Стоимость работы менеджера (приемщика) - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2013, 22:35   #1
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Стоимость работы менеджера (приемщика)

Собственно вопрос - кто как считает стоимость работы по работе с клинтом по приему заказа?

Тоесть кто нибудь просчитывал (и закладывал в стоимость продукции) стоимость работы менеджера с клиентом? Какова стоимость работы по приемке самого заказа?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:22   #41
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

санёк, вот это спорный вопрос.
Если уж на то пошло -- то во многих типографиях ВСЕ менеджеры по работе с клиентами -- не более чем приемщики заказов. Но от качества их работы с клиентом часто зависит очень многое.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:26   #42
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ну, спасибо за совет))) У нас соседи окнами занимаются... У них приемщица за день на 10 звонков ответит и раз в несколько дней заказ примет... Тыщ 15 получает. Мне на них ориентироваться?
Если хотите нормального приёмщика, то да.
А к Вам Санёк вопрос. Сами то, что надумали-решили. Какое решение приняли. Вроде время уже прошло.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:54   #43
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ну, спасибо за совет))) У нас соседи окнами занимаются... У них приемщица за день на 10 звонков ответит и раз в несколько дней заказ примет... Тыщ 15 получает. Мне на них ориентироваться?
Ерунда какая-то. Знаю людей, которые занимаются окнами. Только они офисные здания и многоэтажки обычно стеклят, хотя и частные заказы тоже активно принимают. Так вот -- они не содержат приемщицу, т.к. при таком объеме ЕЁ работы это выброшенные на ветер деньги, равно как и аренда офиса.
Что-то у Ваших соседей не то. Может быть это прикрытие для отмывания доходов от наркотиков
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:15   #44
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Сами то, что надумали-решили. Какое решение приняли. Вроде время уже прошло.
Подняли стоимость оперативной печати. (В скором времени и остальные позиции пересмотрим.)
Приняли девочку... Сейчас, пока, присматривалась, знакомилась... С понедельника начнет активно включатся в работу.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:24   #45
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло -- то во многих типографиях ВСЕ менеджеры по работе с клиентами -- не более чем приемщики заказов
Абсолютно согласен.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:26   #46
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.
Главный вопрос -- с тем что они достойны процентов от продаж, Вы не согласны?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:40   #47
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Подняли стоимость оперативной печати. (В скором времени и остальные позиции пересмотрим.)
Приняли девочку... Сейчас, пока, присматривалась, знакомилась... С понедельника начнет активно включатся в работу.
Ну хоть это молодец.
А теперь нам интересно, как всё просчитали.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:42   #48
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Главный вопрос -- с тем что они достойны процентов от продаж, Вы не согласны?
Не процентов. Они достойны премиальных за хорошую работу.
А проценты... Вот, если, приемщица в свободное время посидит на телефоне... или разошлет кучку писем и её настойчивость вознагродится появившимся хорошим заказом - то, тогда ей процент... И хороший процент ей обеспечен.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:48   #49
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А теперь нам интересно, как всё просчитали.
Из расчета 100 рублей с заказа.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:56   #50
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

санёк, а как она узнает, сколько она заработала премиальных за отчетный период?
А, пардон, кажется пропустил... 100 рублей с заказа? С любого?
Хоть на 200 рублей, хоть на 200 тысяч?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:57   #51
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Из расчета 100 рублей с заказа.
И всё, то есть это и будет её зарплата? И с какого заказа, с общего или т.д
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:59   #52
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
с тем что они достойны процентов от продаж
А с какого фига им платить %? За красивые глаза? Так они и так за них деньгу получают. (Потускнеют - переведем на другую работу).
Или они как то зазывают клиентов? Так, вроде, нет...
За то, что приняли заказ у пришедшего клиента и побыли "Буфером" между ним и дизайнером? Так, это, их прямая обязаность и за это они получают деньгу... Но, если, по итогам месяца котора получила вместа Х, - Х+Y денег - тогда да - им должна быть выписана премия.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:11   #53
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
а как она узнает, сколько она заработала премиальных за отчетный период?
А, пардон, кажется пропустил... 100 рублей с заказа? С любого?
Хоть на 200 рублей, хоть на 200 тысяч?
1) А зачем ей про это знать? (точную сумму).
2) Фактически да.
3) А вчем её заслуга принятия заказа на 200 тысяч? Она, что, этого клиента за уши притянула? Или заказ на 200 тысяч гораздо труднее принять? А!!! Клиент пришол заказать 100 визиток, а она его упросила заказать 100 штендеров вместо них... Ну, блин, тогда, уж, мы постараемся её не обидеть (премией).
ЗЫ. И если, уж, она примет такой заказ, то в его исполнении потребуются всесвободные руки - в том числе и данной приемщицы. За что ей будет начислена доп. зарплата. Вот и все... Чем больше заказов принимаем - тем больше работаем - тем больше получаем)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:18   #54
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
приемщики заказов. Но от качества их работы с клиентом
В чем заключается "Качество работы"?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:21   #55
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Опять демогогия. Санёк отвечайте на вопросы.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:33   #56
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Да, вроде, на все ответил... Или, упустил чего?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:21   #57
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
В чем заключается "Качество работы"?
50% заказа это личное отношение с клиентом, если на "оте..сь" оформлять заказ, то шанс получить еще один с этого клиента или более серьезный куда меньше, вот за это они и получают проценты
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:30   #58
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Я подумал -- зачем я пишу этот пост, и зачем вообще пишу постоянно на этом форуме? И вспомнил, что это мой отец, кандидат педагогических наук, профессор и просто очень достойный человек, заложил во мне еще с детства: если хочешь наверняка усвоить материал -- научи ему кого-нибудь еще. Наверное именно поэтому я этим постоянно и занимаюсь -- с простой эгоистичной целью лучше усвоить материал

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
1) А зачем ей про это знать? (точную сумму).
2) Фактически да.
3) А вчем её заслуга принятия заказа на 200 тысяч? Она, что, этого клиента за уши притянула? Или заказ на 200 тысяч гораздо труднее принять? А!!! Клиент пришол заказать 100 визиток, а она его упросила заказать 100 штендеров вместо них... Ну, блин, тогда, уж, мы постараемся её не обидеть (премией).
ЗЫ. И если, уж, она примет такой заказ, то в его исполнении потребуются всесвободные руки - в том числе и данной приемщицы. За что ей будет начислена доп. зарплата. Вот и все... Чем больше заказов принимаем - тем больше работаем - тем больше получаем)))
1) Затем что она тоже человек. Как правило, не хуже Вас. И она хочет зарабатывать много денег. Если она не знает КАК это сделать -- чего Вы вообще Вы можете от нее требовать?
Не знаю кто как, а я предпочитаю НЕ принимать на работу людей глупее или тупее или менее развитых (кому как удобнее воспринимать) чем я сам. Зачем мне 25 тупых обезьян?
Нет, мне такие не нужны!
Мне нужны 25 человек ЛУЧШЕ меня.
И я считаю что именно из таких состоит весь наш коллектив.
Каждый наш сотрудник чем-то лучше, чем я.

2) Не понял что "Фактически да".

3) Здесь, не спорю, сложный вопрос:

1. Кому больше доверяет Клиент:
а) девушке перед собой, которая только два-три года как окончила институт?
б) или ФИРМЕ, которая на рынке 20 лет, у которой активов на десятки миллионов рублей, и у которой наивысший возможный кредитный рейтинг в Сбербанке?
2. С кем работает Клиент?
С девушкой или с ФИРМОЙ?

Результат будет только тогда, когда позитив будет вызывать И девушка, И фирма. Только так, и больше никак.

Успешный менеджер успешной фирмы ездит на хорошей машине, хорошо одевается и умеет себя вести в обществе. Любой сотрудник успешной фирмы зарабатывает достаточно, чтобы не чувствовать себя "ниже среднего" в обществе. Насколько я вижу, мы этому стандарту вполне соответствуем. Да, у нас есть не очень успешные менеджеры, но они видят перспективу, и у них есть совершенно прозрачный путь для достижения цели. Да, у нас есть не очень успешные сотрудники, но мы верим, что общими усилиями мы подтянем их до приемлемого уровня эффективности.

Чего и Вам искренне желаю!

Иначе зачем это всё?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:39   #59
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Я подумал -- зачем я пишу этот пост, и зачем вообще пишу постоянно на этом форуме? И вспомнил, что это мой отец, кандидат педагогических наук, профессор и просто очень достойный человек, заложил во мне еще с детства: если хочешь наверняка усвоить материал -- научи ему кого-нибудь еще. Наверное именно поэтому я этим постоянно и занимаюсь -- с простой эгоистичной целью лучше усвоить материал



1) Затем что она тоже человек. Как правило, не хуже Вас. И она хочет зарабатывать много денег. Если она не знает КАК это сделать -- чего Вы вообще Вы можете от нее требовать?
Не знаю кто как, а я предпочитаю НЕ принимать на работу людей глупее или тупее или менее развитых (кому как удобнее воспринимать) чем я сам. Зачем мне 25 тупых обезьян?
Нет, мне такие не нужны!
Мне нужны 25 человек ЛУЧШЕ меня.
И я считаю что именно из таких состоит весь наш коллектив.
Каждый наш сотрудник чем-то лучше, чем я.

2) Не понял что "Фактически да".

3) Здесь, не спорю, сложный вопрос:

1. Кому больше доверяет Клиент:
а) девушке перед собой, которая только два-три года как окончила институт?
б) или ФИРМЕ, которая на рынке 20 лет, у которой активов на десятки миллионов рублей, и у которой наивысший возможный кредитный рейтинг в Сбербанке?
2. С кем работает Клиент?
С девушкой или с ФИРМОЙ?

Результат будет только тогда, когда позитив будет вызывать И девушка, И фирма. Только так, и больше никак.

Успешный менеджер успешной фирмы ездит на хорошей машине, хорошо одевается и умеет себя вести в обществе. Любой сотрудник успешной фирмы зарабатывает достаточно, чтобы не чувствовать себя "ниже среднего" в обществе. Насколько я вижу, мы этому стандарту вполне соответствуем. Да, у нас есть не очень успешные менеджеры, но они видят перспективу, и у них есть совершенно прозрачный путь для достижения цели. Да, у нас есть не очень успешные сотрудники, но мы верим, что общими усилиями мы подтянем их до приемлемого уровня эффективности.

Чего и Вам искренне желаю!

Иначе зачем это всё?
Вот это правильный ответ. В целом я с этим ответом согласен.
Вот Такой вариант и должен быть.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 08:41   #60
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Nikit0s,
Какк бы сказать... В общем то, ты прав... И фиг тут поспоришь. Все верно, так и должно быть.

Мне всю жизнь твердили, убеждали меня -улыбайся клиенту, общайся с ним.. Чай-кофэ ему предложи.... в зад расцелуй... Скидочку ему сделай... И не вздумай его обмануть и он сам к тебе не однакратно придет и приведет еще кучу друзей... Вообщем, я верил этому и старался так и действовать... (Вот, дураком то был!!!)

Но! Есть еще такая штука - практика. Так, вот, как показала жизнь - хрень это все... АБСОЛЮТНО ПОЛНАЯ ХРЕНЬ.

ЗЫ. А насчет доверия фирме или девушке... Ощущениям он своим доверяет... Ощущениям и интуиции. ...И рекламе.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика