Пробивка календарных сеток - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Более предпочтительная форма отверстий календарных блоков:
круглые 9 42.86%
квадратные 12 57.14%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 08:52   #1
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Пробивка календарных сеток

В преддверии календарного сезона пытаюсь выяснить востребованность такой услуги, как пробивка календарных сеток...
Вопросы:
1. какие отверстия наиболее предпочтительны: круглые? квадратные?
2. СПРАВЕДЛИВАЯ цена (за 1 комплект из 3 блоков) на Ваш взгляд

Последний раз редактировалось d_Serg; 07.08.2012 в 08:56..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:35   #41
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Получается реально наверно рубль.
pvova, правильно ли я Вас понял, что за 80 коп Вы стали бы пробивать комплект (3 блока) календарных сеток у "кого-то", а за 1,2 рубля готовы выполнять аналогичную работу для всех желающих? и при этом, нести симметричную ответственность за качество и сроки работ?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:47   #42
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
себестоимость около 50коп\шт....
рублей за 10-15 пробивал бы)
Kusik, ну это же какой-то неправильный подход... Вы кого сейчас пытаетесь обхитрить? меня не получится - я Вам пока ничего не продаю и не покупаю... мне кажется, что Вы сейчас пытаетесь обмануть сами себя (ну или выдать ЖЕЛАЕМОЕ за действительное)...
Ваше предложение было бы интересно, если бы РЕАЛЬНАЯ маржа на нашем рынке была бы 3000%... Но к сожалению, такой маржи НИ У КОГО нет...
Таким образом или у Вас себестоимость ни 50 копеек, либо за 15 рублей это никто не купит... Согласны?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:49   #43
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

так я и не собираюсь продавать эту услугу отдельно, а только в "комплекте календаря".
вы задали вопрос, за сколько пробивал бы на сторону, я вам ответил за сколько, в чем моя хитрость то? не хотите, не берите, буду дальше в календари себе бить.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:07   #44
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,530
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Пробивать на сторону, лично я, вообще не собираюсь. Я так общаюсь. Да, думаю, за 1 рубль я бы отдал на сторону пробивать. Опять же, если бы был занять.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:42   #45
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
так я и не собираюсь продавать эту услугу отдельно, а только в "комплекте календаря".
А почему??? дайте СПРАВЕДЛИВУЮ цену и м.б. Вас закидают заказами и м.б. Вы поймете, что ну нафиг эти визитки, листовки - такой гемморой... лучше сидеть да пробивай себе ТОЛЬКО сетки... А листовки (для своих заказчиков) будете заказывать ниже СЕГОДНЯШНЕЙ СВОЕЙ(!!!) СЕБЕСТОИМОСТИ в другой фирме (опять же в плюс себе...) Красиво описал???
Но вот, к сожалению, наша общая проблема, что никто из нас не знает и даже не пытается (!!!) узнать истинную себестоимость, а все мы, к сожалению, находимся в плену (собственных!!!) иллюзий....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:48   #46
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Пробивать на сторону, лично я, вообще не собираюсь. Я так общаюсь. Да, думаю, за 1 рубль я бы отдал на сторону пробивать. Опять же, если бы был занять.
pvova, понятно, что за 20 коп. я бы тоже сдал на сторону и не парился бы Но являются ли данные цены - СПРАВЕДЛИВОЙ ценой?...
Мое мнение о справедливой цене прочитайте в моем посте №25
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 01:09   #47
XXL
Местный
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 566
Репутация: 19
По умолчанию

В общем у "ларечников" себестоимость уходит к зарплате переплетчиц — 7-10тр в месяц, помимо сборки календарей они делают хренову кучу работы, если учесть что переплетчицы, как правило, это бабульки которым не нужна уже трудовая, то за морачиваться на мальчика (надеюсь ник не означает Сергуиню и прочее женского рода) вообще не рентабельно. Поэтому, до заказа сеток у поставщика на следующий год, спрошу — сколько у вас стоят сетки с пробивкой? Можно в личку, если стремно на публику озвучивать.
Если нету своих сеток, то наверное вам никто, искренне надеюсь на свою ошибку, на перфорацию отдельно сеток ближайшие года 2 вам не привезет.
XXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:30   #48
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Коллеги, очень тезисно:
1. В данном топике лично я никому и ничего не хочу продать/предложить/впарить/втюхать и т.д. (см. тему топика)
2. Я в здравом уме и прекрасно понимаю, что глупо (мне, или кому-то другому) ожидать завала иногородних заказов на пробивку календарных сеток - и это тоже не тема этого топика...
Что меня удивило: нежелание коллег идти на какое-то сотрудничество...
Я сейчас говорю ни лично о себе или о ком-то конкретно...
Я понимаю, что среди нас есть коллеги у которых все замечательно, все успешно работает и они ничего менять не хотят. (Я бы только мечтал поучиться у таких коллег - говорю абсолютно серьезно....)
Но среди нас, участников данного форума, людей оказывающим полиграфические услуги есть и другие - часто тоже успешных предпринимателей, но тех, кто не хочется останавливаться на УЖЕ достигнутых результатах, а продолжать свое развитие дальше....
По сути, дальнейшие мои мысли ко "вторым" и обращены....
ВСЕ СУГУБО МОЕ ИМХО!!!
Что мы имеем на сегодня? ЯВНЫЙ переизбыток производственных мощностей в нашей, полиграф. сфере... Коллеги, как это не прискорбно сообщить, но нас всех очень много на этом рынке!!!! Что можно было бы сделать, что бы ВСЕМ хватило места под солнцем? Я вижу два варианта:
1. пытаться держать высокие цены при сильно недогруженных производственных мощностях... Но во-первых, этот картельный сговор противозаконен, а во-вторых (и это главное!!!) де-факто такие сговоры не работают: со всеми все-равно не договориться, да и договорившиеся часто не выполняют своих обещаний...
2. если не удается мирно поделить поляну, то, видимо пусть поляну займут сильнейшие...
Про этот второй вариант и скажу свои мысли...
кто из нас "сильнейший"? Да тот, кто более эффективней и рациональнее работает!!!
Эффективность - это большая автоматизированность и производительность производства, самый простой путь - это приобретение более современного оборудования. Но это простота КАЖУЩАЯСЯ: на и без того переполненом рынке отбить/окупить это новое оборудование будет архисложно.... Т.е. те механизмы, к-ые работали еще неск. лет назад сейчас не работают...
Какой выход? ИМХО, это КООПЕРАЦИЯ.... Но, кооперация НЕ под лозунгом: дайте мне 3000% маржи, а иначе зачем Вы мне все сдались... Видимо принципы кооперации должны быть другими... Какими? Давайте обсудим, но только с теми, кто действительно считает это возможным...
Либо предложите свои варианты - с любопытством услышу...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:16   #49
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,506
Репутация: 94
По умолчанию

d_Serg, в крупных городах-миллионниках кооперация работает и работать будет: большое кол-во участников, наличие выбора, но, при этом, конкуренция обезличенна: как бы все друг другу конкуренты, но в "лицо" - все коллеги))) В смысле, редко когда за одного и того же заказчика бьются) В провинции всё по другому: заказчиков мало, конкуренты все друг друга в лицо знают, зачастую, вместе работали раньше, друг другу за заказчиков готовы глотку перегрызть. О какой кооперации тут может идти речь?
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:23   #50
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Andruss, конечно о кооперации в поиске заказчиков говорить нельзя - тут каждый сам за себя... А вот в кооперации каких-то внутренних отдельных операций почему бы и нет... Вот не буду больше говорить про пробивку сеток, чтоб никто не подумал, что я какое-то в этом заинтересованное лицо... А вот возьмем др. операцию - порезка пружины... Понятно, что эта услуга конечному заказчику нафиг нужна (а потому, о "перетягивании" заказчика тут говорить не приходится), но при это, мы ВСЕ (!!!) так или иначе оплачиваем эту разрезку пружины, а нам это оплачивает тот же конечный заказчик... Большинство из нас думает, что разрезка пружины стОит то время, к-ое затратит сотрудник на эту операцию... НО ЭТО НЕ ТАК!!!! Себестоимость этой операции в разы (!!!!) выше. (Неверующие это легко могут проверить - начните продавать эту операцию и Вы сами поймете это...). При этом, у большинства из нас разрезка пружины производится бабушкой с бокорезами - производительность МИНИМАЛЬНАЯ(!!!!), а себестоимость АСТРОНОМИЧЕСКАЯ(!!!!), соответственно и эффективность этой операции МИНИМАЛЬНАЯ.... При этом, далеко не каждый из нас может приобрести станок по автоматической нарезке пружины - у большинства из нас он просто не окупиться!!! Но при этом, многие из нас свято уверены, что это операция (нарезка пружины), условно ничего не стоит, а в результате наши (Ваш, мой) заказчик, по сути переплачивает нам за то, что я (или Вы) НЕ МОЖЕМ (не хотим/не знаем) оптимизировать эту операцию....
Чем нам может помочь кооперация?
Тем, что "вскладчину" мы сможем минимизировать РЕАЛЬНУЮ себестоимость этой операции... Как? да очень просто - с помощью СПРАВЕДЛИВОЙ цены (почитайте мое определение в посте 25)... Тот, кто захочет в этой кооперации заработать маржи больше других, у него этого не получиться, ведь все "кооператоры" в теме и представляют что тут и как: и РЕАЛЬНЫЕ затраты и РЕАЛЬНУЮ маржу... и доверить выполнение этой операции кому-то из членов кооператива (условно, тому, у кого "самая быстрая бабушка"). Кроме того, когда "кооператоров" станет много, можно думать о замене бабушки уже каким-то автоматом, а это даст еще более ощутимую оптимизацию затрат и "самые оптовые" условия на поставку самой пружины.
Понятно, что пример с нарезкой пружины он не очень показателен, т.к. малая эффективность выполнения этой операции очень мало влияет на конечную стоимость продукта.... Но ведь любой продукт и складывается из каких-то операций, если мы каждую операцию в нашем кооперативе оптимизируем, то мы сможем предлагать продукт (уже конечному заказчику) по самой выгодной на рынке цене....

Вроде бы все красиво?
Но для реальной кооперации я вижу 3 больших проблемы:
1. Наша с Вами экономическая безграмотность - ну не умеем мы считать - и все тут....
2. Наша с Вами предпринимательская культура - ну нет у нас в крови культуры "отвечать за свой базар"
3. Мы не умеем договариваться друг с другом, почему-то многие на предложение о сотрудничестве либо хотят сами заработать НЕРЕАЛЬНОЙ прибыли, либо считают, что эту НЕРЕАЛЬНУЮ прибыль сейчас заработают на них....

Но не все так плохо....
ИМХО, кто не захочет договариваться, то видимо ооочень скоро либо вообще уйдет с рынка, либо его "бизнес" перейдет в разряд самозанятости (как это произошло с "ларечниками"), что, наверное, тоже не плохо, наверное кого-то и такой вариант устроит...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:01   #51
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,506
Репутация: 94
По умолчанию

Наверное, большинство участников рынка ждёт, когда конкурент
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
... либо вообще уйдет с рынка, либо его "бизнес" перейдет в разряд самозанятости (как это произошло с "ларечниками")...
d_Serg, вот, честное слово, не против кооперации!...
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 17:01   #52
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,530
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg Ваша общая мысль может быть и правильная. Но вопрос о конкретной цене о пробивке, вот ответить на него очень тяжело. Как вот расчитать те свои 80% на этот вид услуг. Вы от всех этого добиваетесь. А сами назовите цену. Вот тогда и мы Вам что-нибудь ответим. Мы то приблизительно цену назвали 1-3 рубля. Она-то Вас устраивает или нет.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 17:38   #53
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruss Посмотреть сообщение
d_Serg, вот, честное слово, не против кооперации!...
Andruss, так а это свершающийся факт и процесс идущий не зависимо от моего/Вашего желания....
Приведу только два примера...
1. Два самых именитых (имхо) бренда в пр-ве телевизоров Сони и Панасоник не имеют СОБСТВЕННЫХ производств ЖК-матриц для ТВ!!!! Ну Панасоник, ладно, ЖК-тв он делает относительно мало, его специализация - это плазма, а вот Сони, не скрывая этого, использует в своих ТВ матрицы от Самсунга... а ведь подозреваю, что матрица - это самая дорогая деталь в ТВ...
2. Не так давно, поменяв старый авто, стал обладателем новенького Опеля... Чисто ради любопытства попытался восстановить историю производства (сборки) моего авто.... вот какая неожиданная картина у меня появилась....
Итак, НЕМЕЦКАЯ марка, принадлежащая АМЕРИКАНСКОМУ концерну GM, собирается в КОРЕЕ (название города не помню, но на том же сборном участке, где собираются и Киа, и Хендаи, и Шевроле и др. марки), самый крупный поставщик запчастей для моей модели - это КАНАДСКИЙ концерн Magna (кстати он крупнейший поставщик комплектующих и для многих других автопроизводителей, как в анекдоте, где все вина из одной бочки ). Т.е. изначально запчасти со всего мира (приемущественно из Канады) доставляют в Корею, затем собранные агрегаты (а это 2 тонны веса!!!) доставляют в Калининград, где из 16 агрегатов свинчивают готовое авто и доставляют по всей стране... При этом:
1. постоянные акции протеста рабочих на заводах в Рюссельсхайме (на родине Опеля), из-за сокращения раб. мест ввиду недозагрузки их предприятия
2. я каждый день проезжаю мимо сборочных цехов Опеля (по внешнему виду вполне нормально работающих) в Шушарах (кстати, по информации собирающей также и какие-то модификации И моей модели Опеля...)
Что это? Дебилизм менеджеров Опеля, к-ые не знают где находятся их производства и не представляют сколько стоит перемещение (причем оооочень аккуратное!!!) 2 тонны груза в разные концы мира, причем и неоднократное, не представляют во сколько обходится банальная переупаковка, погрузка-разгрузка?
Скорее наоборот, тонкий расчет, жесткая и прагматичная оптимизация всех процессов - вот она кооперация в действии...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 18:12   #54
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
d_Serg Ваша общая мысль может быть и правильная. Но вопрос о конкретной цене о пробивке, вот ответить на него очень тяжело.
pvova, я же привел свое мнение об определении этой стоимости... ИМХО, все достаточно просто...
pvova, вот Вы лично определите, за СКОЛЬКО Вы готовы пробивать эти сетки и СКОЛЬКО Вы готовы заплатить другой фирме за ЭТУ же услугу....
Видимо СПРАВЕДЛИВАЯ цена будет лежать посередине этих цифр.
ИМХО, было бы правильно, чтобы "кооператоры" между собой договорились бы о максимальной величине этой вилки (между продажной и покупной ценой). Ведь понятно, что если один человек выставляет слишком большую вилку, то это говорит ни о желании как-то взаимовыгодно договориться, а о банальном желании одного надуть остальных... правильно?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 08:45   #55
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А сами назовите цену.
pvova, конечно, у меня тоже есть свои расчеты и я готов их озвучить (если действительно Вам это интересно)... но если я их озвучу сейчас (и первым), то сложится впечатление, что целью этого топика является мое втюхивание кому-то некой услуги...
А мне все-таки, действительно, очень интересно мнение других, но не на мои цены (мои цены - это моя реальность), а Ваше представление о стоимости/полезности этой услуги. Но судя по обсуждению, эта услуга, похоже, маловостребована, а раз так, то предложи на нее хоть 10 коп. хоть 10 рублей - видимо она мало кому нужна...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:58   #56
Интек
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

если в Питере, привозите шпигеля, подложки, сетку, мы Вам за 20 руб. соберем трио вместе с пробивкой, пружиной, и курсором
Интек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 19:45   #57
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интек Посмотреть сообщение
мы Вам за 20 руб. соберем трио вместе с пробивкой, пружиной, и курсором
конечно, немного не бьется:
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
2. курсор с установкой - 3-4 руб.
3. люверс с установкой - 3-4 руб. (либо дырка - 1 руб.)
4. 3 пружины в нарезке - 4-5 руб.
6. пробивка календарных блоков - пусть 3 руб.
но адресочек все-равно бы записал....
И по теме топика: почем делали бы ТОЛЬКО пробивку блоков?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 20:11   #58
Интек
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

10 000 комплектов, рубля по 1.5 пробьем, только не в сезон.
Коломяжский пр.10
Интек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:52   #59
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интек Посмотреть сообщение
рубля по 1.5 пробьем
Ну вот это уже что-то более реалистичное... м.б. и с ценой сборки погорячились? не затруднит расписать как 20 рублей получилось? (свои расчеты я выше привел, можно на Ваши взглянуть?)
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:42   #60
АндрейС
Местный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 240
Репутация: 11
По умолчанию

Сегодня специально засек по часам скорость пробивки на ручном перфораторе. получилось за час 100 комплектов квартальников или 300 ударов. Блоки были разобраны и порезаны. Делал не спеша. На автомате думаю можно пробить в 4 раза больше, то есть на 400 кварталей. Считаю 1,5 рубля за 3 блока (если делать на автомате) очень адекватной ценой. При полной загрузке один человек в состоянии в смену отфигачить на 4800 (в рублях).
АндрейС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика