Пробивка календарных сеток - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Более предпочтительная форма отверстий календарных блоков:
круглые 9 42.86%
квадратные 12 57.14%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 08:52   #1
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Пробивка календарных сеток

В преддверии календарного сезона пытаюсь выяснить востребованность такой услуги, как пробивка календарных сеток...
Вопросы:
1. какие отверстия наиболее предпочтительны: круглые? квадратные?
2. СПРАВЕДЛИВАЯ цена (за 1 комплект из 3 блоков) на Ваш взгляд

Последний раз редактировалось d_Serg; 07.08.2012 в 08:56..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:51   #21
XXL
Местный
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 566
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Это кто 100-200 календарей делает. Не проблема пробить. А кто 1000 -2000 и более за сезон, тому может и актуально.
100-200 календарей это видимо маленькая фототочка.. 1000-2000 это среднестатистический показатель за последние 3 года.
Цитата:
Да и бывают заказы на 500 и более каледарей. и Надо сделать за неделю-две.
Это юмор такой? )) 500 календарей собираем за 2-3 дня (дневных смены) максимум.
Причем покупаем сетки не резанные. И успеваем вроде как )) И параллельно еще много чего успеваем ))
XXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:13   #22
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
1000-2000 это среднестатистический показатель за последние 3 года.... 500 календарей собираем за 2-3 дня (дневных смены) максимум.
XXL, спасибо, хоть какая-то конкретика....
Вопрос лично к Вам: какая у Вас себестоимость (расчетная или фактическая - без разницы) пробивки комплекта календарных сеток? Кстати если ответите про с/с резки календарных сеток - буду тоже очень сильно признателен...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:26   #23
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,676
Репутация: 153
По умолчанию

Прикольная тема
d_Serg, посчитаем сколько мне обойдется пробивка блоков с учетом того что блоки я беру в Москве, Вы в Питере, а я и от Москвы и от Питера далеко? Даже если я беру блоки в Питере, то доставка блоков от типухи к вам по городу будет сопоставима с ценой пробивки. Пробивка блоков у типух стоит от 0 до 5 рублей за календарь.
Murik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:45   #24
XXL
Местный
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 566
Репутация: 19
По умолчанию

Да какая тут может быть расчетная себестоимость пробивки блока, если пробивается блок вместе с подложкой? И это занимает одинаковое количество времени. Себестоимость резки, ну сколько-то копеек на 50+2 комплектов. Там всего 3 реза (верхний блок чуть длиннее на не резанных). Часто есть заказы на квартальники с неразрезной сеткой. И я не могу спрогнозировать какое кол-во мне придется резать, какое нет, а какое у меня конкуренты купят в декабре, т.к. заказывать уже поздно.. И бывает что пружина 3/8 в декабре заканчивается и скрепляем тем что осталось, поэтому отступ от горизонтального края тоже может быть другим.
+транспортные расходы на доставку от поставщика вам и потом мне вообще увеличат себестоимость не на 2-3 рубля а гораздо больше. Если учесть что бумагу транспортники могут довести вообще хреново, то я даже заморачиваться не буду. Я не на 100р. блоков покупаю, а как показывает практика, потом никто никаких выплат не сделает, пусть хоть трижды застраховано будет. Экпедиторы будут кивать на складских, те на экспедиторов и т.д... пройденая тема.
Именно поэтому говорю, что лично я это предложение нахожу непонятным.
XXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:21   #25
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Даже если я беру блоки в Питере, то доставка блоков от типухи к вам по городу будет сопоставима с ценой пробивки.
Murik, ок, в качестве пиара могу сказать, что мы тоже продаем календарные блоки и, возможно, готовые блоки Вы можете купить И прямо у нас... Но тема данного топика не о том...
Какую цену за пробивку блоков Вы считаете справедливой?

PS. Оговорюсь, что я называю "справедливой" ценой.
(когда-то ПА объяснял этот термин, объясню по-своему, ну или повторю слова ПА )
Думаю, что не сильно ошибусь, если оценю среднюю маржу в нашей отрасле "среднебольнично" на уровне 20%, т.е. при обороте в 1 млн. руб. (не важно, за месяц, за квартал или за год) у собственника бизнеса после оплаты всех аренд, налогов, з/плат (вкл. з/плату и самому себе!), кредитов/лизингов, рекламы и пр. должно остаться прим. 200 тыс. руб. (прошу не бросать камнями, если у кого-то остается больше/меньше )
Т.е. в продажной ("отпускной") цене моего "среднего" товара/услуги 80% - это затраты (как расходные материалы, так и общехозяйственные расходы), а 20% - это собственно и прибыль фирмы. Согласны?
Термином "справедливая цена" я определил бы свою реальную себестоимость (в моем терминологии "себестоимость" вкл. ВСЕ затраты как переменные, так и постоянные по всей фирме). Так вот, если я к данной "справедливой" цене прибавлю свою стандартную маржу 20% - то это и будет по-сути, моя продажная стоимость. Понятно, что когда мне,например, субподрядчик предложит делать эту же работу у него за эту же "справедливую" цену (мою с/с) я буду сильно кол@@@@ься: ну чего я буду кормить конкурента, понятно, что при перезаказе возникают доп. риски и т.п. короче буду ооочень сомневаться. Но если, субподрядчик мне предложит дисконт в 20% от моей "справедливой" цены, то я уже призадумаюсь, а нужно ли мне эту работу делать самому (нанимать штат сотрудников, выделять доп. площади, оборудовать раб. места, закупать/содержать оборудование) или проще данную работу отдать на аутсорсинг... В этом случае, я смогу:
1. или продавать товар/услугу по той же цене, что и раньше, но ЗАРАБАТЫВАТЬ на этом ВДВОЕ больше
2. освободившееся ресурсы (людей/площади) направлю на привлечение/поиск новых клиентов, что еще увеличит мою прибыль
3. (плохой, но тоже реальный вариант) снижу свою отпускную цену на данный товар/услугу (без снижения своей прибыльности!!!), что должно привести к увеличению новых заказчиков и опять же общей прибыли...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:35   #26
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
Именно поэтому говорю, что лично я это предложение нахожу непонятным.
XXL, спасибо за ответ, но Вы так и не назвали конкретных цифр...
Еще раз повторю, я сейчас не предлагаю покупать у нас НИ блоки, НИ делать перфорацию, НИ покупать блоки с перфорацией!!!
Вот считайте, что нас сейчас ВООБЩЕ просто нет и мы Вам ВООБЩЕ ничего не предлагаем!!!
Ответьте, пожалуйста, тогда на 2 вопроса:
1. за какую бы стоимость Вы сами бы стали бы оказывать данную услугу: ТОЛЬКО перфорацию сторонних блоков.
2. Стали бы Вы за полцены (точнее за -40%) от указанной Вами цены (стоиомость доставки в расчет не берем) перезаказывать данную услугу у фирмы, к-ая в-принципе, Вам внушает доверие и есть какая-то история Ваших взаимоотношений?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:40   #27
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,676
Репутация: 153
По умолчанию

d_Serg, Давайте так сформулирую. Пробивка календарных сеток как отдельная услуга никому не нужна (кроме может быть ваших соседей, и то вряд-ли). Услуга эта нужна в комплексе с продажей и порезкой блоков, проще говоря при продаже готовых для сборки блоков, но в таком виде она и продается большинством производителей, и стоимость этой услуги не так велика, чтобы оправдать все логистические издержки на покупку блоков у кого-то и пробивку их у вас. Всё, мысль кончилась
Murik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:48   #28
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
стоимость этой услуги не так велика, чтобы оправдать все логистические издержки на покупку блоков у кого-то и пробивку их у вас. Всё, мысль кончилась
Murik, ок, Ваш тезис я понял... А теперь представим, что логистических издержек нет (их на себя берет исполнитель), или они пренебрежимо малы (ну скажем 5% от стоимости заказа)...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 00:40   #29
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию еще удивило...

Цитата:
Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
если пробивается блок вместе с подложкой
уже второй раз упоминают, что блок пробивают вместе с подложкой.... ИМХО, это же не удобно - у блока и подложки разные размеры (иногда и горизонтальный и вертикальный размер разный...). Как их равнять?
Не проще ли сначала пробивать только блоки, потом только подложки, а затем вместе собирать на пружину?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:33   #30
XXL
Местный
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 566
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Не проще ли сначала пробивать только блоки, потом только подложки, а затем вместе собирать на пружину?
Не проще, пробовали и так и так, вместе пробивать быстрее для сборки и брака нету.
XXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:56   #31
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

эх, опять скатились к каким-то техническим моментам, что наверное, тоже важно, но не является целью данного топика...
в общем, похоже (если не прав - поправьте меня), что обитатели форума не считают свою себестоимость раз не могут оценить довольно-таки длительную (!!!) по времени операцию. (А ведь мы работаем на рынке оперативной полиграфии где время = деньги в квадрате ). Обидно...
Мне сейчас вспомнилось совсем недавнее наше прошлое (всего лет 10-15 назад)...
Кто ТОГДА себя считал "бизнесменами"? Процентов 90 - это были "ларечники"... фраза ТОГДА "У меня 5 торговых точек из которых 2 на центральном рынке" многими сейчас бы воспринималась как "Меня зовут Роман Абрамович" Ну наверняка Вы все сами это помните
Т.е. люди, открыв пяток киосков площадью 2х3 м думали, что они теперь короли и боги и ТАК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ВЕЧНО!!! Кто-то, конечно, успел снять на этом реальные сливки, но думаю, таких единицы...
Ну где теперь этот легион ларьков???
их "выдавили" с рынка гипермаркеты!!! даже те ларьки, к-ые до сих пор еще остались - стали чисто семейными предприятиями, в них работают сами хозяева-"бизнесмены"-самобизнесмены (а не так как раньше, когда "хозяин" появлялся раз в неделю - подвозил новую партию товара, да по вечерам забирали из кассы выручку)....
Видимо подобный эволюционный путь развития ждет и нашу отрасль... Эх...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:08   #32
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

нас выдавят с рынка те, кто будет покупать уже пробитые блоки? )))
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:14   #33
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
нас выдавят с рынка те, кто будет покупать уже пробитые блоки? )))
конечно нет... выдавят те, у кого более правильная и рациональная организация процесса, кто может как-то объедениться/скооперироваться, те кто точно знает, что ЕМУ выгодно, а что нет...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:27   #34
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
те кто точно знает, что ЕМУ выгодно, а что нет...
this!

в данной теме, еще не увидел ни одного поста поддеаржавшего вашу идею(может просто просмотрел).
потому как народу это не выгодно, при наличии машинки. а машинка в любом случае должна быть, собирать то календари как-то надо.
грубо говоря с каждой сотни календарей, я должен буду отдать вам 300 рублей.
сотню блоков, я набью примерно за 30 минут. зачем я буду вам три сотни платить, да еще морочиться с доставкой до вас и обратно.
выгодно будет это только вам.

з.ы. сотню взял как пример. пусть даже тысяча будет или две.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:27   #35
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
нас выдавят с рынка те, кто будет покупать уже пробитые блоки? )))
Крупные предприятия выдавят с рынка мелкие. Это общемировая тенденция.
Глобализм. Конечно, не все, но их удел будет обслуживание таких же мелких заказчиков и улицы. Пункты копирования как бы.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:30   #36
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Крупные предприятия выдавят с рынка мелкие. Это общемировая тенденция.
Глобализм. Конечно, не все, но их удел будет обслуживание таких же мелких заказчиков и улицы. Пункты копирования как бы.
если бы это имело отношение к теме, то я бы еще понял...а так
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:45   #37
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
конечно нет... выдавят те, у кого более правильная и рациональная организация процесса, кто может как-то объедениться/скооперироваться, те кто точно знает, что ЕМУ выгодно, а что нет...
На маленьких предприятиях - ВСЕ делают ВСЁ. Что важнее на данный момент - туда и переключаются. Считать себестоимость каждого процесса может быть и важно, но тоже съедает время... Просто сразу оцениваешь - выгодно делать календари по среднерыночной стоимости или нет. Выгодно - делаешь и не считаешь каждый процесс. НЕВЫГОДНО - просто этим не занимаешься и все...
Считать важно большим - затраты большие и начинают экономить на всех мелочах. Но у больших скорее всего уже всё есть (на то и большие)
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:38   #38
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
сотню блоков, я набью примерно за 30 минут. зачем я буду вам три сотни платить
Ну где я у Вас просил три сотни?
Ну прочитайте, пжлста, тему топика...
Еще раз повторю свой вопрос: во сколько Вам обходится пробивка сеток?
Какой ответ я хочу получить? Например такой: "мне пробивка сеток обходится в X рублей, за X+20% рублей я готов пробивать сетки для всех желающих (моя мощность по пробивке сеток - YYY сеток/сутки), а за X-20% рублей я готов пробивать сетки на стороне, прим. в ZZZ объеме/сезон"
и вот при таком ответе мы бы могли попытаться найти общие точки соприкосновения и ВОЗМОЖНО быть полезными (т.е. принести ВЗАИМОвыгоду) друг другу...
Вы же в ответ отвечаете, типа отстаньте, мне ничего не надо...
Естессно, это Ваше святое право (м.б. у Вас и правда стоит очередь из заказчиков и вопрос оптимизации выполнения заказов перед Вами вообще никак не стоит)... Но тогда мы никак не сможем быть друг другу полезными...
Понимаете про что я?
И пробивка сеток это только маленькая часть возможной кооперации...
и еще... лично я уверен, что задача оптимизации процесса стоит И перед большим И перед маленьким предприятием (а оптимизация = себестоимость...)
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:08   #39
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Да правильный вопрос. Просто надо искать тебе, кто есть рядом. Естественно из других городов не повезут. А вот если ты готовые блоки с пробивкой будешь отправлять в регионы, это другой вопрос. Вот об этом подумай. Регионы в Москву не едут. Стараются работать через транспортные компании.
А так сам за сколько готов делать. Все таки выходит цифра максимум в 3 рубля. Получается реально наверно рубль. d_Serg За 1 рубль готов делать на продажу пробивку?
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:30   #40
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Ну где я у Вас просил три сотни?
Ну прочитайте, пжлста, тему топика...
Еще раз повторю свой вопрос: во сколько Вам обходится пробивка сеток?
при средней зарплате в регионе 20000руб, 25рабочих дней, 8часовой день.
час работы - сто рублей оплаты получается.
при пробитии 100 комплектов за полчаса, себестоимость около 50коп\шт.
так норм посчитано?
или как вы предлагаете считать, я не пойму.
вы еще и предлагаете другим примерять на себя вашу "шкуру"?
за сколько бы они пробивали на сторону? рублей за 10-15 пробивал бы)
а на стороне и за рубль не стал бы, если только ну уж оооочень приспичило бы.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика