Необходим совет, а нужен ли DC12 - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 04:07   #1
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
Вопрос Необходим совет, а нужен ли DC12

Доброго времени суток, форумчанам!
Пишу избитую тут не раз тему, но тем не менее... хочется уже определиться в выборе.
Задача: небольшое РА решается на приобретение оборудования для печати визиток, календарей, листовок. Средняя нагрузка в месяц 1000 А3 (в основном-визитки)
Рассматривал варианты: oki 9650, bizhub C220, xerox DC12 б/у
месяц изучал форумы цифровой печати - склоняюсь к DC12 б/у (стоимость машин "примерно" одинаковая, oki - подешевле)
Что скажите, уважаемые профессионалы? Буду признателен совету!
Ну и конечно постпечатка, там вообще тёмный лес.
Обязателен резак (как понял ideal "рулит", но уж больно тяжёл он финансово. Есть ли альтернатива)
Обязателен ламинатор (наверно пакетного хватит)
Обязателен брашюровщик (конечно механика, только какой покрепче)
Хотелось бы биговщик и скруглитель углов (но эти "товарищи" могут подождать, необходимы бывают раз в месяц)
Есессно, бюджет на всё это дело минимальный.
Заранее благодарю за любую информацию
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:13   #161
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozgoved Посмотреть сообщение
Мне интересно, Вы только что намекнули на то, что моё умение крутить гайки привело/приводит мою фирму к неудовлетворительным заработкам?
Mozgoved, я не знаю про Ваши заработки ничего. Вы считаете свои заработки неудовлетворительными?! Если удовлетворены процессом, то это лучше любого заработка.
Опять-таки, умение чего-то делать (например, крутить гайки) не гарантирует результат. А вот отсутствие управленческих и навыков в продажах - гарантирует не лучший результат.
Улавливаете мысль? Я к тому, что у девушек есть огрмные шансы создать лучшее полиграфическое предприятие, чем у нас с Вами.

Последний раз редактировалось mAnAger; 28.06.2011 в 15:16..
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:33   #162
Mozgoved
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 261
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Руслан, еще раз хочу повториться, что полиграфический бизнес, а особенно цифровой, абсолютно не связан с тем, чтобы уметь крутить гайки. Иначе, можно прийти к тому, что уже писали:
Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Вопрос стоит заработаем ли мы себе на поесть или нет.
Перевожу вашу фразу на русский язык.
Если полиграфический бизнес как-то связан с умением крутить гайки, то можно прийти к тому, что будет стоять вопрос заработаете вы себе на поесть или нет.
Вам не кажется, что вы фигню сморозили? Или не так вырзились.
Mozgoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:39   #163
Mozgoved
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 261
Репутация: 6
По умолчанию

mAnAger, Я же когда писал имел в виду, что если руководитель разбирается в нюансах работы своего предприятия, то для для предприятия же будет лучше.
Mozgoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:01   #164
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Вопрос стоит заработаем ли мы себе на поесть или нет.
Mozgoved, не совсем корректно свои высказывания цитировать как мои.

Цитата:
Сообщение от Mozgoved Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что вы фигню сморозили?
Перевожу вашу фразу на русский язык. Если полиграфический бизнес как-то связан с умением крутить гайки, то можно прийти к тому, что будет стоять вопрос заработаете вы себе на поесть или нет.
Если Вам не понятен мой ответ, можете попросить изложить более доступным. Старайтесь не переводить на русский язык с Вашим диалектом - мне не понятен перевод.
Переведу для Вас свою мысль словами печатникова:
Цитата:
Сообщение от pechatnikov Посмотреть сообщение
P.s "Время с отверткой в определенный период времени становится иллюзией экономии, что на самом деле не эффективный подход"
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:12   #165
NaXx
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 2
По умолчанию

mAnAger, а Светлана из Молдовы случаем не из Almor+?
NaXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:13   #166
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaXx Посмотреть сообщение
mAnAger, а Светлана из Молдовы случаем не из Almor+?
Не скажу уже, давно дело было.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:32   #167
Mozgoved
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 261
Репутация: 6
По умолчанию

mAnAger, Вы процитировали меня, при этом не опровергали мои слова, а подтверждали ими свой тезис, следовательно вы с ними согласны, в данном случае вполне уместно выполнить подобное цитирование.

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Вашим диалектом - мне не понятен перевод.
Значит вы не владеете примитивными логическими операциями. Не удивительно, что логическая связность текста у вас изредка отсутствует.

А вот тут стоило бы вернуться к моим более ранним ответам в этом теме. Уметь что-то делать и делать это что-то разные вещи. Если вы будете знать что делает сервисник, то ему не удастся проехаться вам по ушам. Да просто хотя бы оценить знающий ли человек или так себе приехал.
Mozgoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:43   #168
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Ramz, правильный ответ для большинства пользователей дал сразу же после первого Вашего вопроса Capitalist.
А дальше выбор за вами! Либо Вы вступаете в бизнес шаманства, который требует уникального мышления и технической подготовки. Либо же в бизнес продаж полиграфической продукции.
Нужно четко отметить, что это два совершенно разных бизнеса!!! Я первый пробовал пройти - потерял время! Через 10 лет пришел к мысли, что занимаясь продажами полиграфии я имею больше шансов на продолжительный успех.
Ответа на свой вопрос я так и не нашёл.
Мне нужно чтоб машина была универсальна, у меня нет диких объёмов.
Я понял, что Дуся универсальна, но тихоходна и требует к себе времени. Я в принципе согласен на такие условия.
Но так же я вижу альтернативу в лице коней 7450,8650,С220, не дорогих, но новых. Но главные вопросы: так ли они универсальны как Дуся, (можно ли будет печатать всеми любимые визитки) и так ли они экономически выгодны.
Ещё раз благодарю!
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:54   #169
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Mozgoved, наш разговор на диалог уже не похож. Вы слышите только себя, возможно и я тоже не все могу понять что говорите. Предлагаю, чтобы каждый остался при своем мнении.

Ramz, вы уже полтора месяца подбираете машину. Возьмите бизхаб С220, цена вопроса до 4000$!!! А дальше, если будут объемы, и нужно снизить себестоимость уже можете смотреть темы по использованию тонера от 5501/6501.
Качество С220 вам даст очень даже продаваемое! У нас один С220 стоит - приносит денег.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:03   #170
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Сейчас одним офисом управляет моя жена. Она не сделает ни одной операции при создании полиграфической продукции. Но это не помешало ей поднять за год управления офисом прибыльность вдвое! ))
Все конечно красиво. Но офис на ноги поставили Вы! И начали этот бизнес Вы! И благодаря Вашим знаниям он и получился! И Вы его настроили! Вы, Вы,Вы...
А потом все полностью работающее передали своей жене...

Она просто хороший менеджер и все! Почти любой толковый управленец или менеждер это может за обычную зарплату! Ничего сверхъестественного, поверьте! Придти на все готовое, плюс муж всему научил... )))

А вы дайте ей тысяч 3000-5000 долларов и пусть она нормально стартанет, как тут пол-форума. Почти все начинали с б/у дусь, рико, кенонов, струйников и именно потому стартанули, что руки растут из нужного места! И я уверен, что если этим господам не дай на старте шото б/у и пару штук, а дай тысяч 30-50 долл. и персонал - то они бы давно загнулись! Step by step!

Если я женюсь, к примеру, на хозяйке сети салонов красоты, или ресторанов, или автомоек я через год-два буду знать ВСЁ о них. Она мне хочешь-не хочешь все расскажет и покажет! Потом приду в ресторан и вместо старой печи куплю новую, или поменяю оборудование на автомойке на новое и парочку чуваков уволю. Тоже мне достижение!

Это я к тому, что именно знания и прямые руки открывают путь в этот бизнес! Я знаю кучу примеров, когда людям давали деньги а они просто с ними обсе**лись!)))

А теперь задачка! Если Ваша жена такая профи в полиграфии - пусть с нуля и с 3000-5000 долл стартанет за год! Думаю не стартанет!
Вторая задачка. Дайте жене 20 000-50 000 долл. к примеру и пусть откроет школу танцев и отобьет ее за год. Или кафе. Или ресторан. Или любое другое производство! Но с нуля, начиная с аренды и персонала с оборудованием. Стартанет? Думаю нет - иначе она бы Вам не помогала, а давно ездила на своем красненьком каене в свой личный офис, никак не связанный с вашей полиграфией! И я бы не смог, бо в танцах я ноль, а ресторанном бизнесе тоже!

Вывод - вы ее всему научили, ничего сверхъестественного она не сделала, просто навела порядок и купила принтер + смотрим за всеми шоб не тырыли. Вот и секрет. У вас на это же времени не было и все! Или может жена Вам к офису новый онлайн сервис прикрутила, или ввела 10 видов новой продукции или мега сайт и рекламу забабахала? Думаю нет.))))

У меня знакомый камеры поставил в магазине - кассы в два раза выросли! Еще поставил надзирателем чувака, который ноль в полиграфии и продажах, просто хороший бухгалтер. Кассы еще выросли почти в два раза и это факт!

Можно было просто взять любого профессионального управленца вместо жены и он за пару месяцев поднял бы кассы не в два, а в четыре раза!


Вывод - Вы как теряли деньги на этом офисе, так и теряете! Только теряете в два раза медленнее!

Последний раз редактировалось VRM; 28.06.2011 в 19:18..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:16   #171
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

"Кстати, именно жена настояла, чтобы в ее офисе трудилась прошка 5501! И вижу по результатам - не прогадала! )"

mAnAger, почему жена выбрала именно эту модель нового принтера? Чем она это Вам аргументировала, какими ТТХ?)))

Последний раз редактировалось VRM; 28.06.2011 в 19:23..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:31   #172
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozgoved Посмотреть сообщение
mAnAger, Я же когда писал имел в виду, что если руководитель разбирается в нюансах работы своего предприятия, то для для предприятия же будет лучше.
+100500!!!

Никогда генерал не станет настоящим тактиком и стратегом, если он не был солдатом! И примеров тому тысячи!!! Есть пару исключений, но то или баловни судьбы, или те кто родился попой на куче акций или на нефтяном кране! И то, они потом как правило не выживают! А тот кто прошел от нуля и до полноценного лидерства - тот и есть Настоящий Лидер и руководитель.

Кстати, мысль... mAnAger, а от вы взяли и на все забили... или открыли себе другой бизнес... Долго ли жена БЕЗ Вас и Ваших знаний протянет в полиграфии?
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:39   #173
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramz Посмотреть сообщение
Но так же я вижу альтернативу в лице коней 7450,8650,С220, не дорогих, но новых. Но главные вопросы: так ли они универсальны как Дуся, (можно ли будет печатать всеми любимые визитки) и так ли они экономически выгодны.
Никакой универсальности как у дуси - одни флаерки на 130-170 грамм и офисная печать на 80-ке. Все!
На 170-ке, 4+4 все вышеперечисленные кони печатают с такой-же скоростью, как и дуся, только с гораздо худшим качеством! Я специально для этого купил посравнивать с дусей и поэкспериментировать новую 8650. Визитки на этих конях нельзя ставить рядом с дусей - иначе от них все плюются, когда сравнивают!

Визитки по себестоимости на обычной 300-ке у меня стоят 0,25-0,5 доллара, а продаются по 5-8 долл. Вот и считайте.))) И состав "черного" "тонера" у коники - фигня! Мои дизайнеры забраковали серый на первом же отпечатке. Дословно - "Он какой-то грязно серый или мутно серый." На форуме это принято называть "продаваемым качеством" ))) Думаю этот термин придумали и ввели коневоды! )))))))))

Последний раз редактировалось VRM; 28.06.2011 в 19:46..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:46   #174
Bullet
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 303
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
И я бы не смог, бо в танцах я ноль, а ресторанном бизнесе тоже!
Очень даже смогли бы. И вы и большая половина этого форума. Потому что есть успешный опыт ведения небольшого бизнеса. И неумение танцевать или готовить фуа-гра точно никак не отразилось бы на успешности школы или ресторана.
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:49   #175
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Не смущайте меня, Bullet, и пол-форума.))) А то еще попробовать захочется...
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:46   #176
Калибр
Местный
 
Аватар для Калибр
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,168
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Я специально для этого купил посравнивать с дусей и поэкспериментировать новую 8650
Хотелбы я так ради прикола за сотку машинку покупать!!! Хорошо жевём!!!
Калибр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:15   #177
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калибр Посмотреть сообщение
Хотелбы я так ради прикола за сотку машинку покупать!!! Хорошо жевём!!!

Хорошо работаем - хорошо жИвём!!! ©

И всем того же от души желаем!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:35   #178
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
По умолчанию

VRM, спасибо!
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:44   #179
Ramz
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 97
Репутация: 1
По умолчанию

mAnAger, спасибо за советы!
Машину выбираю полтора месяца от того, что хочу разобраться, что брать и для чего, для этого понимания и спрашиваю. Я в начале топика указал, что машинка первая, что ничего в них не понимаю. Сейчас ситуация становится прозрачней.
Ещё раз всех благодарю!
Ramz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:47   #180
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

VRM, спасибо!!! )) Чес слово, спасибо!!! Сижу целый день, запускаю 1С 8.2 Полиграфия. Уже закопался. А тут зашел на пару минут, и уже хорошее настроение!!!

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Почти любой толковый управленец или менеждер это может за обычную зарплату!
Главное ударение поставить на слове "толковый". Потому что за год до того, как поставил жену в офис, стоял у руля очень высокообразованный менеджер. И поверьте, ничего не выносилось, не делались работы налево. Просто не могли заработать денег!!! За год управления жены сменилось порядка 90% штата, все лишние люди ушли, сейчас работают профессионально - каждый на своем месте. Да, и если бы все так просто было с толковыми менеджерами за "обычную" зарплату - это сколько, кстати???

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Дайте жене 20 000-50 000 долл. к примеру и пусть откроет школу танцев и отобьет ее за год.
После полиграфического бизнеса, я думаю, что без проблем. Уже на скорую руку даже набросал бизнес-план. Тем более, что проекты в стиле "Танцуют все" сейчас, как никак, кстати - популярность танцев на высоте! Институт культуры, который выпускает хореографов под боком. Ну, и плюс личные контакты (не мои!!!), которые позволят в городе раскрутить школу танцев и сделать сверхприбыльный бизнес.

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Думаю нет - иначе она бы Вам не помогала, а давно ездила на своем красненьком каене в свой личный офис, никак не связанный с вашей полиграфией!
А эта мысль порвала просто нас!!! )) Не приходила в голову мысль, что она просто так помогает мне, чтобы я мог воплощать свои идеи и идти к цели? Это уже лирика, но подумайте как-нибудь. Вы еще молоды, у Вас еще все впереди! )

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Вывод - вы ее всему научили, ничего сверхъестественного она не сделала, просто навела порядок
А самое главное, завела несколько очень интересных клиентов! Кстати, ее друзья с Киева печатаются у нее, отправляем транспортными компаниями! ) И печатает не дешевле, чем в Киеве многие печатают!

Руслан, я бы и за 100$ не взял DC-12! Вот, честно! Мне проще отдать 3500$ за бизхаб С220. И это из опыта работы с рикохами 2103, 6513. Машины печатают идеально и лучше коней, но это абсолютная зависимость от сервиса!!! Я свои обе 2103 после того как не смог поднять с руин, просто выбросил. Скажите, зачем для коня С220 нужен сервисник на первых 100 000???
Еще раз подчеркиваю все вышесказанно ИМХО! Восхищаюсь людьми, которые могут зарабатывать деньги на таких машинах, я не могу! Топистаркеру думаю будет полезно знать о том, что с ДС-12 его однозначно ждут проблемы!
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика