Типография vs говнопечатня - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2022, 14:08   #1
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,538
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Типография vs говнопечатня

Друзья, в свете последних событий решил создать такую тему.
Что может называться типографией? По мнению некоторых товарищей, типография - это исключительно офсет, а если у тебя цифра, то ты не типография - а так, чмо.
Но давайте разберемся в вопросе, кто больше типография:
1. Ромайор, копировальная рама, БР72 и еще стопицот тонн древнего металлолома.
2. КМ/Ксер/Рико/Сапог про серии, гидрач на 52-72 см, лам, фальцовщик, каттер, интерьерник и другое современное оборудование.

Ну, понеслась.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 05:27   #101
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,281
Репутация: 5
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А если за ЛЮБИМУЮ работу фанатикам еще и денег насыпят - ваще круть, значит купят себе еще более статусный принтер)))
про процесс демпинг и прочее тут надо просто понять что каждый считает по разному
реально знал чувака который рассказывал что на копире делает крутой бизнес "копия по рублю" т.к. бумага стоит 20 коп ,тонер 20, а остальное прибыль
на мои вопросы, а 100 тысяч на копир тебе дядя подарил? а сколько стоит аренда, а зп девочки которая делает копии? а вишенка на торте были обороты.... 10 тысяч копий за полгода... бизнес у него

лично я называю полиграфию подводной лодкой, а куда он денется с подводной лодки?!
с другой стороны в торговле свои проблемы, на фоне которых полиграфия вполне себе бизнес если им заниматься долго, нудно, кропотливо
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 00:52   #102
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
причем фанатично упертых самозанятых))) которым в большей степени важен даже не результат, а сам процесс)))
Поэтому все призывы про "прекратить демпинг" - они в пустоту)))
Фанатики же работают не ради денег, они получают кайф от самого процесса печати))
А если за ЛЮБИМУЮ работу фанатикам еще и денег насыпят - ваще круть, значит купят себе еще более статусный принтер)))
Привет.

Вы занимаетесь грузоперевозками, у вас 2 камаза в состоянии "не развалились только потому что их птицы засрали". У "Пети" 6 новых Вольво.
ЗвонИт вам потенциальный заказчик:
Чёпочём?
Ну эт самое, ххх за км.
Ну ок, а чем повезёте?
У нас 2 топовых камаза.
У "Петра" 6 вольво и цена такая же и занимается он тем же и всё у него отлажено.
Ну типа мы ваще крутые и всё такое.

Когда "Вася" и "Петя" занимаются тем же самым цены у них одинаковые могут быть только если у них техника одинаковая и остальное одинаковое, а если "Вася" по всем параметрам конструктивно проигрывает "Пете" то поставив цены как у "Пети" он закроется примерно сразу (да, если "Вася" лучше в разговорах, обслуживании и пр. он часть клиентов будет иметь, но концептуально это не повлияет на доходы - как у "Васи" не было клиентов, так и не будет, а тяжелый чемодан будет точно - бизнесок который тащить тяжело, а выкинуть жалко. Если "Вася" умный, он прогнётся, наберёт заказов что бы купить норм оборудование в лизинг который будет оплачивать с тех клиентов что есть, купит 6 вольво как у "Пети" и поднимит цены, да заказчики уйдут и много, но цель-то "Вася" достигнет - новая техника и заказчики которые хоть немного окупают лизинг).

Не понятно кто сейчас открывает типографию в принципе (ну может есть отчаянные, всё бывает), но сейчас вся макулатура воспринимается как пережиток прошлого, а чувак дающий тебе визитку вызывает если не брезгливость, то как минимум недоумение.

Последний раз редактировалось Pashtet; 19.01.2023 в 01:09..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 01:11   #103
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,125
Репутация: 249
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
но сейчас вся макулатура воспринимается как пережиток прошлого, а чувак дающий тебе визитку вызывает если не брезгливость, то как минимум недоумение.
LOL
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 14:45   #104
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,840
Репутация: 189
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Привет.
Привет!

Какие люди! Где пропадал?
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 07:43   #105
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,281
Репутация: 5
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
но сейчас вся макулатура воспринимается как пережиток прошлого, а чувак дающий тебе визитку вызывает если не брезгливость, то как минимум недоумение.
поржал. как раз режем чуваку буквально 8 листиков визиток на таче с полноцветной печатью и выборочным уф лаком. меня ажно передергивает от брезгливости и недоумения сколько ему это удовольствие посчитали манагеры.

сейчас чб копирчик включим дня на три на нетиповой заказ. 20+ коробок А3 прогнать надо. грета тунберг в гробу переворачивает.
ну а так истребление лесов идет по плану.
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 12:49   #106
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Но давайте разберемся в вопросе, кто больше типография:
1. Ромайор, копировальная рама, БР72 и еще стопицот тонн древнего металлолома.
Такие динозавры с ромайорами и БР72 вымерли лет 20 лет назад.
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 13:00   #107
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Не понятно кто сейчас открывает типографию в принципе (ну может есть отчаянные, всё бывает), но сейчас вся макулатура воспринимается как пережиток прошлого, а чувак дающий тебе визитку вызывает если не брезгливость, то как минимум недоумение.
да все хорошо с ними, из отчета ПринтЭффекта за декабрь при номенклатуре из 25 изделий именно по Визиткам:

Вид изделия Визитка
Заказы кол-во 108
Стоимость заказов
Расчетная 410 244,68
Окончательная 548 006,24
Отклонение +137 761,56

Еще и с наценкой продаются
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 07:48   #108
Pavel_V
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 34
Репутация: 0
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

подниму тему. Вообще 4 года назад уволился с типографии и по классике начал работать сам купив МФУ и ручную гильотину. На данный момент у меня два xerox c75, конь про 951, плоттер ColorCut, цифровой фольгиратор, термобиндер, и прочая лабуда для постпресса. Но есть проблемка что так и работаю на всем этом один. Как думаете пора с таким набором с говнопечатни на типографию переходить или лучше остаться говнопечатней и все денежки забирать себе. Просто как-то несерьезно с серьезными ребятами работать когда ты и печатник и дизайнер и бухгалтер. Выручить на данный момент получается что-то около 2-3 тысяч долларов в месяц чистыми, вот и думаешь а нафига вся это отвественность с сотрудниками? Совет надо, устал я!
Pavel_V на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 07:57   #109
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,281
Репутация: 5
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Совет надо, устал я!
я устал я мухожук
я так понял что тут либо устал и 2-3 тысячи долларов, либо не парюсь от звонка до звонка за 500, либо еще больший геморой с наемным персоналом и извращенными взаимоотношениями с государством и 5-10 тысяч... ну или как ты смогёшь все организовать. а то вдруг миллион будет
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 08:01   #110
Pavel_V
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 34
Репутация: 0
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
я устал я мухожук
я так понял что тут либо устал и 2-3 тысячи долларов, либо не парюсь от звонка до звонка за 500, либо еще больший геморой с наемным персоналом и извращенными взаимоотношениями с государством и 5-10 тысяч... ну или как ты смогёшь все организовать. а то вдруг миллион будет
как можно понять за 4 года я ничего организовать не смог, не мое это, а вот поработать я люблю, но всетаки я не железный мне 36 и в 40 лет шить журналы свежеотпечатанные на скобу - это как-то несерьезно. Ну и 5-10 тысяч это какие-то воображаемые суммы, будут они или нет, кто ж его знает.
Pavel_V на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 08:03   #111
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,281
Репутация: 5
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Выручить на данный момент получается что-то около 2-3 тысяч долларов в месяц чистыми
ну и в принципе не знаю подробностей но в одно рыло тянуть такой объем это прям респект и уважуха
2500*100*12=3 млн чистоганом и я так понимаю что наркотой не приторговываете, поэтому оборот в районе 9 млн должен быть.
хотя может и 5 но тогда цены конские
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 08:08   #112
Pavel_V
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 34
Репутация: 0
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
ну и в принципе не знаю подробностей но в одно рыло тянуть такой объем это прям респект и уважуха
2500*100*12=3 млн чистоганом и я так понимаю что наркотой не приторговываете, поэтому оборот в районе 9 млн должен быть.
хотя может и 5 но тогда цены конские
ближе второй вариант, а так же китайская расходка, отсуствие погони за качеством, погоня только за сроком и объемом, работа с 8 до 8 и, часто, в выходной. максимально дешевые материалы. Ко мне идут точно не за качеством. Хотя когда делаешь сам, видишь все косяки, и возможно я слишком критично отношусь к своей работе. ф
Pavel_V на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 08:08   #113
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,281
Репутация: 5
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
но всетаки я не железный мне 36 и в 40 лет шить журналы свежеотпечатанные на скобу - это как-то несерьезно
вас расстроить? куда вы денетесь с подводной лодки...
будете и шить и клеить и в 50 и в 60.... ну если только не заработаете мого денег, купите недвиги и будете сдавать. но недвиги надо много. вы же не согласитесь на 500 долларов жить?
и забудьте все эти бредни что можно огрганизовать бизнес и он сам будет работать а вы приходить два раза в неделю за выручкой или вообще на карту в таиладе получать бабло
даже если вы поставите другого человека заместо себя. то он может не просто снизить доход, а вообще пустить все по-ветру
но можете попробовать. тогда работать будут другие а вы будет бегать и решать вопросы к бизнесу не имеющие никакого отношения и еще будете вынуждены увеличивать оборот и снижать рентабельность. планово
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 08:10   #114
Pavel_V
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 34
Репутация: 0
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

ну и да, на превращение в типографию из говнопечатни есть бюджет порядка 20 тыс тех же американскийх долларов, на ЗП, офисную технику, и прочее. Но жалко их спустить в трубу.

ПС и да на нормальные материалы и расходку чтобы все работало без танцев с бубном )))
Pavel_V на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 08:13   #115
Pavel_V
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 34
Репутация: 0
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
вас расстроить? куда вы денетесь с подводной лодки...
будете и шить и клеить и в 50 и в 60.... ну если только не заработаете мого денег, купите недвиги и будете сдавать. но недвиги надо много. вы же не согласитесь на 500 долларов жить?
и забудьте все эти бредни что можно огрганизовать бизнес и он сам будет работать а вы приходить два раза в неделю за выручкой или вообще на карту в таиладе получать бабло
даже если вы поставите другого человека заместо себя. то он может не просто снизить доход, а вообще пустить все по-ветру
но можете попробовать. тогда работать будут другие а вы будет бегать и решать вопросы к бизнесу не имеющие никакого отношения и еще будете вынуждены увеличивать оборот и снижать рентабельность. планово
Не хотелось бы шить и клеить в 50 ) хотелось бы как эти директоры... сидеть за ноутбуком и скроллить задачи в ЦРМ )
Pavel_V на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 08:14   #116
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,281
Репутация: 5
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

могу только дать совет какой давал знакомому.
возьми девочку. без закидонов и претензий. будет лишняя пара рук. и телефон возьмет. и счет выпишет пока ты на обед пойдешь или с радикулитом на массаж.
она свою зп под присмотром отработает. а в перспективе может вырастет
но вот в трудоустройство и прочий гемор лучше не влазить. реально задалбливает.
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 08:19   #117
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,281
Репутация: 5
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Не хотелось бы шить и клеить в 50 ) хотелось бы как эти директоры... сидеть за ноутбуком и скроллить задачи в ЦРМ )
ну это тебе надо контору человек на 50-100 организовывать
смогЁшь?
я повторюсь "забудьте все эти бредни что можно организовать бизнес и он сам будет работать"
заболел резчик и ты прыгаешь у станка. в выходной срочный заказ... и не факт что у твоего работника нет своих планов на этот день...
глючит станок? угадай продолжение. а закупки материалов? а контракты? и каждый новый человек будет тебя подставлять по-полной
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 08:20   #118
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,281
Репутация: 5
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
сидеть за ноутбуком и скроллить задачи в ЦРМ )
но тогда с недвигой тоже не вариант. там тоже надо бегать и суетиться. это я смеюсь
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 08:48   #119
Pavel_V
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 34
Репутация: 0
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
ну это тебе надо контору человек на 50-100 организовывать
смогЁшь?
я повторюсь "забудьте все эти бредни что можно организовать бизнес и он сам будет работать"
заболел резчик и ты прыгаешь у станка. в выходной срочный заказ... и не факт что у твоего работника нет своих планов на этот день...
глючит станок? угадай продолжение. а закупки материалов? а контракты? и каждый новый человек будет тебя подставлять по-полной
Можно мне другого психолога? )))
Pavel_V на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 09:41   #120
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,538
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Можно мне другого психолога? )))
Рано или поздно ты всё равно свою печатню закроешь. Просто прими этот факт.
Исходя из этого уже решай - ипаться самому или взять людей и пусть они пляшут вокруг станков.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика