Способы увеличения прибыли... - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2013, 23:04   #1
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Способы увеличения прибыли...

По материалам обсуждения http://forum.trade-print.ru/showthre...=19602возникли
возникли мысли об удалении из прайса строки "Дизайн".
Что это даст...
1) Отсутствие споров с заказчиком по поводу передачи макета.
2) Увеличение стоимости печати последующих партий той продукции для которой нами разрабатывался макет...

Поясню: приходит заказчик которому нужны визитки. Макета, естественно, нету. Сейчас это звучит так - дизайн 500 р. и сто визиток 300 р., а будет так - 100 визиток за 800 р.
Если этому заказчику в дальнейшем понадобилось напечатать еще 100 визиток, то они ему обойдутся в 600р., а не как сейчас - 300р. (мол, за макет то, уже, заплаченно)...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:32   #21
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Не говорите окончательную цену на визитку. Распечатка столько, разработка столько, резка столько, бумага столько.
начнут приносить свою бумагу и будут просить просто распечатать (без резки)
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:18   #22
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

мое имхо...
Коллеги, стоимость печати (как услуги) стремительно обесценивается - не замечать этот факт глупо... ИМХО, дальше будет ТОЛЬКО хуже!!!
Продавать только оттиски (что на принтере, что на офсете) и есть бутерброд с икрой все сложнее и сложнее...
На чем можно зарабатывать деньги?
имхо:
1. оригинальный дизайн
2. оригинальная идея (пока ее не скопипастили конкуренты)
3. создавая и продавая "поток" однотипных изделий (чтобы для этого "потока" максимально оптимизировать все процессы)
4. вспомогательными работами/услугами...

"Цена визитка" является как бы очень индикативным фактором!
Имхо, большинство фирм (и мы в том числе ) будем их изготавливать даже в убыток себе... Делать акцент только на визитки - оооочень недальновидно....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:20   #23
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
начнут приносить свою бумагу и будут просить просто распечатать (без резки)
не вопрос, режьте сами, сэкономите 20%. А на чужой бумаге я не печатаю, вдруг вы ее неделю в какой-нибудь щелочи вымачивали и хотите испортить мое оборудование?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:26   #24
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
не вопрос, режьте сами, сэкономите 20%.
ну это как то хз, не правильно, я только это хотел подчеркнуть) мы так не работаем, и кроме того они же будут по два листочка печатать таким макаром (т.к. два листочка не гемор резать а вот уже 300 визиток по сложнее)
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:08   #25
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Мне похъ, у меня минимальный заказ 50 рублей. Так что 2 листочка А4 напечатаю за полтос.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:10   #26
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Причем напечатаю по правильному - с вылетами. Границы визиток рисовать не буду - только метки реза оставлю. Поеб@тся разок-другой, потом будут нормальные визитки заказывать, а не полуфабрикат.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:13   #27
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Причем напечатаю по правильному - с вылетами. Границы визиток рисовать не буду - только метки реза оставлю. Поеб@тся разок-другой, потом будут нормальные визитки заказывать, а не полуфабрикат.
хм, а вы границы визитки рисуете? ))

у меня максимум крестики по краям визитки, а то ваще по карам листа стоят ))
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:40   #28
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
хм, а вы границы визитки рисуете? ))
нет, конечно. Но бывало приносят "визитки", уже разложенные по листу, а там границы нарисованы, чтобы потом ножницами резать. Я только метки ставлю.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:51   #29
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
начнут приносить свою бумагу и будут просить просто распечатать (без резки)
Мы не печатаем на приносной бумаге никому.
Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Но бывало приносят "визитки", уже разложенные по листу
Мы не режем приносные макеты.
Мы можем отдать без порезки (даже желательно) так как бывает что некогда возиться.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:54   #30
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moisey Посмотреть сообщение
3. Не берите заказы (малобюджетные) вовсе. Отказывайтесь от них с чистым сердцем.
пришел клиент - сделайте мне на металле табличку 2см на 7см фон должен быть коричневый а лого золото...послать бы но очень попросили
КАК ИТОГ заказывают периодически на 20-30 тыс.р.
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:00   #31
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Мы не режем приносные макеты.
Мы можем отдать без порезки (даже желательно) так как бывает что некогда возиться.
мы тоже.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:04   #32
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
мое имхо...
Коллеги, стоимость печати (как услуги) стремительно обесценивается - не замечать этот факт глупо... ИМХО, дальше будет ТОЛЬКО хуже!!!
Продавать только оттиски (что на принтере, что на офсете) и есть бутерброд с икрой все сложнее и сложнее...
На чем можно зарабатывать деньги?
имхо:
1. оригинальный дизайн
2. оригинальная идея (пока ее не скопипастили конкуренты)
3. создавая и продавая "поток" однотипных изделий (чтобы для этого "потока" максимально оптимизировать все процессы)
4. вспомогательными работами/услугами...

"Цена визитка" является как бы очень индикативным фактором!
Имхо, большинство фирм (и мы в том числе ) будем их изготавливать даже в убыток себе... Делать акцент только на визитки - оооочень недальновидно....
Может это в СПб так, но у нас есть клиенты, которых не сильно интересует цена, главное качество, сроки, отношение, и спектр услуг побольше) причем таких клиентов большинство, и это крупные российские компании, печатаем на всю Россию и логистику организуем для некоторых
Менеджеры и связи, без этого никуда..
Бывает выигрываем тендеры крупных компаний, и дальше плотно сотрудничаем в разных сферах
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:33   #33
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
главное.... отношение, и спектр услуг побольше.... логистику организуем.... Менеджеры и связи, без этого никуда...
плотно сотрудничаем в разных сферах
trid, ну и где тут про печать-то говорится? Похоже (как я и говорил) Вы не только (столько) продажей оттисков зарабатываете


А вот!!! Похоже нашел про печать
Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
главное качество, сроки
Вот знаете, сколько не искал типографий, НИ ОДНУ НЕ НАШЕЛ, которая бы декларировала, что она печатает ПЛОХО И МЕДЛЕННО!!! а Вы знаете, чтобы какая-то типография такое говорила?
Тогда возникает вопрос: чем сроки Вашей типографии лучше "соседских"? (trid, Вы только не воспринимайте это лично на свой счет или Вашей типографии, наверняка и Вы хороший человек и типуха у Вас достойная). Но вот попробуйте меня - человека с улицы (и даже из другого города) заманить в свою типуху!!! Вот когда я вижу объявление: "Доставка пиццы. Если мы пиццу не доставим Вам по адресу за 59 минут, то Вы можете нам не платить за нее" - вот тут я понимаю про какие сроки идет речь... А Вы возьметесь делать любой заказ за 59 минут? А за сколько ГАРАНТИРОВАННО возьметесь? Какие обязательства готовы взять на себя в случае срыва сроков выполнения? Повесьте эти обязательства на своем сайте, как публичную аферту - вот тогда я Вам поверю!!! Вот тогда Вы меня убедите, что Вы круты, а "соседская" типуха отстой... Либо уже буду сравнивать Вас с другой типухой, к-ая декларирует СВОИ сроки - вот это ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ.... А пустой тезис "печатаем быстро" - он себя уже девальвировал ПОЛНОСТЬЮ (имхо, конечно)...
Поехали дальше...
Качество. Извините, но тут я тоже не вижу никаких подтверждений... То, что для Вас "качество", для меня может оказаться "отстой" (без обид!!!). Чем Вы докажете, что именно Ваше качество круче "соседского"? Ваше качество печати сертифицированно институтами Фогра/Угра? (клиент все-равно не знает что это такое, но звучит классно - правда?). Или Вы настолько уверены в СВОЕМ КАЧЕСТВЕ печати, что готовы печатать бесплатно, а если качество мне не понравится, то я могу и не выкупать тираж? Или Вы придерживаетесь какого-то стандарта качества печати (международного или разработанного самостоятельно) и все отклонения от этого стандарта Вы готовы переделать бесплатно? Тогда обнародуйте СВОИ стандарты КАЧЕСТВА - и тогда я пойму действительно Вы качественно печатаете или просто хотите впарить мне брак....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:14   #34
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию

Даже не знаю как и ответить)
Мы никогда не занимались рекламой себя,..как то сложилось, что заказчики сами нас находят, я был даже удивлен, что рекламные отделы разных компаний общаются с друг другом и обсуждают подрядчиков)
Приходят, жалуются, показывают образцы..
Главная оценка всего это мнение клиента , желание работать с нами и то что они советуют нас другим.. Я не говорю, что у нас все идеально, в некоторых моментах даже провалы есть, к сожалению мы не всех устраиваем по качеству, но таких не много, пока, что единицы)
Есть у нас компания, у которой качество по системе исо, даже сертификат при отгрузке дают, и мне уже 3 раз отгружают с браком печатную продукцию и клиентов наших пытаются переманить, смотрят, для кого мы перезаказываем и звонят туда..со словами, а знаете ли вы....
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:11   #35
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
Есть у нас компания, у которой качество по системе исо, даже сертификат при отгрузке дают
Серия ISO 9000 же? Сертификация раскладывания бумажек по папкам в правильном порядке. Хоть какое-то отношение к производству имеет серия ISO 14000.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 22:59   #36
Cryptolog
Новичок
 
Аватар для Cryptolog
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Волоколамск
Сообщений: 22
Репутация: 0
Отправить сообщение для Cryptolog с помощью ICQ
По умолчанию

Это не способы увеличения прибыли, это способы оптимизировать доход и удержать клиента..
Каждыйработает по-своему, у каждогоразные цены, условия и перечень услуг. Тем не менее у каждого есть свой круг постоянных клиентов и более-менее приток новых.
Значит единого решения (универсального) не существует....
Cryptolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика