Онлайн сервис приема заказов на печатную продукцию. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Нуждается ли Ваш бизнес в приеме заказов ОНЛАЙН?
Да 17 44.74%
Нет 9 23.68%
Возможно 11 28.95%
Не знаю 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2012, 17:27   #1
picprint.ru
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Онлайн сервис приема заказов на печатную продукцию.

Доброго времени суток.
Проанализировав из небольшого количества мнения о web-to-print и т.п. решениях, проанализировав реальный спрос на подобные сервисы среди потенциальных клиентов, мы сделали вывод о том, что платить кому-либо за данного плана решения нет смысла, пока, на данный момент времени и еще лет 5-10, учитывая информационно-техническое развитие России =)

Мы решили создать просто "Единый Сервис Печати Онлайн".
Главная и основная идея проста и заключается в предоставлении конечному клиенту удобного, надежного исполнителя его потребностей в печати - онлайн.

Зачем мне идти забирать заказ? Мне его привезут.
Где распечатать чертеж в 2 часа ночи или в воскресенье вечером?
И почему я должен идти куда то, чтобы сделать заказ? Когда от меня требуется только файл данных.

Важным моментом является предоставление уникальных услуг и возможность визуального онлайн редактирования товара: визитки,сумки,пакеты,футболки,кружки,ручки и все, на чем можно печатать.

И для реализации данной идеи вполне подошла бесплатная CMS, но с определенными доработками.

Зачастую пользователю не интересно видеть готовый проект на мониторе.
Он скидывает файл и хочет получить результат. Быстро и качественно.

На первоначальном этапе задача стоит донести до клиента мысль о том что ОНЛАЙН - это удобно. По крайней мере в нашем городе это идет с натягом.

Что касается привлечения типографий и печатных центров и рубить с них бабло... оно будет только в том случае, если мы будем рубить бабло =)
и не в нашем регионе. В своем регионе мы и сами справимся.

Есть идея, подобная http://www.peecho.com/about.html
Когда типография или копицентр размещает на своем сайте нашу кнопку "Заказать ОНЛАЙН", после чего клиент переадресуется на наш сайт, но на ценовую страницу услуги той типографии и того копицентра, которая фактически ее предоставляет.
Таким образом мы будем являться еще и каталогом организаций с своими ценами и товарами различных типографий и копицентров, где можно реально что то заказать.
Естесственно, факт размещения кнопки и добавления к нам бесплатно.
Размещение в каталоге по абонентской плате за год и в размере в звисимости от количества товаров и услуг, так как сопровождение сайта, администрирование, продвижение в поисковиках тоже на наших плечах.

Приглашаем к обсуждению всех желающих! =)
Будем рады выслушать как критику, так и положительные отзывы.

Последний раз редактировалось picprint.ru; 26.05.2012 в 17:34..
picprint.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 07:21   #41
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от picprint.ru Посмотреть сообщение
Давайте )))
Германию мониторили. В первом посте я написал, что мы не хотели платить кому то.
Да и где реальные факты, статистика таких сервисов.
Платить не хотели и не заплатили, но тогда я не вижу, что тут мы обсуждаем, у вас нет ничего кроме описания идеи причем устного. Это как у классика - ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? )) Сделайте этот сервис, покажите нам, а лучше вашим потенциальным клиентам и если он действительно будет УДОБЕН, то уверен, что это будет востребовано.
Что касаемо тезиса что - "Через онлайн это удобнее" так доносите ради бога это до сознания потребителя никто вроде не мешает )))

P.S. Вместо траты времени на местные разговоры сделайте сервис - утрите нос тем кто в вас не верит )))) это так ... пожелание )))))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 07:32   #42
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

рынок великая вещь..

если бы это было УДОБНЕЕ через он-лайн - это бы уже давно работало и не требовало бы рекламы...

так как не работает - значит экономически не имеет оснований...

это как попытки заставить людей пользоваться безналом - сколько не пели про "как это удобно"... а наличка круче...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 08:59   #43
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Да, кстати, а что по поводу вопроса оплаты?
Как оплата будет осуществляться?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:34   #44
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
это те самые, у которых на флешке нужно произвести поиски файлов среди залежей всякого говна, под предлогом "ну я сегодня делал поищите там он должен быть"...

Таких клиентов мы знаем... и отправляем их
У каждого свой бизнес. И сервис, который предлагается в данной теме, он ориентирован именно на таких клиентов. И таких клиентов достаточно.
Я, например, учу операторов найти нужный клиенту файл за две минуты (поиск по дате 15-20 сек) до закрытия и успеть распечатать этот файл (1,5 минуты максимум).
Давайте без фанатизма. Если ваш бизнес в данном сервисе не нуждается - это не значит, что он не имеет права на жизнь. Данный сервис рассчитан на клиентов с улицы. И хочется, чтобы каждый из нас смотрел хотя бы на пару лет вперед... В жизни многих компаний можно привести много примеров, когда доставка была дороже, чем сам продукт. Но это сервис - это "фишка"! И если это работает, это того стоит. Если не работает, думаем дальше.
Наш бизнес - не статичен! Если в нашем бизнесе не происходит изменений за 2-3 года, он скоро перестанет приносить тот доход, который он приносит.

Последний раз редактировалось mAnAger; 28.05.2012 в 12:38..
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:27   #45
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Но это сервис - это "фишка"!
поживем-увидим.. мое мнение прямо противоположно - это никакая не фишка, это всего лишь инструмент для онлайн-приема заказа.. соответственно стоить такая должна "ничего"... как свободно-распространяемые скрипты интернет-магазинов и прочая дребедень..

вот к чему мое мнение сводится... к тому что деньги просят за банальную вещь, рассказывая как сразу "ломанутся" люди печатать онлайн.. при этом маркетинговых исследований никто не проводил (да и не будет проводить)..

но денег всем охота.. при этом как обычно следует кивок в сторону заграницы - типа у них XXXXX долларов, а мы вам за XXXX продаем - видите в 10 раз дешевле - круто!!

и обижаются...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:49   #46
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
к тому что деньги просят за банальную вещь, рассказывая как сразу "ломанутся" люди печатать онлайн..
Согласен - в разрезе "сегодня" данный сервис никак не повлияет на прибыль. Только на перспективу. По цене же ТС сам пишет, что еще цифр не называл. Но еще раз согласен, что это не может стоить 8-10% от оборота - это слишком много для данного сервиса.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:50   #47
picprint.ru
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию

Владелец Субару, "к тому что деньги просят за банальную вещь, рассказывая как сразу "ломанутся" люди печатать онлайн.. при этом маркетинговых исследований никто не проводил (да и не будет проводить).."

Мы этого не рассказывали. Мы делаем свое дело.
Пойдет ли это решение в широкие массы, покажет время.
Есть много времени на доработку и учет всех ньюансов.

Хотим знать мнения!


Мы не продаем свое решение.

Распечатать ру пошли дальше.
Нам нравится их решение.


санёк, нал, безнал, электронные платежи.


s_mile, "но тогда я не вижу, что тут мы обсуждаем"
- обсуждение идет онлайн сервиса приема заказов онлайн

"P.S. Вместо траты времени на местные разговоры сделайте сервис - утрите нос тем кто в вас не верит )))) это так ... пожелание )))))"

Мы над этим работаем =)
picprint.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:22   #48
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Согласен - в разрезе "сегодня" данный сервис никак не повлияет на прибыль. Только на перспективу. По цене же ТС сам пишет, что еще цифр не называл. Но еще раз согласен, что это не может стоить 8-10% от оборота - это слишком много для данного сервиса.
ну так, когда дойдет - первоначально данный сервис должен быть БЕСПЛАТНЫМ... вообще бесплатным...

брать деньги можно только за что-то, что приносит прибыль пользователю данного продукта...

а тут все пытаются бабла срубить... сначала на заре таких тем - это было тысяч 100 рублей, теперь аппетиты поусохли до аренды...

ну время еще пройдет и будет бесплатно.. до момента, когда от такого сервиса будет реальная отдача...

а не разговоры.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:39   #49
picprint.ru
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию

Итоги опроса все видят?

Проголосовало 20 человек, 9 из которых нуждаются в данном сервисе.
1 не знает и 10 не нуждаются.

И это совсем не показатель реального интереса.

На данный момент мы не можем предоставить конкретной полиграфии или копи-центру реальный расчет экономического эффекта.
Типовой бизнес-план тоже конфиденциальная информация.

Ах, как необходима эта информация.
Ведь никто не может предположить сколько клиентов к нему придут из онлайн.
Вот она неопределенность.
Мы над этим работаем.

Владельцы печатного бизнеса, имея сеть точек, гарантированно получат поток клиентов.

Правильно отметил mAnAger, "И хочется, чтобы каждый из нас смотрел хотя бы на пару лет вперед... "

Смотря в ближайшую перспективу, когда уже сейчас ребенок в 5 лет оперативно может включить нетбук или компьютер и найти нужную ему папку с мультами, я не думаю, что у него будет желание идти в копицентр для распечатки чего то.

Или например отправить на печать с мобильника, планшета.

Возможно скоро уйдут в прошлое плакаты и чертежи, т.к. для защиты диплома достаточно аудитории с проектором.

В первом посте темы мы обозначили, что реализовали свою идею на бесплатной CMS. Проект еще разрабатывается. В основном осталось только наполнение ассортимента.

И существует несколько бесплатных CMS на которых можно это реализовать.
Например Magento, Joomla, Prestashop.

Нет конкуренции, вот и цены нереальные. % с продаж и т.д. У некоторых: подключение, абонентская и + % с продаж ))))
picprint.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:17   #50
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от picprint.ru Посмотреть сообщение
s_mile, "но тогда я не вижу, что тут мы обсуждаем"
- обсуждение идет онлайн сервиса приема заказов онлайн
Ну не знаю как кто, но чтобы обсуждать что либо предметно надо собственно этот предмет пощупать ... я например абсолютно уверен, что если вы покажете продукт с хорошим и удобоваримым интерфейсом(для "Лося"), то никто вам не скажет плохого слова, а может быть даже тот же Владелец Зубару захочет поучаствовать. Но пока нет продукта нет и желающих.

Просто пока из того что я видел по России - все подобные системы достаточно тяжеловесные и сложные для обычных клиентов(в отличие от тех же немецких) )))

Мы кроме полиграфии(это 25-30% нашего оборота) создаем сайты, поэтому в этом вопросе худо бедно разбираюсь. В последнее время я делаю собственные проекты которые собираюсь в ближайшее время выложить на обозрение. Обсуждений концепта заранее не проводил и смысла этом не вижу, а вот вот когда создам, тогда и выложу в тему и пусть меня пинают ))))) кстати один из них относится именно к онлайн услугам в стиле WEB - to - ХРЕН ЗНАЕТ ДЛЯ КОГО с прицелом на Московию и Питер.
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:32   #51
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от picprint.ru Посмотреть сообщение
В первом посте темы мы обозначили, что реализовали свою идею на бесплатной CMS. Проект еще разрабатывается. В основном осталось только наполнение ассортимента.
И существует несколько бесплатных CMS на которых можно это реализовать.
Например Magento, Joomla, Prestashop.

Нет конкуренции, вот и цены нереальные. % с продаж и т.д. У некоторых: подключение, абонентская и + % с продаж ))))
Magento, Joomla, Prestashop - из них на мой взгляд исключительно Joomla - как наиболее попсовый вариант, по ней гораздо больше информации, и специалистов, но она при неумелом обращении становится тяжелой.
Я б рассмотрел вариант MODx - на мой взгляд одна из более интересных и гибких CMS.

Что касается отсутствия конкуренции, то вы двигаетесь в верном направлении. И если Рынка нет, то его надо создавать(особенно если вы можете себе это позволить, как по времени, так и по затратам)
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:01   #52
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Ладно, повторю еще раз, для витающих в облаках...
Практически с самого начала пользуюсь подобным сервисом по самостоятельному созданию и отправки к нам на печать визиток.
Что сказать... Да, народ пользуется... Такие заказы есть... сколько? Ну, человек, может, 5 в месяц обратится... И это притом что наш сайт практически на первом месте по всем запросам связаном с визитками... (в городе почти миллионике)...
Благо, сервис бесплатный, поэтому - пущай будет)))

Далее, для особо упертых, сервис отправки на печать давно существует и некоторые заказчики им активно пользуются. Называется он - "Электронная почта"

ЗЫ. Может, почтовикам тоже начать денюшку брать с каждого отправленного письма?...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:43   #53
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Далее, для особо упертых, сервис отправки на печать давно существует и некоторые заказчики им активно пользуются. Называется он - "Электронная почта"
На самом деле уважаемы ТС имел ввиду немного иное чем просто отправка на печать. ))
Спасибо за ссылку на демку-сайта наконец то я пощупал или даже облапал ваш сервис )) как я и писал выше - почти все что делается силами наших спецов отчего то тяжеловатое выходит. Надо еще дорабатывать по функционалу и облегчать по весу. Если интересует, то замечания по внешнему виду могу написать в личку (тут дизайн сервиса не обсуждаем вроде как)

Санёк отчасти прав, у нас в Риге такая система тоже у кого то стояла(может и поныне стоит). И не думаю что она дает сильный эффект. У некоторых стоят эл. калькуляторы, но и они на мой взгляд не особо актуальны. Народу легче написать на мыло ХОЧУ 200 ВИЗИТОК чем тыкаться в настройках выбирая что ему надобно.

Что касается ночной печати чертежей то есть у нас контора(копицентр) работающая в центре круглосуточно - так что думаю, что если есть спрос в Риге, то наверняка и в России будет.
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:21   #54
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

[QUOTE=Владелец Субару;224988]рынок великая вещь..

Рынок - это не вещь !!

Вещь например субару.....или какой нибудь предмет....
Иногда некоторые люди тоже бывают вещью
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:49   #55
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=ALPHA-PRINT;225116]
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
рынок великая вещь..

Рынок - это не вещь !!

Вещь например субару.....или какой нибудь предмет....
Иногда некоторые люди тоже бывают вещью
Альфа бан на 2 дня тебе )))))))))))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:21   #56
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от picprint.ru Посмотреть сообщение
Зачем мне идти забирать заказ? Мне его привезут
Мне недавно понадобилось 70 кг бумаги перевезти на 300 метров (реально)... Ладно, думаю, какого нибудь таксиста за полтос уболтаю...
А фиг вам, называется. Минимум - 120 р. Вот так то...

Вопрос на засыпку - почему мои услуги по доставке должны стоить меньше услуг таксиста?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:26   #57
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Тоесть, рассуждая логически, я должен взять за доставку - туда 120, обратно 120 (это только оплата таксиста) плюс оплата себе любимому еще столько же. Итого, плучается 240+240=480 р. минимум...

ЗЫ. Как сказал один мой хороший знакомый - "Мы все пришли сюда зарабатывать деньги"...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:51   #58
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

У нас в городе недавно продавали сайт печати фотографий и визиток. За 15 тысяч рублей - олинклюзив (т.е. заплатил - и он весь твой, никаких потом "процентов с заказа"), вместе с доменом (неплохим) и даже сколько-то раскрученный. Интерфейс очень удобный, всё просто и понятно...
Вот только две проблемы: оплата и доставка. И он их не решает.

P.S. По-моему, так и не продали в итоге. Именно из-за этих вот проблем.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:24   #59
picprint.ru
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию

Что бы у системы был эффект хотя бы 50% клиентов должны уйти в онлайн.
Кто то из клиентов готов печатать онлайн? Да, но он будет печататься только там, где печатался, где проверено качество... залетный клиент будет требовать пробник. А где гарантия, что вообще в нужный срок ему что то привезут?

Печать и доставка ночью, считаю, сезонная . . . на время сессии.
И скорее всего, данная услуга должна стоить не дешего.
Продинамил время - плати.

Доставка все же не такси. Все зависит от плотности заказов.
Таксист не знает заранее маршрут, который у него будет, если это не бомбила, который за 3 поездки отбивает день обычного таксиста.
У нас же маршрут можно заранее распланировать, если это не срочняк, который оплачивается отдельно.


санёк, да, зачастую все сводится к электронке.
Что не очень впечатляет. =) Мы же хотим,ч тобы у нас заказывали онлайн . . .
да, бизнес должен приносить прибыль.


s_mile, замечания? естественно, в личку. А вообще сайт скоро уйдет на редизайн. Да и от России он мало получил, там в основном франция ))



voron_76, ну почему же оплату он не решает? или он не предоставлял оплату онлайн? Можно условием приема онлайн заказа сделать предоплату. ну там 100 р. ОТправил смс с мобильника и все.


С доставкой сложнее. Трудно представить город, где на улице будут ходить только доставщики )))) И разносить, и разносить.
picprint.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:52   #60
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от picprint.ru Посмотреть сообщение
voron_76, ну почему же оплату он не решает? или он не предоставлял оплату онлайн? Можно условием приема онлайн заказа сделать предоплату. ну там 100 р. ОТправил смс с мобильника и все.
И отдать половину оператору. 50% оператору, плюс доставка - золотые фотки-то получатся.
А если брать предоплату "формальную" (100 рублей при заказе на тыщу) - так это будет очень хороший метод убиения фирмы конкурентами: сделать заказ на пару тысяч на фиктивный адрес - и привет. Пара таких заказов в месяц - и можно сворачивать направление.
ИМХО, онлайн-заказы для физиков не начнут работать, пока все массово не перейдут на карточки и так же массово не привыкнуть платить ими в Интернете.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика