Необходим совет, а нужен ли DC12 - Страница 30 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 04:07   #1
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
Вопрос Необходим совет, а нужен ли DC12

Доброго времени суток, форумчанам!
Пишу избитую тут не раз тему, но тем не менее... хочется уже определиться в выборе.
Задача: небольшое РА решается на приобретение оборудования для печати визиток, календарей, листовок. Средняя нагрузка в месяц 1000 А3 (в основном-визитки)
Рассматривал варианты: oki 9650, bizhub C220, xerox DC12 б/у
месяц изучал форумы цифровой печати - склоняюсь к DC12 б/у (стоимость машин "примерно" одинаковая, oki - подешевле)
Что скажите, уважаемые профессионалы? Буду признателен совету!
Ну и конечно постпечатка, там вообще тёмный лес.
Обязателен резак (как понял ideal "рулит", но уж больно тяжёл он финансово. Есть ли альтернатива)
Обязателен ламинатор (наверно пакетного хватит)
Обязателен брашюровщик (конечно механика, только какой покрепче)
Хотелось бы биговщик и скруглитель углов (но эти "товарищи" могут подождать, необходимы бывают раз в месяц)
Есессно, бюджет на всё это дело минимальный.
Заранее благодарю за любую информацию
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 11:57   #581
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Тоже согласен с Антоном. Надо брать не ценой, а спектром и качеством услуг и материалов. И работа всегда будет. И если где-то низкие цены на цифру, то можно поставить хороший широкоформат, тиснение, пластиковые карточки, печать на ткани, печать на керамике, ризограф и кучу всего. Эта куча очень хорошо проиллюстрирована у Антона в подписи!))
Если человек заказывает на дешевой цифре флаера на раздачу, то он еще заказывает промоутерам и кепки и футболки и возможно на широкоформате флаги или банеры, а также визитки и т.д. И тогда флаер для него - это всего лишь ОДИН из ДЕСЯТИ видов продукции, которая ему нужна. И он придет к тому, кто ему в одном месте сделает все по-максимуму, причем часть прямо при нем, чтобы он увидел результат и подписал макет или продукцию в печать. А если чего-то одного нет, то надо перезаказать и отдать клиенту весь заказ и в одном месте. И тогда и цифру потихоньку можно нагрузить с таким подходом, или окажется, что она не так уж и важна. А сидеть с одной машиной и жаловаться, что все так плохо...

Приведу пример. Идете вы в лес на грибы, причем сугубо за лисичками. Пошли, насобирали 20 штук и пришли. А кто-то брал и лисички, и белые, и шампиньоны, и сыроежки, и подосиновики, и подберёзовики. У него в результате и запасы на зиму и семья накормлена. А вы сидите и плачете - вот в 1985 и в 1998 был урожай лисичек, вот было время....
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:18   #582
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
Если вам нравится доводить и периодически крутить отверткой в своих "дусях" ради бога это ваше право. Мне больше нравится когда ко мне приедут и все сделают сами, вот и вся разница.
Полностью согласен. Но эта разница при все прочих равных может быть 10 000 -30 000 долл в год в зависимости от объемов. И мне эта циферка покоя не дает!)))
Один пример из жизни. Приехал очень крутой сервисмен в офис, меня не было. Дуся волнила 170-ку. Он посмотрел и выставил счет на валы на 500 долларов+счет на 250 долларов на маслянную и свалил. Я приехал, сказал, что заплачу налом эти 750 долларов+50 долларов ремонт. Приезжай мол меня все устраивает, при мне поменяешь и деньги получишь. Он приехал. Я попросил, чтобы он шприцом продул помпу. Оттуда вывалилось кучу всякой фигни. Потом я попросил поменять лезвие на маслянной системе, у меня они всегда есть отдельно и запустить печать. Все как и полагалось запечатало без волн. Итак вывод - в результате меня не нае**али на 750 долларов. А заняло это всего пол-часа и никто мня не отвлекал от маркетинга, я сидел за компом, а сервисник копишился рядом.)))
А потом он бы поехал во второй мой офис и там за вторых 750 долларов поставил бы эти снятые валы еще раз. И опять таже сумма! И поверьте так или иначе вас обувают! Пока машина на гарантии это пофиг. Но когда она закончилась вы добросовесно платите за то, за что можно вообще не платить! Как вы думаете, почему на Фастпринте Юрий занимается сервисом, а не кто-то из ксерокса? Правильно так надежнее и дешевле! А если у тебя пять офисов и везде надо менять валы, ремни, масляные и т.д. то представляете какая сумма будет. Плюс еще сервиснику надо постоянно платить! Вот не знал я как ремонтировать лазер, сначала разобрался тут, на форуме, а потом позвал сервис. В результате всего 200 грн и полчаса работы. И за год набегает экономии на этих двух центах на хорошую иномарку, а за два года на однокомнатную квартиру! В результате получаются очень неплохие циферки, поверьте уж очень неплохие! И маркетингу это не мешает, отдыху тоже.)))

Последний раз редактировалось VRM; 09.07.2011 в 12:20..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:31   #583
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

Я могу сказать одно, от такого сервиса нужно бежать и как можно дальше.
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:40   #584
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
моя "отвертка" это сервис когда понадобится
Так да не совсем так...
А вот понадобился вам сервис в 10 вечера. У вас срочный заказ на утро, сервис спит, а вы машину не знаете... И что тогда? Тогда на этом форуме появляется новый горе-юзер с топиком "У меня горит тираж, помогите! У меня на листике вот такое, что делать не знаю, а сервис будет утром". В результате заказчик потерян! Таких примеров сотни! А еще ваша "отвертка" иногда не знает элементарных вещей. Пример я приводил выше. Прикиньте, вы печатаете перед выборами партию какую-то, или большого жирного закажчика. И тут машина встает в 11 ночи. Поверьте, утром вашу попу порвут в британский флаг! И я это видел! У меня есть пример из жизни, когда вот такие юзеры взяли заказ Киевстара и не смогли его сделать в срок. В результате сразу закрылась фирма с 10 человеками персонала и до сих пор они еще должны и директор прячется от долгов по неустойке. А надо было все-то пару винтиков открутить на Оки.

Ваша "отертка" именно ВАША, когда она у вас в руках. А так отвертка в виде сервиса может превратиться в нож у горла. И как подверждение этому - куча форумчан, у кого тут есть неплохой бизнес никогда не надеются на сервис. И поэтому выросли до больших размеров. Пример удачного "фирменного" сервиса - киевская индига, которая стояла дней 10 из-за того, что нет деталей. Представьте, какие там минусы полезли!!!

Остальные "гуманитарии", которые надеются на сервис так и остаются с проблемами с персоналом, с то дающими то нет прибыль офисами, с мыслями заняться чем-то другим, а потом или так и сидят вся жизнь толком не зарабатывая или просто закрываются. Примеров десятки и на форуме в том числе!

Последний раз редактировалось VRM; 09.07.2011 в 12:50..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:09   #585
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
Я могу сказать одно, от такого сервиса нужно бежать и как можно дальше.
Убежал... Из огня в полымя!

Не в сервисе дело, а в человеческом факторе... А он везде в одинаков, от названия бренда ничего не зависит! Сервис - это КОНКРЕТНЫЕ люди! А им свойственно. врать, лениться, на**бывать. На личности переходить не буду, но очень большое количество сервисменов, когда узнают, что надо ехать ко мне отказываются. И правильно делают!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:49   #586
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Остальные "гуманитарии", которые надеются на сервис так и остаются с проблемами с персоналом, с то дающими то нет прибыль офисами, с мыслями заняться чем-то другим, а потом или так и сидят вся жизнь толком не зарабатывая или просто закрываются. Примеров десятки и на форуме в том числе!
"Я понял - это намёк, я всё ловлю на лету, но не понятно, что конкретно ты имеешь ввиду?"
Бизнес - это решение проблем: ежемесячных, каждодневных или ежеминутных, смотря какой бизнес построишь. Какой и как.
Вот далась вам эта отвётка! А если запрягся в заказ и НЕ СМОГ починить вовремя, то что, сервис виноват, отвертка или система? Надо понимать на что идешь, когда подписываешься под сроками...
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:52   #587
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Убежал... Из огня в полымя!

Не в сервисе дело, а в человеческом факторе... А он везде в одинаков, от названия бренда ничего не зависит! Сервис - это КОНКРЕТНЫЕ люди! А им свойственно. врать, лениться, на**бывать. На личности переходить не буду, но очень большое количество сервисменов, когда узнают, что надо ехать ко мне отказываются. И правильно делают!
это симптоматично. Коллеги, это очнь печально.Понять и простить
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:01   #588
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Убежал... Из огня в полымя!

Не в сервисе дело, а в человеческом факторе... А он везде в одинаков, от названия бренда ничего не зависит! Сервис - это КОНКРЕТНЫЕ люди! А им свойственно. врать, лениться, на**бывать. На личности переходить не буду, но очень большое количество сервисменов, когда узнают, что надо ехать ко мне отказываются. И правильно делают!
ну конечно, Руслан, ты ж мегасервисник с отверткой наперевес )

а потом все равно вызываешь сервис, потому что на каждую отвертку есть дуся с лабиринтом))
( в сказку про то, как девочки-блондинки сами вызвали сервис я не верю) ,
а может и верю, т.к. на твой вызов сервисники ехать отказывались, пришлось прикрыться девочками),


и потом наё6ываешь сервис на 750 уёв, т.е. он бесплатно тебе делает свою работу )

они не просто потом не едут к тебе,
они матом кроют) я их понимаю ))

Последний раз редактировалось Print03; 09.07.2011 в 14:14..
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 03:39   #589
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
и потом наё6ываешь сервис на 750 уёв, т.е. он бесплатно тебе делает свою работу )

они не просто потом не едут к тебе,
они матом кроют) я их понимаю ))
И так постоянно, и всех! ТТТ. А вам слабо?! ))) Вот конику подарили за 33 000 грн. причем абсолютно легально, растаможенную, легально завезенную самим представительством! И извинения попросили! И я теперь с ними дружу! Ибо они нормальный и адекватные люди! И если что-то где-то не так, то надо чтоб было справедливо! В моем случае это так и есть, спасибо топ менеджерам и директорам коники в Украине! Там есть очень толковые спецы и это радует!

Но нагревал, нагреваю и буду нагревать тех, кого надо нагревать! Они же сами это позволяют и прямо просят это сделать! И все в рамках закона и приличия! Ну не могу я отказать в этом, не могу! А вы, Print03, учитесь, пока бесплатно! )))
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 03:47   #590
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
"Я понял - это намёк, я всё ловлю на лету, но не понятно, что конкретно ты имеешь ввиду?"
Так дослушайте песенку до конца, там последний куплет актуален...)))

А еще есть пример товарища, который купил у меня дс12, потом не у меня докупил 2045 за 7000 долл. А потом пролетел, продал ее вдвое дешевле и переразмещает заказы у других... Много знаю таких, очень много! И как приятно им продавать свои дуси по 3500 долл., а потом выкупать назад после банкротства по 800 долл. Или другое оборудование скупать по дешевке!))) Тут много таких, у кого в подписи куча всего... И половина этой кучи куплена за копейки у неудачников, которых в свое время не научили пользоваться калькулятором! Честь им и хвала!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 07:35   #591
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Так дослушайте песенку до конца, там последний куплет актуален...)))

А еще есть пример товарища, который купил у меня дс12, потом не у меня докупил 2045 за 7000 долл. А потом пролетел, продал ее вдвое дешевле и переразмещает заказы у других... Много знаю таких, очень много! И как приятно им продавать свои дуси по 3500 долл., а потом выкупать назад после банкротства по 800 долл. Или другое оборудование скупать по дешевке!))) Тут много таких, у кого в подписи куча всего... И половина этой кучи куплена за копейки у неудачников, которых в свое время не научили пользоваться калькулятором! Честь им и хвала!
негарно це якось...
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 11:01   #592
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
негарно це якось...
Гарно, негарно - ромашку устроили! ))) Не умеешь что-то делать - не лезь! Это бизнес! Тут уси пуси не конают!
Вон в Донецке парень всех натянул и давит ценой! Негарно это? А я отвечу - и молодец он, правильно выстроил модель! А кому надо гарно - это на конкурс красоты в жюри!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 11:33   #593
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
.... у неудачников, которых в свое время не научили пользоваться калькулятором! Честь им и хвала!
Эти неудачники зато научились пользоваться форумом и начитались про с/с в 4 цента. Потом классически разорились.Пушечное мясо для для настоящих львов?))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:20   #594
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
Эти неудачники зато научились пользоваться форумом и начитались про с/с в 4 цента. Потом классически разорились.Пушечное мясо для для настоящих львов?))
Тссссс........... ))))))))) тихо-тихо... )))))))) рррррррррр )))) не спугните! )))))))))))

Последний раз редактировалось VRM; 10.07.2011 в 12:23..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:22   #595
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

А вот цитата из лички, сегодняшняя:

"В наличии есть конь 7450.

уже устал от желтых точек; при плотных плашках, каждый оттиск различен; не попадание в цвет и т.д.

вот думаю себе из германии или англии взять дусю.
"

Ноу комментс.
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:38   #596
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

VRM,
Цитата:
А вот понадобился вам сервис в 10 вечера. У вас срочный заказ на утро, сервис спит, а вы машину не знаете... И что тогда?
Я сам достаточно знаю машину если случится такой форс мажор, я сам смогу кое что посмотреть, кроме всего прочего у меня есть машина дублер на которой я смогу допечатать этот заказ.
А самое главное, когда приходит срочный заказ я даю реальные сроки когда смогу его сделать, и ночью я не когда не печатал моя Коника достаточно быстро печатает что бы успевать все сделать до 18,00 вечера ))
Цитата:
А им свойственно. врать, лениться, на**бывать.
Это знаете ли свойственно всем людям в том числе и вам по отношению к своим заказчикам, так что тут у вас с сервисом паритет.
Цитата:
Остальные "гуманитарии", которые надеются на сервис так и остаются с проблемами с персоналом,
Остальные гуманитарии (в то время когда новичок купит "12" и будет ее 3 года изучать с отверткой в руках, что бы его потом сервис не дай бог не наеб.... на 750 долларов) уже давно купят Про серии Коники и их бизнес перейдет в другой формат.
Вы почему то затрагиваете только отрицательные случаи "гуманитариев" а я знаю массу примеров у нас в России которые процветаю и процветаю без отвертки в руках.

Последний раз редактировалось titan-print; 10.07.2011 в 12:51..
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:50   #597
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
а я знаю массу примеров у нас в России которые процветаю и процветаю без отвертки в руках
Пример процветания и удовлетворенности 7450 двумя постами выше))))

Есть места(города, районы, другие территории), где большие машины просто не отобьются! Там нет для них нагрузки, вот нет и все! И тогда дуся даст больше возможнойстей. Это первое.
Второе. Есть модель бизнеса, когда вместо одного большого белаза можно купить ровно столько, сколько нужно маленьких камазиков и заработать намного больше. Не думали над этим? Почему у макдональдса сеть, а не один большой ресторан на весь город? Подумайте.)))


Примеры процветающих товарищей на кониках и их сайты в студию! Давайте покажем всем не на словах, а на деле!

Последний раз редактировалось VRM; 10.07.2011 в 12:58..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:56   #598
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:15   #599
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

VRM,
Цитата:
Пример процветания и удовлетворенности 7450 постом выше))))
Это априори не машина для полиграфии.
Цитата:
Есть места(города, районы, другие территории), где большие машины просто не отобьются! Там нет для них нагрузки, вот нет и все!
Я согласен с вами я живу в таком городе. Я не знаю где живет топик стартер.
Цитата:
Второе. Есть модель бизнеса, когда вместо одного большого белаза можно купить ровно столько, сколько нужно маленьких камазиков и заработать намного больше. Не думали над этим? Почему у макдональдса сеть, а не один большой ресторан на весь город? Подумайте.)))
А есть другая модель, Ашаны, Меги, Икеи и так далее к ним люди едут с ближайших областей как и ко мне впрочем через весь город. У меня не копировальный центр я больше склонен к модели цифровой типографии. Я не работаю с физ.лицами и не хочу)
У меня у партнера по бизнесу было 3 магазина "Кожа,меха" в городе, сейчас он 2 закрыл и открыл один но большой по площади , в итоге прибыль с одного магазина больше чем было с 3х.
Цитата:
Вон в Донецке парень всех натянул и давит ценой! Негарно это? А я отвечу - и молодец он, правильно выстроил модель!
Да и кстати у этого парня одна большая машина, а не десятки копировальных салонов. И вам живя в Киеве может стоить подумать об этом ?
Цитата:
Про заказчиков, которых я обманул - VRM • Визитки. Киев. и ниже, вот еще - VRM • Печать на чашках. Фото на чашке, на кружке. Печать на кружках, на терелках. Киев. Чашка Хамелеон., еще - VRM • Печать на футболках от 1 штуки. Футболки. Киев. Печать фото на футболке от 1 шт. Нанесение изображений и фото на майки и футболки. Печат. Или вот тут - Футболки на заказ. Печать на чашках. Фото на холсте. Пазл по фото. Визитки. Пазлы. , или тут - VRM | Facebook . Хватит? ))))
А вот эти комменты на сайтах воообще не показатель вашей работы.

Последний раз редактировалось titan-print; 10.07.2011 в 13:35..
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:15   #600
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

VRM • Продам Xerox DC12. Xerox DC50. От 2500$. Продам тонер Xerox dc 12. Продаю Xerox dc 50. Украина. Киев. Rip. Cobra. X12. EX12. Рип.
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Мы умеем отличать рекламу, даже скрытую, и простую тему.
неофит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика