Необходим совет, а нужен ли DC12 - Страница 10 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 04:07   #1
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
Вопрос Необходим совет, а нужен ли DC12

Доброго времени суток, форумчанам!
Пишу избитую тут не раз тему, но тем не менее... хочется уже определиться в выборе.
Задача: небольшое РА решается на приобретение оборудования для печати визиток, календарей, листовок. Средняя нагрузка в месяц 1000 А3 (в основном-визитки)
Рассматривал варианты: oki 9650, bizhub C220, xerox DC12 б/у
месяц изучал форумы цифровой печати - склоняюсь к DC12 б/у (стоимость машин "примерно" одинаковая, oki - подешевле)
Что скажите, уважаемые профессионалы? Буду признателен совету!
Ну и конечно постпечатка, там вообще тёмный лес.
Обязателен резак (как понял ideal "рулит", но уж больно тяжёл он финансово. Есть ли альтернатива)
Обязателен ламинатор (наверно пакетного хватит)
Обязателен брашюровщик (конечно механика, только какой покрепче)
Хотелось бы биговщик и скруглитель углов (но эти "товарищи" могут подождать, необходимы бывают раз в месяц)
Есессно, бюджет на всё это дело минимальный.
Заранее благодарю за любую информацию
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:47   #181
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramz Посмотреть сообщение
VRM, спасибо!
На здоровье, Ramz! Но ни с ксером ни с конем оно у Вас лучше не станет)))))
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:59   #182
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
По умолчанию

VRM, :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:42   #183
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
После полиграфического бизнеса, я думаю, что без проблем. Уже на скорую руку даже набросал бизнес-план. Тем более, что проекты в стиле "Танцуют все" сейчас, как никак, кстати - популярность танцев на высоте! Институт культуры, который выпускает хореографов под боком. Ну, и плюс личные контакты (не мои!!!), которые позволят в городе раскрутить школу танцев и сделать сверхприбыльный бизнес.
Цыплят по осени считают! Я вот в селе сейчас... Прилетел ястреб и разорвал уже взрослую курицу. Только перья остались.Так что даже не по осени считать надо...


Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
А эта мысль порвала просто нас!!! )) Не приходила в голову мысль, что она просто так помогает мне, чтобы я мог воплощать свои идеи и идти к цели?
ОГО! Ого, батенька! ))) Вы токо шо защищали всех женщин, а ваша оказывается абсолютно бесправна!!!! Вы можете "воплощать свои идеи и идти к цели", а она вам помогает, тоесть жертвует своми целями и идеями... Вот это защитничек))) Вот вам и Гендерное Право! )))


Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Это уже лирика
Это не лирика - это крепосное право! Но я с Вами согласен. Моя любимая поговорка - "А крепосное право еще никто не отменял!".
Знаю случай, когда сотрудника на одной фирме выменяли на Рико 3220. Тоесть сутрудник туды, а рико сюды. Без денег.)))


Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Руслан, я бы и за 100$ не взял DC-12!
А тутечки я Вас, если позволите, по-дружески, подъ*бу!)))

Аналог ДС12, то есть Рико 6513 отдаете за 900 долл, а сами бы не взяли и за 100 долл дусю, к которой хоть расходники есть, в отличии от Рико... Цикаво... ))))


Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Скажите, зачем для коня С220 нужен сервисник на первых 100 000???
А вот тут как раз Вы лично вкурсе!))) Я ж Вам писал в личку! Ну не могу я назвать это сервисом и попробовать эти сладкие первые 100 000. У меня в офисе новую 8650 запустить не могут! Так что вопросик спорный...
И тонер Вы в 220-ю все-равно пересыпаете и потом с барабанами, печками, ремнями на*бетесь еще больше чем я с дусей! Или продадите 220-ю с 150 000-м пробегом за штуку баксов и купите новую. Тогда это ничем не лучше дуси! А качество еще хуже!

кЫсЫтати. Для Ласточки, Вас, Ramz-а и других форумчан мною был на каждой дусе заведен "журнал ремонтов" и "журнал количества оттисков". За последния два месяца, Тьху-Тьху-Тьху в нем три записи:
1. Ремонт лазера сервисником. Простой - час-полтора. Стоимость ремонта 200 грн.
2. Регулировка Фьюзер Нип мною. Простой - десять минут. Стоимость ремонта - бутылка Ред Корнер мне за вредность.
3. Смена муфты, которая поднимает прижимной вал в печке - менял я. Простой - 20 минут. Потрачено 40 минут, ибо снимал муфту с другой, нерабочей машины. Гемор еще тот. Зато сэкономил много болтиков, они там все-равно лишние!)))
Стоимость - к коньяку виноград и сыр за вредность и гемор с муфтой.

Вот такой ремонт лично у меня за два месяца с 5-ю дусями.

А нервов на новую Конику 8650 потрачено НЕМЕРЯННО! Из-за нее не поехал в отпуск! Времени потрачено где-то часов 16 на стояния рядом с сервиниками, ссоры с менеджерами, потом пол-дня потратил на то что ждал замену. Обманули, не приехали. Теперь приедут новую инсталлировать. Еще пол-дня! Но ни мне за все заплатят!!!


А 5 дусь, ТТТ, всего часик времени за два месяца забрали. А нет, еще кому-то с Днепра продал лампу в печку на верхний вал за 200 грн. Со старой печки. Как раз на коньяк. Интересно довезли или нет ее, эту лампу...

Выводы делаем сами. А я сделал! )))
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:43   #184
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

VRM, я сделал свой выбор после использования бизхаба С350. После быль конь 6501, через год 5501. В этом году стоит законвервированный еще один 6500 с Крео. Плюс в этом году поставили С220, после того как на него цены дали хорошие. С 220 также используется и как копир, и как сканер для быстрого ч/б сканирования. Я не помню, чтобы я лет за 8 работы на конях у меня было больше, чем несколько часов простоя. Несмотря на то, что прошки первый год обслуживал Донецк, до меня 160 км. Все работает! (постучал три раза!!!) Сейчас обслуживаем сами.

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
И тонер Вы в 220-ю все-равно пересыпаете и потом с барабанами, печками, ремнями на*бетесь еще больше чем я с дусей! Или продадите 220-ю с 150 000-м пробегом за штуку баксов и купите новую. Тогда это ничем не лучше дуси! А качество еще хуже!
С тонером так и не определился - пересыпать или нет. Барабаны тоже родные буду ставить. На 200 000 действительно продам за 1000 баксов. При этом, аммортизация составит 1 цент. По себестоимости пока ничего не могу сказать. Там, где стоит С220 печатается немного, но недешево - 50 центов за А4.

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Вы можете "воплощать свои идеи и идти к цели", а она вам помогает, тоесть жертвует своми целями и идеями...
Здесь мне нечего добавить! Повзрослеете, поймете! )
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:14   #185
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Руслан, я недавно прочитал, что у 747 Боинга при изготовлении делается ОДИН МИЛЛИОН отверстий, а у Дримлайнера - ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ.

Не знаю, как они там считают, и за счёт чего такая разница получается.

Но вот Рико реально проще Дуси, по крайней мере на первый взгляд. Возможно, то же и с Минолтой. Так что ты прислушайся, когда люди Минолту хвалят, может, оно так и есть, то есть количество обслуживания на копию меньше.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:22   #186
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

KarSlon, я уверен, что DC12 - очень хорошая машинка, если рядом есть человек с отверткой. Цифры уже приводил, час работы сервисника стоит порядка 10 евро.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 04:02   #187
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Там, где стоит С220 печатается немного, но недешево - 50 центов за А4.
С этого и надо начинать машинка непонятная и дорогая! А сканер ч/б можно и дешевле купить, чем за 4000 долл.)) Они и на ч/б ксерах неплохо сканят)))
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 04:24   #188
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Так что ты прислушайся, когда люди Минолту хвалят, может, оно так и есть, то есть количество обслуживания на копию меньше.
Денис, я слушаю. Мало того, даже купил 8650. Денис, ну тошнит меня от того, что оттуда вылезает!))) Ты меня поймешь!))) Во мне немножко технаря и понимающего человека... Такая серая кака на ч/б и такие бездарные цвета... Блин, 15 лет назал еще DC4 лучше печатал чем этот конь! И сейчас лучше печатает! Ну нет у коники технологий, нет у нее тонера правильного. И это в 22 веке, когда можно сделать спектральный анализ и вырастить любой тонер... Ну стыдно и тошно, ну чесно! Смотришь на эту красную розу на тесте ЗетЛаба... Ну если бы не дуся или рико я б и не знал, что она КРАСНАЯ! На конике она любая, но не красная! Ну как ее людям дать в руки - лично мне стыдно такое продавать!!!
И фотолаборатории, теже R Super коника делала га*но. И химия тоже кака! И бумага. И пленка. Ну купили она минолту. И шо? Минолта только фотоаппараты делала офигенные! А принтеры фигня! И на этом они сделали серию ПРО? Где там про? В чем чем там про? От слова ПРОфаны. Сичкарня и все. А дебильный монитор на 8650, где даже количесва копий нет! Это для кого?! А застряла бумага - сколько еще листов надо? Бери считай! А иногда так засряет, что задание сбрасывается! Пол-дуси поменять можно, а задание не сбросится! Где удобство, где качество, где простая инженерная и пользовательская логика на этих конях. Обычные троечники! Но японские! Даже четыре с минусом им пока ставить рано! Твердая тройка.
Особенно меня убил этот гвоздь на 8650, который скользит прямо по ремню переноса. Чуть толще бумага пойдет - так и проткнет ремень! Вот уж где "инженеры" коники оттянулись так оттянулись!

Последний раз редактировалось VRM; 29.06.2011 в 04:39..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 04:33   #189
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Руслан, я недавно прочитал, что у 747 Боинга при изготовлении делается ОДИН МИЛЛИОН отверстий, а у Дримлайнера - ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ.
Думаю МИЛЛИОН заклепок это намного надежнее, чем ДЕСЯТЬ тысяч. )))) Разница за счет сварки и швов, думаю. Но все знают, что в авиации лучше заклепки ничего не придумали и не придумают! Там нельзя ни паять ни завинчивать - ибо перепады температур и вибрации. Только скручивать и клепать.

И возможно автоматика на Боинге ставит эти заклепки быстро и безболезненно. Но вот турбины Бинг делает огого... Их я бы и сравнивал.
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 04:36   #190
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
На 200 000 действительно продам за 1000 баксов. При этом, аммортизация составит 1 цент.
У меня на дусе в несколько раз меньше, уже считали тут.))) Но вот качеством уж точно вы в сравнении с ксером не блеснете! И это факт.)))

Я б сказал так. Берет человек у меня пазл, или футболку, или чашку, или визитки - и глаза у него загораются! Он доволен! И я знаю - он ко мне с удовольствием придет! И друзьям расскажет! И отзыв на сайте напишет!!!
А берет отпечаток с коня - и я понимаю, удовольствия у него никакого... Но придет, куда ждеваться то... А может и не придет, уйдет на лучшее качество... И вгляд этот его, этого человека, когда он смотрит на листовку с коня я не ловлю - мне стыдно за это "продаваемое качество". ((( Буду привыкать теперь.

Последний раз редактировалось VRM; 29.06.2011 в 04:48..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:33   #191
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
А берет отпечаток с коня - и я понимаю, удовольствия у него никакого...
По качеству не сравнивал, не было еще людей, которые бы вот так кривились моей печати, хотя печатаем вроде не одну тысячу ежемесячно!
Но берешь отпечаток с DC12, а он масляный - и не хочешь такое предлагать.
Моим клиентам нужен оттиск на меловке, схожий с офсетом. Вот мы и подошли к позиционированию!!! Мы не занимаемся сувениркой, нам не нужно фотокачество на лазернике. Мы печатаем в основном для бизнес-сегмента. НО! Рядом с конем 6501 институт культуры, и они каждый год печатают у нас свои дипломные проекты, которые представляют из себя сверстанные журналы и книги. Раньше их преподы отправляли печатать на DC12. Как только мы появились - только к нам!
Руслан, я не хвалю свою кобылу... Я просто хочу, чтобы ТС правильно понимал - что и на каком оборудовании нужно печатать.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:01   #192
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,479
Репутация: 160
По умолчанию

Николай, да в чем дело то, может конкурентов коневодов поубавится немного, а то в последних несколько лет, что не РА, то с конем.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:05   #193
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
может конкурентов коневодов поубавится немного

Вчера дома эти слова один в один сказал!!! ))

Руслан, похоже, на форуме читает мантры: "DC12 лучшая во всем мире!!" ))
И в принципе, правильно! Он же их продает, и как я вижу, очень даже удачно!

Руслан, а что с себестоимостью на DC12?
В принципе, б/у DC12 стоит столько же, как и бизхаб С220. Разумно вспомнить про себестоимость! Скажем так, если чел берет и ему нужно откатать 200 тыс., и продать ее, какая будет стоимость владения?

Последний раз редактировалось mAnAger; 29.06.2011 в 12:12..
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:19   #194
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,479
Репутация: 160
По умолчанию

mAnAger, нас чему учили в школе: первым делом понять кому это выгодно? Если чел тратит столько времени на то, чтобы один бренд приподнять, а другой опустить, то у меня лично возникают мысли, а нафига же? Cиди и работай, на форуме в свободной время пиши. Если только переписка на форуме не является работой.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:19   #195
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение

Вчера дома эти слова один в один сказал!!! ))

Руслан, похоже, на форуме читает мантры: "DC12 лучшая во всем мире!!" ))
И в принципе, правильно! Он же их продает, и как я вижу, очень даже удачно!

Руслан, а что с себестоимостью на DC12?
В принципе, б/у DC12 стоит столько же, как и бизхаб С220. Разумно вспомнить про себестоимость! Скажем так, если чел берет и ему нужно откатать 200 тыс., и продать ее, какая будет стоимость владения?
уважаемый Руслан "читает мантры: "DC12 лучшая во всем мире!!", а тем временем покупает коня!!!)))

слушайте, что говорит, но смотрите, что делает!!! )))
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:07   #196
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Руслан, а что с себестоимостью на DC12?
В принципе, б/у DC12 стоит столько же, как и бизхаб С220. Разумно вспомнить про себестоимость! Скажем так, если чел берет и ему нужно откатать 200 тыс., и продать ее, какая будет стоимость владения?
По моим скромным подсчетам себестоимость на двенашке будет приблизительно такая же как и 8650 с пересыпанием тонера. Про 220-ю не скажу, но тонер приблизительно такой же по цене как и на 8650. В 8650 идет от 6000/7000, а в Вашу 220-ю, если не ошибаюсь от 65-й и 55-й серии, но черный вроде бы родной лучше оставить. Спросите MMG или Капиталиста.)
То есть с пересыпанием и там и там получим шото типа 8 центов. Если Денис предложит схему переделки барабанов от 6060 и некоторые другие шаманства то получим дусю немного выгоднее. Но максимум цент-два на А3.

Но! ))) Дусю можно купить в два раза дешевле 220, или вот к примеру ваш Рико купить в четыре раза дешевле 220. И на старте у вас останется много денег. Математика такая С220=дуся(рико)+2000 и ли3000 долларов! А это еще резак+пресс для футболок+пресс для чашек+сруйник. Как вам, пусть даже при одинаковой себестоимости? Дальше. Дуся спокойно печатает на 350 плайке, на металликах, на стардримах, на всяких мунлайтах, плайках и т.д. А ее ПРЯМОЙ тракт позволяет печатать двусторонные визитки на диз картонах и продавать их мегодорого! Коника этого толком не сделает, увы. Еще дуся офигенно вам напечатает на всех бумагах для термопереноса - от ломонда до меджиктача. Коника тут курит.)))

Вывод. При одинаковой себестоимости дс12/рико6513 дает намного больше возможностей заработать и намного лучшее качество печати в сравнении с 8650/220/7450. Если человек только начинает и все равно будет сидеть в офисе - он намного больше заработает на дс12/рико6513 при втрое или вдвое меньших вложениях. А ковыряться он будет, как показывает форум и там и там. В новой конике просто со временем, а в дусе сначала, но если не пожлобиться на сервис, то тоже немного.
Мое мнение такое - дуся/рико дают очень большой спектр услуг и возможностей и классное качество печати, причем при меньшей цене, но иногда надо лазить в принтер. Коника дает возможность первых 100 000 в нее не лазить, но спектр услуг сужается до листовок, цветного ксерокса и не очень качественных визиток при вдвое/втрое большей цене самого принтера.
Итог - потенциал дуси/рико огромен! Отобьется она и заработает она намного больше, чем коника. Но только у того, кому это нужно и кто имеет прямые руки! Коника - для тех, кто отвертку в руках держать или не умеет, или не хочет и средненькое "продаваемое" качество его устраивает, он ограничен только оперативкой, остальное его не интересует и много денег ему не надо.
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:18   #197
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Gordienko Посмотреть сообщение
уважаемый Руслан "читает мантры: "DC12 лучшая во всем мире!!", а тем временем покупает коня!!!)))

слушайте, что говорит, но смотрите, что делает!!! )))
Конь 8650 был куплен для препарирования и полного вскрытия. СУГУБО в целях эксперимента! Вскрытие показало, что высокие ожидания, возложенные на него не оправдались. Хотелось быструю и дешевую машинку СУГУБО для печати на меловке 130-ке и 170-ке. Оказалось скорость такая же как и дуси! Пратия и правительство планировали закупку таких принтеров вовсе офисы в дополнение к дусям. После заседания политбюро было сделано решение не покупать пока устройства 8650 в офиссы, ввиду их несоответствия высоким требованиям. 8650 остается в офисе в виде рабочей модели того, чего нам не надо, и дальше будут покупаться новые устройства других производителей для препарирования и вскрытия. Но скорее всего в офисы будут докуплены дополнительные принтеры ксерокс дс12. Этот вопрос будет рассмотрен осенью, на очередном съезде.
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:24   #198
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
По умолчанию

позновательно..
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:25   #199
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
По умолчанию

сорри... ПОЗНАВАТЕЛЬНО...
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:29   #200
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
По качеству не сравнивал, не было еще людей, которые бы вот так кривились моей печати, хотя печатаем вроде не одну тысячу ежемесячно!
Но берешь отпечаток с DC12, а он масляный - и не хочешь такое предлагать.
Моим клиентам нужен оттиск на меловке, схожий с офсетом. Вот мы и подошли к позиционированию!!! Мы не занимаемся сувениркой, нам не нужно фотокачество на лазернике. Мы печатаем в основном для бизнес-сегмента. НО! Рядом с конем 6501 институт культуры, и они каждый год печатают у нас свои дипломные проекты, которые представляют из себя сверстанные журналы и книги. Раньше их преподы отправляли печатать на DC12. Как только мы появились - только к нам!
Руслан, я не хвалю свою кобылу...
Руслан, я не хвалю свою кобылу... - У Вас конь! Конь - это почти жеребец, но без яиц.)))

Но берешь отпечаток с DC12, а он масляный - и не хочешь такое предлагать. - есть методы, котгда масло можно скрутить до нуля и блеска почти.
Кстати, зачем же тогда конике режим "глянцевости"... К кому это она своими ручонками тянется?))) Но вот до качества ксера она все-равно не дотягивает.

Раньше их преподы отправляли печатать на DC12. Как только мы появились - только к нам! - дочь проректора работает директором местной коники. Как вариант.))) Но реально это не аргумент. Тут 50/50.

"Рядом с конем 6501 институт культуры..." "Мы не занимаемся сувениркой" - ЗРЯ, БАТЕНЬКА, ЗРЯ!!!
Вы недополучили куча бабла, которое тупо лежит под ногами, те же футболки! Можно я поставлю у Вас свою сувенирку, готов платить за аренду и не только! )
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика