Вопрос по стартовым картриджам OKI C3450 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2009, 00:07   #1
John Silver
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 1
Настройка Вопрос по стартовым картриджам OKI C3450

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, в стартовых картриджах OKI C3450 стоят чипы? Я искал, но что-то не нашёл. А если их нет, то как же принтер определяет, сколько тонера осталось? Будет ли принтер печатать дальше, если счётчик тонера покажет 0% ? Заранее благодарю
John Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:22   #2
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
то как же принтер определяет, сколько тонера осталось
а в новых оки мозги вставлены подсчитывать...пойди на сайт кудесника там все расписано от А до Я, и очень многое по твоей модели...
kaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:35   #3
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, в стартовых картриджах OKI C3450 стоят чипы?
Нет
Цитата:
Я искал, но что-то не нашёл.
Потому что нет их там
Цитата:
А если их нет, то как же принтер определяет, сколько тонера осталось?
Как всегда - расчитывая количество потраченного на страницу тонера и вычитая это число из текущего остатка на счётчике. Счётчик находится в памяти принтера. Чип в расчёте не участвует - в него только записывается результат этого расчёта по окончании задания. Из него считывается результат перед началом задания. В режиме стартового тонера процедура записи и считывания не выполняется
Цитата:
Будет ли принтер печатать дальше, если счётчик тонера покажет 0%?
Нет - нужно будет установить тонер с чипом. Принтер перейдёт из стартового режима в штатный и только после этого сможет печатать.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:34   #4
John Silver
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Спасибо за информацию. Тогда следующий вопрос. Можно ли как-то обнулить эту память, механически или програмно? И что произойдет, если тонера осталось 30-40 %, а я досыплю ещё? Принтер "считает" эти проценты, а потом покажет, что тонера нет? Объясните пожалуйста
John Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:37   #5
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Тогда следующий вопрос. Можно ли как-то обнулить эту память, механически или програмно?
Можно - установить в картридж чип. Ну или на картридж - без разницы.
Цитата:
И что произойдет, если тонера осталось 30-40 %, а я досыплю ещё?
Ничего не произойдёт. Почти. Принтер никак не отреагирует на изменившийся уровень тонера, а вот качество печати резко сядет: ведь досыпать совместимый тонер в оригинал нельзя: перед заправкой картридж надо тщательно вычистить от остатков оригинала!
Цитата:
Принтер "считает" эти проценты, а потом покажет, что тонера нет? Объясните пожалуйста
Я ж FAQ всё объяснил! Неужели там это настолько непонятно написано...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:52   #6
John Silver
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Спасибо за информацию. Просто я новичок в этом деле, поэтому на первых порах не всё всегда понятно. Может быть вы подскажете, откуда можно скачать принципиальную схему данного принтера?
John Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:31   #7
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Просто я новичок в этом деле, поэтому на первых порах не всё всегда понятно. Может быть вы подскажете, откуда можно скачать принципиальную схему данного принтера?
Не подскажу. Потому как во-первых подпадает под вот это ограничение (то, что написано мелким шрифтом). А во-вторых принципиальной схемы всего принтера просто не существует в природе.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:48   #8
John Silver
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Да, в этом вы правы. Тогда хотя бы сможете вкратце рассказать о программах OKI Toner Reset и Maintenance Utility. Я их нашёл на одном официальном сайте. Думаю, это не будет разглашением коммерческой или технологической тайны.
John Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 15:33   #9
Smile
Пользователь
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 95
Репутация: 3
Отправить сообщение для Smile с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
Да, в этом вы правы. Тогда хотя бы сможете вкратце рассказать о программах OKI Toner Reset и Maintenance Utility. Я их нашёл на одном официальном сайте. Думаю, это не будет разглашением коммерческой или технологической тайны.
а можно ссылочку на OKI Toner Reset в личку сбросить... что-то интересное...
Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 09:01   #10
John Silver
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
а можно ссылочку на OKI Toner Reset в личку сбросить... что-то интересное...
В личку не получается, поэтому ссылку размещаю здесь. Это африканский филиал компании OKI. http://www.okisa.co.za/index.php?opt...egory&catid=17
John Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:49   #11
Smile
Пользователь
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 95
Репутация: 3
Отправить сообщение для Smile с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
В личку не получается, поэтому ссылку размещаю здесь. Это африканский филиал компании OKI. http://www.okisa.co.za/index.php?opt...egory&catid=17
прога требует пароль... подсобите?
Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:47   #12
John Silver
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Ха, если бы это было так просто... Я нашел один сайт, там написано, как сбрасывать счетчик тонера: www.fixyourownprinter.com/forums/lazer/33634
John Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:28   #13
serjj
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
Ха, если бы это было так просто... Я нашел один сайт, там написано, как сбрасывать счетчик тонера: www.fixyourownprinter.com/forums/lazer/33634
1)Это можно было проделать(если я правильно понял смысл того что написано по приведеной тобой ссылке) на старых принтерах(можно было постоянно досыпать тонер, главное не урустить уровень тонера). В новых моделях принтеров OKI, начиная с C3450/C3600, C5650/C5750/C5850/C5950, C710, C810/C830, C9650/C9850 досыпка тонера невозможна, так как принтер будет блокироваться строго по показанию счётчика, а вовсе не по факту срабатывания датчика. А значит возникает необходимость использования альтернативного варианта.


2)вот тебе на русском языке http://www.ink-market.ru/info/detail/post/6953.html

Последний раз редактировалось serjj; 23.08.2009 в 19:31..
serjj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:15   #14
John Silver
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Как я понял из этого английского форума, там речь идет именно о сбросе счетчика принтера. Что касается пароля на Oki Toner Reset, то надо будет на других форумах рассказать о этой программе, может кто и взломает. Кстати, на том же сайте была программа Maintenance Utility, не пробовал её скачать и запустить?
John Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:44   #15
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
Да, в этом вы правы. Тогда хотя бы сможете вкратце рассказать о программах OKI Toner Reset и Maintenance Utility. Я их нашёл на одном официальном сайте.
Это НЕ официальный сайт! Официальные сайты все выглядят одинаково и подобного не распространяют.
Цитата:
Думаю, это не будет разглашением коммерческой или технологической тайны.
Зря ты так думаешь. Это, видимо, лишь от того, что трудно прочитать две строчки, на которые были приведены ссылки:

я не размещаю и не буду размещать на этом сайте информацию, составляющую коммерческую или технологическую тайну компаний OKIDATA Corp. и Oki Europe Ltd, включая сервисные руководства (Maintenance Manuals), вход и навигацию по инженерному меню аппаратов и утилиты для сервисного обслуживания (Maintenance Utilities), равно как не буду предоставлять такую информацию по запросу электронной почтой или другими способами.

Сказано же, что не предоставляю и не комментирую, зачем по 10 раз спрашивать об одном и том же?
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:04   #16
John Silver
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Виноват! Был не прав! Тогда такой вопрос. На одной из веток форума я прочитал, что оригинальный тонер OKI не продаётся, только в картриджах. Так ли это? Просто мне в одном магазине предложили как картриджи, так и тонер. Вот теперь размышляю, всё-таки тонер в 4 раза дешевле картриджа.
John Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:53   #17
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

John Silver,
Цитата:
оригинальный тонер OKI не продаётся, только в картриджах. Так ли это?
Да, именно так. Если производитель оригинального тонера хочет остаться в бизнесе и на свободе (а обычно и того и другого им хочется), то он не при каких обстоятельствах не будет толкать оригинальный тонер налево. Слева поставляется ТОЛЬКО левый тонер, даже если он объявлен как "на 98% оригинальный"...
Цитата:
Вот теперь размышляю, всё-таки тонер в 4 раза дешевле картриджа.
Не совсем понятно о чём именно приходятся размышлять, выбрав сабж. На таких принтерах не печатают большие тиражи, а значит комплекта картриджей хватает на очень долго. При таком раскладе геморрой связанный с "приживлением" левака к принтеру будет несопоставим с разницей в цене. Это когда принтер работает на потоке и картридж разбирается и приводится в чувство с закрытыми глазами за 5 минут, тогда да, использование совместимого тонера имеет прямой смысл. Без этого навыка стоит как минимум очень серьёзно поразмышлять, а связываться ли с заправкой и всем, что она за собой влечёт...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 08:34   #18
Sergionv
Местный
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Провинция
Сообщений: 226
Репутация: 3
По умолчанию

Интересно. Все-таки кто-нибудь пробовал метод сброса счетчиков принтера, описанный на ангийском форуме по ссылке, приведенной John Silver
Еще интересен момент.
В стартовом режиме принтер работает без чипов. Данные беруться только из счетчика самого принтера. Так может каким-то образом (сбрасывая счетчик принтера) не давать ему опускаться до нуля.

Последний раз редактировалось Sergionv; 29.08.2009 в 08:48..
Sergionv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 02:37   #19
Smile
Пользователь
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 95
Репутация: 3
Отправить сообщение для Smile с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
В личку не получается, поэтому ссылку размещаю здесь. Это африканский филиал компании OKI. http://www.okisa.co.za/index.php?opt...egory&catid=17
бьюсь над паролями... стандарты типа "аааааа" "000000" "1111" и т.п. не проходят... мож кто хоть намекнёт где рыть?
Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 03:05   #20
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergionv Посмотреть сообщение
Интересно. Все-таки кто-нибудь пробовал метод сброса счетчиков принтера, описанный на ангийском форуме по ссылке, приведенной John Silver
Еще интересен момент.
В стартовом режиме принтер работает без чипов. Данные беруться только из счетчика самого принтера. Так может каким-то образом (сбрасывая счетчик принтера) не давать ему опускаться до нуля.
Ну если у вас есть принтер, то почему не попробовать? ИМХО там все довольно просто и по отзывам работает. Т.к. почему бы не работать, если делается полный сброс NVRAMa.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика