Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2018, 18:46   #1
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? Все устраивает?
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 17:05   #101
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
полагаю, что многие такие полиграфисты вышли из 90-х и 2000-х, когда спрос превышал предложение, когда можно было за срочность ставить двойную цену, либо слать лесом. А только подтянулась конкуренция, и мозгами стало необходимо шевелить, то все, сдулись. Как один мне говорил еще лет 7 назад, вот были времена, когда 1000 буклетов а4 за 12 000р продавали, а сейчас за 6 000р, как жить то? А в 2018 продают уже и за 3500, хотя бумага выросла раза в 2, и ничего живут и развиваются.
Дело часто в другом.

От старости, болезней, жизненных обстоятельств мало кто убегал.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 17:12   #102
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
полагаю, что многие такие полиграфисты вышли из 90-х и 2000-х, когда спрос превышал предложение, когда можно было за срочность ставить двойную цену, либо слать лесом. А только подтянулась конкуренция, и мозгами стало необходимо шевелить, то все, сдулись. Как один мне говорил еще лет 7 назад, вот были времена, когда 1000 буклетов а4 за 12 000р продавали, а сейчас за 6 000р, как жить то? А в 2018 продают уже и за 3500, хотя бумага выросла раза в 2, и ничего живут и развиваются.
поддерживаю. привыкли, что народ рвал Жопой всё подряд.. те времена прошли...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:03   #103
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Много знаю полиграфистов, которые ушли на "пенсию" с голым задом.
у меня много других примеров))
Ну и тут важно не только вовремя войти на рынок, но и вовремя с него уйти, пока твои активы не стали пассивами))

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
А только подтянулась конкуренция, и мозгами стало необходимо шевелить, то все, сдулись.
kaa, да не вопрос)) толкайтесь-толкайтесь локтями, никто же не против... каждому свое))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:14   #104
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
у меня много других примеров))
Ну и тут важно не только вовремя войти на рынок, но и вовремя с него уйти, пока твои активы не стали пассивами))
Мы в разных городах живём.
У нас потенциально богатых полиграфистов (если вдруг отойдут от дел) на пальцах одной руки можно пересчитать.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:52   #105
temp
Местный
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 181
Репутация: 4
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
А в 2018 продают уже и за 3500, хотя бумага выросла раза в 2, и ничего живут и развиваются.
За 3500 продают те, кто продавать не умеет.
temp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 19:51   #106
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
За 3500 продают те, кто продавать не умеет.
ооо. знакомая опера. где-то я уже такое слышал.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:08   #107
magic78
Местный
 
Аватар для magic78
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Репутация: 19
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
знакомая закрыла секонд хенд спустя 20 лет занятия этим бизнесом, продажи и так уже упали, а тут собственник сменился, аренда повысилась
За 20 лет должно уже быть собственное помещение. И не одно.
magic78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 22:57   #108
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Вот у нас сейчас рекламу по радио гоняют (банк рекламируют), так вот там такая фраза:

"Бизнес - это не с ноутбуком под солнцем!!!
Это с командой - под давлением!!!
Это любовь - под напряжением!!!"

Полностью согласен!

А развитие - это самому стать дядей и по максимуму оптимизировать процессы и увеличить доход, но с....ка это процесс тяжелый и кажется бесконечный
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 23:11   #109
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Vadim- Посмотреть сообщение
но с....ка это процесс тяжелый и кажется бесконечный
Если долго мучиться.............продолжишь сам
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 01:50   #110
strannik9999
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Репутация: 35
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Закрыть дело и уйти это означает, что контора не приносит прибыль больше чем работая у дяди. У меня только такой ответ. Иначе это как объявление продам готовый бизнес с охеренным доходом все налажено все чики руки. Приходи да стриги капусту. Кто такое продаст ? И не надо лечить устал и т.д. нужно просто признатся, что не можешь руководить, а отмазки по типу устал... Да кто устает капусту рубить ?) Если она рубится!
strannik9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 01:59   #111
strannik9999
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Репутация: 35
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Я не смогу уйти работать на дядю по первой причине - доход. Не один из работадателей не даст мне даже 50% от того что имею сейчас. Дело даже не не в жадности, а в специализациях которые я приобрёл работая на себя. Я же могу и дизайнить, верстать, печатать на цифровых шириках интерьерных принтерах, могу резать плоттером приказывать к пластику, есть опыт на ГТО, на офсетных резаках, фотовывод, бухгалтер, системный администратор, ремонт машин цифровых и ещё херово гора "талантов" которые я юзаю ежедневно. А что может мне предложить дядя?
strannik9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:24   #112
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от strannik9999 Посмотреть сообщение
Закрыть дело и уйти это означает, что контора не приносит прибыль больше чем работая у дяди. У меня только такой ответ. Иначе это как объявление продам готовый бизнес с охеренным доходом все налажено все чики руки. Приходи да стриги капусту. Кто такое продаст ?
вариантов м.б. оооочень много.
Например, я уже приводил пример... Вот у тебя непосильным трудом нажито 4 квартиры)). В одной сам живешь, две, например, для детей "заначил"... Вопрос: что делать с четвертой квартирой? Можно ее сдавать в аренду. По-любому и несомненно, что аренда будет перекрывать коммуналку (и расходы на содержание этой квартиры). Но доход от такого "бизнеса" составляет прим. 2-5% в год от стоимости такой квартиры. При этом, капитализация "бизнеса" (стоимость квартиры) не растет (как раньше). Многие (на мой взгляд весьма справедливо) продают эту квартиру... а вырученные деньги инвестируют каким-то другим образом, что им приносит более высокий годовой доход.
Вот пример продажи "высокодоходного бизнеса".
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:34   #113
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Vadim- Посмотреть сообщение
но с....ка это процесс тяжелый и кажется бесконечный
именно, что бесконечный, потому как конкуренты тоже не стоят на месте))
ну и тут еще и философский вопрос
Как говорил китайский мудрец, к счастью нет дороги, дорога - это и есть счастье.
Но счастьем этот путь может являться, если ты имеешь какую-то цель, видишь смысл этого движения. Гнаться только за деньгами... поначалу это интересно и даже увлекательно... но потом начинает хотеться какого-то другого смысла...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 11:15   #114
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Честно говоря, не читал все выше написанное, по этому прошу извинить, если повторю чью-то мысль.
Так вот, каким бы офигенным специалистом не был человек, работая на "дядю", он не может реализоваться больше, чем позволит "дядя". Всегда будет установленный "дядей" потолок, выше которого невозможно прыгнуть. Это касается и ЗП и вектора приложения усилий. Закрыть свое дело у пойти работать на "дядю", значит признать свое полное предпринимательское фиаско.

С другой стороны, для кого-то это, возможно, правильное решение. Лучше признать свою некомпетентность в каком-то вопросе, чем всю жизнь безрезультатно биться головой в стену.

Могу рассказать показательный пример из жизни. Одна знакомая открыла рекламное агентство. Работала несколько лет с переменным успехом, т.е. все худо, хоть закрывайся, но, вдруг, падает хороший заказ, который на какое-то время спасает ситуацию, но потом все по кругу и прогресс на уровне нуля. Все это повторялось из года в год. Все это время мой офис был рядом и я видел все эти скачки воочую. В один из очередных кризисов, раз уж ничего не получается, посоветовал заняться чем-то другим. Вдруг, говорю, в тебе гениальная балерина погибает, или гениальный тракторист?

Не знаю, послушала она меня, или сама думала о том же и мой совет просто стал последней каплей переполнившей чашу размышлений, но вскоре она закрыла агентство и работает теперь... в местной тюрьме, юристом. Встретил ее спустя несколько лет - не узнать! В форме, красивая, буквально цветет и пахнет.

А я, еще несколько лет, когда общие знакомые спрашивали, где она, отвечал с грустным лицом, что она теперь в тюрьме и любовался реакцией собеседника
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:31   #115
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Так вот, каким бы офигенным специалистом не был человек, работая на "дядю", он не может реализоваться больше, чем позволит "дядя".
Александр В., а это "фифти-фифти". Пример. Я всегда работал "за интерес" (деньги, потом меня сами уже догоняли)) ). Мне всегда было интересно разобраться в сути процесса, в технологиях (у меня инженерно-технологический уклад мозгов). Таким образом освоил многие полиграфические процессы. Одним из последних моих интересов был, например, технологический процесс печати на Индиге. Теоретически много про нее знаю, но покупать ради своего интереса эту дорогую игрушку... был не готов...
Работая же "на дядю" я могу в полной мере реализовать свой интерес))

Ну или, как пример... Уже находясь в "свободном плавании" один "дядя" мне предложил организацию типографии в Африке (правда пока проект, надеюсь временно, приостановлен) Вот что-то сомневаюсь, что самостоятельно я смог бы поехать организовывать бизнес в Африке))

Так что, повторюсь "фифти-фифти"

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Закрыть свое дело у пойти работать на "дядю", значит признать свое полное предпринимательское фиаско.
Саша, гордыня - это грех)))

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
В форме, красивая, буквально цветет и пахнет.
Александр В., похвастаюсь про себя...
Так доволен, что скинул с себя ярмо)) освободилось время 4 раза в неделю ходить в бассейн и проплывать по 2 км, причем не в прайм-тайм, а когда бассейн свободный... 2 раза в неделю - массаж... скандинавская ходьба не меньше 12 тыс. шагов в день... велик... похудел...
чего и всем желаю))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:35   #116
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Всегда будет установленный "дядей" потолок, выше которого невозможно прыгнуть. Это касается и ЗП
Меня сейчас многие приглашают в отдел продаж.. Оклад + %%% много %%%
Говорят, что доход не ограничен "с верху")))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:51   #117
remplot
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: MO
Сообщений: 304
Репутация: 4
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Меня сейчас многие приглашают в отдел продаж.. Оклад + %%% много %%%
Говорят, что доход не ограничен "с верху")))
продавать Кирби?)
remplot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:09   #118
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от remplot Посмотреть сообщение
продавать Кирби?)
да не ты чо. он был настолько успешен, что спихнул свой полумертвый бизнес и теперь его меньше чем в газпром не приглашают.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:31   #119
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,868
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Меня сейчас многие приглашают в отдел продаж.. Оклад + %%% много %%%
Говорят, что доход не ограничен "с верху")))
вы очень заблуждаетесь в своих неординарных способностях продавца. И очень быстро на новом месте поймете это.
Вы поймете, что вам не хватает знаний и навыка. и вас в легкую будут обходить люди, которые в продажах "на дядю" всю жизнь работали.
Это в своей конторе вы считались исключительным и самым умным. А в другой конторе и поумнее люди будут. Не в обиду, но очень много у меня подобных примеров, когда успешный бизнесмен, вдруг оказывался не опытен в простых вещах, так как за него, раньше все решали кадры.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:49   #120
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
вы очень заблуждаетесь в своих неординарных способностях продавца.
Так я и не собираюсь работать в продажах... Я же и говорю, у меня другие интересы
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика