Microsoft Visio - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 00:13   #1
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Microsoft Visio

Ребята, в связи с полным переходом на лицензионное ПО вопрос:
кто чем пользуется для печати файлов Microsoft Visio. Пока меня напрягает покупать его за 200 баксов только для того чтобы печатать из него чертежи. А вьюверы не позволяют нормально печатать. Вернее нормально печатающего я не нашел.

Кто как выходит из ситуации?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:19   #2
Сега
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,993
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Ребята, в связи с полным переходом на лицензионное ПО вопрос:
кто чем пользуется для печати файлов Microsoft Visio. Пока меня напрягает покупать его за 200 баксов только для того чтобы печатать из него чертежи. А вьюверы не позволяют нормально печатать. Вернее нормально печатающего я не нашел.

Кто как выходит из ситуации?
Я правильно понял, что родной М$ вьювер ненормален также?
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:58   #3
moldprint
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 1,233
Репутация: 45
По умолчанию

Boroda, Мне б ваши проблемы, у нас о лицензионном ПО никто и не слышал. Его просто негде купить.
А как органы проверяют лицензию?
-если по коробке то ebay в помощь, там MS Visio 2002-2003 можно купить за вменяемые деньги.
PS когдато принесли такой чертеж, ставить Visio было в лом и конвертил его в PDF при помощи какойто простой приблуды типа "PDF Конвертер" печаталось на ура.
moldprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 02:05   #4
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Boroda, а почему бы не печатать из .PDF?
Мы своих клиентов честно предупреждаем, что напечатаем хоть из чего, но без гарантии того, что всё будет на своих местах. Хотите полной корректности - делайте PDF. Даже если PDF они сделают кривой, то в 99% его можно распечатать, отправив в принтер как битмап.
А уж на совсем худой конец есть TIFF или BMP.
Хотя 200 долларов по сравнению с килобаксами Adobe CS имхо мелочь. Их можно в цену включить
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:23   #5
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

PDF в нашем случае отпадает. Рядом парочка технических ВУЗов и в разгар сессии какие только файлы не несут. Если мы будем навязывать свои условия то растеряем всех клиентов.

Лицензионность проверяется запуском софта, который делает снип всего установленного ПО и серийников. Делаются копии всех документов, подтверждающих лицензионность, фотки наклеек. Ты расписываешься под актом проверки. Потом по результатам этой проверки (если серийники не твои или еще чего) с тобой уже будут разбираться правообладатели. У нас прошли те времена когда приходят и изымают компы (во всяком случае в нашем варианте это выглядит так). Подписал бумажку -- и готово. Потом не отмажешься.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:01   #6
Сега
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,993
Репутация: 93
По умолчанию

не, ребята, я так и не понял, чем вот это плохо?

Visio Viewer 2010
Microsoft Visio 2010 Viewer allows anyone to view Visio drawings and diagrams (created with Visio 5.0 through Visio 2010) inside their Microsoft Internet Explorer (versions 5 through 8) Web browser.
Visio Viewer 2010 file size - 16.7 MB, file name - visioviewer.exe, licence - free.

Click here to download Visio Viewer 2010 for free from Microsoft homepage.
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:07   #7
Evsey83
Местный
 
Аватар для Evsey83
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 736
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
PDF в нашем случае отпадает. Рядом парочка технических ВУЗов и в разгар сессии какие только файлы не несут. Если мы будем навязывать свои условия то растеряем всех клиентов.

Лицензионность проверяется запуском софта, который делает снип всего установленного ПО и серийников. Делаются копии всех документов, подтверждающих лицензионность, фотки наклеек. Ты расписываешься под актом проверки. Потом по результатам этой проверки (если серийники не твои или еще чего) с тобой уже будут разбираться правообладатели. У нас прошли те времена когда приходят и изымают компы (во всяком случае в нашем варианте это выглядит так). Подписал бумажку -- и готово. Потом не отмажешься.
А если портэбл версия?
Evsey83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:17   #8
Andrey_Vol
Местный
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: 35
Сообщений: 297
Репутация: 15
Отправить сообщение для Andrey_Vol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сега Посмотреть сообщение
не, ребята, я так и не понял, чем вот это плохо?

Microsoft Visio 2010 Viewer allows anyone to view Visio drawings and diagrams (created with Visio 5.0 through Visio 2010) inside their Microsoft Internet Explorer (versions 5 through 8) Web browser.
совсем не айс.
Andrey_Vol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:59   #9
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Сега, ты возьми и попробуй. Если для распечатки А1 формата разрешения 1920x1080 достаточно (а именно такое у меня самое высокое разрешение монитора на работе) тогда можно смело печатать. Все вьюверы Визио -- плагины к ИЕ, они генерят объект в том разрешении в котором нужно для отображения на экране.

Если мне кто-то скажет как можно сделать виртуальный монитор для этого приложения размером несколько тысяч на несколько тысяч точек буду премного благодарен.

Evsey83, Порты не подходят по многим причинам. Одна из них та, что у нас таки все лицензионное. И это наша, пусть не большая, но гордость. Вторая причина, что порты при выходе из приложения трут за собой все ветки реестра которые им были нужны, а у Визио и др. продуктов Офиса некоторые ветки пересекаются и после запуска порта Визио остальные продукты могут стать неработоспособны. Экспериментировать я не хочу. Да и даже если бы работала -- см. п. 1.

Единственный вариант я вижу это повесить на один из почтовых ящиков обработчик и в случае прихода почты печатать полученный файл на виртуальный PS принтер и результат отправлять обратно. Естественно машина принимающая и обрабатывающая почту будет стоят вне пределов досягаемости (скажем в другой стране) Сейчас это может быть и сработает, но в сезон когда на одной флешке может быть десяток Визио-файлов увы нет.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:25   #10
Serg_pnz
Местный
 
Аватар для Serg_pnz
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 129
Репутация: 6
По умолчанию

О, да, как я помню этих студентов. Нарисуют на А4, напечатать надо на А1, да еще и штампик попросят вбить... Брали на вечер работы, засиживаясь до 12-и...
Отвлекся.
Считаю, что надо попробовать их повоспитывать и вот как. Раздавать (или пусть сами качают) конвертеры (может этот? Visio to PDF | PDF Converter) и тем, кто принес pdf скажем минус 10% или без очереди (или там встает сразу третим, а не в хвост).
Serg_pnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:47   #11
Valkon
Местный
 
Аватар для Valkon
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 437
Репутация: 104
Отправить сообщение для Valkon с помощью ICQ Отправить сообщение для Valkon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Естественно машина принимающая и обрабатывающая почту будет стоят вне пределов досягаемости (скажем в другой стране).
Boroda, тут мне сразу захотелось спросить у гугла про «online visio converter». И гугл таки ответил, например Convert Visio files (vsd) to pdf, jpg, png, html and more Zamzar
Попробуйте, может пойдет?
Valkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:50   #12
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_pnz Посмотреть сообщение
может этот? Visio to PDF | PDF Converter)
Мне нравится этот конвертер

To convert a Microsoft® Visio 2007 diagram to a PDF:

In Microsoft Office Visio 2007 go to File->Open, browse for the diagram you want converted to PDF and click Open
In the opened document go to File->Print and select novaPDF from the Printer section
Before creating the PDF file you can adjust novaPDF’s settings by using the Properties button (for instance adding document information, using auto-save options, embedding fonts, adjusting page size and resolution)
Click OK and choose a location where you want the PDF file saved. After the PDF is created it will be automatically opened in the default PDF viewer

Для англонеговорящих:
Для того чтобы сконвертировать Визио файлик в ПДФ запустите Визио и отправьте его на печать на ПДФ принтер так как указано на картинке:
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:01   #13
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Valkon, Спасибо. Но он гад хорошо так платный. Дешевле Визио купить.
Но попробую поискать в этом направлении. Хотя нечто подобное я могу сделать и в домашних условиях. Я подобный процесс описывал двумя постами выше. Но при большом потоке довольно не удобная "фича".
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:16   #14
Valkon
Местный
 
Аватар для Valkon
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 437
Репутация: 104
Отправить сообщение для Valkon с помощью ICQ Отправить сообщение для Valkon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Хотя нечто подобное я могу сделать и в домашних условиях
Online сервис — гарантировано легальная фича, в отличии от всё таки пиратской домашней самодеятельности. Насколько я понял, для вас это критично.
Valkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:30   #15
Valkon
Местный
 
Аватар для Valkon
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 437
Репутация: 104
Отправить сообщение для Valkon с помощью ICQ Отправить сообщение для Valkon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Но он гад хорошо так платный
Бесплатный он. Фраза про 24 часа — это на сервере он столько у них жить будет.
Только что попробовал, конвертация pdf в tiff или jpg — почти мгновенно.
Вот только возвращает он 72 dpi.
У мну визио файлов нет, попробуйте конвертировать vsd в pdf — если Zamzar вернет вектор, то вполне себе хорошее решение...
Valkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:56   #16
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Попробую. Пока вторая попытка прошла не удачно.
Первый файл пришел пустой, второе письмо пришло с сообщением, что конвертация не удалась, файл отправлен в службу поддержки и они мне отпишутся о причинах.

А цены тут:
Zamzar - Free online file conversion

Какие ограничения у Free версии пока не смотрел.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:03   #17
Serg_pnz
Местный
 
Аватар для Serg_pnz
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 129
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_pnz Посмотреть сообщение
может этот? Visio to PDF | PDF Converter)
Платный. Бесплатно видна ссылка, правда в профверсии акробата убирается спокойно.
Serg_pnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:18   #18
Сега
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,993
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Сега, ты возьми и попробуй.
А нафига мне пробовать, если есть те, что уже попробовали?
А виртуальный экран - это интересная тема.
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:41   #19
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Слушай, Борода... Мне сейчас мысль пришла в голову... Ты же понимаешь, я не могу мыслить легально...

Положи конвертер на каком-нибудь удалённом сервисе в Штатах, причём обзови его как-нибудь нейтрально...

Правда, я вот задумалсо, как сервак хостера будет предоставлять функционал по запуску прог такого типа... Там, поди, дедик заставят покупать, а он на год потянет те же деньги примерно...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:37   #20
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

KarSlon, я могу у себя в Чехии или еще лучше на Украине поставить сервак. В последнем случае у меня канал на работу будет 100 мбит. Настроить его на получение почты с адреса типа: visotopdf@gmail.com и настроить робота который будет мне по получении почты скармливать этот файл визио и либо генерить ПДФник либо, что еще прикольнее, я могу сразу удаленно посылать его на печать на свой локальный принтер

Думалось найти решение позволяющее делать все это как-то... ну не через такую Ж.

У визио проприетарный формат, так что левых конвертеров я не найду. Придется покупать
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика