Необходим совет, а нужен ли DC12 - Страница 29 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 04:07   #1
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
Вопрос Необходим совет, а нужен ли DC12

Доброго времени суток, форумчанам!
Пишу избитую тут не раз тему, но тем не менее... хочется уже определиться в выборе.
Задача: небольшое РА решается на приобретение оборудования для печати визиток, календарей, листовок. Средняя нагрузка в месяц 1000 А3 (в основном-визитки)
Рассматривал варианты: oki 9650, bizhub C220, xerox DC12 б/у
месяц изучал форумы цифровой печати - склоняюсь к DC12 б/у (стоимость машин "примерно" одинаковая, oki - подешевле)
Что скажите, уважаемые профессионалы? Буду признателен совету!
Ну и конечно постпечатка, там вообще тёмный лес.
Обязателен резак (как понял ideal "рулит", но уж больно тяжёл он финансово. Есть ли альтернатива)
Обязателен ламинатор (наверно пакетного хватит)
Обязателен брашюровщик (конечно механика, только какой покрепче)
Хотелось бы биговщик и скруглитель углов (но эти "товарищи" могут подождать, необходимы бывают раз в месяц)
Есессно, бюджет на всё это дело минимальный.
Заранее благодарю за любую информацию
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:08   #561
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
Сейчас я печатаю на Конике просто печатаю и продаю, печатаю и продаю. Это просто совершенно другой порядок бизнеса.
А вот с отверткой можно экономить еще кучу денег и отвертка это гарантия бесперебойной работы. Есть живой пример, мне сервисники никак не могли сделать за полтора месяца новую конику. И только моя отверка ее потом исправила. Не было бы у меня других принтеров - я бы полтора месяца стоял!!!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:10   #562
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Антон, к сожалению, это не так - в плане "делай качественно и не перейдёт". Перейдёт со свистом.

titan-print, тема "уметь продавать" как-то время от времени возникает, сначала на БС, потом здесь. Я не совсем понимаю, что это значит. Если приходит человек и говорит - вот давай мне жёлтую плашку во весь лист за 8 центов, то как я ему смогу это же продать за 16?
мой опыт говорит что не перейдет :-)
а кто переходит - 50% возвращается, а 50% ?????ов, с которыми не жалко попрощаться. И приходящие новые эти вторые 50% компенсируют. А тех, кто приходит ко мне со "своей" ценой, типа вот работа, сделайте ее по 8 центов - я обычно спрашиваю, а где вы взяли такую цену? - Вот тот-то так печатал... а чего спрашиваю ко мне пришли если у вас цена такая сладкая там? - так у него машина полосит (тонера нету/печатник ушел/фирма закрылась) или еще что... Отвечаю, что у меня машины не полосят, тонер есть, печатник опытный и вообще вот посмотрите вот оттиски, вот вам вся постпечатка вплоть до экзотики - и припрессовка до А1, и тиснение с конгревом, и бумагосверление, и высечка обычная/цифровая, биговки, перфорации, термобиндер и вааще практически все что можно придумать - вплоть до выборочного лака по цифре (специальная прозрачная фольга для тиснения). Т.е. все в одном месте, в центре города, никуда бегать не надо. Но у оттиск у меня стоит 16. И все :-)
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:22   #563
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
IU абсолютно одинаковые. Чуть разнятся пластиковые ключи (легко выкусываются кусачками). И чипы надо ставить родные (с предыдущих IU)
Большое спасибо!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:23   #564
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
А вот с отверткой можно экономить еще кучу денег и отвертка это гарантия бесперебойной работы. Есть живой пример, мне сервисники никак не могли сделать за полтора месяца новую конику. И только моя отверка ее потом исправила. Не было бы у меня других принтеров - я бы полтора месяца стоял!!!
Я думаю вам просто не повезли или с конкретным аппаратом или с вашим сервисом или вместе взятое и согласен, что ваше впечатление о марке Коника Минольта упало очень глубоко.
Но в тоже время нужно понимать , что ждать стабильности и надежности от "чисто" офисного принтера коим является 8650 не стоит.

Последний раз редактировалось titan-print; 09.07.2011 в 01:26..
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:43   #565
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
А вот с отверткой можно экономить еще кучу денег и отвертка это гарантия бесперебойной работы. Есть живой пример, мне сервисники никак не могли сделать за полтора месяца новую конику. И только моя отверка ее потом исправила. Не было бы у меня других принтеров - я бы полтора месяца стоял!!!
ваш случай с браком- оригинал, исключение.
Но пока Вы рабриали отверткой я это время посвятил БИЗНЕСУ, СЕМЬЕ или САМОМУ СЕБЕ. какова там по прайсру себестоимость жизни? качество? сервис?
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:27   #566
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
Я думаю вам просто не повезли или с конкретным аппаратом или с вашим сервисом или вместе взятое и согласен, что ваше впечатление о марке Коника Минольта упало очень глубоко.
Но в тоже время нужно понимать , что ждать стабильности и надежности от "чисто" офисного принтера коим является 8650 не стоит.
В том то и дело, что все вместе взятое случись оно на старте и накрыло бы гуманитария на конике. И никакого бизнеса бы ни было, не стартанул бы он, полтора месяца простоя это попа! И случись это с 6500/6000/7000, а не с "офисной балалайкой 8650" было бы точно так же!!! Ибо проблема была в контроллере, обычном сетевом контроллере, сетевой плате, которая стоит в каждом компе. И эту плату сервис починить так и не смог! А ковырялось кучу народа! А я взял и починил! И за мои знания и отвертку мне бонус - еще одна новая коника. Как компенсация простоя! И за это спасибо добрым людям из Коники-Минолты, которые таким образом компенсировали мне простой!
Так есть смысл в отвертке, а? Не будь ее не было бы у меня еще одной 8650. Пока вы все "печатаете, петатаете..." и два цента для вас роли не играют, я благодаря отвертке экономлю эти два цента, продаю печать недешево, как и Антон, плюс благодаря этой же отвертке у меня случаются бонусы в виде новой 8650+новый черный барабан. Его мне тоже любезно подарили на конике, второе им за это спасибо! И паралельно меня не сможет нагреть сервисник, меня все подряд и сруьая бабло, а уж поверьте, примеров миллион!
Итак печатая на 5-ти дусях в год пусть даже всего 300 000 я экономлю 6000 долл + иногда случаются бонусы в виде 4000 долл.))) Итого 10 000 долл в год ниоткуда, Просто благодаря отвертке. Лично мне эта сумма очень нравится, а вам? И это не мешает мне продавать оттиск не на 4 цента дороже, а на парочку долларов дороже! ))
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:31   #567
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
Но пока Вы рабриали отверткой я это время посвятил БИЗНЕСУ, СЕМЬЕ или САМОМУ СЕБЕ.

сч_, это начинает говорить жаба, имхо. )))) А давайте еще сюда Ницше с Фрейдом приплетем! Я ж писал, СТО раз, что 5 дусь за 4 месяца у меня забрали пока не больше 5-ти часов!!! Вы что, за 5 часов построили бизнес, женились и родили детей? Да вы на форуме больше времени проводите!)))) А вот пять часов присвятить самому себе это как-раз именно то... Я ссылки на сайты для этого в одной теме давал, тема там про собак и кошечек...))))

Последний раз редактировалось VRM; 09.07.2011 в 02:36..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:33   #568
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
ваш случай с браком- оригинал, исключение.
Я знаю! Спасибо за комплимент!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:33   #569
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
В том то и дело, что все вместе взятое случись оно на старте и накрыло бы гуманитария на конике. И никакого бизнеса бы ни было, не стартанул бы он, полтора месяца простоя это попа! И случись это с 6500/6000/7000, а не с "офисной балалайкой 8650" было бы точно так же!!! Ибо проблема была в контроллере, обычном сетевом контроллере, сетевой плате, которая стоит в каждом компе. И эту плату сервис починить так и не смог! А ковырялось кучу народа! А я взял и починил! И за мои знания и отвертку мне бонус - еще одна новая коника. Как компенсация простоя! И за это спасибо добрым людям из Коники-Минолты, которые таким образом компенсировали мне простой!
Так есть смысл в отвертке, а? Не будь ее не было бы у меня еще одной 8650. Пока вы все "печатаете, петатаете..." и два цента для вас роли не играют, я благодаря отвертке экономлю эти два цента, продаю печать недешево, как и Антон, плюс благодаря этой же отвертке у меня случаются бонусы в виде новой 8650+новый черный барабан. Его мне тоже любезно подарили на конике, второе им за это спасибо! И паралельно меня не сможет нагреть сервисник, меня все подряд и сруьая бабло, а уж поверьте, примеров миллион!
Итак печатая на 5-ти дусях в год пусть даже всего 300 000 я экономлю 6000 долл + иногда случаются бонусы в виде 4000 долл.))) Итого 10 000 долл в год ниоткуда, Просто благодаря отвертке. Лично мне эта сумма очень нравится, а вам? И это не мешает мне продавать оттиск не на 4 цента дороже, а на парочку долларов дороже! ))
не дай бог начинать старт из таких предпосылок (мифов)!
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:35   #570
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
какова там по прайсру себестоимость жизни? качество? сервис?
У вас уж точно хуже чем у нас, а у нас чем в европе... Но скоро у вас все поделят/попиз**ят и будет как у нас.))) А пока потерпите и готовьтесь переходить в долларовый прайс... Вот только столько терпеть?..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:36   #571
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
сч_, это начинает говорить жаба, имхо. )))) А давайте еще сюда Ницше с Фрейдом приплетем! Я ж писал, СТО раз, что 5 дусь за 4 месяца у меня забрали пока не больше 5-ти часов!!! Вы что, за 5 часов построили бизнес, женили и родили детей? Да вы на форуме больше времени проводите!)))) А вот пять часов присвятить самому себе это как-раз именно то... Я ссылки на сайты для этого в одной теме давал, тема там про собак и кошечек...))))
я вообще на сайте время не провожу))) сейчас, например, играю на 2-х столах покера, нослишком они медленно думают, вот почитываю/пописываю)))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:38   #572
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
У вас уж точно хуже чем у нас, а у нас чем в европе... Но скоро у вас все поделят/попиз**ят и будет как у нас.))) А пока потерпите и готовьтесь переходить в долларовый прайс... Вот только столько терпеть?..
мы живем в самой прекрасной стране на свете! а все остальные страны нам завидуют (наблюдают за этим зоопарком)
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:40   #573
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

ЗЫ за 3 месяца кризиса потерял половину штата. не знаю радоваться или плакать
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:44   #574
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
не дай бог начинать старт из таких предпосылок (мифов)!
Это кому как!)))) Я именно так и начал в свое время! Нам продали дусю, которая вообще не печатала. Я помню как мы на ней отпечатали 20 А3 на 300-ке и из них насобирали аж 50 визиток нормальных. Но продали их ночью москвичам за 100 долларов. У них встреча была утром, они игровыми автоматами занимались. Но ничего. Потом все довел до ума и дуся запечатала, потом ее продал через два месяца в два раза дороже, чем купил, тоесть за два месяца благодаря отвертке 2500 долл. Печатает до сих пор, Сережа, покупатель, приезжает за картоном и нарадоваться ею не может!))))
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:47   #575
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
ЗЫ за 3 месяца кризиса потерял половину штата. не знаю радоваться или плакать
Были толковые люди, которые составляли костяк? Если да - то плакать, я одного такого нахожу раз в год и очень его берегу потом! Если планктон ушел - радоваться, хоть деньги на з/п сэкономите!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 10:04   #576
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

Вот вы все за качество, а вот цитата от уважаемых людей (понимаю моветон цитировать СС, но просто показательно):
#50
ЦифраМиг
Местный





По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
большинство клиентов устраивает то качество, от которого Ильяса плющит
Пожалуй подпишусь,хотя внутри иногда переворачивает
__________________
Купила мама konica (c)
неофит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 11:24   #577
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неофит Посмотреть сообщение
большинство клиентов устраивает то качество, от которого Ильяса плющит
Когда у тебя рядом с офисом в одном квартале еще 5 офисов, в а двух кварталах все 10, то люди привыкли к очень хорошему качеству, ибо конкуренция. Вот и приходится бороться за него, за это качество. И за клиента тоже.
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 11:27   #578
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Были толковые люди, которые составляли костяк? Если да - то плакать, я одного такого нахожу раз в год и очень его берегу потом! Если планктон ушел - радоваться, хоть деньги на з/п сэкономите!
одну уволил (давно пора было), 2 сами ушли (боролся за одного, з/п поднимал), 1 заболел (серьёзное заболевание), 1 - завис в безвоздушном пространстве. Еще один - уговариваю остаться, есть шансы.кароче ничего хорошего. Если экономлю на з/п - значит больше работать самому, а здесь есть ограничения в возможностях и желаниях. Тут же вспоминаю ВАЖНОСТЬ экономии 2 центов с листа - это просто мелочь!
Характеристики ПМ (печатной машины) ИМХО
1. цена. д.б. относительно доступной и окупаемой в наших условиях за год-полтора
2. качество. как любят тут выражаться - ПРОДАВАЕМОЕ (мне термин не нравиться, но лаконичен) и СТАБИЛЬНОЕ
3. сервис. доступный по цене и срокам.
4. себестоимость. на том уровне, на котором ВАШ рынок полиграфии+норма прибыли, приемлемая для Вас.
5. скорость печати, универсальность. тут все ясно.

Подходит Дуся для ВАС - надо брать
Кони перепашут эту печатную ниву - запрягай их.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 11:29   #579
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
мой опыт говорит что не перейдет :-)
а кто переходит - 50% возвращается, а 50% ?????ов, с которыми не жалко попрощаться. И приходящие новые эти вторые 50% компенсируют. А тех, кто приходит ко мне со "своей" ценой, типа вот работа, сделайте ее по 8 центов - я обычно спрашиваю, а где вы взяли такую цену? - Вот тот-то так печатал... а чего спрашиваю ко мне пришли если у вас цена такая сладкая там? - так у него машина полосит (тонера нету/печатник ушел/фирма закрылась) или еще что... Отвечаю, что у меня машины не полосят, тонер есть, печатник опытный и вообще вот посмотрите вот оттиски, вот вам вся постпечатка вплоть до экзотики - и припрессовка до А1, и тиснение с конгревом, и бумагосверление, и высечка обычная/цифровая, биговки, перфорации, термобиндер и вааще практически все что можно придумать - вплоть до выборочного лака по цифре (специальная прозрачная фольга для тиснения). Т.е. все в одном месте, в центре города, никуда бегать не надо. Но у оттиск у меня стоит 16. И все :-)
Вот это больше всего похоже на полиграфию! Респект!
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 11:53   #580
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

VRM,
Вот вам пример , я уже скоро как месяц в отпуске, а мой печатник печатает на Конике и печатает, моего присутствия не требуется вообще. Как тонер заправлять он знает и как лист достать когда замнет ВСЕ !! А вы говорите отвертка , моя "отвертка" это сервис когда понадобится. А все свободное которое у меня появляется я занимаюсь маркетингом.
Я же не говорю что "отвертка" это плохо, это просто разная идеология ведение бизнеса.
Это так же как всю жизнь меняешь шаровые на жигулях, а потом купив иномарку приезжаешь на сервис сидишь пьешь чай, а тебе все меняет сервис))
Если вам нравится доводить и периодически крутить отверткой в своих "дусях" ради бога это ваше право. Мне больше нравится когда ко мне приедут и все сделают сами, вот и вся разница.
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика