странно такое слышать
Получается что Вы цену не считали, а назначили "от балды", раз допускаете такую мысль. До добра такой подход не доводит -- плавали, знаем.
Да от балды посмотрел на конкурентов на своем рынке и так же как они и еще полстраны назначил от балды и все )) !!!
А сейчас да, возьму и снижу в 2 раза ) Т.к раньше ламинировали на медленном пакете в 75мкн и брали за это 30руб А3, теперь будем делать на рулоннике пленкой в 32мкн , а можно и в 24-25мкн РР пленкой которая в разы дешевле !
Я же говорю что мы мало ламинируем т.к. это зачастую дорого для клиентов.
Nikit0s, Можно ваши цены на ламинацию 50 троек в 32,75,125мкн ?
PavelM,
Спасибо !
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 12:27   #105
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

PavelM, titan-print, я давал уже ссылку:
http://www.kvarta.ru/price-lists/pri...-laminirovanie

Обращаю внимание -- рулонная пленка везде GMP, поэтому цены сравнительно высокие. Правда, сейчас цены еще немного приподнялись (из-за курса доллара), но я их еще не оформил красиво, поэтому не выкладываю.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:32   #106
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

Nikit0s,
Дааа ценники у вас конечно крутые )))
И еще я вот не понимаю, а какой смысл брать пленку GMP , что бы цены в прайсе сделать еще выше ?
Такое ощущения, что цена как и у меня так же выставлена от болды ))
А3 1+0 за 24руб , при цене пленки в 2,5-3 руб ))

И еще почему стоимость приладки меняется в зависимости от толщины пленки ?

Последний раз редактировалось titan-print; 21.02.2015 в 13:43..
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:56   #107
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

titan-print, GMP потому что там качество стабильное, а китайская через раз отслаивается от плотных заливок тонера.

Стоимость приладки меняется потому, что на приладку пленка расходуется, а она стОит по-разному от толщины, сами знаете.

Не цена пленки определяет цену услуги. Работа оператора плюс амортизация ламинатора плюс аренда и другие постоянные расходы -- стОят дороже чем пленка.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:37   #108
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Еще раз повторю следующее утверждение: На "стандартную" продукцию и "стандартные" операции цена определяется скорее рынком, чем себестоимостью. А знать себестоимость нужно, чтобы понимать, сколько теряешь или зарабатываешь на конкретной операции. И не всегда существует прямая корреляция между заработком на операции и заработком на всем продукте.
По-моему, клиенту обычно совершенно наплевать на пооперационную стоимость его заказа. Обычно (!) клиент смотрит на конечную стоимость готового заказа -- и всё.

Насколько мне известно, в устоявшемся полиграфическом бизнесе чистая прибыль в процентах к выручке измеряется, как правило, единицами процентов, ну может быть у кого-то и достигает 10-20%, чем черт не шутит, хотя это вряд ли. Поэтому я не понимаю рассуждений о том, что можно цену просто так взять и снизить на 20, 30 или 50%, при этом оставшись с прибылью. Это может означать одно из двух -- либо раньше была сверхприбыль с единицы (тогда почему бы так всё и не оставить), либо отсутствует понимание терминов "полная себестоимость" и "чистая прибыль" как таковых.

Рыночная цена -- это как "проклятие победителя". По сути дела все конкуренты смотрят на цены друг друга, и часто пытаются в своем прайсе сделать цены "чуть ниже чем у конкурента". Очевидно, что это деструктивный подход, путь в никуда
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:41   #109
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

Nikit0s,
Цитата:
GMP потому что там качество стабильное, а китайская через раз отслаивается от плотных заливок тонера.
Я тоже беру корейскую но не бренд тоже все хорошо.
Цитата:
Стоимость приладки меняется потому, что на приладку пленка расходуется, а она стОит по-разному от толщины, сами знаете.
Согласен, логика есть.
Цитата:
Не цена пленки определяет цену услуги. Работа оператора плюс амортизация ламинатора плюс аренда и другие постоянные расходы -- стОят дороже чем пленка.
Не за что не поверю !!!! Амортизация + постоянные расходы стоят относительно копейки, если конечно у вас аренда не 3000руб кв.м и зарплата оператора 50тыс, недавно считал участок ширки у себя как самостоятельную единицу.
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:51   #110
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
в устоявшемся полиграфическом бизнесе чистая прибыль в процентах к выручке измеряется, как правило, единицами процентов
Думаете? Обычно такое говорят про офсетную печать. Где и суммы проворачиваются очень значительные и накладные расходы почти такие же. А вот для оперативки, сувенирки и вообще цифровой печати ИМХО это мнение не правильно. Чистая прибыль должна быть десятки процентов, а не единицы. Потому что оборот очень низкий. Вот для примера, если смотреть на авито объявления о продаже готового бизнеса в сфере полиграфии, то часто присутствуют цифры выручки и чистой прибыли. Ну тут конечно можно сразу же возразить, "Ха, разве можно верить цифрам которые выкладывает продаван", но даже если и имеет место некое преувеличение, оно не может быть очень уж значительным. А судя по выложенным цифрам у людей прибыль именно что десятки процентов, доходя и переваливая за 50% от выручки.

Вот для примера открыл первое же попавшееся объявление где продавец привел цифры:
Цитата:
• Среднемесячные обороты: 350000 руб.
• Чистая прибыль: 150000 руб
По этим цифрам, чистая прибыль в сумме выручки составляет 42 %. Даже если предположить, что врут в 2 раза, это все равно больше 20 %. И это мне представляется нормальным. Так как пара процентов от 350 0000 руб (не особо и маленькая выручка для цифровой типухи) составит всего лишь 7000 руб, что мне представляется нереальной цифрой при таком обороте и данном виде бизнеса.

Возможно я что-то не понял в рассуждениях, тогда заранее извиняюсь.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:58   #111
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
Не за что не поверю !!!! Амортизация + постоянные расходы стоят относительно копейки
А вот с этим тоже не соглашусь. Все таки человек-работник может за смену провернуть некое определенное количество работы и не больше (в оперативной полиграфии доля оплаты труда оператора техники в сравнении с со стоимостью обрабатываемого им материала намного выше, чем в том же офсете). Это еще при условии, что он будет загружен, а не простаивать. А между зарплатами в регионе и стоимостью услуг тоже существует определенная взаимосвязь (платить работнику мало, а продавать дорого не выйдет). Принимая эти факторы во внимание, представляется более близким к истине мнение, что в цифровом полиграфическом бизнесе при его низких оборотах, постоянные расходы + амортизация всегда будет значительной частью в доле общих затрат за месяц и никогда не будут относительно любой другой категории затрат копеечными.

Последний раз редактировалось Adelko; 21.02.2015 в 16:02..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:08   #112
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Так как пара процентов от 350 0000 руб (не особо и маленькая выручка для цифровой типухи) составит всего лишь 7000 руб, что мне представляется нереальной цифрой при таком обороте и данном виде бизнеса.

Возможно я что-то не понял в рассуждениях, тогда заранее извиняюсь.
По-моему правильно все поняли. Но про два процента конечно Вы зря. Я же допускал что может быть и 20%, в каких-то относительно узких направлениях. Ну смотрите, даже если 10% -- это уже 35 т.р. Плюс директор, он же хозяин, тоже не бесплатно работает, наверное на себя тысяч 35 тоже тратит. Вот и получается что личный доход хозяина фирмы выходит те самые 70 т.р. Только прибыли в данном конкретном случае -- ровно половина, остальное -- ЗП директора Но кстати, 350 т.р. в месяц -- это не цифровая типуха, а самозанятость с одним наемным работником, а то и просто самозанятость. В нашей конторе, к примеру, месячный план по выручке на одного менеджера и то больше чем 350 т.р. Так что я думаю что в приведенном Вами примере автор объявления "забыл" (скорее всего намеренно) учесть и вычесть из озвученной "прибыли" свою зарплату как директора, затраты на рекламу, интернет, телефоны, охрану, уборку и прочее и прочее.... А что, есть и такие умники, которые часть этих статей расходов оплачивают типа из прибыли
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:01   #113
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Если это не является коммерческой тайной, скажите пожалуйста какой у вас общий план по выручке среднемесячный ? Чтобы знать к чему стремиться )
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:31   #114
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Вот для примера открыл первое же попавшееся объявление где продавец привел цифры:

По этим цифрам, чистая прибыль в сумме выручки составляет 42 %. Даже если предположить, что врут в 2 раза, это все равно больше 20 %. И это мне представляется нормальным. Так как пара процентов от 350 0000 руб (не особо и маленькая выручка для цифровой типухи) составит всего лишь 7000 руб, что мне представляется нереальной цифрой при таком обороте и данном виде бизнеса.
А теперь берём это объявление и считаем.
350 тысяч выручки. 75 тысяч - аренда. 150 тысяч - в карман владельцу. 350-75-150=125 тысяч на все неназванные расходы.
Далее. 5 работников. Даже если они получают нереальные для Москвы 25 тысяч чёрными (т.е. налоги не платятся), это получается 125 тысяч. 125-125=0. А где расходка? Амортизация? Налоги с оборота (хотя бы 6% УСН)?
Ну и тот факт, что "налаженный прибыльный бизнес" продают по цене ниже стоимости основных фондов (притом, что, судя по фото, процентов 80 тех фондов сосредоточено в трёх агрегатах), тоже намекает.

Последний раз редактировалось voron_76; 22.02.2015 в 00:33..
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:57   #115
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Намекает, никто и не спорит )
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:13   #116
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
По-моему, клиенту обычно совершенно наплевать на пооперационную стоимость его заказа. Обычно (!) клиент смотрит на конечную стоимость готового заказа -- и всё.
Клиенту, конечно, плевать на стоимость операций. Важна стоимость продукта. Я рад, что эта мысль стала не только моей
Но мы должны понимать нашу себестоимость операций, чтобы понимать, где мы зарабатываем, а где теряем. Иначе сложно понять, где оптимизировать внутренние процессы.
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Поэтому я не понимаю рассуждений о том, что можно цену просто так взять и снизить на 20, 30 или 50%, при этом оставшись с прибылью.
Это просто. Вот у меня сейчас в работе заказ, по которому дана скидка больше 20%. Это означает лишь одно, маржинальность этого заказа в процентах не очень высокая, но в деньгах на единицу времени, потраченного на этот заказ, меня вполне устраивает - лежит в рамках заданного дохода в единицу времени.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:08   #117
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
А вот с этим тоже не соглашусь. Все таки человек-работник может за смену провернуть некое определенное количество работы и не больше (в оперативной полиграфии доля оплаты труда оператора техники в сравнении с со стоимостью обрабатываемого им материала намного выше, чем в том же офсете). Это еще при условии, что он будет загружен, а не простаивать. А между зарплатами в регионе и стоимостью услуг тоже существует определенная взаимосвязь (платить работнику мало, а продавать дорого не выйдет). Принимая эти факторы во внимание, представляется более близким к истине мнение, что в цифровом полиграфическом бизнесе при его низких оборотах, постоянные расходы + амортизация всегда будет значительной частью в доле общих затрат за месяц и никогда не будут относительно любой другой категории затрат копеечными.
1. Мой ламинатор делает 7-8 троек в минуту , если я буду иметь даже 15 руб чистыми с тройки то это 7200 руб в час.
2. Участок ламинации занимает 2-3кв.м , это постоянных затрат + амортизация оборудования 8-10руб/час.
3. Работа оператора 125руб/час.
Итого затрат = 135руб. А это меньше чем 2% - т.е. копейки !! ))

Последний раз редактировалось titan-print; 23.02.2015 в 01:14..
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:36   #118
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию

titan-print, у вас постоянные расходы (аренда) на 1м меньше 200 руб в месяц. щикарно.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:31   #119
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

titan-print, видимо Вы исходите из того, что ламинатор работает полностью всю смену, что у сотрудника нет отпусков и больничных, что нет затрат на рекламу и ЗП директора, нет налогов, и прочего и прочего. Ну и конечно брака на производстве тоже нет... Когда все это учтется, как раз и получится, что стоимость работы по ламинированию (отпускная, а не по себестоимости) получается для клиента примерно того же порядка что и цена пленки.

Например, предположим что ламинатор работает примерно 10% от всего рабочего времени, а остальное время и сам ламинатор, и склад пленки просто тупо занимают место в помещении. Очевидно, что в таком случае в расчетах себестоимости часа работы -- цену аренды занимаемой площади за час работы необходимо умножать на 10 (десять), чтобы окупить то время аренды помещения, в которое ламинатор НЕ работает.

Ну и собственно когда это все посчитается, вполне вероятно что получится так как я писАл -- то есть доля стоимости пленки в отпускной цене ламинирования будет меньше 50%.

P.S.
Крутой у Вас ламинатор, однако... 7-8 троек узким краем вперед -- это не меньше чем ТРИ МЕТРА в минуту. Тут точно никакой ошибки нет?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:40   #120
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
1. Мой ламинатор делает 7-8 троек в минуту , если я буду иметь даже 15 руб чистыми с тройки то это 7200 руб в час.
2. Участок ламинации занимает 2-3кв.м , это постоянных затрат + амортизация оборудования 8-10руб/час.
3. Работа оператора 125руб/час.
Итого затрат = 135руб. А это меньше чем 2% - т.е. копейки !! )
Ну уважаемый, такой расчет это же сферический конь в вакууме. Исходя из него, если вы платите работнику в месяц даже, например всего лишь, 15 000 руб, то значит ваша выручка 750 000 руб. (100%, если 15 000 это 2%) задействуя труд только Этого работника. По мне так очевидно, что цифры нереальные. С одного работника в цифре за месяц такую выручку не вытянешь даже близко. Отдельные операции брать в расчет бессмысленно, так как финансовые показатели есть смысл оценивать в периодах не меньше месяца. Вы же, согласитесь, не обеспечите загрузку ламинированием на 8 часов в день, 21-22 дня в месяц.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика