Нужна помошь с выбором машины, бюджет 10-11 тыс долл. - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 00:28   #1
eugene_b
Местный
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кострома
Сообщений: 382
Репутация: 63
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ
По умолчанию Нужна помошь с выбором машины, бюджет 10-11 тыс долл.

Кроме 2XX серии б/у (за сколько найдете) предложений нет.
Есть люди, которые умудряются предложить km c6500 за 30 тыс, людям, которые ищут за 10.
Так вот, 10 тыс и 30 тыс - это разные деньги. За 10 тыс можно взять dc2xx, не новую, конечно... Если поискать и поторговаться...
А за сколько вы возьмете c6500? За 30 тыс, то есть в 3 раза больше, в обмен на сомнительные бонусы???
Типа выберите на рипе, что вы печатаете, текст или фото... И если буклет, где текст и фото? Приоритет градаций или приоритет чего там? Уже нет победы? Тут всё просто - вариант один - вы берете машину за 10 тыс, на ней год печатаете, продаете через год за 8 машину без проблем.
Или покупаете за 30 тыс, на ней год печатаете, потом - ???
кое-кто тут банальный офисный c500 год продавал - вы уверены что вы продадите свое, захотев шагнуть на ступеньку повыше?
eugene_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:50   #2
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений, я вообще не въехал о чем ты?
Взять сам хочешь или советуешь другим как быть?
За десятку можно взять ушатанный вариант, более-менее аппараты торгуются в районе 450-600К.
А вот коней б/у вообще не видно уже наверное больше полгода.Последнего б/у на моей памяти взял броско и причем очень хорошо взял.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:40   #3
кубанец
Местный
 
Аватар для кубанец
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 896
Репутация: 190
Отправить сообщение для кубанец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene_b Посмотреть сообщение
Есть люди, которые умудряются предложить km c6500 за 30 тыс, людям, которые ищут за 10
Когда я решил купить КМ 253С, стал выбирать поставщика и хотя бы для сравнения диапазон цен. В том числе позвонил в Инит-пресс, где меня сразу начали грузить 451 Коникой, говорю, у меня есть деньги на 253, нахрен мне 451, в долги влезать и отобъется ли она, я только начинаю... Оказалось у них на тот момент не было 253, короче долго потом этот менеджер звонил, уговаривал то на 353, то на 253... Менеджер работает на % вот и весь расклад, но к Иниту с тех пор отношение настороженное, мягко выражаясь.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:56   #4
init6
Местный
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 810
Репутация: 29
По умолчанию

Насколько я понял топикстартера, за эти деньги он предлагает покупать исключительно dc 2xx. Целиком и полностью "За"! за исключением одного "но". Весь вопрос в том, где найти такое чудо в указанную сумму? Ну не встречал я предложений дешевле 500 т.р. а это уже 17 000 зеленых президентов. Да, насчет с500: трудно было продать, предположительно, из-за экспериментальной конструкции аппарата. В немецких гебраухт-магазинах в основном их сливают.
Вывод: в указаном диапазоне лучшее предложение - офисные бизхабы с2хх-4хх (новые и бу).

Последний раз редактировалось init6; 01.02.2010 в 08:02..
init6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:58   #5
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene_b Посмотреть сообщение
Кроме 2XX серии б/у (за сколько найдете) предложений нет.
Есть люди, которые умудряются предложить km c6500 за 30 тыс, людям, которые ищут за 10.
Так вот, 10 тыс и 30 тыс - это разные деньги. За 10 тыс можно взять dc2xx, не новую, конечно... Если поискать и поторговаться...
А за сколько вы возьмете c6500? За 30 тыс, то есть в 3 раза больше, в обмен на сомнительные бонусы???
Типа выберите на рипе, что вы печатаете, текст или фото... И если буклет, где текст и фото? Приоритет градаций или приоритет чего там? Уже нет победы? Тут всё просто - вариант один - вы берете машину за 10 тыс, на ней год печатаете, продаете через год за 8 машину без проблем.
Или покупаете за 30 тыс, на ней год печатаете, потом - ???
кое-кто тут банальный офисный c500 год продавал - вы уверены что вы продадите свое, захотев шагнуть на ступеньку повыше?
Неверно. Берете машину X за 10 тыс, вкладываете еще 4 тыс, потом год печатаете с себестоимостью 5,5 руб за А3. Потом продаете за 8.
Покупаете машину Y за 3x тыс, вложений не нужно + год гарантии, печатаете год, два, три по 3 руб за А3, потом продаете за.. хм.. ну не знаю.. задорого.. Cейчас, иногда (очень редко, но все же) встречаются б\у бизхабы 6500 за достаточно большие деньги и своих покупателей они находят...

"На правах рекламы".
"Сомнительные бонусы" заключаются в:
три раза большей скорости на плотных бумагах
подаче формата SRA3 со всех лотков
совмещении лицо-оборот 0,5 мм (против 1,5)
безпроблемной печати на любой меловке и офсетных бумагах
нечипованной и не самоблокирующейся расходке
в отсутствии необходимости подключения доп. спец устройств для доступа в глубокие настройки и сервисное меню машины (при желании можо экономить на всем и на запчастях и на сервисе и снизить себестоимость печати еще больше)
в печке, в которой бумага не встает колом
и тд и тп.


Для кого то они перевесят разницу в цене аппарата, для кого то нет.

Последний раз редактировалось Capitalist; 03.02.2010 в 15:06..
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:00   #6
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

уважаемый Капиталист!Большая просьба-столь-же развернуто и без утайки расскажите о КМ хаб 452-
1-расходка(совместим или от старших моделей,каких именно),2-ресурс юнитов и способы продления-обнуления и(или) использ. от др. моделей-более долговечных или менее дорогих,3-возм. использования тубы или необходимы пересыпания,4-бумага-реален-ли заявленный ресурс на Colotec250 или есть более щадящие сорта бумаг(какие? с той-же плотностью),как ведет себя на неглубоком льне,скорлупе?5-если еще не утомил,то хотелось бы сравнить с соседями по линейке-хаб 3хх и хаб 5хх и САМОЕ ГЛАВНОЕ-БЕСЦЕННЫЙ опыт-где и когда стоит посмотреть-продуть-протереть-подкрутить,чтобы не влипнуть в дорогой ремонт или сервисную заменупро доступность сервиса не надо(звонили,приценивались к Вашей ПРО5501 б\у-нам порекомендовавли сервис Благовещенска -из Артема(Владика) проще в Тояму или Сеул,а учитывая хабаровских ментов на дороге-наверняка и дешевле...Извините за сарказм,заранее спасибо
PS так-же хочется прочесть комменты ИЛЬЯСА,КУДЕСНИКА и прочих(не менее уважаемых) гуру
PS2 Для тех,кто ездит на тойотах б\у из Приморья рекомендую сайт INJAPAN.RU-тойоты путин "забанил",но тропинки не заросли,возили одни машины-сможем и другие растаможить
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:45   #7
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
1-расходка(совместим или от старших моделей,каких именно),2-ресурс юнитов и способы продления-обнуления и(или) использ. от др. моделей-более долговечных или менее дорогих,3-возм. использования тубы или необходимы пересыпания,5-если еще не утомил,то хотелось бы сравнить с соседями по линейке-хаб 3хх и хаб 5хх и САМОЕ ГЛАВНОЕ-БЕСЦЕННЫЙ опыт-где и когда стоит посмотреть-продуть-протереть-подкрутить,чтобы не влипнуть в дорогой ремонт или сервисную замену
Не припомню что бы капиталист разъяснял эти нюансы. Он же продавец, а не " знакомый" сервисный инженер.
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:48   #8
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

Вопрос о 452-м назревает в связи с возникшей потребностью аппартов средней мощности. Хочется, а НЭТУ!
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:59   #9
Metr
Местный
 
Аватар для Metr
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 836
Репутация: 42
Отправить сообщение для Metr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Покупаете машину Y за 3x тыс, вложений не нужно + год гарантии, печатаете год, два, три по 3 руб за А3, потом продаете за.. хм.. ну не знаю.. задорого.. Cейчас, иногда (очень редко, но все же) встречаются б\у бизхабы 6500 за достаточно большие деньги и своих покупателей они находят...
Уважаемый Capitalist можно вопрос. У какой из КМ машин такая себестоимость, напишите очень интересно. Или это 5% заполнение
Metr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:37   #10
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metr Посмотреть сообщение
Уважаемый Capitalist можно вопрос. У какой из КМ машин такая себестоимость, напишите очень интересно. Или это 5% заполнение
при 60%. если капельку в бубен побить. если не бить в бубен - процентов на 15 выше будет себестоимость такого отпечатка

у всем известных машин старой серии ПРО.. уже снятых с производства..

у современных - в тех же пределах примерно..
чуть-чуть ниже.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:52   #11
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

Ээх весеннее обострение
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:05   #12
Alpha
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Yerevan
Сообщений: 57
Репутация: -1
По умолчанию

Xerox DC 250 !! Из Германии....Могу дать данные....у кого брать
Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:41   #13
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metr Посмотреть сообщение
Уважаемый Capitalist можно вопрос. У какой из КМ машин такая себестоимость, напишите очень интересно. Или это 5% заполнение
Сто раз уже все разжевано. Главные составляющие себестоимости= тонер+бумага.
Исходя из перевариваемого объема А4 в месяц- определяется аппарат.
Условно у машин средней и большой мощности амортизация ничтожна мала.
Не включается она в себестоимость. Так как мала!!!! Хоца- включай.
С маломощным аппаратом все иначе- он и объем меньший переваривает и затрат имеет больше. Затраты кладем в себестоимость.
Аренда помещения, и другие офисные затраты-назовем их условиями: у кого то условия более благоприятные у кого то менее благоприятные.
Менее благоприятные опять кладем в себестоимость продукции.
Характер заливок влияет на затраты. Умение продавать влияет на доходы.
Я подвожу к тому что НЕЧЕГО кивать на 5% или 60%, кто то может и малевичей дорого продавать и чистый листы в придачу а кто то и чистый лист продать не может .
Кто как хвостом вертит тот и имеет соответствующую себестоимость.
Я приближался к себестоимости 45 копеек заливка-100% А4(тонер без бумаги).
Только за счет дешевого тонера. Но это давало лишь мягкое прохождение кризисных или не благоприятных ситуаций (прожирали все).
Когда то тут высказывали предложения экономить на дизайне, на оптимизации труда и т.д. Ну хрень полнейшая. Не умеют наши люди ценить чужой труд, не все умеют считать, не все умеют планировать и т.д. и т.п. Даже обожгутся все равно забывается.
Толку НОЛЬ- сделаешь экономнее в одном месте- начинается просер в другом. Единицы используют преимущество. И не всегда везет.
В экстремальной ситуации человек хорошо работает и соображает.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:57   #14
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

уважаемый Капиталист!Большая просьба-столь-же развернуто и без утайки расскажите о КМ хаб 452-

1-расходка(совместим или от старших моделей,каких именно),

-не могу отвечать на сей вопрос. ответы есть на форуме в каждой второй теме. могу лишь сказать что в этой машине а так же в моделях С220-360 черный тонер свой, несколько отличный по составу от остального модельного ряда.. поэтому заменять его чем либо настоятельно не рекомендую. юзайте родной.. тем более на него и так цена задавлена дабы эти аппараты влезали в понятие универсальной машины для цвета и ч\б

2-ресурс юнитов и способы продления-обнуления и(или) использ. от др. моделей-более долговечных или менее дорогих

цветные юниты ходят 120 тыс А4.. в А3 пройдут гдето тысяч 70.. черный имидж юнит остутсвует как класс.. там раздельная схема, как в ПРО. ходит долго. девелопер на миллион листов А4, сам барабан - 285 тыс А4..
"способы" - не могу описывать. читайте форум.
никаких "подходящих юнитов- более долговечных и менее дорогих" на эту машину нет в природе..

3-возм. использования тубы или необходимы пересыпания,

не совсем понятна постановка вопроса.. если правильно понял ваш вопрос- тубу с тонером в не зависимости от того что там внутри придется всегда использовать "родную".

4-бумага-реален-ли заявленный ресурс на Colotec250

формулировка вопроса вновь не доходчивая.. о ресурсе чего идет речь? ресурсных узлов? ф-б, ремня и прочего? если да - то реально("бывает- и медведь летает"), но сомнительно.. при этом никакого катастрофического падения ресурса от номинального не будет (как допустим бывает на кеноне 4040 где взял бумагу поплотнее -и сразу ресурс печки дели на три ).. вероятнее он будет меньше рассчетного, но насколько предсказать невозможно.. это очень "рендомный" процесс.

или есть более щадящие сорта бумаг(какие? с той-же плотностью),

-для машины более щадящих бумаг нет. для кошелька есть - 4СС например и разные бумаги от Монди..
а так аппарат и меловку жрет как родную.. -ту же UPM..

как ведет себя на неглубоком льне,скорлупе?

на неглубоких - хорошо. хотя у каждого свои понятия о глубине фактуры)

5-если еще не утомил,то хотелось бы сравнить с соседями по линейке-хаб 3хх и хаб 5хх и

отличия от серии 220-360:
1)452я имеет по паспорту макс. плотность бумаги 300г (на младшей серии 270)
2)аппарат сразу идет с автоподатчиком оригиналов и 4 мя нижними лотками подачи(против двух лотков в стандартной комплектации 220-360)
3)другая конструкция блоков изображения (на С220 они все раздельные, на 452й раздельный только черный блок)
4)более высокая производительность
5)другая печка
6) сама машина чуть подубовее и подолговечнее 220й.. хоят и 220я несмотря на пластмассовость пашет как трактор при должном уходе.
7)принципиальной разницы в качестве печати между серией 452-652 и серией 220-360 нет..
8)разница в себестоимости печати в цвете пристутствует но весьма незначительная при родной расходке. около 5% в пользу С452. при использовании разного рода манипуляций она будет увеличиваться в пользу С452 за счет более живучего ремня переноса и печки.
чернуху С452 печатает заметно дешевле своих младших братьев.. в полтора-два раза..

отличия машин С452 и С552:
1)552й аппарат печатает на чуть быстрее только в ч\б.. в цвете скорость одинакова
2)ч\б печать на С552 при родной расходке несколько дешевле -там другая банка с черным тонером. насыпано больше за меньшие деньги.
3)552й аппарат поддерживает неплохой в принципе финишер FS-526, который в отличие от пластмассовго финишера 452й машины и скрепку умеет ровно сажать и рядом других приятных достоинств обладает. но как бы не совсем дешев.. с установленным модулем складывания и вставки обложек тянет на 40% стоимости машины.
на этом отличия исчерпываются.

САМОЕ ГЛАВНОЕ-БЕСЦЕННЫЙ опыт-где и когда стоит посмотреть-продуть-протереть-подкрутить,чтобы не влипнуть в дорогой ремонт или сервисную замену

советов два - держать аппарат в чистоте (чистки строго по регламенту, при использовании меловки - чаще чем регламент советует)), правильно резать бумагу. а расписать вам конкретные правила эксплуатации и все ее нюансы - физически невозможно. могу сказать одно - если будете заниматься самообслуживанием - наш сервис в этом нелегком процессе всегда оказывает посильную помощь. как советом, так и бумажными носителями сокровенной информации. как у остальных поставщиков этот процесс организован - незнаю..)

про доступность сервиса не надо(звонили,приценивались к Вашей ПРО5501 б\у-нам порекомендовавли сервис Благовещенска -из Артема(Владика) проще в Тояму или Сеул,а учитывая хабаровских ментов на дороге-наверняка и дешевле...Извините за сарказм,заранее спасибо

спорить не буду)


[
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:08   #15
Metr
Местный
 
Аватар для Metr
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 836
Репутация: 42
Отправить сообщение для Metr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Сто раз уже все разжевано. Главные составляющие себестоимости= тонер+бумага.
Исходя из перевариваемого объема А4 в месяц- определяется аппарат.
Условно у машин средней и большой мощности амортизация ничтожна мала.
Не включается она в себестоимость. Так как мала!!!! Хоца- включай.
С маломощным аппаратом все иначе- он и объем меньший переваривает и затрат имеет больше. Затраты кладем в себестоимость.
Аренда помещения, и другие офисные затраты-назовем их условиями: у кого то условия более благоприятные у кого то менее благоприятные.
Менее благоприятные опять кладем в себестоимость продукции.
Характер заливок влияет на затраты. Умение продавать влияет на доходы.
Я подвожу к тому что НЕЧЕГО кивать на 5% или 60%, кто то может и малевичей дорого продавать и чистый листы в придачу а кто то и чистый лист продать не может .
Кто как хвостом вертит тот и имеет соответствующую себестоимость.
Я приближался к себестоимости 45 копеек заливка-100% А4(тонер без бумаги).
Только за счет дешевого тонера. Но это давало лишь мягкое прохождение кризисных или не благоприятных ситуаций (прожирали все).
Когда то тут высказывали предложения экономить на дизайне, на оптимизации труда и т.д. Ну хрень полнейшая. Не умеют наши люди ценить чужой труд, не все умеют считать, не все умеют планировать и т.д. и т.п. Даже обожгутся все равно забывается.
Толку НОЛЬ- сделаешь экономнее в одном месте- начинается просер в другом. Единицы используют преимущество. И не всегда везет.
В экстремальной ситуации человек хорошо работает и соображает.
в общем то не вам был вопрос и ваше мнение тут не абсолютно интересовало, научитесь себя нормально вести.

я от пользователей слышал 4,5-5,5 про 3 слышу, в первые можно узнать если только тонер или здесь печки, ремни, барабаны? Скажите только по нормам KM, а не сколько ходят по вашему мнению, от пользователей есть инфа что барабаны не всегда свой ресурс ходят.

Последний раз редактировалось Metr; 05.05.2011 в 18:11..
Metr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:42   #16
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metr Посмотреть сообщение
в общем то не вам был вопрос и ваше мнение тут не абсолютно интересовало, научитесь себя нормально вести.

я от пользователей слышал 4,5-5,5 про 3 слышу, в первые можно узнать если только тонер или здесь печки, ремни, барабаны? Скажите только по нормам KM, а не сколько ходят по вашему мнению, от пользователей есть инфа что барабаны не всегда свой ресурс ходят.
Вы и не услышите реально-нужного для вас ответа от продавца. Вот у вас перед глазами длинная не тленная портянка. Из всех описанных достоинств в работе требуется дай бог 5%. Нужных же достоинств НЕТУ. Есть много желающих приобрести аппарат такого класса (для полиграфии), но он не удовлетворяет требованиям. Аппарат заявляется как офисный и для полиграфии не подходит!
Т.е. даже о себестоимости уже речь не идет (нету на выходе полиграфической продукции, только офисная).
Себестоимость это -цена тонера, процент заливки, бумага. Про остальные затраты как бы забываем.
Не корректно называть себестоимость не указывая параметры из которых она состоит. Себестоимость ИМЕЕТ КУЧУ ПЕРЕМЕННЫХ. Логично считать ее в 100%. Тут называли себестоимость и 18 копеек.
Прикидывать себестоимость можно по расчетам приведенными участниками форума. А именно владельцы пишут сколько израсходовано комплектов тонера на конкретное количество А4 заливку конечно лучше занизить для себя.
По барабанам действительно печалька. Если найдется решение для барабанов, вы не заметите как цена вернется на прежний уровень.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:43   #17
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metr Посмотреть сообщение
в общем то не вам был вопрос и ваше мнение тут не абсолютно интересовало, научитесь себя нормально вести.

я от пользователей слышал 4,5-5,5 про 3 слышу, в первые можно узнать если только тонер или здесь печки, ремни, барабаны? Скажите только по нормам KM, а не сколько ходят по вашему мнению, от пользователей есть инфа что барабаны не всегда свой ресурс ходят.
вы не путаете серии С220-452 и тп и серию ПРО ?)

внимательней посмотрите первые посты. я там речь вел о ПРО серии.

на машинах офисного сегмента действительно около 4,5-5 руб получается.


по поводу барабанов на офисных сериях.. они о как раз ходят боле- менее свой срок. при определенных условиях эксплуатации и два три срока.)
вот досрочный вынос девелопера в цветных блоках - да, бывает. но это другое.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:05   #18
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Вы и не услышите реально-нужного для вас ответа от продавца. Вот у вас перед глазами длинная не тленная портянка. Из всех описанных достоинств в работе требуется дай бог 5%. Нужных же достоинств НЕТУ.
это вы мой пост что ли обозвали "портянкой"?

я вообще то там никаких достоинств 452й перед более младшим аппаратом не описывал. человек спросил в чем разница - я написал сжато основные моменты. без агитации.


оценки свои при себе оставьте.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:22   #19
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Сто раз уже все разжевано. Главные составляющие себестоимости= тонер+бумага.
Исходя из перевариваемого объема А4 в месяц- определяется аппарат.
Условно у машин средней и большой мощности амортизация ничтожна мала.
Не включается она в себестоимость. Так как мала!!!! Хоца- включай.
С маломощным аппаратом все иначе- он и объем меньший переваривает и затрат имеет больше. Затраты кладем в себестоимость.
Аренда помещения, и другие офисные затраты-назовем их условиями: у кого то условия более благоприятные у кого то менее благоприятные.
Менее благоприятные опять кладем в себестоимость продукции.
Характер заливок влияет на затраты. Умение продавать влияет на доходы.
Я подвожу к тому что НЕЧЕГО кивать на 5% или 60%, кто то может и малевичей дорого продавать и чистый листы в придачу а кто то и чистый лист продать не может .
Кто как хвостом вертит тот и имеет соответствующую себестоимость.
Я приближался к себестоимости 45 копеек заливка-100% А4(тонер без бумаги).
Только за счет дешевого тонера. Но это давало лишь мягкое прохождение кризисных или не благоприятных ситуаций (прожирали все).
Когда то тут высказывали предложения экономить на дизайне, на оптимизации труда и т.д. Ну хрень полнейшая. Не умеют наши люди ценить чужой труд, не все умеют считать, не все умеют планировать и т.д. и т.п. Даже обожгутся все равно забывается.
Толку НОЛЬ- сделаешь экономнее в одном месте- начинается просер в другом. Единицы используют преимущество. И не всегда везет.
В экстремальной ситуации человек хорошо работает и соображает.
интересные мысли.
так что делать?
на чем экономить?
или Вы щас посоветуете не экономить, а больше зарабатывать?
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:29   #20
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
это вы мой пост что ли обозвали "портянкой"?

я вообще то там никаких достоинств 452й перед более младшим аппаратом не описывал. человек спросил в чем разница - я написал сжато основные моменты. без агитации.


оценки свои при себе оставьте.
еще раз можно переспросить?

при каком минимальном ежемесячном объеме печати можно (или нужно?) смотреть в сторону ПРО?
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика