Проекты начинающих полиграфистов - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2013, 01:05   #1
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию Проекты начинающих полиграфистов

Буду очень признателен, если Супер-модератор и мой знакомый коллега пометит эту тему как "Важно", поскольку возникает множество однотипных тем, с многократными несодержательными вопросами. Больше всего возмущает паранойдальное явление "акул" цифрового бизнеса, кои таковыми далеко не всегда являются, всеми возможными силами опозорить, "опустить" и принизить желающих ввязаться в наше трудоемкое, сложное и профессиональное дело. При этом, многие вышеуказанные участники, не воздерживаются от ненормативной (неделикатной) лексики, выражают не вполне конструктивные взгляды, что безусловно сказывается на рейтинге ресурса, а самое главное, не дает полноценной информации для ТС.
В связи с этим у меня возникла идея создать качественную ветку, которая позволит минимализировать так называемый "цифровой спам". Предполагаю, что данную ветку будет стоить почитать желающим создать цифровой салон за 50000 руб., печатать 1 миллион квитанций на принтерах, сэкономить на печати еженедельной газеты и т.д. и т.п.
Посему, разрешите опубликовать мое видение данной ситуации.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 01:21   #2
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию Начало бизнеса в цифре

1. Начальный бюджет вашего мероприятия, т.е. сколько у Вас есть свободных и заемных денег.
2. Что Вы собираетесь производить? Заказ Ваш собственный, друга, знакомого и т.д. (в некоторых случаях этот пункт может быть №1)
3. Вы уверены, что Ваш заказ "цифровой"?
4. Готовы ли Вы сами работать по 16 часов в сутки и жертвовать домашним очагом, терять семьи, детей и личные связи во имя "псевдоэкономии", которую, Вы якобы получите, не платя деньги в типографии, а самому, либо с привлечением своих людей, выполняя эту работу.
5. Если Вы готовы приносить последние деньги из дома на уборщицу или курьера, а сами экономить на элементарных нуждах.
Тогда, Вы можете считать, что прошли первый этап входа в цифровой "бизнес".
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 01:46   #3
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

забаньте его кто нибудь...
а тему удалите...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 01:57   #4
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию План 1. Минитипография или печатный салон с бюджетом до 100000 руб.

В заголовке темы присутствует явная утопия, однако в силу того, что в регионах и даже в ряде областей центральной области, данная сумма является "инвестированием", стоит таки ее затронуть. Общеизвестно, что цены на цифровую печать в области и чем дальше от нее существенно выше, нежели в Москве, а затраты на персонал, аренду и конкуренция существенно меньше, что позволяет вести бизнес с значительно более высокой отдачей. Требования по качеству продукции и срокам ее поставки, весьма невысоки, что компенсирует определенные проблемы с качеством сервиса и расходных материалов. Продукцию, которую запрашивают, отличают множество параметров, поэтому начну с самого простого, что можно сделать за 100000 руб.
1. Купить себе место на кладбище, оно не бесплатное сегодня.
2. Найти себе адекватную работу и пытаться иметь работодателя, чтобы он Вам во время зарплату платил и не дожидаться того момента когда он будет иметь Вас.
3. Если же Вы все таки хотите работать в сфере цифровой печати, то читать дальше.
3.1 Оборудование: (при рассмотрении нужно учитывать, что все принтеры сильно ухудшают качество, освобождают от гарантии и требуют высокой квалификации при заправке тонер-картриджей, в противном случае Ваша себестоимость будет минимум в 2-3 раза Выше, в сравнении с заказом, допустим в Москве или СпБ, даже с учетом пересылки)
3.1.1 Печать: Xerox 7760 (лазер, очень хорошее качество на оригинале, средняя себестоимость 10-12 руб. А3 (только тонер, драмы и печь), бумага 300 г/м еле-еле, фактура плохо, беспроблемный ресурс 200 тысяч А4, на больших работах нарезная меловка очень плохо, дуплекс в SRA3 отсутствует, драмы ходят 70% ресурса, плотная бумага вся кривая и косая, для серьезных компаний явно не подойдет, разве что для автосервисов и дешевых парикмахерских.
(Продолжение следует)
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 02:02   #5
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
забаньте его кто нибудь...
а тему удалите...
А что Вы так перевозбудились? Вас то как это касается? И не обращайтесь к человеку который меня может "забанить", как "кто-нибудь". Тема на мой взгляд вполне актуальная.
С уважением,
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 02:14   #6
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
А что Вы так перевозбудились? Вас то как это касается? И не обращайтесь к человеку который меня может "забанить", как "кто-нибудь". Тема на мой взгляд вполне актуальная.
С уважением,
1. тема очень глупая.
2. для чего она?
3. Вам нравится плодить пионеров? для чего?
4. не важно кто, но вас надо забанить. ИМХО.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 02:28   #7
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
1. тема очень глупая.
2. для чего она?
3. Вам нравится плодить пионеров? для чего?
4. не важно кто, но вас надо забанить. ИМХО.
Думаю, что в реалии есть так:
1. Раз по вашему тема очень глупая, то не читайте и не пишите здесь
2. Для того чтобы вопросов меньше начинающие задавали и по существу, если они есть. Нам своих здесь вопросов хватает и далеко неоднотипных.
3. См. п.2. Я не знаю кто Вы, но судя по Вашему ходу мыслей Вы не сильно далеко от них ушли.
4. Забаньте, если у Вас на то есть полномочия. Но лучше промодерировать путем удаления этих сообщений. Вы меня провоцируете на несодержательные сообщения и отвлекаете.
И вообще советую Вам соблюдать этику общения, в противном случае я искренне попрошу ЗАБАНИТЬ Вас, по причине несодержательности сообщений и отсутствия вышеуказанной этики.
Также Вы меня отвлекаете, что тоже не очень хорошо.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 03:00   #8
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
Думаю, что в реалии есть так:
1. Раз по вашему тема очень глупая, то не читайте и не пишите здесь
2. Для того чтобы вопросов меньше начинающие задавали и по существу, если они есть. Нам своих здесь вопросов хватает и далеко неоднотипных.
3. См. п.2. Я не знаю кто Вы, но судя по Вашему ходу мыслей Вы не сильно далеко от них ушли.
4. Забаньте, если у Вас на то есть полномочия. Но лучше промодерировать путем удаления этих сообщений. Вы меня провоцируете на несодержательные сообщения и отвлекаете.
И вообще советую Вам соблюдать этику общения, в противном случае я искренне попрошу ЗАБАНИТЬ Вас, по причине несодержательности сообщений и отсутствия вышеуказанной этики.
Также Вы меня отвлекаете, что тоже не очень хорошо.
ну пусть меня банят, нашелся Нео тут... куму лучше то сделаешь???

Удачи в плодении тупых тем и не менее тупых пионеров...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 03:37   #9
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

обеих за банте.
и пеонеров в месте с ими.

а еще лутше:
- нет в щечике over 500 сообщениний = нет прав тему создавать
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 07:28   #10
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

дядь Лёня, не,не надо...мы тут зафлудим друг друга ради заветной цифры.
Пусть пишут-все темы рано или поздно оказываются на дне- а пустые-очень быстро
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 07:56   #11
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Идея-то, наверное, хорошая. Только тема бесполезная. Кто не дурак, тот найдёт и прочитает всё, что касается темы входа на рынок, а потом задаст три умных вопроса и получит на них три нормальных ответа по существу. А кто дурак, то и эту тему найти не сможет. А если сможет, то прочитать поленится. А если не поленится, то не поймёт. А если поймёт, то не поверит и всё равно спросит, какой ему купить принтер за 100 тыщ, чтобы не платить по 12 рублей за отпечаток жадным полиграфистам, порвать рынок и купить через год Порш и виллу на берегу моря.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:00   #12
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,538
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

самое правильное решение - невозможность создания новичком темы, пока не наберет н-ное количество сообщений на форуме. Ну разве что в торговую площадку.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:43   #13
make
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Челябинская обл.
Сообщений: 185
Репутация: 6
По умолчанию

IHMO - нужны следующие критерии - человек может создавать тему если выполнен 1 из 3 критериев приведенных ниже:

1. У него есть 50 - 100 содержательных постов за пределами курилки, продаж и общих тем.
2. У него есть 2-3 спасибо от участников со стажем не менее 3 лет.
3. Участник зарегестрирован более полугода назад и имеет не менее 10 постов - вполне достаточный срок для того что бы скоропалительный пионер остыл и почитал.

Content-Press я так понимаю обращение в первом посте было в том числе и ко мне про грубость и не лестность высказываний по гашению тем пионеров - был тут 1 скороспел хотевший тираж флексы на лазере отжать, так вот простым русским языком удалось вправить мозги выскочке гораздо быстрее и эффективнее, чем Вашими высокопарными ПА в стиле - я с быдлом не общаюсь, каждый индивидум должен получать общение на том языке, на котором он понимает - иначе это музыка будет вечной.
make вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:58   #14
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

А не проще дать возможность ТС определять полезен ответ или нет? 4-ю кнопку добавить, а при просмотре фильтр типа "полезные по мнению ТС сообщения?", ну или "Спасибные"?
И 2. есть на форуме люди, имеющие высокую и заслуженную репутацию у участников форума, значит они помогли многим, однако высказывающиеся резко и неуважительно к другим участникам, и заслуженно получающие "баны", но ведь они и их опыт нужны! Как насчет использования скажем, репутации, например 100 очков репутации=1 бану!
А по правде ну сколько же Офф-топа! да и страницы с ТЕКСТОВЫМИ СООБЩЕНИЯМИ грузятся бесконечно долго... Хотя... почитаешь инструкции и начинаешь воду лить ведрами, мож поэтому?
Опять офф-топ! Прошу прощения, Но не тему же создавать
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:11   #15
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

человек существо упрямое и учиться исключительно на своих ошибках(и то не всегда) лично я бы сейчас нашел куда деть деньги потраченные на сей красочный бизнес...не хочется Вам отвечать пионерам не отвечайте, но изначально даже почитав форум новичку все равно трудно сформулировать правильный вопрос...я например когда смог формулировать на большинство интересующих меня тем правильные вопросы так же научился находить на них ответы.
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:34   #16
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shikotan2 Посмотреть сообщение
человек существо упрямое и учиться исключительно на своих ошибках(и то не всегда) лично я бы сейчас нашел куда деть деньги потраченные на сей красочный бизнес...не хочется Вам отвечать пионерам не отвечайте, но изначально даже почитав форум новичку все равно трудно сформулировать правильный вопрос...я например когда смог формулировать на большинство интересующих меня тем правильные вопросы так же научился находить на них ответы.
а так всегда, я бы сейчас тоже, если вложенные средства были изначально единой суммой (что бывает не у всех), нашел бы более интересное применение, но вот опыт был бы нулевой, и мысли о другой теме не появились бы ))
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:04   #17
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию

вы не туда смотрите. Вот несущая фраза:
при рассмотрении нужно учитывать, что все принтеры сильно ухудшают качество, освобождают от гарантии и требуют высокой квалификации при заправке тонер-картриджей, в противном случае Ваша себестоимость будет минимум в 2-3 раза Выше, в сравнении с заказом, допустим в Москве или СпБ, даже с учетом пересылки)

Далее всем понятен ход мыслей?
23print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:06   #18
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Народ, я не пойму, вам что, нравится плодить пионэров?
Да Бог с ними, с пионэрами... вы не понимаете что ли, что с появлением однотипных тем от них, как в первом посту (При чем, ТС не знает, что ОКИ мило печатает на меловке, пытается строить умного), значимость ресурса падает. Уже не однократно, проводили аналогию с рессеттером, только попробуй создать однотипную тему или туму, которая повторяется изо дня в день, ее удалят а тебе бан - вот откуда пример для подражания надо брать, а не из постов ТС...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:08   #19
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от make Посмотреть сообщение
1. У него есть 50 - 100 содержательных постов за пределами курилки, продаж и общих тем.
2. У него есть 2-3 спасибо от участников со стажем не менее 3 лет.
3. Участник зарегестрирован более полугода назад и имеет не менее 10 постов - вполне достаточный срок для того что бы скоропалительный пионер остыл и почитал.
По-моему не так уж и много совсем "пустых" тем. А если уж вставлять ограничения, то номер 3, со сроком не больше месяца и темы в "песочнице"

А вообще, собственники сайта ориентируются на рекламодателей, а рекламодателям нужны как раз новички. Так что неизвестно , есть ли смысл что-то менять.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 26.03.2013 в 10:23..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:38   #20
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Народ, я не пойму, вам что, нравится плодить пионэров?
Да Бог с ними, с пионэрами... вы не понимаете что ли, что с появлением однотипных тем от них, как в первом посту (При чем, ТС не знает, что ОКИ мило печатает на меловке, пытается строить умного), значимость ресурса падает. Уже не однократно, проводили аналогию с рессеттером, только попробуй создать однотипную тему или туму, которая повторяется изо дня в день, ее удалят а тебе бан - вот откуда пример для подражания надо брать, а не из постов ТС...
По моему, суть не в однотипных темах, а в том, что на большую часть вопросов ответов так и нет или только флуд и увод темы в другую область.
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика