Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2018, 18:46   #1
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? Все устраивает?
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 14:18   #121
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Гнаться только за деньгами... поначалу это интересно и даже увлекательно... но потом начинает хотеться какого-то другого смысла...
Вот! Вот и до сути докопались! Поддерживаю.
И под уходом работать "на дядю" подразумевается конечно не охранником или печатником пойти работать, а на должность более интересную чем текущий бизнес. Ясно что такую должность еще поискать надо, и скорее всего в случае с нами, замкадышами -- это будет означать переезд в Москву или Питер, но так даже еще интереснее выходит

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
освободилось время 4 раза в неделю ходить в бассейн и проплывать по 2 км, причем не в прайм-тайм, а когда бассейн свободный... 2 раза в неделю - массаж... скандинавская ходьба не меньше 12 тыс. шагов в день... велик... похудел...
У меня примерно то же, только без массажа Но бизнес бросать ради этого не пришлось. Оптимизировал некоторые процессы, а на кое-что по русской традиции и по совету бывалых коллег -- просто забил или делегировал, так как понял что занимался этим просто потому что мне поначалу было интересно разобраться самому, но на деле никакого результата эти копания в деталях не приносили ни мне, ни бизнесу. Только зря тратил на это время и энергию И еще очень здорово помогло поменять точку сборки рождение ребенка в прошлом году -- собственно с этого смена парадигмы лично у меня и началась.
Бизнес стал не самоцелью (каюсь, раньше страдал таким подходом), а как ему и положено -- средством самореализации. Одним из средств, так даже правильнее будет сказать. Если он после этого всего продолжит приносить деньги -- отлично! Если не продолжит -- будем думать как плыть дальше и что еще в нем надо поменять. А так -- да, я недавно понял что многие годы работал "на дядю", только этим "дядей" и был мой бизнес. Вот такая диалектика, коллеги. Понятно что при таком раскладе и бизнес получается "не очень", и никакого удовлетворения не приносит. А если нет удовлетворения -- подсознательно ресурсы будут зарезаться, и развития никакого не будет. Мне так кажется.

Поэтому, резюмируя вышесказанное, мне видится что раз у ТСа возник вопрос темы -- скорее всего надо не на сам вопрос пытаться ответить, а понять что привело к появлению такого вопроса
И еще: большинство ограничений -- только у нас в голове, и больше нигде их нет.
Возможно просто надо в себе сначала разобраться.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:47   #122
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
его меньше чем в газпром не приглашают.
у меня брат в этом году из Газпрома уволился)) после 15 лет работы там)) Зарплаты там, кстати, вопреки расхожему мнению, совсем не рекордные. ТОПы зарабатывают неплохо, но у них и степень ответственности ого-го какая... По-сути можно и менее пыльную работу найти...
Вон какое-то время назад, была вакантна должность Председателя правления немецких железных дорог (аналог нашего РЖД)... долго искали... не знаю, нашли уже или нет... предыдущий их Председатель (который до этого, кстати, работал в Гейдельберге) досрочно подал в отставку... Оклад и бонусы были оооочень приличные))

Была оооочень интересная для меня вакансия в Икеа - создание комплекса автоматического контроля остатков товаров в торговом зале и на складе (неправда ли, интересная же задача!). Но там я не имел должной квалификации(

Последний раз редактировалось d_Serg; 30.05.2018 в 15:59..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:57   #123
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Но бизнес бросать ради этого не пришлось.
У меня был другой расклад... Капиталлизация бизнеса (стоимость оборудования) не растет... Доходность падает... Понятно, что прессинг на бизнес (любого масштаба) будет только возрастать... Когда то была мысль этот бизнес передать детям, но им это нафик не надо... Риски только возрастают, а перскективы оооочень туманные
Тогда ради чего/кого с ним корячится?
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
рождение ребенка в прошлом году
мои поздравления!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:03   #124
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
У меня был другой расклад... Капиталлизация бизнеса (стоимость оборудования) не растет... Доходность падает... Понятно, что прессинг на бизнес (любого масштаба) будет только возрастать... Когда то была мысль этот бизнес передать детям, но им это нафик не надо... Риски только возрастают, а перскективы оооочень туманные
Тогда ради чего/кого с ним корячится?
мои поздравления!
Я скажу кратко.

Основная задача руководителя типографии в наше время - научить своих менеджеров продавать дороже, чем продают конкуренты. Чем больше в штате таких людей - тем успешнее предприятие.

Все эти разговоры про капитализацию бизнеса, полиграфические встречи, обмен опытом - это всё полная чушь. Новое оборудование, новые технологии, инвестиции в капитал - это всё хорошо, красиво, но без продаж - выброшенные деньги.

Тот, кто поймёт эту задачу, научиться выполнять её сам и научит этому своих людей - тот будет "на коне", остальные будут, как справедливо заметил уважаемый коллега, толкаться локтями и продавать больше и дешевле.

Если ты, оцениваю свои силы, можешь с уверенностью сказать, что ты сможешь выполнить эту задачу, то надо двигаться вперёд. Тем, кто понимает, что этого не сможет - думаю надо беречь время и нужно идти и искать другую работу.

Последний раз редактировалось PrintExpress; 30.05.2018 в 17:07..
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:19   #125
AND-re
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 397
Репутация: 26
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
И под уходом работать "на дядю" подразумевается конечно не охранником или печатником пойти работать, а на должность более интересную чем текущий бизнес. Ясно что такую должность еще поискать надо, и скорее всего в случае с нами, замкадышами -- это будет означать переезд в Москву или Питер, но так даже еще интереснее выходит
Мысль по мне. В 38 продал дом и перебрался в большой город (правда не Москва и не Питер). Устроился на "дядю". Работа именно по мне. Но и печатню не хочу бросать (тема на форуме была). Так что, пока думу думаю, как наладить график жизни...


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
У меня был другой расклад... Капиталлизация бизнеса (стоимость оборудования) не растет... Доходность падает... Понятно, что прессинг на бизнес (любого масштаба) будет только возрастать... Когда то была мысль этот бизнес передать детям, но им это нафик не надо... Риски только возрастают, а перскективы оооочень туманные
Я привык, что у меня есть "зАпасный аэродром". В данном случае печатня (чур не плеваться). Себя окупает плюс остается... Да и старший сын заинтересовался... Так что не зря, мне кажется, "баласт"...
AND-re вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:45   #126
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение

Александр В., похвастаюсь про себя...
Так доволен, что скинул с себя ярмо)) освободилось время 4 раза в неделю ходить в бассейн и проплывать по 2 км, причем не в прайм-тайм, а когда бассейн свободный... 2 раза в неделю - массаж... скандинавская ходьба не меньше 12 тыс. шагов в день... велик... похудел...
чего и всем желаю))
Я понимаю. Было время уходил на "пенсию" на полтора года. Занимался собой, создавал семью, продумывал новые проекты.
Результатом этих дум стал проект с фольгираторами.

Сейчас, если бы нашелся покупатель на бизнес по выпуску фольгираторов, то продал бы. Отдохнул с годик, а потом, с новыми силами снова за дело. Задумок у меня очень много
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:10   #127
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Основная задача руководителя типографии в наше время - научить своих менеджеров продавать дороже, чем продают конкуренты.
Золотые слова! Подпишусь под каждым словом!
Но, сказав "А", хочется услышать и "Б"...
А почему именно Ваши менеджеры будут продавать дороже, чем менеджеры конкурента? У Вас есть какие-то уникальные технологии/оборудование, чего нет у конкурентов и на эту эксклюзивность есть устойчивый спрос? У Вас есть какие-то уникальные технологии продаж, которых нет у конкурентов? Мощная реклама? Раскрученный бренд? Или что-то другое?
PrintExpress, это вопрос скорее не лично к Вам, а больше риторический)) Но, Ваше мнение тоже интересно...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:52   #128
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Обучение по золотым словам закончилось продажей помирающего бизнеса.

ваще красава...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:17   #129
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Обучение по золотым словам закончилось продажей помирающего бизнеса.

ваще красава...
не очень понял суть Вашего высказывания
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:20   #130
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
не очень понял суть Вашего высказывания
я думаю автор золотых слов вам расскажет. обратитесь к нему. там история достойная Уоррена Баффета. как и тот золотой фонтан, который сейчас извергает этот, я так понимаю, безработный на текущий момент человек.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:30   #131
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Желчный ты...
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:39   #132
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Желчный ты...
а вы любите высокохудожественный свист???

мне, лично, ухо режет.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:45   #133
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Желчный ты...
ну просто он понимает, что я во всем прав)))
но возразить то мне аргументированно не может/не знает/не получается)))
а поучаствовать в дискуссии оооочень хочется)))
поэтому и опускается до уровня говнометания...
ну пусть сам им и перемажится))) я же не против))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:54   #134
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

сказал человек, сливший прогорающий бизнес и неспособный найти новую работу по причине отсутствия необходимой квалификации и преклонного возраста.

конечно прав. и я это понимаю.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 21:57   #135
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Вообще то пенсионный возраст для других целей предназначен, нежели бегать и искать работу...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 22:02   #136
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

ну ты понимаешь, его везде зовут, везде приглашают, пенсионера такого, а он отмахиваца... уровень работы попадается недостойный великого ума.

вон икея хороша, да только там не надо пенсионеров, уставших работать в полиграфии.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 22:47   #137
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Человек продал бизнес. Я знаю очень мало людей, которые смогли продать бизнес именно как бизнес, а не как набор оборудования. Если же он умудрился продать бизнес, который, как вы говорите, был "умирающим", то такой талант тем более достоин удивления и уважения. Мне интересно послушать мнение человека, который на такое способен.

Одного вашего негативного обличительного сообщения было вполне достаточно, чтобы уяснить ваше мнение. Озвучивать его постоянно, по моему, излишне, т.к. ни какой новой конструктивной информации не несет.

Есть хорошее правило - если можешь сказать только гадость - промолчи.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 22:49   #138
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
для других целей предназначен
санёк, ну это же бессмысленное занятие искать смысл в словах в которых его (смысла) нет))
которые были из себя извергнуты, как пук в воздух не имея под собой ни одного аргумента или факта))

PS в общем-то я опытный воин в битве троллей и предполагаю, что следующим шагом будет поиск моих орфографических ошибок))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 22:52   #139
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Есть хорошее правило - если можешь сказать только гадость - промолчи.
Александр В. и кого Вы к хорошим манерам пытаетесь привить?)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 22:57   #140
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Я знаю очень мало людей, которые смогли продать бизнес именно как бизнес
а с чего вы взяли, что данный субъект продал бизнес именно как бизнес?

знаете ли существует единственное правило, которое касается ЛЮБЫХ бизнесов в Росии.

РАБОТАЮЩИЙ БИЗНЕС, ПРИНОСЯЩИЙ ДОХОД, НИКТО И НИКОГДА ПРОДАВАТЬ НЕ БУДЕТ.

вот от этого и исходите.


PS. да и вдогонку.. помнится когда-то давно, когда я рассказывал об удобном варианте организации бизнеса в частном секторе, данный субъект орал и плевался из своей северной столицы: не пущать, не давать, такое невозможно, я бы встал на дыбы и прочее. помницо никаких аргументов сей товарищ воспринимать не хотел и понимать тем более.

И знаете Александр, я что-то не припомню ВАШЕГО письма в тот момент с поддержкой в мой адрес. как-то однобоко выходит.

да и в целом я что-то не припомню сообщений поддержки в свой адрес от кого бы то ни было, когда я пытался донести свой опыт на данном форуме.

так что я имею полное право высказывать свою точку зрения таковой какая она есть по отношению к кому бы то ни было.

организуйте кружок "плачущие вдовы за сирожу". может поможет.

Последний раз редактировалось Владелец Субару; 30.05.2018 в 23:03..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика