Пришла "крыша" что делать? - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2010, 02:13   #1
Gresy
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Пришла "крыша" что делать?

Я ИП, работаю всего 1,5 года. Полиграфия. Вот пришли.... требуют сумму в месяц для меня не посильную, начну платить разорюсь к чертовой матери (извините). Что делать? Они конечно пока не требуют, а так сказать предлагают сотрудничество :-) знакомых, к сожалению нет.... точка одна несчастная, работает для того чтобы обеспечить меня и детей и все..... кто, зачем, почему, не понимаю... Говорят есть такое дело в нашем городе, пока не собрала всю инфо, но даже если буду знать что это "уважаемый в городе" человек, то такую мзду не потяну.... а это я так понимаю начало только...
Пожалуйста, скажите что делать, как себя вести... В принципе я законопослушный ИП, налоги стараюсь платить(но не без греха), аренду без просрочек (аренда городская), ПФР конечно, не сразу, но очень стараюсь, с просрочками, но плачу....
Как быть, как с ними разговаривать? Пока отложила встречу до "подумать"....
Думала 90-е позади....
Gresy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 03:53   #2
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Сотрудничество в чем?
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 04:20   #3
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

ух... я реально думал что рекет остался в 90-х... если не секрет скок за "сотрудничество" просят? у нас в незалежной рэкет тока государственный, частники вроде все или в могилах или в парламенте... даж не знаю что посоветовать... разве что на жалость давить - женщина, одна, точка маленькая, только раскручиваюсь, долги-кредиты - что с меня взять? давайте визиточек бесплатно напечатаю... вот раскручусь - тогда конечно... а там или ишак сдохнет, или падишах, или я (с) Ходжа Насреддин. в данном случае их или повяжут, или перестреляют. самой обращаться в милицию - хз, можно и хуже себе сделать если человек "уважаемый в городе"
а есть вариант и местной шантрапы, решившей покосить под "крутых" из 90-х...

кстати, работая в полиграфии обрастаешь подчас самыми неожиданными знакомствами - от техже ментов разных уровней до важных государевых и просто очень богатых людей. даже сами не звоните, ждите пока ктото из таких (не обязательно из силовых ведомств) а просто тоже "уважаемый человек" обратится чото напечатать и "к слову" поплачьтесь в жилетку и попросите даже не помощи а совета, и опишите ситуацию))) глядиш и помогут

Последний раз редактировалось Tokha; 06.10.2010 в 04:24..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 05:32   #4
twin
Местный
 
Аватар для twin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 3,289
Репутация: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gresy Посмотреть сообщение
Я ИП, работаю всего 1,5 года. Полиграфия. Вот пришли.... требуют сумму в месяц для меня не посильную, начну платить разорюсь к чертовой матери (извините). Что делать? Они конечно пока не требуют, а так сказать предлагают сотрудничество :-) знакомых, к сожалению нет.... точка одна несчастная, работает для того чтобы обеспечить меня и детей и все..... кто, зачем, почему, не понимаю... Говорят есть такое дело в нашем городе, пока не собрала всю инфо, но даже если буду знать что это "уважаемый в городе" человек, то такую мзду не потяну.... а это я так понимаю начало только...
Пожалуйста, скажите что делать, как себя вести... В принципе я законопослушный ИП, налоги стараюсь платить(но не без греха), аренду без просрочек (аренда городская), ПФР конечно, не сразу, но очень стараюсь, с просрочками, но плачу....
Как быть, как с ними разговаривать? Пока отложила встречу до "подумать"....
Думала 90-е позади....
Для начала все-же лучше узнать кто такие. Но как мне кажется - это развод, с надеждой "взять на понт". Криминальные группировки действительно есть, но работают они почти всегда в связке с налоговая-милиция. И когда приходят к Вам, то аргументированно объясняют, что доход ваш такой-то, извольте такую-то сумму исходя из этого. Эти видимо не в курсе, про ваш бизнес, и доить Вас собираются до последнего.
Пробивайте кто такие, и ищите через знакомых выход на ментов, что-б можно было конфиденциально, приватно эту проблему обсудить. Уверен местная милиция в курсе.

Да и еще, я так и не понял. что они предлагают в замен??? каково сотрудничество с их стороны? И если не секрет начеление города и удаленность от Москвы?

Последний раз редактировалось twin; 06.10.2010 в 05:35..
twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 06:18   #5
sergey B
Местный
 
Аватар для sergey B
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 213
Репутация: 228
По умолчанию

Где живете уважаемая.
sergey B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 07:08   #6
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Да не надо ничего платить, и точка. Это не тот бизнес с которого доят. Шантрапу гоните лесом. Будут борогозить, найдите среди своих родственников, (лучше сделать это прямо сейчас) знакомых людей, работающих в силовых структурах. Им тоже нужно план по раскрываемости выполнять.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 10:26   #7
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

ЧОП выберите, договор заключите и тревожную кнопку. Это и будет вашей крышей. Владеют ЧОПами бывшие сотрудники спец служб. Они быстро разберутся с хулиганами.

Последний раз редактировалось zen; 06.10.2010 в 10:29..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 10:52   #8
TLT
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Венгрия
Сообщений: 135
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
ЧОП выберите, договор заключите и тревожную кнопку. Это и будет вашей крышей. Владеют ЧОПами бывшие сотрудники спец служб. Они быстро разберутся с хулиганами.
в точку! серьезные люди не будут доить маленькую ИПэшку, просто лохи насмотрелись сериалов.
TLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:02   #9
Alex_P_Alex
Местный
 
Аватар для Alex_P_Alex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Миасс
Сообщений: 268
Репутация: 92
Отправить сообщение для Alex_P_Alex с помощью ICQ
По умолчанию

Года три тому назад познакомился с одним "уважаемым человеком". Ко мне он пришел визитки заказывать. Никакого "сотрудничества" не предлагал. Со временем стал постоянным клиентом. И как-то, между прочим, сказал, мол если какие проблемы будут обращайся, поможем. А я по опыту знаю, что всякие в жизни ситуации бывают. Может и пригодиться такое знакомство. Поэтому постепенно стал ему полиграфические презенты делать. На различные спортивные мероприятия флаеры, вымпелы, грамоты и т.п. В общем, сам ему предложил посильную полиграфическую поддержку по мере необходимости. Так вот я и обзавелся крышей. Никакой мзды. Вполне посильно и не напряжно. Если заказ большой, нужны материалы и т.п.,так и говорил мол надо столько-то денег. Платили без вопросов. И в конце концов, мне это пригодилось. Закусился с конкурентом публично, в конфе на местном сайте. Причем, я подписывался под сообщениями, а конкурент меня засирал инкогнито. В общем не удалось ему выйти красиво из перепалки, да и народ его не поддержал (отчасти из-за его анонимности). На следующий день пришли ко мне другие "уважаемые в городе люди" с предложением воткнуть ложку в ляшку. Вежливо так. Причем, поинтересовались, не уделяю ли внимание другим "уважаемым людям". На это я им сказал, что вот "уважаемый человек" такой-то является нашей крышей. Они удивились очень. Мол, нам сказали, что ты "бесхозный". Сами созвонились с моим "уважаемым человеком" (уважаемые люди друг-друга знают), он быстро приехал. И на месте решили ситуацию. Оказалось, что мой конкурент попросил свою крышу за деньги меня попинать как следует, причем по-беспределу. Именно в расчете на то, что у меня крыши нет. В итоге мой "уважаемый человек" подтвердил мою окрышованность. Конкурентская крыша согласно покивала и с достоинством удалилась. Вот и все. А еще мне крыша помогала решить вопросы со злостными неплательщиками. Беспроцентно.
Насчет крыши-рэкета, это как-то несерьезно. Это явно мелкие ребята, малоуважаемые. Серьезные люди нынче занимаются серьезными делами, имеют большие деньги. С мелкими фирмочками даже не связываются. И реально оценивают возможности того, кому предлагают "сотрудничество". Это в их же интересах - не притопить человека, а регулярно с него иметь деньгу. Так что таких, мелких, скорее всего, можно послать, припугнуть ментами или поискать выходы на адекватных "уважаемых людей". Может просто поговорить с ними, объяснить что они много просят. Да и пусть о себе расскажут. Кто такие. Пробить за них желательно, насколько они "уважаемые".
В общем, удачи вам в этом вопросе.
Alex_P_Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:12   #10
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Gresy, простите, ваша потенциальная крыша не говорила, что они от Саши Белого?
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:07   #11
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_P_Alex Посмотреть сообщение
нам сказали, что ты "бесхозный".
Вот эти хулиганы безхозные, им самим нужна скорее всего крыша, да денег нет.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:22   #12
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gresy Посмотреть сообщение
Я ИП, работаю всего 1,5 года. Полиграфия. Вот пришли.... требуют сумму в месяц для меня не посильную, начну платить разорюсь к чертовой матери (извините). Что делать? Они конечно пока не требуют, а так сказать предлагают сотрудничество :-) знакомых, к сожалению нет.... точка одна несчастная, работает для того чтобы обеспечить меня и детей и все..... кто, зачем, почему, не понимаю... Говорят есть такое дело в нашем городе, пока не собрала всю инфо, но даже если буду знать что это "уважаемый в городе" человек, то такую мзду не потяну.... а это я так понимаю начало только...
Пожалуйста, скажите что делать, как себя вести... В принципе я законопослушный ИП, налоги стараюсь платить(но не без греха), аренду без просрочек (аренда городская), ПФР конечно, не сразу, но очень стараюсь, с просрочками, но плачу....
Как быть, как с ними разговаривать? Пока отложила встречу до "подумать"....
Думала 90-е позади....
Заяву в милицию, у меня в городе заперли ОПГ одну, главарю, а ему 45 лет дали 25 лет строгого, не 90-е уже, дайте им понять что если так будете настойчиво требовать пойду в ФСБ и ментуру, если этого не сделаете то считай пропало.
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:48   #13
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Да... главное не очковать.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:01   #14
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Андрей Александрович, как вариант, для следующего разговора приготовить и положить на стол: пиsтолет травматический, учебную гpанаtу, натереть глаза луком, чтобы красные были, и так тихо спокойно "мне ребята нечего терять, переsтреляю вас тут щас всех к едреней фене, потом вз0рву все отстальное что относится к вам".........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:08   #15
Razumnik
Местный
 
Аватар для Razumnik
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Репутация: 164
Отправить сообщение для Razumnik с помощью ICQ Отправить сообщение для Razumnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Заяву в милицию, у меня в городе заперли ОПГ одну, главарю, а ему 45 лет дали 25 лет строгого, не 90-е уже, дайте им понять что если так будете настойчиво требовать пойду в ФСБ и ментуру, если этого не сделаете то считай пропало.
Поддерживаю. Ещё на первое время можно поставить камеры (видео, web) - можно не подключенные. И когда придут в следующий раз, будут знать, что засветились, и у Вас будет с чем идти в милицию...
Razumnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:08   #16
TLT
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Венгрия
Сообщений: 135
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
положить на стол: пиsтолет травматический, учебную гpанаtу, натереть глаза луком, чтобы красные были, и так тихо спокойно "мне ребята нечего терять, переsтреляю вас тут щас всех к едреней фене, потом вз0рву все отстальное что относится к вам".........
)))))))))))))))))))
TLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:32   #17
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Да успокойтесь, обдумайте всё. Думаю в принципе их надо отсылать. Сейчас всё-таки не то время.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:56   #18
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_P_Alex Посмотреть сообщение
Года три тому назад познакомился с одним "уважаемым человеком". Ко мне он пришел визитки заказывать. Никакого "сотрудничества" не предлагал. Со временем стал постоянным клиентом. И как-то, между прочим, сказал, мол если какие проблемы будут обращайся, поможем. А я по опыту знаю, что всякие в жизни ситуации бывают. Может и пригодиться такое знакомство. Поэтому постепенно стал ему полиграфические презенты делать. На различные спортивные мероприятия флаеры, вымпелы, грамоты и т.п. В общем, сам ему предложил посильную полиграфическую поддержку по мере необходимости. Так вот я и обзавелся крышей. Никакой мзды. Вполне посильно и не напряжно. Если заказ большой, нужны материалы и т.п.,так и говорил мол надо столько-то денег. Платили без вопросов. И в конце концов, мне это пригодилось. Закусился с конкурентом публично, в конфе на местном сайте. Причем, я подписывался под сообщениями, а конкурент меня засирал инкогнито. В общем не удалось ему выйти красиво из перепалки, да и народ его не поддержал (отчасти из-за его анонимности). На следующий день пришли ко мне другие "уважаемые в городе люди" с предложением воткнуть ложку в ляшку. Вежливо так. Причем, поинтересовались, не уделяю ли внимание другим "уважаемым людям". На это я им сказал, что вот "уважаемый человек" такой-то является нашей крышей. Они удивились очень. Мол, нам сказали, что ты "бесхозный". Сами созвонились с моим "уважаемым человеком" (уважаемые люди друг-друга знают), он быстро приехал. И на месте решили ситуацию. Оказалось, что мой конкурент попросил свою крышу за деньги меня попинать как следует, причем по-беспределу. Именно в расчете на то, что у меня крыши нет. В итоге мой "уважаемый человек" подтвердил мою окрышованность. Конкурентская крыша согласно покивала и с достоинством удалилась. Вот и все. А еще мне крыша помогала решить вопросы со злостными неплательщиками. Беспроцентно.
Насчет крыши-рэкета, это как-то несерьезно. Это явно мелкие ребята, малоуважаемые. Серьезные люди нынче занимаются серьезными делами, имеют большие деньги. С мелкими фирмочками даже не связываются. И реально оценивают возможности того, кому предлагают "сотрудничество". Это в их же интересах - не притопить человека, а регулярно с него иметь деньгу. Так что таких, мелких, скорее всего, можно послать, припугнуть ментами или поискать выходы на адекватных "уважаемых людей". Может просто поговорить с ними, объяснить что они много просят. Да и пусть о себе расскажут. Кто такие. Пробить за них желательно, насколько они "уважаемые".
В общем, удачи вам в этом вопросе.
все это конечно хорошо и реально, но звучит настолько позорно...
рабы и крыша...
черти и люди...
пыль придорожная и уважаемые (кем и за что?) человеки...
хотя, увы, таковы реалии в РФ и Украине...
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:09   #19
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

город, назовите город!
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:53   #20
Леша.by
Местный
 
Аватар для Леша.by
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,443
Репутация: 61
По умолчанию

Жесть какая-то, 10 лет назад у меня был похожий случай, только когда я позвонил знакому менту, он аж подпрыгнул и со словами где, давай их нам, только не отпускай, мы ща подъедем ну и т.д. Потом рассказывал что через 2года после прихода Луки к власти не одной ОПГ не задержали.... В Беларуси уже давно тихо в этом плане. У нас другие проблемы, но и то со следующего года бизнесу уже золотые горы пообещаны....

По существу: Заяву в местный отдел борьбы с ОПГ. Там должны разобраться. Денег не давать никаких - иначе всё, это будет ппц, потом они неотстанут никогда!

Че за город то?
Леша.by вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика