Скажите пожалуйста, это у всех сейчас такая >|<ОПА, или только у нас?? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 03:05   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
Фабрика Скажите пожалуйста, это у всех сейчас такая >|<ОПА, или только у нас??

Сижу, складываю циферки в Экселе и думаю -- планировать на этот месяц сокращение каждого четвертого сотрудника, или каждого третьего? А то и каждого второго...

Люди заняты работой по три часа в день, остальное время работы просто НЕТ

Это так сейчас у всех, или только нам так не повезло?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:45   #21
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Нормальный город. Родина моя. Только вопрос стоял - не как попилить чужие бабки, а как работать. Отвечать кратко и по существу - иначе предприниматель под 6% и себе советы давать.
uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:45   #22
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
пост-печатник скажем порежет бумагу, а брошуровать ее не будет -- лень, т.к. с нее процент маленький и соответственно оплата ниже
Тогда эту работу кто-то сделает другой! Кому не лень. Ну, и когда работает рядом два человека на одном участке с разной зарплатой по начислению, то сразу видно: кому НЕ лень!
А если в МакДональдсе кому-то лень будет говорить "Вiльна каса", потому что за это вообще денег не платят?
Есть фронт работ, на которые нанимается сотрудник. Я же не заставляю делать дизайн визитки постпечатника. Хотя тут и заставлять не нужно - оплата по дизайну самая высокая! ))
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:24   #23
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Тогда эту работу кто-то сделает другой! Кому не лень. Ну, и когда работает рядом два человека на одном участке с разной зарплатой по начислению, то сразу видно: кому НЕ лень!
Один режет мало, но дорого и курит все рабочее время.
Второй неразгибаясь делает переплет и жует сухари.

Ладно.. наш разговор никуда не приведет.
Эта система у тебя работает и это главное.
У меня пока только ставка.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:02   #24
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afax Посмотреть сообщение
У нас нас тоже самое
ты же знаешь в каком мы городе живем
Я вообще перестаю что-то понимать: за сегодня у нас 49 заказов было. Это МНОГО (до этого было обычно по 20-30 заказов в день, включая распечатку и ксерокопию).

А до этого целую неделю вообще все ходили и балду пинали.

НЕ ПОНИМАЮ я этот рынок Завтра наверняка опять бамбук будем курить.
Как тут можно нормально работать?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:16   #25
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Вы работаете на улицу?
Что в вашем понимании заказ? Пришел клиент сделал 2 копии это заказ?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:34   #26
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Вы работаете на улицу?
Что в вашем понимании заказ? Пришел клиент сделал 2 копии это заказ?
В основном работаем на малый и средний бизнес. Но все заказы идут по одной базе. Так что одна страница ксерокопии, если кому-то настолько захотелось сделать ее именно у нас -- это тоже заказ, и он тоже должен быть отражен в бухгалтерии (под физиков выделена отдельная касса, понятное дело).
И заказ на сувенирку на 20 тысяч -- это тоже один заказ. И заказ на издание юбилейной книги на 600 т.р. -- это тоже один заказ.

Просто обычно количество заказов здорово коррелирует с объемом оборота денег, несмотря вот на такую кучу-малу.

Так как у нас офисы не на проходных местах, а, я бы даже сказал -- во дворах, то потока бабушек и студентов с ксерокопиями у нас конечно нет.

Хотелось бы конечно сумму среднего чека посчитать, да не насколько тонко у нас пока учет ведется

Последний раз редактировалось Nikit0s; 22.09.2009 в 22:38..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:31   #27
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

вопрос по поводу сдельщины, к тем кто это делает.
сколько процентов вы платите дизайнеру?
я предварительно думаю - 50 %
как считаете, это нормально?
а студентке, которая на постпечатке в основном
(макеты делает, но простенькие, например визитки по образцам,
стоимотсть такого макета включена у нас в сотню визиток)
15 % от заработанного...
вот только не знаю, как считать работы, которые делаются сообща,
например, срочное приклеивание ленточек на открытки...
или на это дело минимального оклада хватит?
а менеджер, который стандартные заказы считает, с клиентами "простыми" общается, на кассе да на выписывании счетов - он на зарплате, конечно
кто как рассчитывает сдельщину, поделитесь?
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:47   #28
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
сколько процентов вы платите дизайнеру?
Начисляем 50%! В том числе, от работ по нашей рекламе!
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
а менеджер, который стандартные заказы считает, с клиентами "простыми" общается
Что значит стандартные заказы для простых клиентов? У нас сейчас менеджер получает 10% от оборота минус материалы. Раньше было 5% от оборота, но так как иногда перезаказываем тот же офсет, тампопечать, и делаем небольшую наценку, то удобнее стало считать от прибыли. Так как у нас менеджер - он же ответственный за производство, то зарплата должна быть соответствующая у него. Менеджер с деньгами не работает по условиям компании.
Для этого есть кассир, этот на ставке! Плюс обычно делает какую-то еще работу. Например, делает цветную ксерокопию народу, продает флешки.

Последний раз редактировалось mAnAger; 23.09.2009 в 07:55..
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:03   #29
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Что значит стандартные заказы для простых клиентов? У нас сейчас менеджер получает 10% от оборота минус материалы. Раньше было 5% от оборота, но так как иногда перезаказываем тот же офсет, тампопечать, то удобнее стало считать от прибыли.
Так как у нас менеджер, как наверное и у многих, - он же ответственный за производство, то зарплата должна быть соответствующая у него. Кстати, денег не берет. Для этого есть кассир.
у нас нет так много народа, чтобы кассира отдельного держать...
"простые" клиенты - это когда визитки и т.п. заказывают.
а издание книги - она не посчитает, опыта не хватит,
и встречаться с представителями крупных предприятий тоже.
она лучше за брошюровщик станет, когда остальным некогда,
к тому же у нас непрерывного потока нет
(копии мы делаем только, если сильно попросят)
а проценты менеджерам я плачу, когда заказ приносят,
но это вольные стрелки как правило.
а "ответственный за производство" у нас директор, т.е. я...
нас всего 5 человек плюс вне штата на договоре: бухгалтер, сисадмин и уборщица.
директор - он же ведущий дизайнер и все остальное на подхвате
как-то так пока)
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:39   #30
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

насколько я понимаю проблема в том что нет гармонии между внешними условиями и внутренним устройством бизнеса

если бы у нас был капитализм предшествовавшие 200 лет и мы ВСЕ имели соответствующее бизнес-образование и все такое, то и проблем бы не было таких

а мы действуем не по учебникам и исходя из опыта отцов-дедов-прадедов, но исключительно из здравого смысла - кому сколько отмеряно - вот и маемся
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:49   #31
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,507
Репутация: 94
По умолчанию

Интересно!
Как нам нужно поступать с точки зрения экономической науки, если конкуренты опустили цену на 100 визиток до 130-150 руб.
Учебники то пиндосские в переводе, у них уже 200 лет рыночной экономике, а у нас только 20. Народ не научен ещё...
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:40   #32
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruss Посмотреть сообщение
Интересно!
Как нам нужно поступать с точки зрения экономической науки, если конкуренты опустили цену на 100 визиток до 130-150 руб.
Учебники то пиндосские в переводе, у них уже 200 лет рыночной экономике, а у нас только 20. Народ не научен ещё...


а вот истерить по поводу демпинга соседей глупо, а уж снижать цены просто самоубийство. И вообще - чего все зациклились на визитках по 2 копейки???!!!
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:53   #33
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

На самом деле да, как-то слишком мы стали забывать про неценовые преимущества: оперативность выполнения заказов, надежность, шаговая доступность.
Ну и качество, в конце концов...

Интересно бы было провести эксперимент: открыть копи-центр в многоэтажном офисном здании, выставить цены ЗАВЕДОМО в два раза выше рыночных, и посмотреть: пойдет клиент, который в этом же здании офисы снимает, или будет даже при буквальной шаговой доступности ради экономии 200 рублей ездить в салон за три остановки?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:14   #34
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruss Посмотреть сообщение
Интересно!
Как нам нужно поступать с точки зрения экономической науки, если конкуренты опустили цену на 100 визиток до 130-150 руб.
Учебники то пиндосские в переводе, у них уже 200 лет рыночной экономике, а у нас только 20. Народ не научен ещё...
поднять цены немного и позиционироваться как "нормальная качественная" типография.

при желании, можете, конечно, дополнительно клиентам предложить и "дешевые" визитки, "как у той типографии за 130 рэ".
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:22   #35
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Интересно бы было провести эксперимент: открыть копи-центр в многоэтажном офисном здании, выставить цены ЗАВЕДОМО в два раза выше рыночных, и посмотреть: пойдет клиент, который в этом же здании офисы снимает, или будет даже при буквальной шаговой доступности ради экономии 200 рублей ездить в салон за три остановки?
Сам давно хотел сделать такое! Уверен, что будет достаточно клиентов. Можно даже рядом открыть два таких копицентра. И, как мне кажется, с разными наценками и одинаковоыми расходами, прибыль будет больше у того, у которого цены выше! ))
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:29   #36
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

NikitOs, не нужно на мне ставить экспериментов, я уже сам всё сделал.
Всё как ты и написал. Сижу в новёхоньком многоэтажном офисном здании, не в центре Москвы, но не так уж от него далеко. До Кремля, минут 30 пешочком, до Тверской - вообще видно её.
Есть у меня клиенты из нашего домика. Всех конечно не охватишь, кто-то верность печатникам, появившимся до заселения сюда, сохраняет.
Цены у меня не выше в 2 раза средних по Москве, но
100 шт. (1+0, ч/б) - 250 руб.
100 шт. (4+0) - 500 руб.
За время кризиса, ни одного (почти) клиента не потерял.
Очень заметны мне те, кто от этого кризиса сам страдает. Заказывают пореже и пожиже (если раньше на всех сотрудников своих контор по 100-200-300 визиток заказывали, то теперь впервые аж по 50), но заказывают.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:58   #37
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
NikitOs, не нужно на мне ставить экспериментов, я уже сам всё сделал.
Всё как ты и написал. Сижу в новёхоньком многоэтажном офисном здании, не в центре Москвы, но не так уж от него далеко. До Кремля, минут 30 пешочком, до Тверской - вообще видно её.
Есть у меня клиенты из нашего домика. Всех конечно не охватишь, кто-то верность печатникам, появившимся до заселения сюда, сохраняет.
Цены у меня не выше в 2 раза средних по Москве, но
100 шт. (1+0, ч/б) - 250 руб.
100 шт. (4+0) - 500 руб.
За время кризиса, ни одного (почти) клиента не потерял.
Очень заметны мне те, кто от этого кризиса сам страдает. Заказывают пореже и пожиже (если раньше на всех сотрудников своих контор по 100-200-300 визиток заказывали, то теперь впервые аж по 50), но заказывают.
Респект!!!! У нас 100 визиток 4+0 = 160 рублей
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 07:41   #38
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

2Паштет
сам потер свой месс? а то в почте у меня есть а тут нету....
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:56   #39
DиZайNеR
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
В том числе, от работ по нашей рекламе!
ну так он же и вашу рекламу делает, а может за это время и что-то стоящее сделать, еслибы не платили)

а собственный дизайнер компании лучше в ее рекламе разберется, чем другой, это по себе знаю для своих всегда понятно. что сделать нужно, а другим пробовали заказывать - все не то
DиZайNеR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:13   #40
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Интересно бы было провести эксперимент: открыть копи-центр в многоэтажном офисном здании, выставить цены ЗАВЕДОМО в два раза выше рыночных, и посмотреть: пойдет клиент, который в этом же здании офисы снимает, или будет даже при буквальной шаговой доступности ради экономии 200 рублей ездить в салон за три остановки?
Nikit0s, я м.б. немного усложнить задачку.... открыть напротив друг друга 2 салона, при этом в первом салоне сделать ценник на одни услуги "Рынок + 20%", а в другом на эти же услуги "Рынок + 50%", на другие виды услуг в первом сделать "Рынок+50%", а во втором "Рынок +20%". Мне представляется, что 99% потенциальных заказчиков сделают свои заказы или в одном или в другом салоне, да еще и своим знакомым раскажут, что проведя "мониторинг рынка" они нашли "точку", где цена на 30% дешевле....
//OFF Многие ли из нас помнят ценники даже на товары первой необходимости?
Кто может с точностью в 10%-15% указать цену: 1 кг сахара, 1 кг муки, 1 кг слив. масла, 1 л растительного масла, 1 батончик Сникерса, 0,33л Спрайта, 1 л диз.топлива? Большинство из нас укажут точную цену на 1-2 позиции... ну 3.... очень сомневаюсь, что кто-то укажет точный ценник всех продуктов...почему? да потому, что для большинства из нас при покупке данных продуктов решающее значение играет не ценник... Конечно, кто-то мне возразит, что лично он никогда не покупает диз. топливо, или не ест Сникерс, или "заполнение холодильника" - это пререготива супруги... Но вряд ли большинство "прямых заказчиков" (РА - не в счет) также хорошо разбирается во всех тонкостях полиграфии... а потому, мериться ценниками, имхо дурной тон...
ну это так... размышления вслух....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика