Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? - Страница 22 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2018, 18:46   #1
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? Все устраивает?
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:13   #421
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Машину без автомата установки форм, такую как НХ, брать точно не надо
а какую стоит брать? шоб бюджетненько?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:16   #422
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Chernov, я же не знаю, что Вы печатаете. для того, чтобы определить что подходит Вам - нужно как минимум понимать что у Вас уже есть и куда планируете двигаться.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:23   #423
remplot
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: MO
Сообщений: 304
Репутация: 4
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под ценой простоя. Как минимум, оплата труда 10 человек, работающих в данный момент на производстве.
аренда/зарплата сотрудников + % "отбития оборудования" от ваших 500 000 евро
сколько теряете при этом?

в струйке, при стоимости комплекаса оборудования в 1,5-2 млн евро день простоя выйдет порядка 400 000 +-
иногда и того больше, но это зависит уже от региона и области (цифра очень грубая и взята в среднем по производствам)
remplot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:28   #424
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от remplot Посмотреть сообщение
аренда/зарплата сотрудников + % "отбития оборудования" от ваших 500 000 евро
сколько теряете при этом?

в струйке, при стоимости комплекаса оборудования в 1,5-2 млн евро день простоя выйдет порядка 400 000 +-
иногда и того больше, но это зависит уже от региона и области (цифра очень грубая и взята в среднем по производствам)
я понял Вас
много теряем
но абсолютные суммы я озвучивать здесь не буду
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:47   #425
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
ИМХО

Если есть возможность, надо брать GX - в Европе уже есть на вторичке недорогие и не ушатанные экземпляры.

В худшем случае HXX.

Машину без автомата установки форм, такую как НХ, брать точно не надо.
Да я не спорю. Я назвал минимум с которого можно начинать. А всё что уже выше, это конечно, на порядок лучше.
Но и стоимость тоже уже выше. Да может конечно в конечном итоге это и окупиться. За счёт быстрой работы печатника.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:50   #426
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Мы привозили 524GX из Дании.
2005 года, пробег был 15 млн.
Два года назад продали в типографию в Москву с пробегом примерно 120 млн.

Она была абсолютно идеальна и за три года работы в ней ничего ни разу не сломалось.
Но, её любили и обслуживали как могли)

Увы, рентабельно работать в 3 формате становилось всё сложнее.

В чём прелесть автоматизации установки форм?
В том, что при правильном их изготовлении, автоматическая установка форм даёт возможность практически полностью отказаться от приладки по совмещению. Установленные формы сразу "сидят". Вручную приходится всегда прилаживаться. И на это уходит огромное количество времени. Особенно, когда печатаются многополосные издания (подряд идут похожие по параметрам и красочности тиражи).

Журнал 64 полосы А4 = 15 листов + 1 лист обложка, всё 4+4, тираж 1000 печатался на 524GX чуть больше чем за полсмены. Через 2 часа его собирали и к концу смену он был всегда выдан заказчику. СТР выводил пластины медленнее, чем машина выплёвывала тиражи.

На В2, Ryobi 75 серии, скорость примерно такая же, но лист в два раза больше и механическая скорость выше, на офсетке мы работали на 13000 (вместо 11000 на 524), соответственно, печать проходит более чем в два раза быстрее. За счёт другого конструктива красочного аппарата - цвет стабильнее.

Последний раз редактировалось PrintExpress; 08.06.2018 в 16:00..
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:59   #427
remplot
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: MO
Сообщений: 304
Репутация: 4
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Что касается загрузки, мы работаем не круглосуточно в данный момент.
Но за год работы нам удалось найти ряд верных и надёжных заказчиков, для которых цена не является определяющим фактором. Мы стараемся расширить движение именно в этом направлении и это постепенно приносит свои плоды.
конкуренция всегда есть и она будет увеличиваться, от этого не уйти
каждый занимает на рынке свою нишу, предоставляя те или иные услуги
у кого-то дешево и сердито, у кого-то полный цикл до доставки "к двери"
сидеть ровно на одних надежных заказчиках, ну уж нет, сегодня они твои, а завтра к ним постучались другие ребята
remplot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:03   #428
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от remplot Посмотреть сообщение
конкуренция всегда есть и она будет увеличиваться, от этого не уйти
каждый занимает на рынке свою нишу, предоставляя те или иные услуги
у кого-то дешево и сердито, у кого-то полный цикл до доставки "к двери"
сидеть ровно на одних надежных заказчиках, ну уж нет, сегодня они твои, а завтра к ним постучались другие ребята
Безусловно.

Одни заказчики ушли, другие пришли)
Так всегда было, так всегда будет.

Однако, есть ещё и промышленное применение полиграфической продукции. Это когда завод изготавливает какую-то продукцию и комплектует её какой-то полиграфией. И это уже не рекламная полиграфия. А насущная необходимость, от которой не уйти)
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:07   #429
remplot
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: MO
Сообщений: 304
Репутация: 4
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Однако, есть ещё и промышленное применение полиграфической продукции. Это когда завод изготавливает какую-то продукцию и комплектует её какой-то полиграфией. И это уже не рекламная полиграфия. А насущная необходимость, от которой не уйти)
одно дело завод, другое дело "конторка")
remplot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:34   #430
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вход в офсет это не только покупка машины, но и СтР и постпечатка, а это значительно дороже самой машины.
В твоём случае все проще. Послепечатка какая никая а есть. Да и если купишь она всегда пригодится тебе. И также если будешь офсет А2 покупать соответственно и постпечатка нужна А2, а это уже тоже другие деньги.
А с СтР в твоём случае тоже можно проще. Не покупать а выводить на стороне. Пока не поймешь чего к чему. И не загрузишь машину. Это будет проще и дешевле. Я думаю уж в Волгограде есть конторы которые делают СтР на сторону.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:36   #431
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Не покупать а выводить на стороне.
пластины уже сто лет в обед легко делаются на стороне.

из постпечатки нужно только башни с букликом и тримером.

остальной книжный бред делать нереально без расширения штата (читай найма баб, которые ручками будут собирать всякое барахло типа книжек)
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 17:21   #432
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
В твоём случае все проще. Послепечатка какая никая а есть.
это то да, но она ни каким боком под офсетную печать не идет. да и не вся есть, как минимум КБС и ниткошвейки нет. так же нет внятного переплета, а сейчас он становится нужен.


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
также если будешь офсет А2 покупать соответственно и постпечатка нужна А2, а это уже тоже другие деньги.
имеется ввиду не поспечатка А2, а постпечатка под офсет - листободбор + брошюровщик + триммер, фальцовка вакуумная, да ту же гильотину нормальную... ничего этого нет.


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А с СтР в твоём случае тоже можно проще. Не покупать а выводить на стороне. Пока не поймешь чего к чему. И не загрузишь машину. Это будет проще и дешевле. Я думаю уж в Волгограде есть конторы которые делают СтР на сторону.
в Волгограде нет репроцентрво, а владельцы офсетных типух у нас не очень вменяемые. еще ни один тираж у нас не вышел в нормальную цену, нам дешевле отпечатать и привезти, чем у местных печатать.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 17:22   #433
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
пластины уже сто лет в обед легко делаются на стороне.
если есть где делать, то да. а если нет, то с МСК ждать дня 3 как минимум.

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
остальной книжный бред делать нереально без расширения штата (читай найма баб, которые ручками будут собирать всякое барахло типа книжек)
ну, нас больше 10 человек работает, так то
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 17:24   #434
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Но за год работы нам удалось найти ряд верных и надёжных заказчиков, для которых цена не является определяющим фактором. Мы стараемся расширить движение именно в этом направлении и это постепенно приносит свои плоды.
Если Вы спрашиваете о том, будем ли мы печатать дёшево если у нас есть недогруженный ресурс, ответ - нет, не будем.
Будем стоять. И я буду финансировать этот простой.
Слова не мальчика, но мужа! Плюсанул.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:43   #435
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Я вот теперь даже не знаю))
Открыть копи-точку с первоначальной инвестицией 0,3-0,5
Продать данную копи-точку через пару годиков за 1-2 млн
Это ужас-ужас? Или нормально?

ЗЫ: если что, я про себя))
Смотря КАК это будет организованно и "автомномнизированно", а также где будет находиться.
ЗЫ. В Перово точно не надо ))) даже за 0,5.
Если будет в ЦАО (на окраинах ЦАО, в центре ЦАО оно тоже не надо) с хорошим договором аренды на 30-50м от -1 до 2 этажа - обращайтесь в личку, рассмотрю. Класс оборудования и его состояние при этом волнует меньше всего.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:10   #436
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
оборот магазинчика TJ Сollection на Охотном ряду составляет в среднем 30 000 долларов США в день. Инфа из первых уст.
Почти 2 ляма в день... Ну вам и нормальный бизнес. По франшизе небось еще взяли...
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:17   #437
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Класс оборудования и его состояние при этом волнует меньше всего.
Pavel Pe4atnikov, а что волнует в первую очередь? Я не пытаюсь что-то продать, мне просто интересно понять логику покупателя бизнесов...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:51   #438
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Pavel Pe4atnikov, а что волнует в первую очередь? Я не пытаюсь что-то продать, мне просто интересно понять логику покупателя бизнесов...
Время. Это практически единственное, что должно волновать. В крайнем случае концептуально более выгодно раньше получить убыток и слить, чем долго мучиться, получить бОльший убыток и упущенное время
Не все разделяют эту мысль, но мне она близка, учитывая что, концептуально, новая "копиточка" - это относительно небольшое вложение.
А если отойти от философии, то для меня как покупателя важно ПО СТЕПЕНИ ВАЖНОСТИ (ну, сейчас начнется )
- место!!!!! (должен быть "бизнес" район в окружение большого кол-во БЦ, близость "к Кремлю" при этом никакой роли не играет)
- ст-ть аренды (у меня бюджет до 100к в месяц, по метрам, соот-но 30-50; в меньше, чем 30 мои хотелки не умещаются)
- хорошие и недорогие телекоммуникационные возможности (безлимитное постоянное соединение не важно какой скорости - от 5мбит достаточно)
- прикормленность места, опять же (чтобы соседи уже о ней знали, а чек мы уж как-нибудь им всем поднимем сами )
- общая оборудованность второстепенным оборудованием и рациональность использования помещения (рабочие места, стеллажи, постпечатные раб места, офисная оргтехника, мебель и т.п.)
- стоимость
- персонал, часть которого можно оставить, если устроят меня
- печатное оборудование

Обрати внимание, что лично меня оборудование вообще по сути не интересует, т.к. скорее всего я его на@@@ выкину ибо с хорошим оборудованием обычно не продают, а плохое мне не нужно - у меня хорошие проверенные поставщики, которые мне все что надо в рассрочку по хорошей цене привезут. Я по сути хочу хорошее место с "общеорганизованным" печатным салоном и возможно частично с персоналом. В случае чего персонала сейчас навалом, если предлагаешь нормальные деньги, как и оборудования.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:24   #439
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Pavel Pe4atnikov, ты одним махом разрушил весь концепт d_Serg'а двух тем ))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:30   #440
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Chernov, Кстати, получается что да, у него видение мотивов покупателя было другим, но то ж офсет, а мне - под "цифраточку".
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика