Сколько вам надо для полного счастья? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2009, 22:54   #1
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
Лампочка Сколько вам надо для полного счастья?

и реально ли остановиться?
в запросах.
когда счастье прибывать начнет)

ЗЫ. просьба учитывать, что тема в разделе Мой бизнес, а не курилке)
соответственно ответы ожидаются прагматичные, а не философские.

Последний раз редактировалось Lilea; 22.08.2009 в 23:01..
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:43   #21
Primat
Местный
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 479
Репутация: 39
По умолчанию

100 $ в день, нотолько что бы стабильно!!!!
Primat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:11   #22
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Ну а нахрена дом в 300 метров? это все тока понты да и бестолковое это дело.
Миш, я бы не согласился. Да, можно жить в доме 170м, но и 300 - это вовсе не так уж много, главное спланировать его грамотно.

В доме, имхо, должно быть:
1) кухня
2) столовая
3) гостинная/кинотеатр
4) спальня
5) 2 гостевые спальни
6) 1-2 детских комнаты
7) кабинет/библиотека
8) спортзал
9) 3-4 санузла
10) сауна
11) бассейн
Могу обосновать каждый пункт.
Еще должен быть гараж на 3-4 машины, домик для персонала и охраны.
В общем дом на 15 спален мне не нужен, но уж 300-400-ам метрам я бы нашел применение.

P.S. Сейчас у меня квартира 140 метров и мне не хватает, как минимум, спортзала. А это при том, что нет детей и гостей приходится укладывать в гостиной. Дом по определению больше расходует пространства, чем квартира.

P.P.S. Инфраструктура поселков у нас просто никакая. При том нормальный дом в хорошем месте стоит 25-30 млн. руб. В общем пока он мне не светит.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:49   #23
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

А еслиб я сейчас удвоил свои доходы - но не заметил бы разницы. Как хочешь, так и понимай)))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:01   #24
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Миш, я бы не согласился. Да, можно жить в доме 170м, но и 300 - это вовсе не так уж много, главное спланировать его грамотно.

В доме, имхо, должно быть:
1) кухня
2) столовая
3) гостинная/кинотеатр
4) спальня
5) 2 гостевые спальни
6) 1-2 детских комнаты
7) кабинет/библиотека
8) спортзал
9) 3-4 санузла
10) сауна
11) бассейн
Могу обосновать каждый пункт.
Еще должен быть гараж на 3-4 машины, домик для персонала и охраны.
В общем дом на 15 спален мне не нужен, но уж 300-400-ам метрам я бы нашел применение.

P.S. Сейчас у меня квартира 140 метров и мне не хватает, как минимум, спортзала. А это при том, что нет детей и гостей приходится укладывать в гостиной. Дом по определению больше расходует пространства, чем квартира.

P.P.S. Инфраструктура поселков у нас просто никакая. При том нормальный дом в хорошем месте стоит 25-30 млн. руб. В общем пока он мне не светит.
пора повышать цены на визитки или наоборот?)
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:53   #25
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
пора повышать цены на визитки или наоборот?)
Не переживайте, все идет по плану... С кондачка лям баксов не зарабатывается.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 06:37   #26
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
и реально ли остановиться?
в запросах.
когда счастье прибывать начнет)

ЗЫ. просьба учитывать, что тема в разделе Мой бизнес, а не курилке)
соответственно ответы ожидаются прагматичные, а не философские.
Есть вполне реальный (правда, негласный, но широко обсуждаемый в закрытых сообществах) порог для региональных бизнесов в России: если владелец бизнеса может ежемесячно выдергивать из бизнеса 10 тысяч долларов без ущерба для этого самого бизнеса -- значит все ОК. Всё что ниже -- принято называть "организованным рабочим местом". То есть хозяин бизнеса настолько к этому самому бизнесу привязан, что даже не может себе позволить двухмесячный отпуск.

Грубо говоря, "серьезные пацаны" в провинции "не держат за своих" тех людей, которые не могут выкинуть на ветер 300 тысяч рублей в месяц.

Подробнее: в фирме отсутствует коммерческий директор, генеральный директор, зам. директора по кадрам, по маркетингу и т.д.

Каков этот порог для Москвы -- понятия не имею.
Наверное, раз в десять больше.

Признаюсь, я до этого еще не дорос. И с этим чертовым кризисом теперь уже и не знаю -- дорасту ли вообще когда-либо

Но, думаю, только после преодоления этого порога владелец бизнеса имеет право называть себя настоящим Бизнесменом.

Однако, сдается мне, что мало кто из присутствующих на этом форуме подпадает под это определение

Вот если бы мы тусовались на форуме с названием типа RussianOilAndGasOwners -- тогда да

А так -- цель в общем-то вполне ясна. Если мы хотим обеспечить себе достойную старость -- то надо ориентироваться на цифру 10 тысяч долларов в месяц свободных денег, которые можно вложить в ПИФы, акции, депозиты, недвижимость -- кому как будет угодно.

Альтернатива? Утки...

Regards.

P.S.
Не знаю кому как, но мне --
меньшей суммы через пять лет, думаю, будет недостаточно.
Я слишком ценю себя, своих родных и свою страну,
чтобы содержать 10-20-50-100 (кто сколько может) рабочих мест за меньшую компенсацию.
Чего и вам всем желаю. Иначе Россия не вылезет из задницы никогда.

Вдумайтесь, коллеги:
1. Мы обеспечиваем работой массу людей, не правда ли?
2. Мы платим в бюджет кучу денег, так?
2. Мы двигаем вперед экономику, не так ли?

Неужели мы за всё это не заслуживаем достойной компенсации?
Не знаю как вы, а я для себя этот вопрос решил

Последний раз редактировалось Nikit0s; 20.09.2009 в 06:41..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 09:51   #27
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Есть вполне реальный (правда, негласный, но широко обсуждаемый в закрытых сообществах) порог для региональных бизнесов в России: если владелец бизнеса может ежемесячно выдергивать из бизнеса 10 тысяч долларов без ущерба для этого самого бизнеса -- значит все ОК. Всё что ниже -- принято называть "организованным рабочим местом". То есть хозяин бизнеса настолько к этому самому бизнесу привязан, что даже не может себе позволить двухмесячный отпуск.
Думаю, это все условно, во всяком случае в московской полиграфии тогда мало кто может назвать себя "бизнесменом".
Кроме того у нас хозяин бизнеса и директор типографии в подавляющем большинстве случаев - одно лицо (почему - отдельная тема), поэтому позволить себе двухмесячный отпуск мало кто может

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Грубо говоря, "серьезные пацаны" в провинции "не держат за своих" тех людей, которые не могут выкинуть на ветер 300 тысяч рублей в месяц.
А Вам не кажется, что все это - понты "серьезных пацанов", а не серьезных бизнесменов. Я знаю одного оооочень крупного бизнесмена, который может себе позволить тратить в 100 раз больше в месяц, а реально живет скромнее меня - ему неинтересны эти траты


Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Подробнее: в фирме отсутствует коммерческий директор, генеральный директор, зам. директора по кадрам, по маркетингу и т.д.
Тогда цифровой бизнес может существовать только в виде сети салонов, один цифровой салон себе такого не позволит


Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
А так -- цель в общем-то вполне ясна. Если мы хотим обеспечить себе достойную старость -- то надо ориентироваться на цифру 10 тысяч долларов в месяц свободных денег, которые можно вложить в ПИФы, акции, депозиты, недвижимость -- кому как будет угодно.
А Вы даже не допускаете мысли, что цели огут быть разные?


Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Не знаю кому как, но мне --
меньшей суммы через пять лет, думаю, будет недостаточно.
Я слишком ценю себя, своих родных и свою страну,
чтобы содержать 10-20-50-100 (кто сколько может) рабочих мест за меньшую компенсацию.
Чего и вам всем желаю. Иначе Россия не вылезет из задницы никогда.

Вдумайтесь, коллеги:
1. Мы обеспечиваем работой массу людей, не правда ли?
2. Мы платим в бюджет кучу денег, так?
2. Мы двигаем вперед экономику, не так ли?

Неужели мы за всё это не заслуживаем достойной компенсации?
Не знаю как вы, а я для себя этот вопрос решил

Мы заслуживаем именно того, что получаем. Сами виноваты, не надо демпинговать
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 10:49   #28
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
При том нормальный дом в хорошем месте стоит 25-30 млн. руб. В общем пока он мне не светит.
Ну, а могут и за 60 лямов продать, нужно покупать землю а строить самому, выйдет в 3-4 раза дешевле.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 12:38   #29
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Грубо говоря, "серьезные пацаны" в провинции "не держат за своих" тех людей, которые не могут выкинуть на ветер 300 тысяч рублей в месяц.
А много среди этих "пацанов" владельцев полиграф. бизнеса?
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Признаюсь, я до этого еще не дорос. И с этим чертовым кризисом теперь уже и не знаю -- дорасту ли вообще когда-либо
Боюсь, что не дорастем никогда... Мое мнение - НЕВОЗМОЖНО на СТАНДАРТНОМ оборудовании и СТАНДАРТНЫМИ средствами стать ВЫДАЮЩИМСЯ бизнесменом. Объясню почему. Одна из причин - цена оборудования. Никто не думал, почему многие аппараты в США стоят значительно дешевле, чем в России? Дорогая доставка? - Ерунда! Или в США меньше состоятельных людей, чем в России и им не на что покупать? Или м.б. в США сложнее получить кредит/лизинг на покупку оборудования (ксатит под 3-6% годовых... а какая сейчас кредитная ставка в РФ?) Не смешно ли? А почему стоимость оборудования ведущих брендов выше - объемы продаж и производства у них выше, а следовательно и себестоимость единицы оборудования д.б. ниже? Производитель все четко просчитал и сделал ценник ровно таким, чтобы его владелец только-только "отбил" стоимость оборудования и немного заработал для приобретения нового аппарата, а дальше замкнутый круг. А стоимость сервисного обслуживания? Или зарплата сервис-инженера РФ больше зарплаты своего заокеанского коллеги? Другая причина: почему-то у нас принято считать, что если человек приобрел у официального дилера хорошее и дорогое (пусть даже оооооочень дорогое) оборудование, то все, он стал крутым бизнесменом, обеспечил себя до глубокой старости и теперь может ничего не делая только стричь купоны (кто не слышал этих сладких песен продавцов?). А вот "там" очень часто покупают оборудование не за тем, чтобы "расслабиться" и больше ничего не делать, а наоборот, что бы САМИМ на нем и работать. В Германии оооочень много типографий расположенных в собственном гараже - типичный семейный бизнес.... Одним словом, по-моему, есть два варианта: или впрягаться в этот бизнес и пахать получая обычно доход не меньше других, но и не больше других или искать какие-то еще незаполненые ниши или какие-то нестандартные варианты ведения бизнеса, например
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
цифровой бизнес может существовать в виде сети салонов
что увеличит добавленную стоимость Вашего продукта/услуги. Т.е., по-моему мнению, Бизнесмен должен думать не о том (не только о том) какое бы ему оборудование купить (читай как потратить деньги), а о том, как по-дороже продать свои услуги и продать побольше этих услуг (читай как получить больше прибыли). Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
надо ориентироваться на цифру 10 тысяч долларов в месяц свободных денег, которые можно вложить в ПИФы, акции, депозиты, недвижимость -- кому как будет угодно.
А мне кажется, что это плохой совет. Акции и ПИФы в среднем упали в 6 раз (правда стали преподниматься), депозиты не перекрывают даже уровень инфляции... недвижимость.... Вот я не могу понять, почему по стоимости нормальной московской квартиры в Германии и Чехии можно купить небольшой замок, а в Финляндии добротный домик на берегу озера (вместе с самим озером и лесом вокруг него)
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:46   #30
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Вот я не могу понять, почему по стоимости нормальной московской квартиры в Германии и Чехии можно купить небольшой замок, а в Финляндии добротный домик на берегу озера (вместе с самим озером и лесом вокруг него)
Вот оно...
Несколько человек которые озвучили суммы говорят о диапазоне: 150 000 руб/мес -- 100 у.е./день
Это чуть выше средней з/п а Европе.

Кто-то говорил про 10 000 у.е.
Это тоже не столь заоблачная планка для з/п.

И в отпуск два раза в год ездить можно, и бонусов куча, и соцпакеты, и работа с 9-10 до 15-17.

И кредиты на ипотеку на 30 лет под 4-6%.

Может ну ее нафиг эту полиграфию и вообще свой бизнес?

Ан нет.
Значит счастье не в деньгах, а в чем-то другом.

Так что отвечая автору топика: мне для счастья денег не надо. Вернее это вторично. А вот что мне надо -- ответ на этот вопрос я, к сожалению, пока не нашел. Почему? А потому что пока одно с другим не сходится:

По идее хочется не думать ни о чем (в том числе и о деньгах) и заниматься любимым делом.
С другой стороны хочется больше посвящать времени семье и жить в доме (примерный проект которого был приведен выше) и ездить на Эскаладо и ни о чем не думать (в том числе и о деньгах).

У меня либо одно либо второе.
Вернее во втором пункте очень даже много о чем нужно думать...

Будь я не женат я бы наверное жил бы себе у себя в салоне и был бы счастлив. Холодильник, кондиционер, микроволновка, туалет -- есть. Бассейн и спортзал в 5 минутах ходьбы. Хе... гладильный пресс мы купили. Женский персонал -- аж глаз радуется. Тех копеек которые приносит мне бизнес мне бы хватило чтобы наполнять холодильник и покупать туалетную бумагу. Вот оно счастье? Не хочется что-то... А то ведь так и умрешь сидя на унитазе или засунув голову в копир.

Так что я так думаю счастье это когда у тебя есть цель (одна, но заветная, пусть из 100 пунктов, но не меняющихся каждый день) и ты знаешь к ней дорогу и идешь по ней (зная, что дорога твоя верная). И с каждым днем она (цель) все ближе и ближе. Главное чтобы по пути бензин не закончился...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 15:36   #31
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Боюсь, что не дорастем никогда... Мое мнение - НЕВОЗМОЖНО на СТАНДАРТНОМ оборудовании и СТАНДАРТНЫМИ средствами стать ВЫДАЮЩИМСЯ бизнесменом.
А что, все обязательно должны хотеть стать выдающимися? Все выдающимися быть не могут по-определению


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Т.е., по-моему мнению, Бизнесмен должен думать не о том (не только о том) какое бы ему оборудование купить (читай как потратить деньги), а о том, как по-дороже продать свои услуги и продать побольше этих услуг (читай как получить больше прибыли).
А что, разве я это оспаривал? Я согласен, правда - с некоторыми оговорками: например, не всегда хочется получить как можно больше прибыли, хочется получить столько, сколько тебе надо, но, например, стабильно... или - не перерабатывая и т. д. Бывают разные варианты.

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Ан нет.
Значит счастье не в деньгах, а в чем-то другом.
Счастье безусловно не в деньгах. Просто для движения к этому счастью, нужна определенная сумма денег, главное - понять это и зарабатывать именно эти деньги, не увлекаясь и не отвлекаясь от пути к счастью
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 15:41   #32
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
А еслиб я сейчас удвоил свои доходы - но не заметил бы разницы. Как хочешь, так и понимай)))
это потому что в РБ коммунизм давно
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 16:54   #33
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Сами виноваты, не надо демпинговать
а что такое демпинговать?

и как оно соотносится с фразой на сайте вашего интернет магазина - "самые низкие цены на рынке ?
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:18   #34
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
а что такое демпинговать?

и как оно соотносится с фразой на сайте вашего интернет магазина - "самые низкие цены на рынке ?
Для того, чтобы узнать, что означает слово "демпинг", можно погуглить. Что такое "погуглить" знаете?
А вообще, демпинг - продажа товаров (услуг) ниже себестоимости. (Тут надо правильно понимать что такое себестоимость)

С фразой в моем интернет-магазине это, если Вы поняли все, что я написал выше, соотносится совершенно нормально, никаких противоречий. "Самая низкая цена на рынке" - это не обязательно продажа товаров (услуг) ниже себестоимости. Могут быть разные варианты, например, у меня себестоимость производдства ниже, чем у конкурентов или я заложил меньшую долю прибыли.

В данном случае работает и то и другое: всем известно, что раньше производители блоков брали бумагу в кредит, печатали блоки, продавали и только потом рассчитывались с бумажниками. Сейчас бумажники бумагу в кредит не дают, приходится брать деньги в банке в кредит под проценты, покупать на них бумагу, печатать блоки, продавать их и возвращать кредиты.
У меня же есть свободные денежные средства, поэтому я купил бумагу на свои и она обошлась мне дешевле, чем конкурентам.
Есть и другие детали, позволяющие мне в этом сезоне держать самую низкую цену.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:58   #35
ВикторВ
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
а что такое демпинговать?

и как оно соотносится с фразой на сайте вашего интернет магазина - "самые низкие цены на рынке ?
Кроме того, демпинг имеет целью вытеснение конкурентов с рынка. А фраза "самые низкие цены на рынке" может подразумевать еще и маркетинговый ход. Ведь вряд ли кто-то решится написать "самые высокие цены на рынке".
ВикторВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:01   #36
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Думаю, это все условно, во всяком случае в московской полиграфии тогда мало кто может назвать себя "бизнесменом".
Кроме того у нас хозяин бизнеса и директор типографии в подавляющем большинстве случаев - одно лицо (почему - отдельная тема), поэтому позволить себе двухмесячный отпуск мало кто может
Конечно это всё условно. Тем более в провинции.
У нас даже хозяева крупнейших офсетных типографий в большинстве своем столько не зарабатывают, что уж говорить о нас, "цифровиках".

Мы например за апрель-сентябрь не заработали НИ КОПЕЙКИ.
То есть пять месяцев работали ровно в ноль.
Так что я ни в коей мере не имею в виду, что обозначенный уровень доходов реален в данный момент времени для данного конкретного вида бизнеса (цифровой полиграфии).

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что все это - понты "серьезных пацанов", а не серьезных бизнесменов. Я знаю одного оооочень крупного бизнесмена, который может себе позволить тратить в 100 раз больше в месяц, а реально живет скромнее меня - ему неинтересны эти траты
Конечно кажется, я же специально в кавычки всё взял.
Про Вашего знакомого бизнесмена: но он же МОЖЕТ столько потратить?
Если он этого не делает, инвестируя всю прибыль обратно в бизнес -- такими знакомыми можно только гордиться и восхищаться.

Я думаю, что если ради сделки на несколько миллионов долларов ему потребуется "выбросить на ветер" 10 Кбаксов -- он это сделает не задумываясь. Значит он и есть Бизнесмен с большой буквы.

А большинство форумчан (и я в их числе), как мне кажется -- не бизнесмены, а полиграфисты. Если у нас и есть полиграфические бизнесы -- то управляем мы ими совершенно безграмотно, и не в последнюю очередь из-за отсутствия надлежащего образования.
Есть конечно исключения, но их мало

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Тогда цифровой бизнес может существовать только в виде сети салонов, один цифровой салон себе такого не позволит
Так к этому всё и идет, и не только в Москве и Питере, но уже и в регионах тоже. Тут даже где-то отдельная целая ветка на эту тему есть.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
А Вы даже не допускаете мысли, что цели огут быть разные?
Топикстартер задавал вопрос о деньгах -- я и ответил о деньгах.
Если бы был задан вопрос о смысле жизни -- я бы вообще не стал отвечать

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Мы заслуживаем именно того, что получаем. Сами виноваты, не надо демпинговать
Золотые Ваши слова! Что касается именно цифровой полиграфии -- то имхо это вообще не тот рынок, где можно демпинговать. Всё равно демпингом не привлечешь в свой салон клиента с другого конца города -- ему дороже обойдется до тебя доехать, чем те несчастные 100-200 рублей, на которые ты демпинганул. И это тоже неоднокаратно обсуждалось.

А вот как с демпингом в офсете -- я понятия не имею.

P.S.
Скоро опять будем закупать у Вас календарные блоки
И не в последнюю очередь из-за того, что у Вас хорошие цены.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:07   #37
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
А что, разве я это оспаривал? Я согласен, правда - с некоторыми оговорками: например, не всегда хочется получить как можно больше прибыли, хочется получить столько, сколько тебе надо, но, например, стабильно... или - не перерабатывая и т. д. Бывают разные варианты.
Так и я ни с кем не спорил. И с данным доводом полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
а что такое демпинговать?
ИМХО, это значит работать по таким ценам, прибыль от к-ых не позволит в дальнейшем приобретение как минимум нового оборудования.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:29   #38
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
"Самая низкая цена на рынке"
Ничего личного.... Но я бы запретил всем менеджерам по продаже произносить такие слова. Во-первых, это легко может оказаться неправдой, а врать (сознательно или несознательно) просто нехорошо. Во-вторых, я уверен, что если у менеджера главным средством привлечения заказчика является цена - это плохой менеджер по продажам. Когда менеджер по продажам говорит: "Мы сделаем это по самым низким ценам в городе" для меня это звучит след. образом: "Да, я лажевый менеджер, все другие менеджеры могут это продать задорого, а я не обладаю никаким искусством продаж, купите мой товар ХОТЬ ЗА СКОЛЬКО-НИБУДЬ..." В-третьих, зачем вообще тогда вообще нужен менеджер по продажам, если цены этой типографии самые низкие - к ним и так заказчики будут в очередь стоять....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:35   #39
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

d_Serg, Демпинг - понятие экономическое, четкое, тут никаких ИМХО быть не может! Это - работа ниже себестоимости. То есть - в убыток.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:01   #40
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
d_Serg, Демпинг - понятие экономическое, четкое, тут никаких ИМХО быть не может! Это - работа ниже себестоимости. То есть - в убыток.
Т.е. человек со сфидой печатая условно по 10 коп себе не в убыток не демпингер, а человек с ОКИ печатающий по 1 руб при себестоимости 1.10 -- демпингер?

Тогда у нас демпинга нет.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика