Социальные сети (odnoklassniki, vkontakte) на рабочем месте... - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Кто как относится?
Не мешает рабочему процессу, пусть пользуются. 4 11.76%
Не мешает рабочему процессу, но ниЗЗя! 1 2.94%
Мешает рабочему процессу, ниЗЗя!!! 22 64.71%
Не только мешает, но и является грубым нарушением, ведущим к финансовому наказанию в случае использования и к громким возглосам со стороны руководителя. 8 23.53%
Способен уволить, если такое повторится еще раз. 2 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 00:48   #1
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию Социальные сети (odnoklassniki, vkontakte) на рабочем месте...

Давно хотел поднять тему, касательно социальных сетей (odnoklassniki, vkontakte) на рабочем месте... Интересует: кто как относится? Насколько я понимаю, то возможны следующие варианты ответов:
1. Не мешает рабочему процессу, пусть пользуются.
2. Не мешает рабочему процессу, но ниЗЗя!
3. Мешает рабочему процессу, ниЗЗя!!!
4. Не только мешает, но и является грубым нарушением, ведущим к финансовому наказанию в случае использования и к громким возглосам со стороны руководителя.
5. Способен уволить, если такое повторится еще раз.

Можно выбрать несколько пунктов. Так как не хочется развивать в себе синдром Наполеона, то очень хочется честных ответов, и относительно к себе самому. Т.е., если нельзя, то и вы не используете, независимо от своего ранга.

Последний раз редактировалось mAnAger; 20.10.2009 в 00:51..
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:50   #21
Alex_P_Alex
Местный
 
Аватар для Alex_P_Alex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Миасс
Сообщений: 268
Репутация: 92
Отправить сообщение для Alex_P_Alex с помощью ICQ
По умолчанию

А еще можно ставить кейлоггер, на случай если на компе что-то левое делается. Палить и мыло и аську и все логинпассы сотрудника. Вот только в таком обилии полезной шпиенской инфы разбираться сразу нет времени.

по теме: жесткий запрет на все, что не связано с работай. Сервак с ЮГ на борту. Закрыт доступ ко всем ресурсам, кроме тех, что нужны сотруднику для работы.
Alex_P_Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:08   #22
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_P_Alex Посмотреть сообщение
А еще можно ставить кейлоггер, на случай если на компе что-то левое делается. Палить и мыло и аську и все логинпассы сотрудника. Вот только в таком обилии полезной шпиенской инфы разбираться сразу нет времени.

по теме: жесткий запрет на все, что не связано с работай. Сервак с ЮГ на борту. Закрыт доступ ко всем ресурсам, кроме тех, что нужны сотруднику для работы.
Поставить видеокамеры, записывать телефонные переговоры, отчитывать за каждый личный звонок не менее чем по 20 минут, поставить прослушку в помещении, регулярно садиться рядом и сидеть давить на психику, при выдаче зарплаты всем видом показывать, что сотрудник руководству обязан всем и на руководство нужно молиться.

Только так, а как же иначе.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:32   #23
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Pashtet, ко всему, да без фанатизма. Когда обороты начинают давить на душу сотрудников без видеонаблюдения никак. Хотя согласен, что есть другой метод, вот сейчас как-раз о нем думаю. Иначе бы не поднимал тему...
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:49   #24
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Pashtet, ко всему, да без фанатизма. Когда обороты начинают давить на душу сотрудников без видеонаблюдения никак. Хотя согласен, что есть другой метод, вот сейчас как-раз о нем думаю. Иначе бы не поднимал тему...
У меня когда будут обороты, которые будут давить кому-то на душу, тогда я и буду думать, а до этих пор это скорее напоминает двух мужиков в деревне, у который ни гроша за душой, но готовых перегрызть друг-другу глотку за 15-рублёвую бутылку паленой водки.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:06   #25
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,507
Репутация: 94
По умолчанию

Загрузить работой. Тогда и лазить в интернет некогда будет. И рублём (или гривной) наказывать, если с работой не будут справляться по причине сидения в "одноклассниках"...
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:14   #26
Primat
Местный
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 479
Репутация: 39
По умолчанию

Попросил системщика отключить все социальные сети!!! Сказал работникам что если увижу ещё раз в рабочее время, отключу браузеры - почту будете по разрешению с моего смотреть. Работает))))
Бесит меня.... работать вроде пришли мы все сюда))) Нехочешь работать иди домой, на дворе вроде кризис......был.....))
Primat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:24   #27
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat Посмотреть сообщение
Попросил системщика отключить все социальные сети!!! Сказал работникам что если увижу ещё раз в рабочее время, отключу браузеры - почту будете по разрешению с моего смотреть. Работает))))
Бесит меня.... работать вроде пришли мы все сюда))) Нехочешь работать иди домой, на дворе вроде кризис......был.....))
Я всёже за определенную степень свободы, это не значит, что делай что хочешь, но и орать с утра до ночи я не вижу смысла, мне во первых в падлу учить нового сотрудника, во вторых я не хочу каждый день смотреть на новые лица, в третьих у меня на обучение просто нет времени, поэтому есть загрузка - хоть в пасьянс играй слова никто не скажет, разумеется образно речь идет, я допускаю периодические почитывания форумов, аськи и прочее если это не влияет на работу.

Когда относишся к сотрудникам как к рабам, то и к тебе будет соответствующее отношение(подъеб#т в самый ответственный момент)

На людей творческих профессий бесполезно орать, к ним другой подход нужен, это в цехе есть смысл орать, а на художника, дизайнера, менеджера наорёшь, он пол дня будет недовольный ходить и на работоспособности это сказывается самым говённым образом.

Именно поэтому у нас уже 3 года постоянный состав

Последний раз редактировалось Pashtet; 21.10.2009 в 22:27..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:40   #28
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat Посмотреть сообщение
Попросил системщика отключить все социальные сети!!! Сказал работникам что если увижу ещё раз в рабочее время, отключу браузеры - почту будете по разрешению с моего смотреть. Работает))))
Бесит меня.... работать вроде пришли мы все сюда))) Нехочешь работать иди домой, на дворе вроде кризис......был.....))
Я за свою сознательную жизнь поменял 15 мест работы, и ни с одного места работы меня не хотели увольнять просто так, а когда дирехтору ложился листик с увольнительной, то предлагали и увеличение ЗП и прочее, т.е. старались удержать как особо ценного сотрудника. Я вот что скажу - на всех работах, где коллектив был действительно дружный и люди вождя не посылали на х#й за глаза, где не было большой текучки, на всех этих работах были определённые послабления.
Я сидел в инете, но я четко знал - не мозоль глаз и тебе слова никто не скажет.
А там где ебал## за нихрена, там была текучка еженедельная, Имена было бессмысленно запоминать, все были злые как последние скотины и т.п.

Вспомните игру....как её мать.... Симс помоему, там даже есть такая штука, как послушать музыку, пойти на гулянку, иначе у персонажа начинается депресняк

Последний раз редактировалось Pashtet; 21.10.2009 в 22:55..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:20   #29
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Поставить видеокамеры, записывать телефонные переговоры, отчитывать за каждый личный звонок не менее чем по 20 минут, поставить прослушку в помещении, регулярно садиться рядом и сидеть давить на психику, при выдаче зарплаты всем видом показывать, что сотрудник руководству обязан всем и на руководство нужно молиться.

Только так, а как же иначе.
В туалет пускать только по расписанию, возле рулона с бумагой повесить журнал, где каждый расписывается за сантиметры....
У кого п*н*с - приносит бумагу из дома, по окончании рабочего дня отрабатывает просиженное время...
А как-же - КРЫЗЫС - мать его!!!

Я так думаю, что если работник безответственный, как ни старайся, чудить-мудить возможность он найдёт. Руководство будет свою линию гнуть - он свою. И всё то время, пока он не уволится или не найдётся какой-то компромис - рабочий день будет начинаться с нервотрёпки и ею же и заканчиваться, оставляя неприятный осадок до следующего дня.
Вопрос - кому это надо...?

Как-то так...
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:47   #30
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat Посмотреть сообщение
почту будете по разрешению с моего смотреть.
Вы чего???? Почту через браузер смотрите?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:50   #31
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Я через браузер - удобно по моему...
Как-то раньше был Бат - виснул и вылетал постоянно...

Последний раз редактировалось Александр_; 22.10.2009 в 00:52..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:57   #32
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Как-то так... )))
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:43   #33
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
Как-то так... )))
Ага.. каком к верху...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 02:43   #34
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Я через браузер - удобно по моему...
Как-то раньше был Бат - виснул и вылетал постоянно...
С тех пор многое переменилось...
Советую взглянуть на Бат еще разок -- мы, например, не нарадуемся.
К тому же почта принимается "сама по себе", то есть задал интервал опроса всех ящиков в 10-20 минут -- и всё.
И не надо совершать никаких телодвижений -- если клиент отправил 20-метровый файл 20 минут назад, то с вероятностью 90% он уже лежит прямо у тебя, и не надо никуда входить, не надо ничего скачивать...
И цена лицензии невысокая, прямо скажем.

Ну и на инет-сервер можно сразу антивирус поставить, чтобы он чекал входящую почту "на лету"...

Короче, у нас на всех рабочих местах Бат запускается в авторане.
И у всех сотрудников есть в дополнение к внешним локальные почтовые ящики для оперативного обмена через свой локальный почтовый сервер (который объединяет юзеров в двух офисах на разных концах города).

Думаю еще поставить локальную Аську, и отключить глобальную аську нахрен всем кроме менеджеров, которым она реально для работы нужна.

P.S.
Сейчас вот для прикола посмотрел -- на главном корпоративном ящике около 25 тысяч писем (это где-то с начала 2008 года).
Не знаю -- сможет ли внешний почтовый сервер столько хранить и осуществлять поиск, допустим, по отправителю, в течение 0.5 секунды?

А так -- они себе лежат на сервере на NTFS, у нас RAID5 на 3 ТБ, жрать вроде не просят...

Последний раз редактировалось Nikit0s; 22.10.2009 в 02:47..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 02:53   #35
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
P.S.
Сейчас вот для прикола посмотрел -- на главном корпоративном ящике около 25 тысяч писем (это где-то с начала 2008 года).
Не знаю -- сможет ли внешний почтовый сервер столько хранить и осуществлять поиск, допустим, по отправителю, в течение 0.5 секунды?

А так -- они себе лежат на сервере на NTFS, у нас RAID5 на 3 ТБ, жрать вроде не просят...
Сам для прикола глянул -- у меня в Гмыле почти 3500 писем начиная с 2005 года. Поиск мгновенный. Но я все равно за использование почтовых клеинтов.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 03:04   #36
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Сам для прикола глянул -- у меня в Гмыле почти 3500 писем начиная с 2005 года. Поиск мгновенный. Но я все равно за использование почтовых клеинтов.
писем - почти полтинник (50 тыс.) - шуршит (*cherche*) медленно.
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 03:11   #37
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Сам для прикола глянул -- у меня в Гмыле почти 3500 писем начиная с 2005 года. Поиск мгновенный. Но я все равно за использование почтовых клеинтов.
Гы, я не виноват что у Вас (тебя? ) такой скромный трафик


Для сомневающихся:

1. Так или иначе: а ну как навернется сервак у твоего почтового провайдера (вероятность исчезающе мала, но всё же)? Или в глубокий даун на два часа уйдет (частенько такое бывает с публичными бесплатными серверами). А у себя ты можешь хоть каждый час бэкап делать...

2. К тому же еще аргумент: если не дай Бог что-то "for your eyes only" придет, останется на сврвере, а кто-то твой пароль сломает (легко, кстати) -- тоже неудобняк. А на приличных серверах соединение только через TLS, не всякая собака докопается.

3. А ну как интернет отвалится (крысы провод погрызли), а тебе срочно надо письма "за вчера" посмотреть?

Все, "пОпа"? А с локальным клиентом никаких вопросов.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:09   #38
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Думаю еще поставить локальную Аську, и отключить глобальную аську нахрен всем кроме менеджеров, которым она реально для работы нужна.
Миранду можно поставить, там есть интерфейс локальный по ip.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:38   #39
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
А ну как интернет отвалится (крысы провод погрызли), а тебе срочно надо письма "за вчера" посмотреть?

Все, "пОпа"?
А для такой ПОПЫ, у меня например, мобилка по Bluetooth и через EDGE. Правда это только текст посмотреть, про остальное и не думаю, но всёж...
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика